Давайте создадим инструкцию для новичков

Откуда нам знать, что лучше новичку, мечущемуся тут в отходняке?
Пусть скажут те, кто метались - они знают.
Щяс смешно.))
Я металась. Была с жуткого бодуна, на работу не пошла, руки тряслись, ну дальше вы знаете. Вот помню, каг было хреново. - Мне было уже отрадой, что я нашла вдруг этот форум. Это было как ангелы с небес. Я плакала. Я в том состоянии не могла бы, да и не хотела, читать фак. Мне надо было только, чтоб кто-нибудь живой и понимающий мои проблемы отозвался. Я помню, с размаху попала в какую-то тему и невпопад начала что-то своё бессвязное постить.
Так что моё мнение - Чаво нужно, но не обязательно.
И так у нас замечательно всё оформлено, по сравнению с другими форумами, где иногда не понимаешь, что за тематика, до последнего. Скрывают, не иначе.
 
Прошу прощения, я здесь человек новый, всего 3 месяца как зарегилась, но мне кажется, что на форуме все достаточно гармонично. Мне, человеку довольно далекому от компьютера, интернета и тд, разобраться и сориентироваться на форуме было довольно просто! Так что я бы не стала ничего менять, ИМХО
 
И этим же первым постом в спор с Лили М вступила. 😁

Ну, об этом можно было даже не говорить 😁
В то время, кажется, других вариантов встречи новичков и не было)) Вы бы не вступили - Лили М сама бы с вами вступила...))

я бы оставила все как есть

Нет-нет, маховик уже запущен)) Как там Лаура сказала... "ангелы с небес"... Хотят новички или нет - будут им ангелы. С ФАКом наперевес.
 
Ну, об этом можно было даже не говорить 😁
В то время, кажется, других вариантов встречи новичков и не было)) Вы бы не вступили - Лили М сама бы с вами вступила...))



Нет-нет, маховик уже запущен)) Как там Лаура сказала... "ангелы с небес"... Хотят новички или нет - будут им ангелы. С ФАКом наперевес.
Каг я жалею, что не побывала на том спектакле - ЭйчЪ и Лили.

Я про ангелов - надеюсь, вы поняли, могла бы и смайлег дурацкий ржущий поставить, только не люблю его, - я это с самоиронией. Ну типа не розовый шрифт.)
 
В то время, кажется, других вариантов встречи новичков и не было)) Вы бы не вступили - Лили М сама бы с вами вступила...))
Ну, я просто пришла и сказала ей... очень вежливо, в наилучшей манере Риты Н. 😜 😁 ... что она заблуждается насчет АА и насчет неизлечимости. И... понеслось.)))

Каг я жалею, что не побывала на том спектакле - ЭйчЪ и Лили.
Лили тогда была кагбэ... не в самой лучшей форме. Она только-только завязала пить, вернувшись из ДНГ, и ее мучило Тяго (по ее же словам!), поэтому у нее временами не хватало аргументов... и слов... в том спектакле. Так что временами она заменяла недостающие слова обилием разнообразных и эспрессивных смайлегов (типа таких: bes ). Для должной убедительности иногда еще добавляла матерных слов. Этих у нее всегда хватало
<
)) Но!! ❗️ потом она улучшилась.
<
(Или, наоборот, я деградировала)))
В общем, я не критикую Лили тех времен.)) И вообще я ее почти с ностальгией вспоминаю... 👼
 
просто пьют и не парятся ? 😁
Вряд ли названное Юрием огромное количество смертей от пьянства в России связано с тем, что в России на этот счет "парятся".
Брр, тут тема с оттенком упоминаний беспокоящего вас КУ. Поберегли бы вы ваши нервы 😄 Тем более, что, как видно, вы кагбэ не очень поняли, о чем речь шла. Дело ваше, конечно, но я на всякий случай сочла уместным напомнить.
 
Апну-ка я тему, надо же матирьял собирать.
Вот мне письмо написал один товарищ (публикую с разрешения и купюрами):
Скажи пожалуйста, я пока только тебя и … … знаю немного и запомнил, а что такое забор?))) в открытом форуме не хочу спрашивать)) …

А вы говорите. Надо создавать FAQ, имхо.
 
А вы говорите. Надо создавать FAQ, имхо.
Ага. И так и сказать там: "забор" - символ статуса; происходит от названия той ограды, к которой приколачивают задающих глупые вопросы новичков. Когда кого-то поздравляют с забором - это значит, поздравляемый заслужил(а) свой кусочег забора, к которому сможет при желании прибить какого-нить надоедливого новичка.

