Дорога к трезвости

Что-то название на рубль, а содержание темы..
Давай дальше по поводу жизненных смыслов.
Или скажи сразу: ты слесарь по металлообработке или какая твоя профессия?
ИМХО, рглупо ассуждать о смысле жизни на пьяную голову - получится пошло и банально. Если нинтересно, постараюсб завтра развить эту тему, ммне есть, что сказать!;)
 
ИМХО, рглупо ассуждать о смысле жизни на пьяную голову - получится пошло и банально. Если нинтересно, постараюсб завтра развить эту тему, ммне есть, что сказать!;)
эк коньяк-то забирает...
 
А в чем твой смысл жизни?
Если бы знать...



Почитай здесь темы с пометкой "Важное", и увидишь, что эти "наращивания дней", типа "тренировки трезвости" - полное фуфло
Да я и так это понял. "Наращивание дней" применил после того, как не смог завязать раз и навсегда.

Если у тебя уже есть сформированная зависимость от этанола, и ты выбираешь на данный момент КУ (контролируемое употребление), то со временем оно приведет тебя к ЕУ (ежедневному употреблению) - именно до такого состояния, чтобы и вечером под хмельком, и утром не умирать с похмелья
Уже привело(( в последний месяц ежедневно употребляю, за исключением тех вечеров, когда надо быть трезвым.

зы
Прикольная фича форума - если человек непьёт первый день, то в профиле отображется просто "Не пьёт". Это вселяет надежду))
Я лично бухал наращивая частоту выпивок и дозы до ЕУ практически 10 лет, когда наконец пришел к стадии ЗУ и остановился, да и то далеко не сразу. Полтора года ушло на торг с самим собой и этанолом, поиски хитрых схем, вроде твоей, пока не дошло, что надо просто НЕ пить
Я уже понял, что проще вообще не пить... От дальнейших комментариев пока воздержусь... От форума идёт такая мощная поддержка, что я, возможно, смогу на этот раз окончательно "завязать"...


А наличие либо отсутствие семьи, жены, детей, ориентация, принципы - вопрос, ИМХО, второстепенный. Каждый из нас САМ спивается, но и трезвеет тоже САМ. Этанол одинаково губителен для натуралов и ЛГБТ, для верующих и атеистов, для чайлдфри и многодетных. ЭТАНОЛУ на ТЕБЯ лично - ПОХ
Этанол - это всего лишь вещество. Да, ему всё равно, это мы сами используем его для каких-то своих целей. У каждого они свои, но результат один - полная деградация личности. Я вижу, многим интересна эта тема, поэтому завтра, на трезвую годвоу напишу об этом побробно.

Спасибо всем за поддержку! :)
 
в последний месяц ежедневно употребляю, за исключением тех вечеров, когда надо быть трезвым.
нельзя так...что значит "надо быть трезвым"?.сила воли то есть у тебя )
*шутка



Спасибо всем за поддержку! :)
располагайся, ТС
 
А в чем твой смысл жизни?
Если бы знать...



Почитай здесь темы с пометкой "Важное", и увидишь, что эти "наращивания дней", типа "тренировки трезвости" - полное фуфло
Да я и так это понял. "Наращивание дней" применил после того, как не смог завязать раз и навсегда.

Если у тебя уже есть сформированная зависимость от этанола, и ты выбираешь на данный момент КУ (контролируемое употребление), то со временем оно приведет тебя к ЕУ (ежедневному употреблению) - именно до такого состояния, чтобы и вечером под хмельком, и утром не умирать с похмелья
Уже привело(( в последний месяц ежедневно употребляю, за исключением тех вечеров, когда надо быть трезвым.


Я лично бухал наращивая частоту выпивок и дозы до ЕУ практически 10 лет, когда наконец пришел к стадии ЗУ и остановился, да и то далеко не сразу. Полтора года ушло на торг с самим собой и этанолом, поиски хитрых схем, вроде твоей, пока не дошло, что надо просто НЕ пить
Я уже понял, что проще вообще не пить... От дальнейших комментариев пока воздержусь... От форума идёт такая мощная поддержка, что я, возможно, смогу на этот раз окончательно "завязать"...


