Давайте создадим инструкцию для новичков

Для тех, у кого свой путь, есть прекрасные сайты типа бухаем.ру
Так или чёрное, или белое? Филиал АА хотите сделать?
Неужели и в самом деле не понимаете, что есть люди, для которых КУ - решение проблемы? Олегыча читали?
 
Как пользоватца ЛС тож можно внести .И как аватары вставлять и подпеси. Желательно с инструкцией для особо одаренных технически,типа меня в период появления 😳
А так же инструкции по безопасности в сети. 😁 😎 (кнопачку выход жать и все такое.)Я серьезно. 😄
Это обязательно всё надо прописать. И про ЛС и про постинг картинок и ссылок и прочего. Хотя всё это в рамках общих навыков пользования интернетами, но многие действительно не знают как и чего.
 
А то устали мы все (и администрация и форумчане) на чуть ли не каждый первый пост очередного новобранца писать одно и то же:
Я вначале увлеклась было этой мыслью (особенно вариант Фобии мне понравился)) но другие страницы я вовсе не все читала, так что могла что-то роскошное и пропустить).

Но... потом я подумала - может, нахрен эти инструкции, а вместо всяких инструкций повесить крупным шрифтом новичку одно только краткое указание - ищи всё сам нах, потому что это тебя от мыслей о выпивке отвлекать будет! (а соз - от истерик, соответственно). Хоть делом займешься, наконец! ❗️ 😁

Вот пусть приходят - и ищут, ищут... молча. 😁 И не пристают к нам с глупостями, от флуда отвлекая!
Простите, я всё еще не курю сегодня, и поэтому злая, и мне тишины хочется. 😳
 
Вот пусть приходят - и ищут, ищут... молча. 😁 И не пристают к нам с глупостями, от флуда отвлекая!

Кстати, да. И моя персона, скромное тому подтверждение.
А то новичков в пучину общественной жизни нд, так закручивает, что некоторые уже и забывают зачем пришли.
Тут же в себе надо разобраться, а для этого нужна тишина, как известно.

На всякий случай добавлю: для меня на данный момент этот раздел интереса особого н6е представляет...
И не вижу причин считать, что он еще кому-то не может оказаться полезен на каком-то этапе...
Был момент, когда меня интересовал раздел КУ... И как правильно заметила Агата, оказался полезен, т.к. хотя и не пыталась выбрать для себя дозы и интервалы, но на примерах других... Вот и изумительные Моррины 20 гр. 38 градусов оттуда, теперь иначе и это наглядно.
 
Стоко предложений прозвучало и дополнений. Терь тут сам чёрт не разберётся.
Но я ещё одну идейку внесу на рассмотрение 😉 😁
<
😄
Считаю,что можно сделать типа такого словоря терминов-хде тыкая на буквы в алфавитном порядке(от А-Я) можно было,найти все вот эти названия,определения и другую нужную информацию по форуму,которую тут все предлагали и вообще ...(Пример: тыкаешь на букву Л,там слово лебеди и т.д и определение чё эт такое и для чего нужно 😄 И так по всей известной тематике и слэнгу 😁)
Думаю,так будет выглядеть это компактней, удобней,понятней и т.д новичку,да и всем остальным.

p.s (А то поиск лично у меня хреново работает-я даже не понимаю, что он ищет иногда.Ему одно слово пишешь,а он те совсем другое выдаёт. 😁 Да и поиск, таки это немного другое.)
 
Какая креативная тема 😁
Чего только не сделаешь ради блага новичков... Уже и снесение раздела КУ на повестке дня...))
Чо - правда??
Хм. Может, лучше новичков снести нафиг? 😁

