Давайте создадим инструкцию для новичков

По поводу темы: выбери подходящий раздел.
Если вы решили бросить пить (для тех, кто хочет завязать, как не странно 😁 ).

Спасибо, тему уже открыла, но никуда ничего не нажала, буду дальше разбираться.
 
Я все не осилил. Мне кажется что можно сделать такой фак в виде блок схемы, он должен быть предельно прост и понятен, у скорой помощи по моему принцип такой, под основной блок схемой, подблксхемы, не будет нагромождений и упорядочивать легко, ну и можно, заставить расписаться в прочтении, важных разделов
 
Я все не осилил. Мне кажется что можно сделать такой фак в виде блок схемы, он должен быть предельно прост и понятен, у скорой помощи по моему принцип такой, под основной блок схемой, подблксхемы, не будет нагромождений и упорядочивать легко, ну и можно, заставить расписаться в прочтении, важных разделов
Про блок схему раскидку инфы по рубрикам это да, очень дельное предложение, спасибо.
Расписываться никого заставлять не будем. тут каждый второй с бодунища приползает, а мы его обязательным прочтением мучить будем? Большинство не осилят и уйдут. 😄
Инструкция будет рекомендована, не более.
 
Для тех кто живет с алкоголиком
В этом разделе родственники и друзья алкоголиков смогут найти советы как помочь людям, которые им не безразличны избавиться от алкогольной зависимости и научиться правильно себя вести раз уж жизнь связала их с пьющими людьми.
В самом деле? 😁
Не могут они ничем помочь.
Может "В этом разделе оказывается помощь родственникам и друзьям алкоголиков".
 
Вспоминая своё первое время после авторизации на форуме, не могу сказать, что были какие-то нерешаемые вопросы. Методом тыка довольно быстро освоил то, что было надо, хотя имелись некоторые непонятные моменты. Например, сломал всю голову, пытаясь переделать надпись под аватаркой - ну не нравился мне ни в какую статус "новенького" (хорошо, что не чайника 😁 ); кое-как выяснив зависимость сего статуса от количества набранных сообщений, с трудом подавил порыв сходу накидать их пять сотен (или сколько там надо?) чисто из-за желания поставить себе "уважаемую" подпись. Не в этом ли кроется приличное количество флуда на форуме, господа модераторы? Про FAQ: там должна быть в обязательном порядке подробная в картинках инструкция по "поиску" - не все "бывалые" умеют его юзать в полной мере, не говоря уже о новичках, а зря: освоив поиск, большая часть вопросов решится играючи. Но всё же: какие бы инструкции понятные не были, мозг алкоголика всё равно может что-то не догнать, да и человеческого общения никто не отменял. Новичку много не надо - лишь задать вопрос, и получить нормальный ответ, а не типа "читай матчасть, там всё написано!!!". Может быть, заместо шипения на непонятливых юзверей лучше создать одну общую тему "Вопросы новичков", в которой они могут спрашивать, не опасаясь получить за флуд и пр. Где-то, кстати, похожее было, но уже затёрли. Про ссылки: очень зацепила "Методика Ирокеза" - просто, доступно, действенно notdrink.ru/index.php?showtopic=6199 Вспомнилось, также "как умирает алкоголик" notdrink.ru/index.php?showtopic=1945 , впечатляюще написано, но эти темы и так закреплены. Ещё есть такое предложение, скорее даже пока его набросок: создать информационную тему-предупреждение для непьющих, незарегистрированных, случайно забредших "позырить чо тут такое" товарищей, пока не имеющих проблем с выпивкой. Ресурс довольно популярен, гостей чаще больше, чем пользователей - где, как не тут открытым текстом довести серьёзность алкоголизма, всю опасность и неизлечимость болезни, которую легче предупредить, чем... Собственно, любой, полистав форум, придёт к этому выводу, но необходима краткая, но ёмкая и жёсткая статья - как, "умеренно выпивая" незаметно становишься алкоголиком. И - доказательство: смотри, дружище, сколько нас, зарегистрированных алкашей! Хочешь присоединиться? Пей дальше! В общем, профилактическая информация для неалкоголиков. Превентивный, так сказать, удар - вдруг кому и поможет.
 
В самом деле? 😁
Не могут они ничем помочь.
Потому что не хотят или не умеют.

Именно в такой редакции и надо информировать о разделе.
И придерживаться этого в ведении.
 
Есть конкретные предложения. Выложены здесь: notdrink.ru/index.php?showtopic=376...24&start=24
 
Назад
Сверху Снизу