Дневник алкоголика

Привет. Я не алко хочу заменить, а образ жизни. Ведь алко это образ жизни (печально слышать и даже все равно не осознаю до корня эту проблему).
Может это и не мое дело, и тебе виднее. Но менять что то кардинально не советуют в первое время. Организм и так в стрессе от отказа, мозги бунт устраивают на ровно месте, а если ещё и зож начнётся 😱 Рехнуться можно. Да и алко ни чем не заменить 🤷‍♀️ Посушись пару месяцев, а там разберёшься. А то с места в карьер... тяжело будет.
 
а по поводу того, что выпила... не огорчайся, я тоже вчера тяпнула, дело ведь в поддержке, когда она действительно нужна, а не в счетчике)))) типа не просох гражданин общаться не будем.
Держись просто, пожалуйста
 
А чем же занимаются тогда? Ведь как то нужно замещать? Я книги, например, не могу долго читать или заниматься, там, рукоделием. Спокойствие угнетает. И .....что-то аргументы иссякли. :) наверно опыта нет. Но вот как же Базилио, если кто смотрел? Я пока пересматриваю тему алкоголя. И смешно и серьезно.
Базилио красаучеГ. Но даже он говорит, что первый год для него был адом, когда бросал. А так все по делу говорит
 
не слышим, потому что не хотим)))
привет, удачи тебе и терпения.
у тебя хороший стимул, дитя ещё не взрослое, нужно много делать и нельзя рассла биться совсем. Сколько лет , кстати, сынок или дочуля?
Дочка. Пока что 1,5 года. Но я уже раз 300 представила себе будущее, если будет продолжаться. Тем более, в семье дедуля попивает, хоть и зарабатывает деньги очень даже приличные. Но за своей дочкой я стала уже замечать как она несется к бутылке, если я пью. То есть, мало того, что дед там расставляет свои бутылехи, так она видит еще что и мать....
 
Может это и не мое дело, и тебе виднее. Но менять что то кардинально не советуют в первое время. Организм и так в стрессе от отказа, мозги бунт устраивают на ровно месте, а если ещё и зож начнётся 😱 Рехнуться можно. Да и алко ни чем не заменить 🤷‍♀️ Посушись пару месяцев, а там разберёшься. А то с места в карьер... тяжело будет.
Я уж тут пыталась ничего не делать..... засрался дом совсем... сегодня прибралась, аж на душе радостно было, когда из магазина зашла в дом.

Конечно (знаю уже на себе, и еще с базилио подтвердилась, что даже положительные эмоции в начале дают повод), кардинально может нельзя. Но я просто в поиске. Ищу, ищу, ищу..... проблема в том, что бросаю на пол пути......вот где загвоздка. Вроде все либо на вдохновении, либо НАДО , а в итоге побухать лиж бы (извините за ошибки, я с 5 шницы по русскому здесь давно съехала до 3шницы)
 
Дочка. Пока что 1,5 года. Но я уже раз 300 представила себе будущее, если будет продолжаться. Тем более, в семье дедуля попивает, хоть и зарабатывает деньги очень даже приличные. Но за своей дочкой я стала уже замечать как она несется к бутылке, если я пью. То есть, мало того, что дед там расставляет свои бутылехи, так она видит еще что и мать....
не трави себя. Главное, выводы сделаны и вовремя. Моей 15, хотя при ней не употребляла никогда, но ситуации разные были житейские родители так хотели меня образумить посредством неё... эхххх . Теперь порой я для неё и не авторитет. Это больно. Поэтому свою не упусти. как раз вовремя все
 
Тут я вижу Базилио много кто смотрел. Ну вот реально человек взял себя в руки. И я лично, задаюсь вопросом почему не пить, включаю его видео на эту тему. И тему страшного депрессника.... как ее избежать.... это вообще самое ужасное. И так неприятно себя осознавать в этом.... с ребенком и еще депресняк.... боже. Нужно что-то заменяющее.....
 
Я еще пытаюсь вернуться к той практике, после ухода от мужа. Я жила в женском доме почти полгода и обязанность всех женщин каждый день делать свою уборку на этаже до 11 утра. Надо это включить в распорядок........ было по началу так как заехала в свою квартиру..... а потом.... все. Начались послабления опять.
 
Тут я вижу Базилио много кто смотрел. Ну вот реально человек взял себя в руки. И я лично, задаюсь вопросом почему не пить, включаю его видео на эту тему. И тему страшного депрессника.... как ее избежать.... это вообще самое ужасное. И так неприятно себя осознавать в этом.... с ребенком и еще депресняк.... боже. Нужно что-то заменяющее.....
Алкоголь - мощный депрессант.
Мне у него ролик про мотивацию очень понравился.
 
