Дорога к трезвости

Платон, Литпром - это то место, которое автор ДухLess"а создал. 😁
Сергей Минаев его зовут.
Из Литпрома вышел Эдик Багиров.
Пейсатель доморощенный.
Эдик-гастарбайтер тоже за воротник закладывает будь здоров.
 
Мурзяка, привет!
прочла первый пост, повеяло одиночеством(( Тебе реально нужна поддержка и общение, хорошо что пришел на форум. Как смотришь на группы АА?
Фиксируй в теме свои мысли, размышления, делись первыми успехами или неудачами.
Удачи тебе и оптимизма!
з.ы. О смысле жизни подумаешь позже, а то за раздумьями да пьянками и пожить не успеешь.
 
Не, я себя в срыве с удовольствием читаю!
<


Это моя жизнь, зачем от кусков жизни, когда мне было хорошо отказываться?
😉
 
Не, я себя в срыве с удовольствием читаю!
<

Здорово, что это было.
не согласен

Это моя жизнь, зачем от кусков жизни, когда мне было хорошо отказываться?
Увольте.
согласен

все равно прогресс...я не согласен только с половиной из написанного, Рено..
(но даже осилил весь текст)
😁
 
Не, я себя в срыве с удовольствием читаю!
<

Здорово, что это было.
Это моя жизнь, зачем от кусков жизни, когда мне было хорошо отказываться?
Увольте.
Не знаю , в срыве не писала - нечего читать, но в надрыве - стрёмно
 
А чтобы опять не тянуло пить - читай здесь на форуме раздел ВАЖНО, темы старожилов - это как то удивительным образом срабатывает, заходи в другие темы задавай вопросы - обязательно ответят и облечение будет.
Главное не пей, терпи, дальше легче 😄
Спасибо за совет!)) Да уж, некоторые темы здесь очень впечатляют... особенно про то, кто и как умер от алкоголя(( А я терплю пока, желание выпить снова появилось, но сейчас нельзя, и завтра нельзя будет, и послезавтра... В воскресенье вечером видно будет, смогу ли удержаться.



что-то ты с таким названием темы и .. шичко.. расстраиваешь еще больше, чем вчера.
эх.. ☹️
Извини, не хотел никого расстраивать(( Ну а у Шичко хороший вроде бы метод, до 90% излечиваются. Возможность самому перепрограммировать своё сознание - это же просто замечательно, аж дух захватывает от открывающихся перспектив!



*зачем тут писал, непонятно... видимо, сработал рекламный слоган про "поиск смысла жизни" 😜
меня хлебом не корми дай найти таких же страждущих.. 😁
Ну я подумал, что никому не интересно будет читать мои депрессивные философские размышления;) Тем более, вполне возможно, через месяц трезвой жизни они покажутся несусветной чушью)))



Мурзяка, привет!
прочла первый пост, повеяло одиночеством(( Тебе реально нужна поддержка и общение, хорошо что пришел на форум. Как смотришь на группы АА?
Фиксируй в теме свои мысли, размышления, делись первыми успехами или неудачами.
Удачи тебе и оптимизма!
Привет! Да, есть немного такое. Друзей в реале у меня нет, я имею в виду настоящих, кому можно было бы рассказать о своей проблеме. АА у нас в городе вроде бы нет, да и сам я в глубине души всё-таки не считаю алкоголиком, у меня бы просто я зык не повернулся так назвать себя вслух;) А форум в интернете, тем более такой доброжелательный (что вообще большая редкость!) - самое то!))



з.ы. О смысле жизни подумаешь позже, а то за раздумьями да пьянками и пожить не успеешь.
Мне тоже иногда кажется, что раздумья о смысле жизни - что-то вроде вредной привычки))) Предаваться им хорошо, когда у тебя в жизни всё хорошо, а так... только депрессия в результате...



ТС-р, про смысл жизни - у меня в подписи...
Кcтати, и цели жизни никакой нет, есть просто жизнь. &copy;
Ну почему же, как раз иметь цель в жизни очень даже неплохо! А глобального смысла - да, его нет, если ты не верующий человек.
 
Ну вот, без зания смысла жизни даже здесь никому не нужен 😁 А если серьёзно, это даже хорошо, что никто не ответил, не придётся оправдываться за очередной срыв 😜 Сегодня, к счастью, удалось удержаться... Продолжаю поиски дальше :D
 
Ну вот, без зания смысла жизни даже здесь никому не нужен 😁 А если серьёзно, это даже хорошо, что никто не ответил, не придётся оправдываться за очередной срыв 😜 Сегодня, к счастью, удалось удержаться... Продолжаю поиски дальше :D

Рассказывай) Что пил, как хорошо и легко тебе было, как стакан решил проблему одиночества и облегчил поиски смысла жизни ...
и, главное, алкоголь тебе мешает в жизни или нет? Может быть поторопился ты с завязкой? 😉
 
Ну а у Шичко хороший вроде бы метод, до 90% излечиваются. Возможность самому перепрограммировать своё сознание - это же просто замечательно, аж дух захватывает от открывающихся перспектив!