"Лебеди" - еще один признак статуса, тоже происходит от названия средства наказания и пыток новичков. Поздравляя с "лебедями", дают право поздравляемому в дальнейшем участвовать в заклёвывании новичков.


Zonderpixel ❗️ Можно я буду главным редактором и составителем ФАКа? 😁 Я хорошо там всё объясню... 👼 Правда-правда... 👼 Я вообще хорошая... 👼 И ни с одним глупым вопросом больше никто не сунется, и вообще пискнуть не посмеет!
<
😁
 
Ага. И так и сказать там: "забор" - символ статуса; происходит от названия той ограды, к которой приколачивают задающих глупые вопросы новичков. Когда кого-то поздравляют с забором - это значит, поздравляемый заслужил(а) свой кусочег забора, к которому сможет при желании прибить какого-нить надоедливого новичка.

"Лебеди" - еще один признак статуса, тоже происходит от названия средства наказания и пыток новичков. Поздравляя с "лебедями", дают право поздравляемому в дальнейшем участвовать в заклёвывании новичков.


Zonderpixel ❗️ Можно я буду главным редактором и составителем ФАКа? 😁 Я хорошо там всё объясню... 👼 Правда-правда... 👼 Я вообще хорошая... 👼 И ни с одним глупым вопросом больше никто не сунется, и вообще пискнуть не посмеет!
<
😁

Видишь Зондер😄 я как ж-пой чувствовал, задавая вопрос анонимно) вот пришла и распнула. хех
 
Видишь Зондер😄 я как ж-пой чувствовал, задавая вопрос анонимно) вот пришла и распнула. хех
Таг зачем же было признаваться, что это вы были?))) Я бы и не знала... кого там случайно приколотить могла по ходу... 👼
😁
 
Таг зачем же было признаваться, что это вы были?))) Я бы и не знала... кого там случайно приколотить могла по ходу... 👼
😁

я патологически честен. и кроме того в Ваших словах мне послышалась ирония, как зондеров про-тэ-жэ не мог не взять огонь на себя
 
Вот мне письмо написал один товарищ (публикую с разрешения и купюрами):
Продолжая гнуть свою линию по поводу ненужности ФАКа, замечу, что, если новичок, придя на форум, будет читать про объяснение таких понятий как "забор" и "лебеди" вместо историй про то, как умирает алкоголик и методик о бросании пить,
у него может сложиться мнение, что форум носит прикольно-юморной характер, что здесь в игрушки играют.
Не призывая к излишней серьёзности относительно формата форума, острожно предположу, что акцент будущий новичок всё же должен делать на немного другие моменты.

ПС. Если кто-то раз в неделю/месяц объяснит новичку в личке или в открытом форуме значение выше упомянутых слов, никто из объясняющих от этого не развалится.

И_М_Х_О, разумеется.
 
Продолжая гнуть свою линию по поводу ненужности ФАКа, замечу, что, если новичок, придя на форум, будет читать про объяснение таких понятий как "забор" и "лебеди" вместо историй про то, как умирает алкоголик и методик о бросании пить,
у него может сложиться мнение, что форум носит прикольно-юморной характер, что здесь в игрушки играют.
Присоединюсь к Гарфилду.
Посмотрите - многие ж на форум сразу с Обовсёма заходят. А я об этом разделе форума какое-то время даже не подозревала 😁
И что такое заборы-лебеди-горбатые, КУ, срывы и ку-ку - всё со временем узнавалось, методом научного тыка. ИМХО, ФАКами развиваем лень и "скуку несусветную": пришел, всё-всё изучил в инструкции, поставил себе диагноз, поселился сразу в разделе Срыв... А витирану новичка и удивить нечем ))
 

Zonderpixel ❗️ Можно я буду главным редактором и составителем ФАКа? 😁 …
Не мне решать, но скорее всего ответ нет.

я патологически честен. и кроме того в Ваших словах мне послышалась ирония, как зондеров про-тэ-жэ не мог не взять огонь на себя
Я же с разрешения запостил 😄

Продолжая гнуть свою линию по поводу ненужности ФАКа…
Присоединюсь к Гарфилду.
Тут же открытое обсуждение, вполне возможно, что мы к этому решению и придём. Всё можно распихать по разделам. Оснавная суть про олкоголизьм словами и сразу, словарики и прочие плюшки ссылочками и опционально.
 
