Давайте создадим инструкцию для новичков

Хорошо задвинуто. Не туда, правда.
Это потому что без ФАКа, человек в сложностях форума просто не разобрался.

Надо - делайте. Сделаете - повесьте тему. Всё. Остальное - пустой галдеж.
Правильно. Только вот для реализации идеи не хватает поддержки новеньких. Они вместо того, чтобы провести в теме дружную акцию в защиту сего начинания, открывают темы в "Если вы решили...", чтобы (страшно подумать!) бросить пить. Странные они какие-то, новички эти, ей Богу...
 
Не мне решать, но скорее всего ответ нет.
Zonder, тот вопрос шуткой был.
Понятно, что не вам решать. Вы и за себя-то решить не можете - открывать ли вам тему с вопросами-ответами или не открывать.

Если хорошо сделаете и кому-то поможет - вам эти люди только спасибо скажут. А обругать - в любом случае никто не обругает. А если бы даже и обругали... подумаешь. Если вы делаете то, что считаете нужным и полезным.
 
Zonder, только тему "FAQ" не называйте. Первичное "Инструкция" звучит лучше. Или "Пособие для новых форумчан". А то ведь тему по русски будут называть, с подразумеваемым английским значением. Что впрочем уже прогрессирует 😁
 
• как ставить счётчик
• как и в каком разделе создать свою тему
• какой у нас тут в ходу сленг (созы, КУ, счетчик, грабли, качели, срыв и т. д.)

Перечитала вроде все, но ответы так и не нашла...Совсем,что ли отупела...Может кто подскажет?
 
Перечитала вроде все, но ответы так и не нашла...Совсем,что ли отупела...Может кто подскажет?
Красавица, вы перечитали всё, в смысле всю тему? Не весь же форум перечитали, верно? В теме нет ответов на интересующие вас вопросы
• как...
• как...
• какой...
здесь лишь шёл разговор о необходимости создания подсказки для новичков, т.е. обсуждались лишь организационные вопросы.

Теперь по пунктам.
1. "Как поставить счетчик" - читайте тему в разделе "Технические вопросы работы форума" сверху.
2. Тему можно создать в любом разделе форума, главное, чтобы она этому разделу по смыслу соответствовала. После открытия нужного раздела ткните внизу справа кнопочку "Открыть тему", придумайте заголовок и пишите, пишите, пишите.
3. Сленг форума вам в первое время особо не понадобится, постепенно нахватаетесь. Не надо бежать впереди паровоза, всему своё время.
Тем более, новички, в совершенстве владеющие местным сленгом, похожи на клонов, а клонов здесь не очень любят.

Если что-то непонятно ещё по первым шагам на форуме, спрашивайте,не стесняйтесь.
А лучше всё же не тупить, а потратить какое-то время и постараться самой потихоньку во всём разобраться.
ИМХО
 
2. Тему можно создать в любом разделе форума ...
...кроме раздела для "живущих с..." и техраздела. Это может грозить предупреждениями и банами. Недавно появившимся на форуме так рисковать не пожелала бы, ибо это может оказаться вредным для их психического равновесия.

Особенно сиё касается раздела для "живущих с..." Там я вообще при входе повесила бы надпись: "Осторожно, злая собака!"
Это не намек на чей-то ник. Это просто пример стандартного объявления желающих охранить свою территорию от посторонних.

В техразделе как-то еще можно, если уж очень надо... но оооочень осторожненько и со знанием дела (как его понимают модераторы).
 
вот что для меня забавно: я была и живущей с... и тем самым алкоголиком был мой муж. а он был тоже живущим с... ну, вы сами понимаете. и мы оба думали, что каждый живет с... ничего хорошего из этого не вышло, конечно, но просто, как говорил классик, во все мне хочется дойти до самой сути... и разграничить, кто же с кем живет, не поделив ареалы, а то бишь видение проблемы, не представляется возможным. но это ИМХО...
 

Что тут обсуждать-то вообще? Хотите - делайте. А то развели опять трендеж на полтора десятка страниц... давно уже желающие составить ФАКи мог бы это сделать. ❗️ (Я в своё время не открывала многостраничные темы с обсуждением: "а не перевести ли нам тексты СОС"... 😜 )
Надо - делайте. Сделаете - повесьте тему. Всё. Остальное - пустой галдеж. ❗️
Ага, хотим (пока) и делаем. Трендёж это прискорбно, конечно, но некоторые просто не могут, я смотрю. Тема заведена для тех, у кого есть по существу вопроса а не для ля-ля. Задача запредельная, не спорю.

Zonder, тот вопрос шуткой был.
Понятно, что не вам решать. Вы и за себя-то решить не можете - открывать ли вам тему с вопросами-ответами или не открывать.

