Дневник алкоголика

"Причину, почему ты пьешь" ни один психолог не искоренит, потому что она комплексная, и бОльшая часть ее лежит в биохимической плоскости, а следующая часть - это наработанный условный рефлекс, подкрепленный генетической и энергетической памятью родителей (алкоголиков или просто выпивающих)..
Это все гены виноваты, ага :facepalm:
Ой, а может вообще прошлые жизни? :-D
 
Это все гены виноваты, ага :facepalm:
Ой, а может вообще прошлые жизни? :-D
Статистика говорит о том, что в 90% случаев дети алкоголиков становятся сами алкоголиками.
Жизни родителей и других предков и есть - наши прошлые жизни.
 
Статистика говорит о том, что в 90% случаев дети алкоголиков становятся сами алкоголиками..
Да, только биохимия и гены здесь ни при чем. Дети не растут как деревца, сами по себе. Они впитывают семейную систему, и поведенческие паттерны родителей, вот так алкоголизм и передаётся из поколения в поколение. Простая психология.
 
Юля, просто прошу по-человечески - не пей когда около тебя маленький ребёнок. Хочется бухать - бухай на выходные когда ребёнок с отцом.

И ещё. Когда я заливалась , мой муж был монстром; его родители монстры; с братом скандалила; с мамой до драки доходило. С мужем и драки у нас были, и руку я ломала по пьянке. И пьяная ездила с дочкой по ночам. И забывала я Ее по пьянке. Много чего страшного было. Ключевое слово БЫЛО. Сейчас у меня прекрасный любящий муж и отличные отношения с окружающими.

Как будто свет включили и я увидела что монстров то вокруг и не было.

Peace
 
До... Ты пишешь, что наибольший эффект дает посещение групп. И тут же пишешь, что основная причина алкоголизма - биохимическая. Ну как так-то? Работа в группах меняет биохимию???
Ты некоего противоречия не видишь? Или я туплю просто?
 
Последнее редактирование:
Да, только биохимия и гены здесь ни при чем. Дети не растут как деревца, сами по себе. Они впитывают семейную систему, и поведенческие паттерны родителей, вот так алкоголизм и передаётся из поколения в поколение. Простая психология.

Гены очень даже причем. Психотип обусловлен генами. А он как правило играет наиважнейшую роль в возникновении алкоголизма.
По поводу передачи алкоголизма из поколения в поколение. У меня из близких не пил не не пьет никто. Совсем
 
Юля, а ты не боишься, что органы опеки заметят, что ты частенько подшофэ или с бадунища?
Могут быть серьёзные проблемы.
 
На меня кто-то анонимно донес, что я бухаю. Они приехали без предупреждения. Я к счастью была трезвая, дома порядок. Короче, я испугалась, что на страхе около года не пила)) но там ещё и с идиотэнтестом совпало, надо было сдавать)
 
Гены очень даже причем. Психотип обусловлен генами. А он как правило играет наиважнейшую роль в возникновении алкоголизма.
По поводу передачи алкоголизма из поколения в поколение. У меня из близких не пил не не пьет никто. Совсем
Не существует гена алкоголизма.
Деструктивная семья это не обязательно родители-алкоголики.
 
Не существует гена алкоголизма.
А где я писал о гене алкоголизма?
Я писал о психотипе.
Я тебе больше скажу - не существует алкоголизма как самостоятельного заболевания...потому и гена его нет)
 
Пытаюсь выжить....... и хожу по поводу своей беременности решаю вопросы. Ребенка отдала с субботы на всю неделю отцу на воспитание. Три дня пробухала....проснулась в ужасе..... исключу, конечно, все то, что тут писала. Почитала Змейку, спасибо за такое огромное разъяснение. И все остальным тоже спасибо.

Не стану здесь отписываться ежедневно, мне это явно не сильно помогает. И не могу сказать, что делать буду.....отойти надо еще. Просохнуть.

И не знаю сейчас толком, что куда....я тут со своей беременностью не могу понять, что делать..... меня толком не понимают.
 
Давай уже выплывай. Если б в одном городе жили, могли бы вместе на АА пойти.
 
Пытаюсь выжить....... и хожу по поводу своей беременности решаю вопросы.
Решать тебе нужно один вопрос - как оставаться трезвой.

Беременность твоя произошла как следствие пьянок. Не предохранялась, пустила на самотек. С мужем развод, нет работы, нет жилья, нет языка. Рожать ты не будешь скорее всего, потому и бухаешь по 3 дня.

Сходи к психологу, делай чистку и трезвей.

Нет трезвости - нет будушего. Ребенка так и будешь спихивать отцу, а сама в загул. Потом дочь начнет бояться тебя бухую (дети видят даже один бокал поверь мне). Отец как я понимаю пьянок не признает, поетому на его фоне ты будешь выглядеть блекло. Да ты и сама все понимаешь скорее всего.

А да, детские $$$ + алименты пропиваешь ведь на данный момент. Подумай об етом факторе тоже.

Пиши дневник, ходи на группы, слушай лекции по ютубу.

Удачи и трезвости!
 
Назад
Сверху Снизу