Дневник алкоголика

Юлия28

Новичок
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
102
Пол
женский
Вот. Думала, думала и решила тоже писать. Но я бы хотела здесь начать описывать все, как было и как я чувствую себя. Я понимаю, что попала в ловушку, как и вы, мои друзья по несчастью. И только недавно стала признавать это.
Меня зовут Юля и я - алкоголик. 🙂

Мне 28 лет. Первое знакомство было лет в 16 наверно. Мы с подругами со школы, которые жили рядом, купили одну бутылочку пива на 4. До сих пор помню первые ощущения. Но и этой бутылочки нам всем так хватило для счастья. Отвращения не было....... Ох нет, ребят..... пока писала это, вспомнила, что было знакомство еще раньше. Мне мама рассказывала, как я еще очень маленькая любила вкус браги, которую дома настаивали и мне давали немного. Кошмар.

А прям конкретно попивать первый раз стала с 18 лет из-за несчастной любви. 2 года пила и ходила по барам. Пила всегда только пиво или позволяла себе иногда в барах "Отвертку". Пила так через каждые 2-3 дня. Но как я потом взяла себя в руки, до сих пор не вериться. Я ничего не читала, никаких форумов не посещала, и никто мне не помогал. Сила воли была огромная. Сначала каждый день говорила себе нет, потом заменила напиток квасом и со временем поняла, что мозг забыл, что такое пиво.
И так я не пила наверно месяцев 4-6. Не помню точно. Но после этого срывов я не помню. И если я выпивала, это не затягивалось. И более 2-3 бутылочек за вечер не пила.

Но анализируя эти годы, понимаю, что просто медленно катилась. И может быть я так и не признала себя алкоголиком, если бы ситуации в жизни, которые складываются последние три года, не вогнали в итоге меня в синьку, безволие, нижайшую самооценку и бесконечную апатию. А понеслось конкретно в яму с того, что я вышла замуж за друга детства и очень дорогого мне человека и переехала к нему в Германию. Отношения, как я понимаю только недавно, еще в самом начале были тяжелые и я чувствовала как просто деградирую. Ну тут возможно и я сама виновата. Так как мой муж не любит пьяных. А я, когда приехала, позволила себе выпить, объяснив это тем, что муж мне обещал отметить мое день рождение и приезд. Но он тот вечер, конечно, не оценил и мой "праздничный" вечер был испорчен. Не помню даже, сколько я не пила с того момента. Мы начали ремонт и я как-то спросила его разрешения выпить. Он разрешил, но начал меня всячески пьяную "драконить" так, что я его просто стала руками стукать, потом уже срыв на крик и даже пыталась его душить и все это спровоцировало его меня первый раз избить. А потом он меня просто обвинил во всем. И с тех пор так шло постоянно. Трезвая я или нет. Злит, выводит и бьет. Через какое-то время я больше не стала его спрашивать разрешения выпить. И тогда думала, что в чужой стране, без родственников, языка, друзей и вообще ничего, решила, что и так и так сдохну....и пить стало как анастезия. Это было раз в 1-2 недели. За это время у нас еще ребенок родился. В беременность меня тоже били, выгоняли из дома и я на 5 месяце выпила. Потом были извинения и примерно до конца беременности с того момента я выпивала еще пару раз. Кажется, нет это была не зависимость, а просто унижения, которые я снимала с себя алкоголем. Ребенок, слава богу, полностью здоров. Потом, после рождения я не пила 4 месяца, все терпела, все выносила, но опять срыв. И с тех пор вот и начали попойки раз в 1-2 недели. Ох.....как долго говорить....и это еще не конец. В общем, когда он меня последний раз выпившую избил, я ушла от него через полицию. Конечно, всем говорила, что у меня нет тяги пить. И я ее правда не чувствовала. Я абсолютно спокойно прожила без выпивки месяц и вообще чувствовала себя счастливо от того, что эти ужасы отношений закончились и оказывается, мне могут помочь. А через месяц у меня было день рождение и новый знакомый пригласил к себе, испек мне торт и конечно мы пили. Мужу я не отвечала два месяца. Нас на развод оформляли. С новым знакомым я решила прекратить все отношения. Он выпивал, в меру, каждые выходные, а меня это не устраивало. А через два месяца мужу все же ответила. Но у меня началась от этого развиваться апатия от общения с ним. Стало тянуть выпить..... и чем дальше, тем больше. Тяжелые отношения с мужем описывать не легко. Винить кого-то в своей проблеме с алкоголем стандарт для алкоголика. Но все же то, что я теряла свой моральный облик рядом с ним, давало еще больше повода для того, чтобы я в конец опять спилась, но теперь мне тяжело бросить...
 