Если хорошо сделаете и кому-то поможет - вам эти люди только спасибо скажут. А обругать - в любом случае никто не обругает. А если бы даже и обругали... подумаешь. Если вы делаете то, что считаете нужным и полезным.
Юмор это хорошо, понимаю. Но попросил бы воздержаться расписывать в этой теме мою личную нерешительность и прочие мои особенности, а равно и полномочия. Я в первом посте предупреждал, за флуд не по теме буду зверствовать.

Zonder, только тему "FAQ" не называйте. Первичное "Инструкция" звучит лучше. Или "Пособие для новых форумчан". А то ведь тему по русски будут называть, с подразумеваемым английским значением. Что впрочем уже прогрессирует 😁
Назовём православно, не извольте беспокоится.
<
 
Если что-то непонятно ещё по первым шагам на форуме, спрашивайте,не стесняйтесь.
А лучше всё же не тупить, а потратить какое-то время и постараться самой потихоньку во всём разобраться.
Спасибо.Я пытаюсь не тупить и разбираться.Целый день сегодня читала форум.Только почемуто тыкаю,наверное, не туда 😄 Вот счетчик так и не поставила. Технические вопросы форума прочла, но личных данных у себя не нашла...Только не смейтесь
<
😭 самой смешно
 
Красавица, вы перечитали всё, в смысле всю тему? Не весь же форум перечитали, верно? В теме нет ответов на интересующие вас вопросы
Да, всю тему перечитала.Я поняла,что там ответов нет.Просто хорошая фишка-создать типа пособия для новичков.А то мы как слепые кутята тыкаемся.Хочется все прочитать и все сразу...А на это время нужно.Ведь не у каждого есть время и возможность, а душа горит и помощи просит.Так что темка нужная,думаю многие благодарны будут
 
И еще, хотелось бы все же ссылки на темы, которые в свое время как то "зацепили"..
Вот пож-та notdrink.ru/index.php?showtopic=15067 Мож там че нибудь почистить или попросить ТС все свои сообщения сделать отдельным дневником
 
Ага, хотим (пока) и делаем. Трендёж это прискорбно, конечно, но некоторые просто не могут, я смотрю. Тема заведена для тех, у кого есть по существу вопроса а не для ля-ля.
Ну, зашибись, что делаете. (А что молча делаете - вообще не найду слов, чтобы моё восхищение выразить).
Для чего вы тему заводили - известно до сих пор было только вам и тем, кому вы уже о ваших замыслах сообщили. Вот теперь и мне известно. Опять-таки, зашибись. Очень рада. Всё стало до рези в глазах прозрачно и очевидно.

Однако я тут не удержусь высказать маленькое наблюдение. Если вы (или я, или Вася Пупкин...) заводите тему с черновиком вопросов-ответов и приглашаете желающих дополнить список - желающие будут дополнять список. А если вы (или я, или Вася) заводите тему БЕЗ хотя бы черновика вопросов-ответов, но зато с предложением высказывать "мысли, идеи, предложения и подобный креатив" - вот вы и получаете... креатив. Что просите, то, собственно, и получаете.

И... опять-таки, примените это к другой ситуации: представьте себе, если бы 4 года назад я открыла бы тему под названием: "Давайте переведем тексты СОС для интересующихся этим методом" - вы можете себе представить, какая "понеслось" тут бы началась?? 😁 Боюсь, такая понеслось, каких этот форум никогда не видывал))) А этот многострадальный форум видел многое. Собственно, даже без такой темы понеслосей вокруг СОС было немало. Так что мне даже особых усилий воображения, чтобы чуть расширить ситуацию, не требуется.
Но это так. Наблюдение и воспоминание было. К слову.

А в целом, делаете - браво. Раз так, то больше ничего говорить не вижу смысла и не буду. Во всяком случае, пока не получу удовольствие увидеть продукт этого труда. Ибо до той поры и говорить не о чем.
<
 
Спасибо.Я пытаюсь не тупить и разбираться.Целый день сегодня читала форум.Только почемуто тыкаю,наверное, не туда 😄 Вот счетчик так и не поставила. Технические вопросы форума прочла, но личных данных у себя не нашла...Только не смейтесь
<
😭 самой смешно
В разделе Технические вопросы сверху есть прикреплённые темы с пометкой ВАЖНО, там есть тема Как ставить счётчик. Вот ссылка на эту тему: notdrink.ru/index.php?showtopic=7076
Личные данные можно посмотреть нажав на Личные данные, они находятся в правой верхней части экрана, сразу под основной шапкой форума.

