Дневник алкоголика

Да нифига не паникер! Я тоже читаю автора и не понимаю, как так? Какой спорт и советы про тренажеры, когда сейчас здоровьем надо заняться в первую очередь.
Плюсуюсь...
В любой момент может открытся кровотечение...(спонтанный выкидыш)...
Прикинь тебя в родовое пьяную или с запахом привезут..
Вот позорище то🙈🙈🙈
 
да тут не позорище тут другое будет....
думаешь не привозили в роддом бухих?
 
Есть ли кто, кто посещает тренажерный зал или самостоятельно занимается? Хочется послушать ваше мнение.

Велотренажер самый дешевый заказала.
я занимаюсь. велотренажер по мне трата денег, я его только первые два месяца крутила. гантели до 20 кг разборные и то больше пользы.
 
Я только за. Уже был опыт (правда домашний). Два месяца на всяких табуретках, с гантельками по 2,5 каждая. Каждый день. Начиналось с 2 часов и закончилось примерно 4-5 часов.
ты реально по 4 часа занималась? =-O
 
Это да. 4!!! 4 часа, Карл.
Так надо ж интенсивность тренировки принимать во внимание
Если занятие длится 4 часа, значит и интенсивность соответствующая, стремится к нулю
 
Мне тоже непонятно...
Но ладно че уж там..автор поди ни девочка...разберется.

Всем алкашам трезвых выходных желаю:-D
Ибо суббота..ломает😢(шепотом)
 
Последнее редактирование модератором:
Мне тоже непонятно...
Но ладно че уж там..автор поди ни девочка...разберется.

Всем алкашам трезвых выходных желаю:-D
Ибо суббота..ломает😢(шепотом)
Конечно разберется. И я от всей души ей желаю чтобы все прошло хорошо в этом плане.
 
Так надо ж интенсивность тренировки принимать во внимание
Если занятие длится 4 часа, значит и интенсивность соответствующая, стремится к нулю
А эффект уходит уже в отрицательную область. ☺
 
Юля, во-первых, прими решение окончательное не пить. Для этого нужно признать себя алкоголиком.
2. Живи одним днём. Никаких планов. Никаких диет. Никаких спортнгрузок. Тебе сейчас нужно просохнуть. Месяц хотя бы, живи так. Каждый день с девизом я не пью.
3. Если ты смотрела Базилио. То без питания спорт бесполезен. А тебе питаться сейчас правильно будет проблематично. Будет хотеться сладкого и всяких вредностей. А если себя будешь ограничивать то велика вероятность срыва. Поэтому с весом и фигурой потом разберёшься. Я кстати тоже вдохновилась. Но не хватает у меня силы воздерживаться от сладкого. Хотя в период пития могла спокойно не есть быстрых углеводов.
4. Путь к трезвости не такой быстрый. Месяц,два,три,пять - это только начало. Не пить легко, сложнее жить трезво. И только к году, а у кого-то и позже устаканиваются эти качели, и тогда уже можно решать какие-то глобальные проблемы. Что-то менять в жизни.
Поэтому тебе сейчас нужно успокоиться. Решить текущие проблемы со здоровьем и трезветь. Гуляй, спи, ешь. Не впадайте в крайности.
Желаю удачи.
 
Привет, Юля!

Прочитала тебя здесь и у себя в теме. Отпишусь здесь и там.

Я какой-то в время жила в Саарбрюкене (училась в Триере в Универе). Не такая там у вас и жопа, а Suchtberatung Caritas на должном уровне. Нужно позвонить для начала и назначить встречу с Berater/Suchtberater, а потом пойти в Caritas Suchtberatung Saarbrücken на встречу. Я вышлю тебе контакты в личку. И там тебе уже помогут и подскажут, что делать дальше. Предоставят переводчика, если нужно. У них есть много возможностей для терапии, тот же дом матери и ребенка, где ты сможешь жить в отдельной комнате с ребенком и к тебе будет приставлен помощник, который будет сопровождать тебя всю терапию и помогать по дому, когда ты на группе, у психолога или даже на работе, и заниматься твоим ребенком. Это такой как бы большой дом, где живут матери с детьми, которые лечатся от разных зависимостей. Очень похож на тот, где ты жила, когда ушла от избивавшего тебя мужа. Для этого нужна лишь обыкновенная страховка, я надеюсь, она у тебя есть.