Последнее редактирование модератором:
С мужем мы живем раздельно, но его давление очень сильное и он иногда жил у меня. Под предлогом, что он изменился. Бить, не бил, но в других отношениях ко мне не изменилось. Виновата всегда я. И помощи просила его на тему алкоголя. Но он что-то не отреагировал, а наоборот даже потакал моим желаниям, потому что бесполезно и так нажрусь. Все же месяц назад я решила поставить окончательно точку. Я думаю, он просто психику мне бесконечно ломает, а я хочу закончить и пить и жить в вечном стрессе. Но я оказывается теперь беременна. И придется делать аборт.....докатилась... Ребенок не желанный, с мужем ад, алкаш.....как жить вообще...
 
Ох! Бедняга.Обнимаю тебя.
Борись, выкручивайся, все получится. Может с мужем разрулишь и алко само собой отпадёт. В общем держись
 
Постепенно перечитывай темы с пометкой важно и рекомендуемые книги. Здесь имеется вся информация, чтобы привести нервную систему в стабильное состояние, и день за днем входить в новую жизнь без алкоголя.
 
Я могу оказаться не права, но мне кажется твои проблемы надо решать последовательно
1) дистанцироваться от мужа. Ваще везде заблокировать и на порог не пускать. Если у вас там есть приют для жертв домашнего насилия обратись туда. Как минимум поддержат морально
2) ребёнок/алко
Если аборт, то сначала аборт, потом потихоньку переставить пить. Если (ну мало ли что) не аборт, тогда, сама понимаешь. Зубы сжимаешь, пишешь тут и не пьёшь. На самом деле, у меня даже на второй-третий день трезвости очень сильно выровнилось эмоциональное состояние. Поэтому лучше конечно бросай бухать и спокойно решай проблемы с беременностью (я просто не знаю срок у тебя сейчас какой)
Как-то так) и не дрейфь! Все получится
 
Дистанцироваться от мужа не получиться. Он берет ребенка каждые выходные. Живем в разных городах. Меня и так постарались изолировать и увезли в другой город. Здесь, слава богу, помогают таким как я и дали квартиру в съем за счет государственного опебеспечения. Но я сама опять допустила его в свою жизнь с надеждами иллюзиями. Срок маленький. Да, я тоже всегда себя лучше чувствую через несколько дней. Но начинается, как описывается этот состояние, срыв. Страхи, резко сменяемые. То всего боюсь и не знаю как жить, то чувство прекрасного будущего и появление каких-то целей и все это в сознании только вызывает "ну давай выпьем за это. Чуть-чуть. Ничего не будет". А потом похмелье, ненависть к себе и опять поиск решения своей проблемы. Да это нормальное состояние для алкоголика. Вот допилась и дочиталась до этого форума. Буду дальше читать конечно. Дошла вот до книги. Скачала, но прочитала только две страницы. Аллена карра вот почти дочитала. Конечно, особо он пока не помог, но многое прояснил.
 
Я искала подобные форумы, но что-то меня не туда как-то приводило. Нашла форум через одного ютубера, который тоже прошел через все это и через этот форум. Его ролики тоже буду просматривать. Он советует начинать с питания и пока ничего более. Дать время перетерпеть это страшное состояние, когда уже через первую же неделю все убеждения летят к "чертям собачьим".
 