Да, всю тему перечитала.Я поняла,что там ответов нет.Просто хорошая фишка-создать типа пособия для новичков.А то мы как слепые кутята тыкаемся.Хочется все прочитать и все сразу...А на это время нужно.Ведь не у каждого есть время и возможность, а душа горит и помощи просит.Так что темка нужная,думаю многие благодарны будут
Ну, собственно и вот.
Всё ломание копьев от того что продвинутые пользователи такие продвинутые, а неопытные такие неопытные. Но вопросы градом сыпяться и инструкция будет не лишней, это для меня очевидно. Именно так: не лишней.
 
Ну, зашибись, что делаете. (А что молча делаете - вообще не найду слов, чтобы моё восхищение выразить).
Для чего вы тему заводили - известно до сих пор было только вам и тем, кому вы уже о ваших замыслах сообщили. Вот теперь и мне известно. Опять-таки, зашибись. Очень рада. Всё стало до рези в глазах прозрачно и очевидно.
Зачем эту тему заводили, изложено в стартовом посте максимально доходчиво, на самом деле. Рад, что теперь и вы сподобились понять.

Однако я тут не удержусь высказать маленькое наблюдение. Если вы (или я, или Вася Пупкин...) заводите тему с черновиком вопросов-ответов и приглашаете желающих дополнить список - желающие будут дополнять список. А если вы (или я, или Вася) заводите тему БЕЗ хотя бы черновика вопросов-ответов, но зато с предложением высказывать "мысли, идеи, предложения и подобный креатив" - вот вы и получаете... креатив. Что просите, то, собственно, и получаете.
Собственно, получаем мы в основном мнения по теме и да, полезную информацию, чего ожидалось и от вас. Информацию получаем и БЕЗ опубликования некоего стартового черновика.
И... опять-таки, примените это к другой ситуации: представьте себе, если бы 4 года назад я открыла бы тему под названием: "Давайте переведем тексты СОС для интересующихся этим методом" - вы можете себе представить, какая "понеслось" тут бы началась?? 😁 Боюсь, такая понеслось, каких этот форум никогда не видывал))) А этот многострадальный форум видел многое. Собственно, даже без такой темы понеслосей вокруг СОС было немало. Так что мне даже особых усилий воображения, чтобы чуть расширить ситуацию, не требуется.
Но это так. Наблюдение и воспоминание было. К слову.
Вот это вот художественное отступление от темы я, по злобе и тупости своей, никак не могу расценить иначе как флуд, от коего я, не далее как вчера, просил воздержаться, обращаясь практически напрямую лично к вам. В связи с тем прискорбным фактом, что моя просьба не флудить здесь, была вами проигнорирована, выношу вам официальное предупреждение.
А в целом, делаете - браво. Раз так, то больше ничего говорить не вижу смысла и не буду. Во всяком случае, пока не получу удовольствие увидеть продукт этого труда. Ибо до той поры и говорить не о чем.
<
Вот и ладушки. Когда выйдет (если выйдет) эта самая Инструкция, комментировать её возможности не будет.
 
Личные данные можно посмотреть нажав на Личные данные, они находятся в правой верхней части экрана, сразу под основной шапкой форума.
Zonderpixel,благодарствую.Кажется процесс пошел.Ещеб с темой разобраться.Клиент созрел 😄
 
Личные данные можно посмотреть нажав на Личные данные, они находятся в правой верхней части экрана, сразу под основной шапкой форума.

Zonderpixel,благодарствую.Кажется процесс пошел.Ещеб с темой разобраться.Клиент созрел 😄
Чтобы цитировать кого-то, жми на кнопку "Цитата" под интересующим сообщением (можно под несколькими), потом кнопку "Ответить" внизу темы. В окне, где ты пишешь сообщение для темы, цитаты появятся автоматически, заключены они будут вот в такие коды:
[quоtе] …цитата…[/quоtе]
Для того, чтобы цитата отображалась в посте правильно, важно не стирать эти "куоты", чтобы сохранились эти скобки квадратные и всё такое, сам текст цитаты можешь стирать и чикать как угодно.

По поводу темы: выбери подходящий раздел.
Если вы решили бросить пить (для тех, кто хочет завязать, как не странно 😁 ).
Я трезв (это для тех, кто давно сухой и хочет поделиться опытом, как ему удалось это).
Срыв (для тех, кто в запое или жостко и периодично пьёт или для тех, кто держался, но пока не удержался).
Воооот. Выбираешь раздел (можно нажать на большой логотип в левом верхнем углу экрана INVISION и выбрать подходящий раздел), входишь в него и в правом верхнем углу наблюдаешь кнопку "Открыть тему" прямо над панелькой с названием раздела.
Тынц туда и вуаля:
Название темы
Описание темы
Первый пост темы
Обрати внимание на галочку внизу "сообщать об ответах в теме по e-mail", если она нажата, на твою почту, которая указана при регистрации, будут приходить автоматические письма, что в теме у тебя кто-то написал.
Успехов.
 
Назад
Сверху Снизу