Я в свое время после Entzug/выхождения из длительного запоя прямо с чумаданом своим к ним и поперлась. А они меня там уже направляли по разным Beratung- ам, долго подготавливали меня к терапии, делали запросы в страховку и Rentenversicherung. Они и разберутся готова ли ты морально кардинально менять свою жизнь и пройти терапию либо нет. Если нет, то скорее, не захотят вкладывать деньги в твою терапию. Вернее, не они, а твоя страховка. Caritas пишет как бы поручение и рекомендацию на тебя твоей страховке. Мне нужно было почти пол года продержаться сухой, прежде, чем начать терапию (пока моя страховка прислала мне окончательный ответ). Это, как, например, люди с лишним весом хотят сделать операцию по урезанию желудка. Страховка им оплатит это только в том случае, если они самостоятельно начнут худеть, урезая порции и докажут, что морально готовы к похудению, имеют силу воли. А не продолжат жрать и перед операцией. Так никто в них деньги вкладывать не будет.

Нужно быть всегда готовой, что тебе могут и отказать и сказать, что нет мест, и нужно ждать. Будь готовой, что тебе придется рассказывать свою историю (как ты приехала, как тебя бил муж, как начиналась твоя алкогольная карьера, сколько ты пьешь в день и т.д.) раз 50, если и не 100. И, поверь, когда ты расскажешь свою историю в двадцатый раз, тебе полегчает, это первый шаг терапии: ты учишься выговариваться- говорить о себе. Тебя всегда будут слушать. Тебе придется порвать со своим мужем раз и навсегда. Так как ты не сможешь не пить, если насилие будет и дальше в твоей жизни. И тебе нужно будет доказать в Caritas, что ты готова навсегда прекратить насилие над собой.

Мне в первом моем запросе на терапию было отказано по причине того, что я продолжала жить с мужем, который меня избивал. Мне сказали, что это неблагоприятные условия для терапии, которые я добровольно поддерживаю и шанс на успех в таких условиях мал. Для меня это был замкнутый круг, так как, уйдя от мужа, я бы лишилась разрешения на место жительства в Германии и про терапию, и страховку можно было забыть. Но я их так достала и мы нашли выход: мне предложили чисто женскую терапию в женском центре, которые занимаются именно такими случаями алкоголиков- жертв домашнего насилия в том числе.

И, если ты твердо решила, то будешь ходить к ним в Caritas хоть каждый день и звонить по сто разу на день, и место тебе обязательно найдут. Эти люди помогают тем, кто хочет себе сам помочь. И психолога сменят, если будешь настаивать. Главное, очень очень сильно захотеть бросить пить. И еще очень важно захотеть изменить будущее своего ребенка. Ты уже сейчас своей жизнью рисуешь его будущее. Все в твоих руках.

Незнание языка- это частая отговорка. Первое время тебе могут помочь с переводчиком, но большие знания языка не нужны для начала терапии. Твои языковые возможности будут раскрываться постепенно. Главное- желание, повторяюсь.

Надеюсь, ты поняла, что я имею ввиду. Пока ты там думаешь правильном питании, каком-то иллюзорном спорте, каких-то дешевых тренажерах; мысли у тебя размытые: ни туда, ни сюда, твердого твоего желания бросить пить и железного стремления я не вижу. Людям, которые будут заниматься твоей терапией нужно показать, что ты очень решительно настроена и хочешь кардинально изменить свою жизнь. И, если ты просто по пьяни или в состоянии чувства вины во время очередного отходняка хочешь поболтать на форуме о том, как не пить, то тебе, скорее, не туда. Я желаю тебе успеха и огромной силы воли. Координаты Caritas Saarbrücken скину в личку. Удачи.
 
Ой даже я замотивировалась, хотя итак не пью:-D
Офигеть какой все-таки человеческий подход к лечению зависимости, у нас гос. лечение заключается максимум в кодировке и посещении нарколога и постановке на учет, какой там женский центр, какой психолог, какой посидеть с ребенком пока ты на терапии, хренушки.
 
Ой даже я замотивировалась, хотя итак не пью:-D
Офигеть какой все-таки человеческий подход к лечению зависимости, у нас гос. лечение заключается максимум в кодировке и посещении нарколога и постановке на учет, какой там женский центр, какой психолог, какой посидеть с ребенком пока ты на терапии, хренушки.
Что русскому хорошо, то немцу смерть *CRAZY*
 
Ой даже я замотивировалась, хотя итак не пью:-D
Офигеть какой все-таки человеческий подход к лечению зависимости, у нас гос. лечение заключается максимум в кодировке и посещении нарколога и постановке на учет, какой там женский центр, какой психолог, какой посидеть с ребенком пока ты на терапии, хренушки.