Привет, начинать надо с "не пью сегодня" один день. Утром встаешь и опять "не пью сегодня" ни при каких обстоятельствах, а они у тебя не очень. Расскажи, кто тебе помогает. Может есть возможность к психологу, психотерапевту обратиться? Опять же с ребенком он по выходным общается, к себе то зачем подпускаешь. Серьезная патология у вас с отношениями, ищи профессиональной помощи. Боюсь, одна не справишься.
 
Тематически иди к Анонимным Алкоголикам, в Германии есть русскоязычные группы, надо тебе поискать.
На родину вернуться не хочешь?
 
Привет, начинать надо с "не пью сегодня" один день. Утром встаешь и опять "не пью сегодня" ни при каких обстоятельствах, а они у тебя не очень. Расскажи, кто тебе помогает. Может есть возможность к психологу, психотерапевту обратиться? Опять же с ребенком он по выходным общается, к себе то зачем подпускаешь. Серьезная патология у вас с отношениями, ищи профессиональной помощи. Боюсь, одна не справишься.

Я очень плохо знаю язык. Даю себе шанс справиться самой. Читая книги, меняя питание и находясь здесь. Ведь я уже поняла, что одна не могу. И нужно общение. Поэтому сюда пришла. До этого думала, сама. Но нет. Кто то нужен рядом. Если будет прям вообще тяжко, придется искать что-то более серьезное. Только куда идти здесь, в Германии, с моим знанием языка, я просто не знаю...
 
Тематически иди к Анонимным Алкоголикам, в Германии есть русскоязычные группы, надо тебе поискать.
На родину вернуться не хочешь?
Я уже пыталась искать АА, но интернет мне выдает только сайты, которые в России. Как возвращаться? Куда? От этих проблем я в России не скроюсь и ребенка мне не отдадут. В России я так же абсолютно никому не нужна да еще и плюсом жалеть. Я в начале хотела вернуться. Но сейчас поздно. И я решила, что больше не стану бежать, бросать и где-то как-то заново. Я считаю, моя проблема только в алкоголизме и мне самой. А не в странах. Тут свои + -, там свои.
 
Хорошо, что у тебя есть последовательная позиция. Всё правильно, начинать надо с себя. За себя несешь ответственность ты сама.
Развод оформлен?
 
Здесь долго разводят. Но процесс идет. Без судов. Пока что. Чтобы окончательно развели и дошло до суда, нужно выждать какое-то время. Особенно, если ребенок общий
 
ребенка забрать по суду не грозит? вообще чего хочет говорит?
материально ты как справляешься?
 
По законам нельзя у матери ребенка отбирать. Он хочет, чтобы вернулась. И тогда он станет хорошим мужем и все будет. И денег у него больше будет. Забирать ее себе не грозит. Тут он хорошо, наверно, понимает, что ему придется самому вывозить ее воспитание. А так он на выходные берет и увозит к родителям. А сам он не всегда с ней, много раз замечено.
 
ну давай выпьем за это. Чуть-чуть. Ничего не будет". А
Вот да, типичная ловушка, в которую мы все тут ни раз попадали. Просто в следующий раз, когда твой мозг начнёт выкидывать подобные форели, шли его нахрен) мне помогает прям так с собой и разговаривать, типа:" я знаю, радость моя, чего ты добивается, пошла нахрен". Помогает, не поверишь)))

Но я сама опять допустила его в свою жизнь с надеждами иллюзиями
На самом деле то же самое, что и в предыдущем пункте. Ты ж знаешь, что будет пару дней хорошо, а потом "похмелье") Таню Танк почитай. Я её не очень люблю, но мне кажется тебе будет полезно. Это в жж
 
посмотри, если есть время, мне этот оратор очень помог настроиться.

Не думаю, что проблема с алко у тебя запущенная. Это скорее следствие. Но останавливаться надо, дальше будет только хуже.
Читай, смотри, пиши. Не пей сегодня!
 
Назад
Сверху Снизу