Приветствуем тебя, уважаемый новичог!

Вынуждены предупредить, что приняв правильное решение - зарегистрироваться на Нотдринке, ты, помимо уже существующих у тебя зависимостей, можешь приобрести не менее коварную, т.н. НД.

Приветствую вас, о уважаемые алкаши! 👏

Phobia 😁 👍
<

Молодца! Есть такое. И изложила все верно.

По поводу "FAQ". Необходимости особой нет, но ради информативности повесить не мешает. Наверняка поможет некоторым новичкам.
 
Продолжая гнуть свою линию по поводу ненужности ФАКа, замечу, что, если новичок, придя на форум, будет читать про объяснение таких понятий как "забор" и "лебеди" вместо историй про то, как умирает алкоголик и методик о бросании пить,
у него может сложиться мнение, что форум носит прикольно-юморной характер, что здесь в игрушки играют.
Не призывая к излишней серьёзности относительно формата форума, острожно предположу, что акцент будущий новичок всё же должен делать на немного другие моменты.

ПС. Если кто-то раз в неделю/месяц объяснит новичку в личке или в открытом форуме значение выше упомянутых слов, никто из объясняющих от этого не развалится.

И_М_Х_О, разумеется.
Согласна полностью!
Из личного опыта-на форум пришла с такого бодуна, что в инструкции все равно не поняла бы ничего. Сразу пошла читать темы, поняла, что по адресу, зарегилась, начала общаться. Со временем стала немного разбираться и в терминологии, и в традициях...Главное не то, кто как поздравляет, а то что человек, придя сюда, СРАЗУ видит, что здесь такие же как он и здесь-то точно поймут и поддержат.
Вопросы по ходу уже задавала, и не было ни разу, чтобы мне кто-то отказал в помощи!
 
Апну-ка я тему, надо же матирьял собирать.
Вот мне письмо написал один товарищ (публикую с разрешения и купюрами):
....
А вы говорите. Надо создавать FAQ, имхо.

Я хорошо там всё объясню... 👼 Правда-правда... 👼 Я вообще хорошая... 👼 И ни с одним глупым вопросом больше никто не сунется, и вообще пискнуть не посмеет!
<
😁

Нужен-нужен. Только ЭйчЪ туда не подпускайте. 😁

ЭйчЪ, 😍
 
Продолжая гнуть свою линию по поводу ненужности ФАКа, замечу, что, если новичок, придя на форум, будет читать про объяснение таких понятий как "забор" и "лебеди" вместо историй про то, как умирает алкоголик и методик о бросании пить,
у него может сложиться мнение, что форум носит прикольно-юморной характер, что здесь в игрушки играют.
Кого-то юмор гораздо надежднее вдохновит не пить, чем уныние про умирающих алкоголиков. Кстати, я рассказывала когда-то непитейный год, что меня все форумские "страшилки" в пьяные времена совершенно равнодушной оставляли... и только когда давно уже не пила, я вдруг почему-то стала от этих "страшилок" слегка содрогаться)) Хотя логичнее было бы наоборот - бояться пьяных ужастиков, когда пьешь! Но мои ощущения были именно такими - совершенно нелогичными))

А по ходу, я всё равно считаю, что ФАКи нафиг не нужны. Да и многие ли лезут в ФАКи, когда заходят на форум, найденный по интересующим их ключевым словам?? Я лично - почти никогда. (Я на всякие технические форумы часто захожу - чисто по делу и кратко). ФАКи будут разве что из серии: "Если ничего другого не помогает, прочтите, наконец, инструкцию" ❗️ 😁
Но... может, лучше сделать так, чтобы что-то другое помогало на форуме взаимопомощи?))

А в общем-то, мне всё равно. Лепите, если кому охота (я в своё время даже тексты переводить не поленилась, идиотко!)) так что не мне такие глупости критиковать)) Базу данных не тянет.

Что тут обсуждать-то вообще? Хотите - делайте. А то развели опять трендеж на полтора десятка страниц... давно уже желающие составить ФАКи мог бы это сделать. ❗️ (Я в своё время не открывала многостраничные темы с обсуждением: "а не перевести ли нам тексты СОС"... 😜 )
Надо - делайте. Сделаете - повесьте тему. Всё. Остальное - пустой галдеж. ❗️
 
Назад
Сверху Снизу