Дневник алкоголика

Привет!

По поводу Германии:
молодец, что пошла на курсы. Как часто были занятия, кстати? Полгода - это конечно только начало, начинают говорить гдето после года интенсива. Немецкий в этом плане сложнее, чем напр. английский.
Т.е. надо продолжать. Сделай упор на язык. Общайся на языке как можно больше, читай и слушай. Если ты решила остаться в Германии, то это самое главное на данный момент.
Вид на жительство есть свой или от мужа зависит? Сколько вместе прожили? Если от него, то стоит учесть, что после развода тебя попросят на выезд. Образование есть? Тогда могут быть варианты.

Ну и конечно про ребенка нельзя забывать. Все стрессы ложатся в основу его психики. Побереги его.

По алкозависимости рекомендую ознакомиться с методами, какие помогли мне лично Совокупность методов трезвления от До

Привет всем. Зависимость от алкоголя не столь важная причина для борьбы, как параллельная работа над собой. Мыслительную деятельность тоже надо менять вкорень. Успокаиваю себя тем, что не все же сразу. :) тем более прошло всего ничего неделя.
Здесь ты не совсем права. Зависимость от алкоголя - это зачастую первичная проблема. И она же требует как раз работы над собой, потому что проблема психическая и связана с дефектом в мыслительном процессе. И поэтому мыслительную деятельность надо менять вкорень.

Спрашивай, что непонятно.
Удачи и добра!
 
Привет. Я завишу от мужа только первые три года. Скоро будет почти три, как я здесь. После трех лет можно уже не зависить от этого брака. И меня ни в каком случае не попросят на выезд, потому что мой ребенок немец. Иначе бы уже попросили.

Курсы были каждый день по 4 часа примерно.

Про алкозависимость, что ты прокомментировал, я, вроде, так же сказала. Имела ввиду, что не сидеть и просто не пить, а менять мышление. Так что, я думаю, все правильно написала :)

Все по тихоньку. Сейчас я стараюсь вообще не напрягаться иначе опять потянет. Решаю задачи одна за другой. Не каждый день, конечно, разные, а несколько недель одно, потом добавлять другое. Все постепенно. Не жду мгновенных улучшений, но верю, что все получится.
 
Привет, я просто в гости заскочила... Лови поддержку))) Конечно всё получится.
 
Юля, привет. Встали-отряхнулись, дальше идем.
А ты вчера к врачу-то попала? Говорила подтверждение диагноза в среду ожидаешь
 
Привет, спасибо за поддержку.

Да, диагноз подтвердился, но на аборт все равно через подтверждение психолога. Нужно записаться на прием...
 
Привет! Выпила не страшно и забей ваще пока на счётчик (хотя меня может и сожгут за такие советы). Просто у тебя и так есть чем заморочиться, ещё и по поводу счётчика себя накручивать никаких сил не хватит. Ешь этого слона частями
Ну и лови поддержку, разумеется. Всё должно наладиться
 
Привет, спасибо за поддержку.

Да, диагноз подтвердился, но на аборт все равно через подтверждение психолога. Нужно записаться на прием...
Анэмбриония подтвердилась ? Какой психолог тогда ? Заражение крови может быть. С этим не тянут.
Что-то тут не так...... *SCRATCH*
 
Последнее редактирование:
Конечно, надо срочно звонить записываться и делать быстрее, это очень опасно!
Ты или всю серьезность не осознала чем это тебе чревато, или действительно не до конца рассказала, что за ситуация.
 
У нас тут есть одна женщина которая писала что у нее ребенок умер, а оказалось пьяный бред. Так что уже ничему не удивлюсь.
 
У нас тут есть одна женщина которая писала что у нее ребенок умер, а оказалось пьяный бред. Так что уже ничему не удивлюсь.
Тоже читала. Болезнь вытворяет.....
 
Последнее редактирование:
Что мне не договаривать? Врач еще хотел неделю смотреть меня. Эмбриона нет, беременность плохая, хгч упало. Что я могу сказать. Дали документы, сказали через психолога...
 
Даже если эмбриона нет, аборт не делают сразу. Они могут еще неделю или больше наблюдать меня. А раз я хочу аборт, поэтому и направили к психологу, чтобы он дал разрешение на аборт сразу, а не наблюдаться у врача дальше.
 
Что мне не договаривать? Врач еще хотел неделю смотреть меня. Эмбриона нет, беременность плохая, хгч упало. Что я могу сказать. Дали документы, сказали через психолога...
Если ты кровь сдавала на HCG, уже должно быть ясно, развивается бер- ть или нет. Врач какой-то несерьезный.
А впрочем, тебе виднее....
Знаю только, что при таком раскладе сразу отправляют на " процедуру" без всяких психологов. Это абсолютно точно. Риск, что разовьется эндометриоз или еще хуже сепсис слишком велик......
Грамотный специалист это прекрасно понимает.
 
Я читала на немецком, что при отсутствии эмбриона, сразу не убирают беременность и женщина до 8 недель может наблюдаться. При анэмбрионии сохраняются все симптомы беременности. Почитайте лучше сами...
 
Даже если эмбриона нет, аборт не делают сразу. Они могут еще неделю или больше наблюдать меня. А раз я хочу аборт, поэтому и направили к психологу, чтобы он дал разрешение на аборт сразу, а не наблюдаться у врача дальше.
Психолог не может дать разрешение как и отказ. Это только твое решение. При прерывании бер- ти обязательное условие, пройти консультацию в таких организациях, как ProFamilia, например, где тебя наверняка попытаются отговорить, но опять повторюсь, решение за тобой. До 12- недель за аборт не предполагается штраф.
 
Я читала на немецком, что при отсутствии эмбриона, сразу не убирают беременность и женщина до 8 недель может наблюдаться. При анэмбрионии сохраняются все симптомы беременности. Почитайте лучше сами...
Да я не только читала, сама проходила через это. А впрочем, не настаиваю. Тебе виднее...
 
Назад
Сверху Снизу