Есть три уровня лжи, — выдумка, ложь и статистика (с)

впрочем, 5-10% это тоже до 90..

Ну я подумал, что никому не интересно будет читать мои депрессивные философские размышления;) Тем более, вполне возможно, через месяц трезвой жизни они покажутся несусветной чушью)))
напрасно..во первых интересно..
во вторых тут половина с депрессиями...так что в теме, так сказать..
а в третьих, и это главное, это надо ТЕБЕ в первую очередь..чтобы не месяц, а побольше не пить...
а писать помогает...

а как покажется - чушью или нет - не столь важно...да и мы тут всякое писали-читали..ты пока еще не худший ))
 
Рассказывай) Что пил, как хорошо и легко тебе было, как стакан решил проблему одиночества и облегчил поиски смысла жизни ...
и, главное, алкоголь тебе мешает в жизни или нет? Может быть поторопился ты с завязкой? 😉
В воскресенье пиво, вчера - дарёный коньяк, но если бы его не было, не факт, что остался бы трезвым;(

Стакан решает проблему очень просто: после него уже и смысл жизни не нужен, и одиночество не пугает - всё по барабану!.. Пока что алкоголь каких-то особых проблем не создаёт, я живу один и про моё увлечение никто не знает. Но я чувствую, что мозги стали хуже работать, какая-то апатия появилась, депрессия, опять же, мысли о бессмысленности такого существования. Может и в самом деле рано мне завязывать, пока что из всех прочитанных на этом форуме тем я самый малопьющий))) Запоев не было, в ЕУ пока что не скатился, но, похоже, эта стадия не за горами. Зависимость-то есть, контролировать себя получается не всегда.




Есть три уровня лжи, — выдумка, ложь и статистика (с)

впрочем, 5-10% это тоже до 90..
А я вот почему-то верю, что эта цифра в данном случае правдивая. Но там и в самом деле надо проделать огромную работу над собой, самостоятельно заниматься очень трудно.



а в третьих, и это главное, это надо ТЕБЕ в первую очередь..чтобы не месяц, а побольше не пить...
а писать помогает...
Да, я знаю, это очень помогает! Бывает, пока опишешь проблему, сформулируешь её, в голову само собой приходит решение))


а как покажется - чушью или нет - не столь важно...да и мы тут всякое писали-читали..ты пока еще не худший ))
Да у меня иногда такое ощущение, что здесь собралась элита общества - бизнесмены, депутаты... Тупых алкашей с пропитыми мозгами, которых полно в реальном мире, тут пока что не встречал))
 
Мурзяка, ты тест для сомневающихся проходил? В Важном есть.
Пока ты только ухудшаешь качество своей жизни, а смысл?
 
Мурзяка, ты тест для сомневающихся проходил? В Важном есть.
Пока ты только ухудшаешь качество своей жизни, а смысл?
Спасибо, за подсказку. Нет, не проходил... Но, похоже, я уже у не сомневаюсь, и тему можно закрывать (по крайней мере, в этом разделе она неуместна). Ничего я так и не решил, пью как и раньше, до НД и получаю от этого колоссальное удовольствие((( Видимо, нужно, чтобы случилось что-то страшное, как 8 лет назад в случае с токсикоманией, чтобы желание выпивать раз и навсегда пропало...
 
Спасибо, за подсказку. Нет, не проходил... Но, похоже, я уже у не сомневаюсь, и тему можно закрывать (по крайней мере, в этом разделе она неуместна). Ничего я так и не решил, пью как и раньше, до НД и получаю от этого колоссальное удовольствие((( Видимо, нужно, чтобы случилось что-то страшное, как 8 лет назад в случае с токсикоманией, чтобы желание выпивать раз и навсегда пропало...
Зря ты так, Мурзяка, зря.
Завязывай лучше, с твоим пессимистическими взглядами на жизнь от дна оттолкнуться будет очень сложно.... Не ныряй глубоко, может случиться что ты пропадешь одновременно с желанием выпивать(
А в трезвости если и не познаешь в чем смысл жизни, то хоть узнаешь ее прелести.
Удачи, не теряйся
 
ps
Тест некорректный, один ответ соответствует двум и более вопросам, зачастую противоположным по смыслу. Например
"Удивляло ли Вас когда-нибудь, почему некоторые из Ваших друзей пьют так медленно или прекращают пить после часа или двух? Покупали ли Вы алкоголь для друзей, пытаясь "поддержать" вечеринку?"
Таких людей я ни разу в жизни не встречал, а вот алкоголь покупать приходилось не раз, но не потому, что это надо было лично мне. Если бы я пил столько, сколько все, меня бы с этих вечеринок пришлось бы уносить))) По формальным признакам пришлось ответить на это вопрос "ДА"... 35 баллов получилось в результате, но на большинство "составных" пунктов у меня ответ "да" соответствовал только одному из 2-3 вопросов.
 
Нормальный для неалкаша результат.)
Но там вопросы составлены так хитро, что что даже нормальному пьющему человеку на большинство из них невозможно не ответить"ДА"))
 
Назад
Сверху Снизу