Есть ли на этом форуме люди (бывшие новички), которые прямо бы сказали "Я пострадал от раздела КУ! Меня туда завлекли и чуть было не погубили..." (малость напоминает тему вербовки в АА, кстати... разговоров много, конкретики - никакой) Есть такие? 😄
Вот насчет АА, кстати... верней, даже не столько АА, сколько вообще гипотезы "неизлечимости"... я говорила уже (и до сих пор уверена), что если бы не эта чертова гипотеза, то я бы гораздо раньше пьянствовать прекратила бы и хотя бы тот самый непитейный год (от которого, кстати, очень много пользы было) гораздо раньше себе устроила бы. Я ведь, в общем-то, прекратила пить на год только тогда, когда я окончательно поверила (или уверилась), что неизлечимость - это лажа всё, и что, конечно же, я еще буду пить нормально... но конкретно сейчас (думала я в начале того года) мне не до выпивки, и вообще надо сделать перерыв. На год)) Что и сделала, и чему, безусловно, рада. Хотя бы потому, что где-то после половины того года я совершенно нейтрально к непитию начала относиться, и непитие мне казаться чем-то... не только сложным перестало казаться, но даже и просто чем-либо необычным.

Так что если будете закрывать раздел "КУ", то раздел "АА" и вообще любые слова о "неизлечимости" я тоже предлагаю удалить в объявить вне закона. ❗️ 😁 ...Хотя, кажется, я уже когда-то предлагала закрыть все разделы, кроме "аба фсём"... ну, и дневников еще, так и быть))

На всякий случай добавлю: для меня на данный момент этот раздел интереса особого н6е представляет... Все, что могла, я уже себе доказала))) Сердце успокоилось тем, что ни пожизненная трезвость, ни КУ мне уже не нужно... а раздел просто дорог как память))
Я его вообще наверно давно не читаю. Но!! ❗️ он должен быть! ❗️
Хотя бы, в самом деле, как память. То есть, как Памятнег.
 
Вдумчиво перенимал опыт. Схему искал 😁. Возможно, учитывая моё поведение в последние запои, сейчас продолжал бы её поиски уже в больнице или тюрьме 😄.

Но ведь не сломил вас этот раздел)) Вот - не пьете больше года, и все нужные выводы сделаны.
Я тоже могу признаться... Пришла я сюда (кстати, будучи уже трезвой недели три)) с целью - радикально покончить с пьянством, и больше никогда...
<
Очень, помню, раздражали посты миссис ЭйчЪ))) Однако постепенно тлетворное влияние раздела КУ завладело моим сознанием... подчеркну - именно трезвым сознанием! Не было такого, как здесь любят представлять: мол, пришел новичек с бодуна, а тут ему в КУ говорят "бухать можно!!" - и он дальше во всю ивановскую...
Нет, именно совершенно осознанно решила поэкспериментировать.
И в те времена мне добрые люди обещали неминуемое быстрое прогрессирование, деградацию и смерть под забором... Вот пять лет прошло. Никаких заборов... ну, то есть плохих заборов... хороших-то уже было полно 😁

Я не жалею ни о чем ❗️ Считаю, что опыт этот был хоть и горький временами, но - полезный. Сейчас для меня практически все вопросы по КУ сняты. Свободна наконец. Помог - что бы кто ни говорил - именно раздел КУ... 😐
 
Зондер, мне кажется, что пора это наше "КУ или не КУ?" в отдельную ветку выделять, ибо уже оффтопик, каюсь 😄.

Так и сделал. Андрей, поздравляю с новой темой "Спор о разделе КУ (нужен / не нужен такой на НД)"
notdrink.ru/index.php?showtopic=36539
 
Я новичек. Думаю ничего не надо для новичка. Просто пускай откроет свою тему о наболевшем. А дальше подскажут, расскажут. На мой взгляд все удобно.
 
