Дорога к трезвости

Надо это сейчас написать, а то потом поздно может быть. Есть серьёзный риск срыва в ближайшие дни. Ухожу в отпуск, но пока никуда не поеду, буду делать дела в своей деревне. Настроение такое, что без колебаний запил бы, если бы не последствия (а они ужасны, я даже бутылку пива не могу выпить без страданий на следующий день). Но когда не надо на работу, кажется не так страшно. Уже сегодня ловил себя на том, что ищу оправдания выпивке. Но нет ей оправдания, это надо себе постоянно напоминать!

Вряд ли можно меня сейчас назвать трезвым. Мечтаю о такой выпивке, которая была бы совсем незаметна на следующий день. Но это тоже неправильно. Глупо проживать жизнь в дурмане. Надо менять себя, точнее, своё отношение, чтобы было не так больно. Себя как такового уже вряд ли изменишь, хотя я ещё надеюсь.

Короче говоря, сегодня я трезв, и завтра тоже буду трезвым!))
 
Надо это сейчас написать, а то потом поздно может быть. Есть серьёзный риск срыва в ближайшие дни. Ухожу в отпуск, но пока никуда не поеду, буду делать дела в своей деревне. Настроение такое, что без колебаний запил бы, если бы не последствия (а они ужасны, я даже бутылку пива не могу выпить без страданий на следующий день). Но когда не надо на работу, кажется не так страшно. Уже сегодня ловил себя на том, что ищу оправдания выпивке. Но нет ей оправдания, это надо себе постоянно напоминать!

Вряд ли можно меня сейчас назвать трезвым. Мечтаю о такой выпивке, которая была бы совсем незаметна на следующий день. Но это тоже неправильно. Глупо проживать жизнь в дурмане. Надо менять себя, точнее, своё отношение, чтобы было не так больно. Себя как такового уже вряд ли изменишь, хотя я ещё надеюсь.

Короче говоря, сегодня я трезв, и завтра тоже буду трезвым!))
Топай 👣 в марафон, штоле...
 
@мурзяк, будь тверд в своем решении.
Наметь план времяпровождения, и следуй ему. Начни что-то новое. Я вот нейрографикой занялась.
Да хоть астрологией, только не пей! :obnim1:
 
Надо это сейчас написать, а то потом поздно может быть. Есть серьёзный риск срыва в ближайшие дни. Ухожу в отпуск, но пока никуда не поеду, буду делать дела в своей деревне. Настроение такое, что без колебаний запил бы, если бы не последствия (а они ужасны, я даже бутылку пива не могу выпить без страданий на следующий день). Но когда не надо на работу, кажется не так страшно. Уже сегодня ловил себя на том, что ищу оправдания выпивке. Но нет ей оправдания, это надо себе постоянно напоминать!

Вряд ли можно меня сейчас назвать трезвым. Мечтаю о такой выпивке, которая была бы совсем незаметна на следующий день. Но это тоже неправильно. Глупо проживать жизнь в дурмане. Надо менять себя, точнее, своё отношение, чтобы было не так больно. Себя как такового уже вряд ли изменишь, хотя я ещё надеюсь.

Короче говоря, сегодня я трезв, и завтра тоже буду трезвым!))
Внесу свои 5 копеек. Подумай о том, что ты просто не отдохнёшь тогда вообще. Половину отпуска пробухаешь, половину проваляешься с похмелья, а потом потопаешь на работу как будто уже послезавтра затраханный и с чумной головой. Инфа сотка. Поспи лучше или в компик поиграй.
 
Видел тут на днях пару знакомых алкашей, с которыми лет 5 не виделся, встретились в одной конторе. Оба сразу видно с бодунища, вообще не выглядели отдохнувшими.
 
Топай 👣 в марафон, штоле...
Да, был бы сейчас в марафоне - даже вариант выпить не рассматривал бы. Для меня марафон - это что-то вроде кодирования :-D Но известно, что кодирование - это не метод исцеления, а только "костыль", помогающий не забухать здесь и сейчас. А в долгосрочной перспективе это топтание на месте. Есть, конечно, профильные задания, но все темы давно уже "битые", редко удаётся понять что-то новое. Короче говоря, буду учиться ходить без костыля :biggrin:
 
Да, был бы сейчас в марафоне - даже вариант выпить не рассматривал бы. Для меня марафон - это что-то вроде кодирования :-D Но известно, что кодирование - это не метод исцеления, а только "костыль", помогающий не забухать здесь и сейчас. А в долгосрочной перспективе это топтание на месте. Есть, конечно, профильные задания, но все темы давно уже "битые", редко удаётся понять что-то новое. Короче говоря, буду учиться ходить без костыля :biggrin:
Угу, но пока костыль на год, можно и научиться жить трезво...
 
