Дневник алкоголика

Привет всем. Несколько дней читала форум, книги Стеценко и "Зачем он это делает". Состояние было ужасное, как будто из меня кто-то энергию тянет. Попробовала снять через гипноз и медитацию привязку к мужу и стало легче. Сегодня уже чувствую себя хорошо, но нет настроения все равно. Мысли есть конечно, чтобы выпить. Но помню, что ничего из этого хорошего не выйдет. Аппетита совсем нет. Насильно ем по немногу. К медитации по снятию энергетических связей еще хочу вернуться. По беременности анэмбриония, но нужно еще прийти будет на прием, чтобы подтвердился диагноз, тогда и сделают аборт. Если не подтвердиться, отправят к психологу. Так положено в Германии. Аборты запрещены. И делают только до 12 недель, если очень надо. Так что вот. Надо работать над восстановлением своих сил. Зависимость от алкоголя не столь важная причина для борьбы, как параллельная работа над собой. Мыслительную деятельность тоже надо менять вкорень. Успокаиваю себя тем, что не все же сразу. :) тем более прошло всего ничего неделя.
 
А от мужа мне нужно как-то эмоционально полностью разорваться. По другому не знаю как. Я ему сказала, что будет аборт, на что он меня обвинил во всех грехах и факелов наслал. А через три дня пишет уже опять...... считает, что у нас все хорошо. Потом на следующий день начались "письма" с его стороны, что он бедный несчастный, добрый такой и любящий, а я его загоняю в тупик и устраиваю цирк. (Если бы я не прочитала книгу Ланди Банкрофт Зачем он это делает, так бы и не понимала его мотивов). Потом давай меня допрашивать, чтобы я наконец-то сказала ему, что не люблю или есть другой или у него маленький просто. (Бред и развод просто) Короче весь он такой несчастный и я во всем виновата. И при том, что я ему уже очень много раз пыталась сказать, что у нас за отношения, он снова начинает ту же шарманку. В конце нашей беседы он еще сказал, что я глупая, раз книги читаю какие-то, они мне все равно не помогут. Бла бла бла..Потом он вдруг резко стал соглашаться со мной и хвалить.
 
Муж нездоровый человек однозначно. Ну и у тебя тоже проблема, если ты так долго все это терпела и поддавалась. Продолжай обязательно читать книги, особенно по созависимости. Слышала, рекомендуют Таню Танк, там про мужей деспотичных вроде. А просто так, даже если подтвердится анжмбриония, к психологу есть возможность походить? не представляю как тебе справляться одной в чужой стране с ребенком еще. А ты не работаешь? На какие деньги с ребенком живете?
 
К психологу отправляют только для подтверждения аборта. Я живу за счет государства. За ребенка платят детские деньги + алименты. Квартиру мне государство оплачивает. Но я так могу жить только до тех пор, пока ребенок в садик не пойдет. Потом возьмутся за меня, курсы предлагать, работы, профессию. Я так думаю, по крайней мере. Не сталкивалась еще, предстоит узнать. К психологу я не хочу пока ходить. Я хочу сама поработать над собой. Тем более мучиться еще искать русскоязычного.
 
Проблемы у меня, что вообще его допустила до жизни своей. А то, что не уходила и терпела, то знаете, в чужой стране без языка ты не знаешь, что делать и куда идти. И когда нет никого. Да и от жестокого манипулятора уйти не легко.
 
Я говорю о том, когда издеваются над тобой и жить тебе не дают толком! Как будто вы мне истину открыли, мистер О.Ж.Грант!.......
 
И я когда приехала, я просила у мужа курсы. Но оплачивать он их отказался. Потом часто говорила, что я хочу подрабатывать где-то, потому что не могу больше дома сидеть. Он сам не знал, куда я могу пойти, мать его сказала, что мне нафиг это не надо. Сама по газетам смотрела. Даже попыталась с помощью переводчика письмо отправить в какую-то фирму, но мне ответили, что они уже нашли. Уборщицей по близости не было работы, а ездить на автобусе выходит дороже, чем платят за час. Короче вот так. И муж говорил, что даже для этой профессии здесь образование нужно и с насмешкой смотрел, как я что-то пытаюсь.
 
Сейчас, как ушла от него смогла получить полгода курсов. В пятницу эту был последний экзамен. Жду результаты. Но этого уровня еще не достаточно. Сейчас я буду заниматься исключительно собой, пока у меня есть возможность. Есть над чем работать и нужно очень много сделать.
 
Проблемы у меня, что вообще его допустила до жизни своей. А то, что не уходила и терпела, то знаете, в чужой стране без языка ты не знаешь, что делать и куда идти. И когда нет никого. Да и от жестокого манипулятора уйти не легко.
Тебе с этим надо бы как раз в раздел созов, там очень хорошо помогают осознать, что проблема прежде всего в тебе, и с ней надо разбираться. От жесткого манипулятора уйти очень даже легко, если ты психологически здорова, ты с таким и связываться не будешь.
 
Я говорю о том, когда издеваются над тобой и жить тебе не дают толком!
Когда издеваются и жить не дают - взяла и ушла, все.
Пошла на курсы / вернулась в свою страну/ позвонила в полицию, если бьет / развелась, тогда он еще и алименты будет платить. Варианты есть всегда, другое дело, что ты долго выбирала вестись на провокации и бухать. А это болезнь - созависимость называется, лечит ее психотерапевт.
 
Сейчас я буду заниматься исключительно собой, пока у меня есть возможность. Есть над чем работать и нужно очень много сделать.
*OK* Эт правильно, поддерживаю! Только не перегружайся, по-тихоньку маленькими шагами, без глобальных целей, так и выползаем.
 
И я когда приехала, я просила у мужа курсы. Но оплачивать он их отказался. Потом часто говорила, что я хочу подрабатывать где-то, потому что не могу больше дома сидеть. Он сам не знал, куда я могу пойти, мать его сказала, что мне нафиг это не надо. Сама по газетам смотрела. Даже попыталась с помощью переводчика письмо отправить в какую-то фирму, но мне ответили, что они уже нашли. Уборщицей по близости не было работы, а ездить на автобусе выходит дороже, чем платят за час. Короче вот так. И муж говорил, что даже для этой профессии здесь образование нужно и с насмешкой смотрел, как я что-то пытаюсь.
Привет, Юль. Так хочется тебя поддержать. Многое знакомо. Я тоже не получила курсы. Учила дома со словарем и телевизором. Писала у себя в теме. Правда я без деток была. Долго детке до садика еще ? Мне кажется, в такой обстановке ты совсем себя потеряла. На счет языка , знаешь дело такое, как в том фильме , помнишь, -" а если я ляпну ?
И ляпай, но уверенно !"
Я только так действовала первое время, кому надо, тот поймет. Со временем язык подтянешь. Держись....
Все у тебя получится. Алкоголь только добавляет неуверенности....
 
Привет. Спасибо за понимание.

Я что-то не знаю, писать оправдываться по порядку от и до что было и что было возможным, а что нет..... Не хочется. Вам виднее. Просто я знаю, что не могла ничего сделать вот и все. Я не была в таких ситуациях и долго верила, что все измениться. Мужику, которого любишь, начинаешь верить, что во всем виновата я. И всегда (особенно, когда это начало отношений) думаешь, что может все наладиться.

Очень, конечно, не хочется получать советы, что я могла бы сделать в прошлом. Тут на самом деле не только мне можно советовать, так как все мы совершаем ошибки и многое недопонимаем сразу. Но прошлое изменить нельзя, наверно, всем известно. Важно настоящее не только для меня, но и для каждого из вас.

По поводу созависимости или нет, я уже прочитала книгу Ланди Банкрофт "Зачем он это делает" (я писала уже). На данный момент, мне ее достаточно. Я получила много информации. Достаточно много. И слушая себя, вопросы, которые сама себе задаю, нахожу постепенно ответы, что мне нужно делать.

Пс. У меня не было денег, телевизора, интернета и телефона, а так же собственных ключей от дома больше года. А забеременела я через 4 месяца как приехала. Может вы и для этого найдете советы, как мне нужно было себя вести.
 
Привет. Спасибо за понимание.

Я что-то не знаю, писать оправдываться по порядку от и до что было и что было возможным, а что нет..... Не хочется. Вам виднее. Просто я знаю, что не могла ничего сделать вот и все. Я не была в таких ситуациях и долго верила, что все измениться. Мужику, которого любишь, начинаешь верить, что во всем виновата я. И всегда (особенно, когда это начало отношений) думаешь, что может все наладиться.

Очень, конечно, не хочется получать советы, что я могла бы сделать в прошлом. Тут на самом деле не только мне можно советовать, так как все мы совершаем ошибки и многое недопонимаем сразу. Но прошлое изменить нельзя, наверно, всем известно. Важно настоящее не только для меня, но и для каждого из вас.

По поводу созависимости или нет, я уже прочитала книгу Ланди Банкрофт "Зачем он это делает" (я писала уже). На данный момент, мне ее достаточно. Я получила много информации. Достаточно много. И слушая себя, вопросы, которые сама себе задаю, нахожу постепенно ответы, что мне нужно делать.

Пс. У меня не было денег, телевизора, интернета и телефона, а так же собственных ключей от дома больше года. А забеременела я через 4 месяца как приехала. Может вы и для этого найдете советы, как мне нужно было себя вести.
Привет. Ни в коем случае не хотела тебя обидеть. Рассказала, как у меня было. Потому как многое отозвалось. Не по наслышке знаю, каково это в чужой стране без языка. Всего доброго тебе, Юленька.
 
Я вот на своей квартире то же без телевидения живу. Но очень хочется (только немецкое телевидение). Ставлю себе цель до Нового года разобраться как тут подключается это телевидение. Тарелку мне не потянуть купить и тем более установить ее. Но есть тут разетки с телевидением... и что сделать надо не знаю. Просто кабель купить, подсоединить и все?
 
Я вот на своей квартире то же без телевидения живу. Но очень хочется (только немецкое телевидение). Ставлю себе цель до Нового года разобраться как тут подключается это телевидение. Тарелку мне не потянуть купить и тем более установить ее. Но есть тут разетки с телевидением... и что сделать надо не знаю. Просто кабель купить, подсоединить и все?
Для немецкого телевидения да. Нужен просто Antennenkabel. В YouTube можно посмотреть наглядно. Я по русски задала, как подсоединить.... и т.д.
 
Назад
Сверху Снизу