Я новичек. Думаю ничего не надо для новичка. Просто пускай откроет свою тему о наболевшем. А дальше подскажут, расскажут. На мой взгляд все удобно.
На самом деле большое количество <strike>новопреставленных</strike>новозарегенных сами во всём легко разбираются и проблемы какбэ нет. Но также многие люди долго тыркаются и не догоняют как тут что. Я когда сюда пришёл в прошлом году, первый день мало чего мог понять, написал у кого-то в теме и прямо там спросил, где тут и что, я в первый раз, нифига не понимаю. Мне там подразъяснили. У меня у самого в теме потом регулярно новички писать начинали и задавали такие же вопросы. То есть таких людей всё же много.
А наверняка есть и такие, которые потыкали форум и решили "многа букаф/слишком сложно", типа "не для меня". И всё, нашли отмазку и слились. С помощью вспомогательного мануала мы можем попытаться таких привлечь и обратить <strike>в нашу крававаю секту</strike> на путь истинный.
Благородная задача ведь. Карма оттопыривается, нимб поярче горит, всем хорошо 😄
 
И еще, хотелось бы все же ссылки на темы, которые в свое время как то "зацепили"..
 
И еще, хотелось бы все же ссылки на темы, которые в свое время как то "зацепили"..
Dnevnik Pro. (Правда тогда там столпотврение начнется, и Агата со товарщи, боюсь, мне никогда этого не простят!)) Да я и сама себе не прощу. Если на "место встречи" начнут толпы сбегаться. Это уже не место встречи, а место столпотворения получится ☹️
 
Вот насчет ... гипотезы "неизлечимости"... если бы не эта чертова гипотеза, то я бы гораздо раньше пьянствовать прекратила бы
непитейный год ... гораздо раньше себе устроила бы
😜 Это распространенное явление "понимания" гипотез о неизлечимости, бессилии и болезни. Я болен (неизлечим, бессилен), значит нужно бухать. 😜 Почему-то при этом забываются (или просто игнорируются) другие гипотезы, о болезни, аллергии на алкоголь, ремиссии и пожизненной трезвости. Я так понимаю, что это удобный, таксказать научно обоснованный саморазвод и отмазка, в любой гипотезе алкаши склонны видеть ровно столько, сколько хочется увидеть...
 
😜 Это распространенное явление "понимания" гипотез о неизлечимости, бессилии и болезни. Я болен (неизлечим, бессилен), значит нужно бухать. 😜 Почему-то при этом забываются (или просто игнорируются) другие гипотезы, о болезни, аллергии на алкоголь, ремиссии и пожизненной трезвости. Я так понимаю, что это удобный, таксказать научно обоснованный саморазвод и отмазка, в любой гипотезе алкаши склонны видеть ровно столько, сколько хочется увидеть...
Да-да-да! Но делай поправку на то, что мы тут все "Жалкие, ничтожные личности" © Поняковсий
То есть алкаш в первую очередь враль и бздун. И врёт он в первую очередь себе. Все стараются поиметь хитрый план и простроить изящную теорию какбы мне с комфортом забухать, с вескими причинами и доказательной базой. Отсюда и эти игры разума. 😁
 
😜 Это распространенное явление "понимания" гипотез о неизлечимости, бессилии и болезни. Я болен (неизлечим, бессилен), значит нужно бухать. 😜
Может быть и так, но с какой стати вы ко моему посту это приплели? Я вроде много раз говорила (или это до вашего появления было?), что мой подход был: вы говорите, что это неизлечимая болезнь? значит, мне нужно найти решение/лечение.
Когда стала уверена, что решение таки есть, то присоединение - пусть и временное)) - к лагерю непьющих перестало выглядеть отталкивающим))

А если к тому же и описанное вами явление - распространенное, то это тем более аргумент в пользу полезности раздела КУ. Ибо альтернатива, как вы говорите, "распросраненно" приводит многих к всё большему буханию.

Опять-таки, кого-то, наоборот, идея неизлечимости греет, я ж не против. Для таких людей АА есть, и никто его у них не отнимает.

Почему-то при этом забываются (или просто игнорируются) другие гипотезы, о болезни, аллергии на алкоголь, ремиссии и пожизненной трезвости.
Почему ж забываются? Мне кажется, что всё это - абсолютно то же самое, что предыдущее, просто чуть иными словами. "Пожизненная неизлечимая болезнь" или "пожизненная ремиссия" - и там, и там однозначно подразумевается неизлечимость болезни. Так что вспомнив про гипотезу А, тут же вспоминаешь и про равнозначные ей гипотезы B, C, D...

