К трезвости

Белуга

Участник
Не пьет 1 месяц 5 дней
Регистрация
5 Дек 2023
Сообщения
194
Пол
женский
Здравствуйте, ворвалась я к вам вчера на пике своего абстиненнтного синдрома, не рассказав про мои ужасы похмелья, сегодня уже более в здравом уме, пить 50 грамм не стала ночью, вылила, выпила успокоительное, так и не уснула.

А вчера выйдя на улицу, реальность казалась мне странной, все на меня смотрят, голова кругом, внутри все трясется, сердце кувыркается, ЖКТ просто в хлам, все тело болит, под глазами синяки, на понижении протянула вчера до 10 вечера, отрубилась, через час проснулась от кашля, в легких скопилась какая-то мерзкая слизь, которую невозможно было откашлять, после отрубило и здравствуйте, 3 часа ночи.

Под утро поспала 10 минут, сейчас тревожность максимальная, но вроде выплыла, к вечеру атаракс и спать, много и долго (я надеюсь)

Мне 29 лет, еу и заплывы с периодичностью, панические атаки и багаж хронических заболеваний, которые я заливала винишком, а дальше перешла но водку. Долго не принимала, что я алкоголик, но желание бороться за трезвость есть.

Дней 5, а если повезет, пару недель будут трезвые (оценка последствий и самокопание мне обеспечены эти дни) но хочется дольше
 
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Долго не принимала, что я алкоголик, но желание бороться за трезвость есть.
Привет, хорошо, что обнаружила форум. Тут огромная база знаний и умений в отказе от алкоголя.
Начинай изучать мат.часть

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.

Оставайся с нами☕️ поддержка!
 
Здравствуйте, ворвалась я к вам вчера на пике своего абстиненнтного синдрома, не рассказав про мои ужасы похмелья, сегодня уже более в здравом уме, пить 50 грамм не стала ночью, вылила, выпила успокоительное, так и не уснула.

А вчера выйдя на улицу, реальность казалась мне странной, все на меня смотрят, голова кругом, внутри все трясется, сердце кувыркается, ЖКТ просто в хлам, все тело болит, под глазами синяки, на понижении протянула вчера до 10 вечера, отрубилась, через час проснулась от кашля, в легких скопилась какая-то мерзкая слизь, которую невозможно было откашлять, после отрубило и здравствуйте, 3 часа ночи.

Под утро поспала 10 минут, сейчас тревожность максимальная, но вроде выплыла, к вечеру атаракс и спать, много и долго (я надеюсь)

Мне 29 лет, еу и заплывы с периодичностью, панические атаки и багаж хронических заболеваний, которые я заливала винишком, а дальше перешла но водку. Долго не принимала, что я алкоголик, но желание бороться за трезвость есть.

Дней 5, а если повезет, пару недель будут трезвые (оценка последствий и самокопание мне обеспечены эти дни) но хочется дольше
Даровки. :BYE:
29 лет и багаж хронических. Ты чего там вытворяешь с собой?
 
Привет, хорошо, что обнаружила форум. Тут огромная база знаний и умений в отказе от алкоголя.
Начинай изучать мат.часть

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.

Оставайся с нами☕️ поддержка!
Благодарю, мне это как раз нужно!
 
Забить на все и всех. Выходить с похмелюги. Питаться. Телек и спать. Или телек и не спать, если бессонница.
Ну.
Не ты первая. ;-)
 
Забить на все и всех. Выходить с похмелюги. Питаться. Телек и спать. Или телек и не спать, если бессонница.
Ну.
Не ты первая. ;-)
Выхожу😊 сухая сегодня, тяжко немного, еще на работе, сердце не спокойное, тревожность присутствует
 
Мне 29 лет, еу и заплывы с периодичностью, панические атаки и багаж хронических заболеваний
Судя по всему, ресурс организма под пьянства ты исчерпала. Как молочные зубы. Строй новую, трезвую жизнь, и да пребудет с тобой Сила!
Полезно изучить зависимость, природу ложных убеждений и составить программу предотвращения срыва. Минимум год ты на тонком льду, удачи!
 
Мне 29 лет, еу и заплывы с периодичностью

Дней 5, а если повезет, пару недель будут трезвые (оценка последствий и самокопание мне обеспечены эти дни) но хочется дольше
Все эти установленные рамки, типа вот не буду пить две недели, приведут к тому, что наверстаешь не залитый алкоголь за этот срок. 29 лет, камон, прими более взрослое решение, а то так и до белуги недалеко
 
Все эти установленные рамки, типа вот не буду пить две недели, приведут к тому, что наверстаешь не залитый алкоголь за этот срок. 29 лет, камон, прими более взрослое решение, а то так и до белуги недалеко
Решение принято, не хватает только самообладания
 
Решение принято, не хватает только самообладания
Спирт растворяет самообладание. Дольше проживёшь в трезвости - больше его нарастишь.
Есть ряд вещей, которые толкают в срыв, их нужно отфиксировать и избегать, а потом - проработать.
 
Решение принято, не хватает только самообладания
Оно так не работает. "Я твердо решил на тебе жениться, но могу утратить самообладание и сбежать из ЗАГСа".
Если ты даже в первый день после запоя, когда все каются и клянутся никогда больше не пить, не уверена в себе, то долго не протянешь.
 
Назад
Сверху Снизу