А наличие либо отсутствие семьи, жены, детей, ориентация, принципы - вопрос, ИМХО, второстепенный. Каждый из нас САМ спивается, но и трезвеет тоже САМ. Этанол одинаково губителен для натуралов и ЛГБТ, для верующих и атеистов, для чайлдфри и многодетных. ЭТАНОЛУ на ТЕБЯ лично - ПОХ
Этанол - это всего лишь вещество. Да, ему всё равно, это мы сами используем его для каких-то своих целей. У каждого они свои, но результат один - полная деградация личности. Я вижу, многим интересна эта тема, поэтому завтра, на трезвую годвоу напишу об этом побробно.

Спасибо всем за поддержку! :)

зы
Интересная фича этого форума - если человек не пьёт первый день, в профиле отобраается просто "Не пьёт")) это вселяет надежу на лучшее))
 
нельзя так...что значит "надо"?.сила воли то есть у тебя )
*шутка
Ну я, судя по вмесу, не конченный алк... если/, например, надо кого-то отвезти на машине или самому зечем-то съездить... Не пить 1-2 дня мне пока что легко...



располагайся, ТС
Ну а куда ещё деваться, этот форум - моя последняя надежда...
 
ИМХО, рглупо ассуждать о смысле жизни на пьяную голову - получится пошло и банально. Если нинтересно, постараюсб завтра развить эту тему, ммне есть, что сказать!;)
согласен. проспись. 😄
 
Ну я, судя по вмесу, не конченный алк... если/, например, надо кого-то отвезти на машине или самому зечем-то съездить... Не пить 1-2 дня мне пока что легко...
ты не поверишь, мне пару недель легко было...даже месяц-два мог не пить...но если начну - все...пока не пропьюсь - никак не остановишь...
оказалось - алкоголизма..
ЗЫ
конченых тут немного..у них интернета нет...тут у нас в основном обычные люди..с работой, семьей, жильем..
спортсменов хватает, начальников..
тока почти все - алкаши страшные...

Ну а куда ещё деваться, этот форум - моя последняя надежда...
тогда заходи 😄
 
ты не поверишь, мне пару недель легко было...даже месяц-два мог не пить...но если начну - все...пока не пропьюсь - никак не остановишь...
оказалось - алкоголизма..
Это,наверное, было бы неплохим вариантом, но всегда есть опасность просто не выйти из очередного запоя. Знаю по жизни пару таких случаев, ну а тут на форуме таких просто море... Ты, наверное, лучше меня это знаешь...
 
Вот че удивило.... появляется пьяный чувак... и ищет смысл жизни.... и тут же находятся ему собеседники...
действительно ПФБЛ....
<
 
Хеллрайзер, а ты когда бухаешь, о чем думаешь? Ну, кроме следующей.. 😜

*мне название темы понравилось, а то, что внутри - это такое..))
 
Вот че удивило.... появляется пьяный чувак... и ищет смысл жизни.... и тут же находятся ему собеседники...
Хелл, это всё потому, что русский он, понимаешь?
У меня пару англиков-алков есть знакомых, так вот они по первому чиху в больничку едут, а не смысл жизни ищут.

Русский он, хоть и болен, но всё равно - русский.
 
Хеллрайзер, а ты когда бухаешь, о чем думаешь? Ну, кроме следующей.. 😜

*мне название темы понравилось, а то, что внутри - это такое..))
Я бухаю в баре... весь запой там... в спорах с кентами решаю мировые проблемы... некогда о смысле жизни задумываться... 😁
 
а я с самого начала "карьеры" понимал, что о таких вещах нужно думать "по трезвяку", а говорить об этом с кем бы то ни было в любом состоянии вообще бессмысленно.
Это все только наедине с собой, в полутьме собирающей мысли ночьной лампы или под сводом звездного неба..))
 
Назад
Сверху Снизу