@мурзяк, привет, Паша!
Как ты?
Не пей, ради Бога.
Отпуск...
Ну, просто поваляйся дома, например
Сходи в хорошее кафе, ресторан
 
@мурзяк, будь тверд в своем решении.
Наметь план времяпровождения, и следуй ему. Начни что-то новое. Я вот нейрографикой занялась.
Да хоть астрологией, только не пей! :obnim1:
Спасибо, Ксю, хорошая идея! :THUMBS UP: Не про нейрографику, а про что-то новое. Хотя может и нейрографика подойдёт :biggrin: Конечно, времени на это свободного не будет, но нужно обязательно что-то новое, интересное, привлекательное. А то эти бесконечные дела приведут к тому, что впаду в тоску, и всё, привет :boozer: На следующих выходных всё же запланировал поездку на три дня, это уже плюс, хотя пока что-то не очень она радует, нет такого сильного желания куда-то ехать. Но это всегда так в последнее время. Как только закончится суета и сяду в электричку, сразу и настроение "путешественное" появится :biggrin:
 
Да, но я слишком ленив для того, чтобы что-то делать, пока совсем не припекло :-[
Ну всё таки подумай - ты довольно таки спокойно не пьешь при мотиве, костыле, может действительно подшиться на год и тем самым решить вопросы? За год укрепишься в трезвости.
 
@мурзяк, привет, Паша!
Как ты?
Не пей, ради Бога.
Лена, привет!
Конечно же, трезвость - в приоритете! Главное - не терять разум, адекватное, критичное отношение к возникающим желаниям. Надо смириться с тем, что такое у меня сейчас состояние, что возникает иногда острое желание выключить мысли и чувства. Переждать, и это через некоторое время проходит, возвращаюсь в нормальное состояние.

Отпуск...
Ну, просто поваляйся дома, например
Сходи в хорошее кафе, ресторан
Валяться для меня, пожалуй, не вариант. В ресторан идти не с кем, но есть идея, чем его заменить. Может быть, прямо завтра и схожу, если удачно всё сложится.
 
Паша, может какие-то приятные занятия запланировать на отпуск? не только обязательные заботы. может будет такая возможность?
 
Внесу свои 5 копеек. Подумай о том, что ты просто не отдохнёшь тогда вообще. Половину отпуска пробухаешь, половину проваляешься с похмелья, а потом потопаешь на работу как будто уже послезавтра затраханный и с чумной головой. Инфа сотка. Поспи лучше или в компик поиграй.
Спасибо, я о таком варианте не подумал, когда не помнишь, то ли был отпуск, то ли нет. Хотя сейчас мне вряд ли здоровья хватит даже на такое "почти ЕУ", какое практиковал раньше.
 
Валяться для меня, пожалуй, не вариант. В ресторан идти не с кем, но есть идея, чем его заменить. Может быть, прямо завтра и схожу, если удачно всё сложится.
я одна хожу в театр и ресторан-кафе.
в театр так даже предпочитаю одна ходить. не надо ни под кого подстраиваться в выборе мест)
 
Паша, может какие-то приятные занятия запланировать на отпуск? не только обязательные заботы. может будет такая возможность?
Ну вот Ксю уже подала такую идею, думаю сейчас, что бы это могло быть. Проблема в том, что довёл себя до ручки "интернет-запоями", мало что кажется сейчас привлекательным, хочется сильных эмоций. А жизненная ситуация особо не позволяет разгуляться :-D Ну и к тому же, пока я дома, сидят занозой голове эти дела, не позволяют просто радоваться, когда их не делаю. А не делаю я их очень часто, застреваю в интернете (зависимость, однако!)
 
я одна хожу в театр и ресторан-кафе.
в театр так даже предпочитаю одна ходить. не надо ни под кого подстраиваться в выборе мест)
Театр - это да, я про кафе или ресторан. Хожу один после работы во всякие фаст-фуды (кстати, сложилась уже такая то ли привычка, то ли зависимость, заходить в это время на НД ;-)). Ну а в настоящее кафе или ресторан имеет смысл идти чтобы посидеть с кем-нибудь, пообщаться. Впрочем, я так пишу, как будто это обычное для меня дело :-D А на самом деле почти никогда и не ходил в кафе и рестораны...
 
Назад
Сверху Снизу