такой частый совет на этом форуме "просто не пей"(кодировка) не имеет ничего общего с немецкой терапией зависимостей.
На терапии работают именно над причиной "почему ты пьешь" с помощью психологов и пытаются искоренить именно саму причину, а не ее последствие- алкоголизм. Поэтому даже выхождение из запоев в больницах проводятся без капельниц и лекарств (только в редких случаях), так как они (медикаменты) не устраняют ни в коей мере причину алкоголизма. Каждый чел пьет по какой-то причине.

Терапия всегда комплексная, начиная с методов, как расслабляться, анализа отношений в семье, полный анализ детства с психологом, вплоть до помощи по трудоустройству и помощи на первых собеседованиях по приеме на работу.

Механизм жизни алкоголика нарушен, сломан, произошел сильный сбой в системе. Терапия вставляет железные гайки, смазывает маслом, проверяет многократно механизм, а не склеивает все изолентой...
Это гуманная система.
 
Надо бы для подобных постов - типа последнего Змейки - ввести на форуме функцию что-то типа "лайк в десятой степени"
 
такой частый совет на этом форуме "просто не пей"(кодировка) не имеет ничего общего с немецкой терапией зависимостей.
Терапия всегда комплексная, начиная с методов, как расслабляться, анализа отношений в семье, полный анализ детства с психологом, вплоть до помощи по трудоустройству и помощи на первых собеседованиях по приеме на работу.
Механизм жизни алкоголика нарушен, сломан, произошел сильный сбой в системе. Терапия вставляет железные гайки, смазывает маслом, проверяет многократно механизм, а не склеивает все изолентой...
Это гуманная система.
Не впадай в "сказочность".) Терапию ей всяко дадут, без ажиотажа, главное - помощь Suchtberator-а, правда, некоторое время подождать придётся. Да и "комплексность" достаточно формальная. Rentenversicherung имеет свой интерес в прокрутке денег через клиники. Терапия, это время обдумать, "сменить пластинку", оказавшись в стороне от текущих проблем, только и всего.Многие умудряются по 3-4 раза такую терапию проходить. Привыкают так делать.))) Сам не придёшь к решению прекратить употребление - никакая "гуманная терапия" не поможет.
 
такой частый совет на этом форуме "просто не пей"(кодировка) не имеет ничего общего с немецкой терапией зависимостей.
На терапии работают именно над причиной "почему ты пьешь" с помощью психологов и пытаются искоренить именно саму причину, а не ее последствие- алкоголизм. Поэтому даже выхождение из запоев в больницах проводятся без капельниц и лекарств (только в редких случаях), так как они (медикаменты) не устраняют ни в коей мере причину алкоголизма. Каждый чел пьет по какой-то причине.

Терапия всегда комплексная, начиная с методов, как расслабляться, анализа отношений в семье, полный анализ детства с психологом, вплоть до помощи по трудоустройству и помощи на первых собеседованиях по приеме на работу.

Механизм жизни алкоголика нарушен, сломан, произошел сильный сбой в системе. Терапия вставляет железные гайки, смазывает маслом, проверяет многократно механизм, а не склеивает все изолентой...
Это гуманная система.
Пожалуй, здесь не соглашусь с некоторыми моментами или дополню картину.

Выхождение из запоев проводятся как правило с лекарствами. Не знаю, как у тебя, Змейка, получилось так, возможно у тебя осталось неверное впечатление, но на моей группе все, кто был на энтцуге, всех выводили мягко через снотворные и прочие медикаменты (возможно без капельниц, просто на таблах, могу уточнить, хотя это не столь важно).
Педагогического эффекта, как у тебя, конечно, ни какого, но почему то считается, что тот, кто решился на энтуцуг - уже большой шаг сделал.

Хотя терапию предлагают комплексную в плане теории, она - мало кому интересна.
У тех же психотерапевтов упор всё же делается на посещение групп взаимопомощи. И должен отметить, это наиболее результативная терапия.

"Причину, почему ты пьешь" ни один психолог не искоренит, потому что она комплексная, и бОльшая часть ее лежит в биохимической плоскости, а следующая часть - это наработанный условный рефлекс, подкрепленный генетической и энергетической памятью родителей (алкоголиков или просто выпивающих).

Де-факто, нет психологической причины для пития алкоголя, кроме зависимости как таковой.
Избавление от зависимости лечится по пути устранения наработанного условного рефлекса. Человеку важно в это время сохранять правильный настрой и правильное состояние сознания, и группа в этом как нельзя лучше помогает.

Не стоит примешивать в причины всякие детские комплексы и прочие чисто психические, доалкогольные проблемы. Они создают высокий уровень псих. дискофорта и соотвественно являются существенным фактором риска срыва, но не причиной самой зависимости.

Это сугубо мое ИМХО.
 
Назад
Сверху Снизу