не слышим, потому что не хотим)))
привет, удачи тебе и терпения.
у тебя хороший стимул, дитя ещё не взрослое, нужно много делать и нельзя рассла биться совсем. Сколько лет , кстати, сынок или дочуля?
Наш организм и здравый смысл всегда с нами получается..... но привыкли мы слушать только эту зависимость. Это реально как в мультиках. То, что плохо, дается легче, а вот последствия..........гребем разгребаем. А ведь наше истинное я нам говорит всегда, что правильно.
 
Может это и не мое дело, и тебе виднее. Но менять что то кардинально не советуют в первое время. Организм и так в стрессе от отказа, мозги бунт устраивают на ровно месте, а если ещё и зож начнётся 😱 Рехнуться можно. Да и алко ни чем не заменить 🤷‍♀️ Посушись пару месяцев, а там разберёшься. А то с места в карьер... тяжело будет.
Поделись, пожалуйста, как ты это переживаешь.

Я почему-то думаю сейчас что все же, как бы противно не было, надо есть другое, иначе распорядок дня и т.д. но ломит в конце.... лечь в медитацию было легче и то не спасало. (Я вообще с марта этого года делаю попытки какие-то, первый раз поняла как тяжело.......если выйду, дайте счастье.....следующий раз будет намного сложнее, потому что взрослым тяжело очень менять...) мышление..... как его менять....
 
Мне первый раз было легче получается выйти...... и только сейчас.....когда дни мои просто умирают, я в ужасе опять в алко... и так со многими..... я уж начиталась. Я думала, что я просто дура тупая, как меня родственники мужа ассоциируют.... хотя сами забухалы еще те
 
Вот посмотришь на базилио. Мужик. Но слышно, что он довольно строг... хоть и с юмором. Это большой плюс. И думаешь, а кто ты будешь....кто ты есть... если отказываешься. Ведь там выливается все то, что ты запивал.....
 
а по поводу того, что выпила... не огорчайся, я тоже вчера тяпнула, дело ведь в поддержке, когда она действительно нужна, а не в счетчике)))) типа не просох гражданин общаться не будем.
Держись просто, пожалуйста
Спасибо тебе, а то тут меня чуть в жопу не загнали :wacko::wacko::wacko:..... хотя попа вроде ничего и она не виновата.
 
Поделись, пожалуйста, как ты это переживаешь.
Ты не торопись. Куда твоя трезвость от тебя убежит? Первые месяцы просто сушись. Соблюдай правила алкоголика, кушай, избегай конфликтов и стрессов, береги себя. Представь , что ты сильно болела, а сейчас проходишь реабилитацию. Попей успокоительного. Не начинай сразу все, а то сама говоришь, бросаешь не доделав. Потом уже начнёшь разгребать все. И пойдёшь путём какой будет тебе ближе.
 
Ты не торопись. Куда твоя трезвость от тебя убежит? Первые месяцы просто сушись. Соблюдай правила алкоголика, кушай, избегай конфликтов и стрессов, береги себя. Представь , что ты сильно болела, а сейчас проходишь реабилитацию. Попей успокоительного. Не начинай сразу все, а то сама говоришь, бросаешь не доделав. Потом уже начнёшь разгребать все. И пойдёшь путём какой будет тебе ближе.
Понятненько....видимо этой темой я не сильно прониклась. Просто если ассоциировать себя с больной, то тут же приходят воспоминания как я тупая больная с температурой и др.иду за тем, что нужно ребёнку.... больной тут тоже сильно не приходится быть..... мне, куда не плюнь надо напрягаться.... просто быть больной я уже попробовала.... выход в свет и все ...
 
Вот посмотришь на базилио. Мужик. Но слышно, что он довольно строг... хоть и с юмором. Это большой плюс. И думаешь, а кто ты будешь....кто ты есть... если отказываешься. Ведь там выливается все то, что ты запивал.....
Юльк, да не думай ты пока так глобально. Хотя я сама такая. Мне все тут пишут, тормози, просто тупо не пей, но я же простых путей не ищу. :-D
Собой занимайся, дочуней. Круто, что маленький человечек рядом. Ты со многим на самом деле уже справилась , фрауенхауз тоже удовольствие так себе. Время нужно. И может, иногда позволять себе какие-то приятности. Прогуляться с доченькой, състь мороженку. Все будет.
 
Назад
Сверху Снизу