Я так понимаю, что это удобный, таксказать научно обоснованный саморазвод и отмазка, в любой гипотезе алкаши склонны видеть ровно столько, сколько хочется увидеть...
Ну, так, видно, неправильно вы понимаете. Если кто-то, отбросив и наплевав на ваши гипотезы о неизлечимости/ремиссии, стал способен спокойно не пить и не париться на этот счет - а таких людей даже на этом форуме вовсе не один! - то очевидно уже, что это не "саморазвод и отмазка", а вполне конструктивный подход.
 
это удобный, таксказать научно обоснованный саморазвод и отмазка, в любой гипотезе алкаши склонны видеть ровно столько, сколько хочется увидеть...

То есть алкаш в первую очередь враль и бздун. И врёт он в первую очередь себе. Все стараются поиметь хитрый план и простроить изящную теорию какбы мне с комфортом забухать, с вескими причинами и доказательной базой.

А мне как раз вот в подобной категоричности видится какое-то самозомбирование, что ли... Попытка укрепить свою веру, что ли. За счет приписывания КУшникам или сторонникам излечимости алкоголизма такой вот махровой примитивности мышления...
Почему-то авторам таких строк никогда не приходит в голову, что и оппоненты уже это все обдумали (насчет саморазводов) - и действуют исходя из совершенно других мотивов.
Желание "с комфортом забухать" - как раз из категории такой вот искусственно нагнетаемой ереси...))
 
ZP:
С помощью вспомогательного мануала мы можем попытаться таких привлечь и обратить в нашу крававаю секту на путь истинный.
Благородная задача ведь.

Это из темы про КУ, но абсолютно подходит и к данной теме.
Не надо считать "новичка" имбицилом в стадии дебильности. Вы разобрались во всем, и он разберется.

Лучшее - враг хорошего. Вы доэкспериментируетесь до того, что главная страница форума будет напоминать памятку идиотам... Куда надо жать, на что "тыцнуть", что "четать", а что нет. Такая пошаговая инструкция для инвалидов умственного труда. Вновь пришедший сделает вывод, что туд фсе такие примитивно-ограниченные, которым надо всё разжевывать, посмеётся, развернется и уйдёт.

ИМХО, если что-то и менять на главной странице, то надо просто разделить, что важно для выздоровления, а что нет.
"ВАЖНО", матчасть, должно быть в одном месте форума, чужой опыт, пути алкоголиков - в другом, флуд - в третьем.
 
Dnevnik Pro. (Правда тогда там столпотврение начнется, и Агата со товарщи, боюсь, мне никогда этого не простят!))

Спасибо, Рита 😄 Никаких столпотворений я не боюсь, конечно, и всех рада видеть. Но искренне считаю - сейчас это все уже никому не нужно... ну, кроме отдельных старожилов, конечно))
Поэтому ничего такого там не "начнется", сколько ссылок ни размещай...
Понятно, что людям интереснее создавать собственные тонизирующие темы (пусть хоть сто раз баяны)), в которых можно постоять "у истоков"... То, что мы там нафлудили - это для большинства форума не более чем старый хлам, я вполне уважаю такой расклад... ну, как бы, это естественно...))
 
Это из темы про КУ, но абсолютно подходит и к данной теме.

Лучшее - враг хорошего. Вы доэкспериментируетесь до того, что главная страница форума будет напоминать памятку идиотам... Куда надо жать, на что "тыцнуть", что "четать", а что нет. Такая пошаговая инструкция для инвалидов умственного труда. Вновь пришедший сделает вывод, что туд фсе такие примитивно-ограниченные, которым надо всё разжевывать, посмеётся, развернется и уйдёт.

ИМХО, если что-то и менять на главной странице, то надо просто разделить, что важно для выздоровления, а что нет.
"ВАЖНО", матчасть, должно быть в одном месте форума, чужой опыт, пути алкоголиков - в другом, флуд - в третьем.
Ну, нас та тоже имбициламе не надо считать. Никто Главную поганить не собирается, просто хотим создать мануал потому что не на пустом месте. