Дневник алкоголика

Юля, очень хорошо что ты открыла темку. Хочется тебя поддержать.
От мужа бегом бежать, да..Судя по описанию, он большой мудила. По посту показалось, что созависимость первична, а алко-зависимость возникла уже позже от постоянного употреба, от того что заливала проблемы алко. Интересно узнать про твоих родителей- где живут, имеют ли возможность помочь? У тебя сейчас совсем нет друзей в Германии?
 
Еще интересно, как этот процесс происходит - Злит, выводит и бьет
Как он тебя злит и почему ты сама злишься? За что бьет? Просто без причины или в ответ на какие-то твои действия?
Если не хочешь отвечать, не пиши конечно. Просто не очень понятно, насколько он вообще адекватен.
Ну с тобой-то понятно, алкач наш человек)
 
Привет, Idea. Папы нет уже лет 18. К сожалению, он был алкоголик. Но он не жил с нами с того времени, как мне исполнилось два года. Но я с ним встречалась иногда и видела как он пьет. Мама может тоже алкоголик, но она выпивала раньше тоже на корпоративах, после которых я часто видела как ей плохо, а так в доме не видела никогда, чтобы пила. Ей уже почти 70 лет. Вся моя семья живет в России. Здесь я абсолютно одна. Появилась подруга в последние полгода, по несчастью. Тоже проблемы у нее с мужем. Но чаще всего тема разговоров затрагивается мужиков. И как-то последние два месяца мы не общаемся. И все.
 
Как злил раньше.....дергал руками, передразнивал, исполнял какие-то концерты типо певец, абсолютно не реагировал на меня. После дерганий я начинала раздражаться сначала. Потом злиться. Он потом либо просто уходил довольный, забросав дом фантиками, наградив нервозностью, играть, лежать на диване или вообще поехать куда-то. За уши дергал. Голова начинала болеть. И вот так почти каждый день. Нервозность копилась, энергия уходила на борьбу с раздражением и не хватало сил ни вкусно что-то приготовить (делала абы как) , с пофигизмом каким-то делала домашнюю работу, либо в конец когда точка такого раздражения доходила на пределе, просто ревела и пыталась объяснить ему, что мнея не нравится, как он обращается со мной. В итоге, если я еще переходила в ответ грубостями, начинались унижения. Либо от постоянных дерганий я начинала его сама уже стукать по рукам или спине. И его конечно все это злило. И он просто мог меня ударить. Или такой был случай. Лежит, с кем то по немецки по телефону мило и тихо так общается. Я подхожу спрашиваю с кем. И тут же в ответ "а че надо? Че хочешь? Пиццу заказал". Я говорю, окей, и пошла свои дела делать. И тут он вскакивает и начинает "я что разговаривать ни с кем не могу? " и какой там дальше диалог, не помню. Но он так разошелся тогда, что я в шоке была. Орал, что-то претензии какие-то. Понятно, что была провокация, но я на нее отреагировала и стала так же ором отвечать и тут пошло.....надавал мне по лицу, что-то швырял, кидал, ломал. Ну и там много историй. Ноутбук мне разбил, а я его телефон и потом я была еще побита и выкинута на улицу
 
Сейчас не бьет. Но использует какую-то манипуляцию. Но я просто по привычке эмоций реагирую сразу. Давление поднимается. Написала ему как-то, что если он не прекратит меня преследовать, я наверно в полицию обращусь. Ну на самом деле, я не знаю, куда обращаться. Он только на следующий день ответил, что мои слова его так сильно задели, что он всю ночь плакал и плохо спал.
 
Жесть.. Сразу вспомнился фильм "Большая маленькая ложь", смотрела?
Тяжелая у тебя ситуация, сочувствую, правда. Трезветь очень надо (спасибо Кэп!)
Но ничего умного не приходит на ум что посоветовать(
 
Нет, не смотрела.

За уши себя тащить как-то. метод Шичко начну.

Сама довела свою жизнь до такого. Не будь я такой тряпкой, может все было бы иначе...
 
Не будь я такой тряпкой, может все было бы иначе...
Тээкс, самобичевание отставить!
Созрел совет: составить план действий, как будешь бросать пить, и выбираться из жопы.
Щас может народ подтянется еще посоветует чего..
 
Здесь сейчас уже 22. Решила писать дневник. Вот должна написать первый и сразу спать. Вроде уже достаточно готова. Не знаю, конечно, как буду спать потом. Сон плохой конечно. Но надо. Лучше сейчас.
 
Нет....не получилось сегодня. Хоть мозг и загрузился от написанного, но....сна нет. Просто в голове полезла шизофрения обо всем и ни о чем. Потом захотелось пить, заложило нос насморком и я встала. Прошел час... Видимо, рано еще. Буду возвращаться заново к написанию.
 
Сама довела свою жизнь до такого. Не будь я такой тряпкой, может все было бы иначе...
Это неправда, не сама, ты столкнулась с тираном, не была к этому готова, никто в такому не готов.
 
Юля привет!
Хорошо что нашла форум, написала - уже сделала первый шаг для трезвости.

Все твои беды от алкоголя, потеряла ты сама себя в этом болоте. Давай выкарабкивайся.
Задай себе вопрос : сможешь ли ты трезвость выставить в приоритет и жить согласно правилам трезвости?

Если твой ответ Да, тогда у тебя все получится.

Шичко - хорошо, многим помог и тебе поможет.

Вот темка тебе, думаю ты найдешь нужное для себя.
Немецкая терапия и первый длинный год
 
Привет!
По поводу групп АА - погугли скайп группы еще.
Ты там одна совсем? Есть с кем в живую поговорить? (Если алкоголик. то считай уже группа))
 
Юлечка, поддержу тебя со всем пониманием твоей ситуации. Муж твой, выражаясь попроще, домашний тиран. Это не изменить никак и никогда. Отношения с такими людьми заведомо деструктивны. И да, вторая сторона часто попадает в ловушку алкоголизма, наркомании, депрессии, психушки. Не радостно вобщем. Только товарищи эти себе не просто так спутниц таких выбирают. Будет время, почитай Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно". Мне она позже по возрасту, чем тебе попалась, но буквально перевернула мое сознание. Читала и ревела белугой. Там про таких товарищей как твой (да и мой, чего уж) муж все очень подробно расписано. Ну и далее литературу по этой теме. И да, Таню Танк в ЖЖ тут уже советовали. Там, помнится мне, есть история девушки, уехавшей к милому вроде тоже в Германию. Глумился он там знатно..
По профилю - форум, "Важно", АА, если пойдет (я только с ними затормозилась, форума и книг недостаточно мне было).
 
Привет. Ты держись, мужа в зашей такого, я многим советую поговорить и попытаться понять но тебе гнать своего надо поганой метлой и из жизни и из головы, это не мужик это чмо последнее.
У нас история была когда парень моей сестры руку на неё поднял так мой муж поехал и черенком от лопаты объяснил ему что руку на женщин понимать нельзя
 
У нас история была когда парень моей сестры руку на неё поднял так мой муж поехал и черенком от лопаты объяснил ему что руку на женщин понимать нельзя
и всем весело. а почему она его просто не выгнала?
 
Назад
Сверху Снизу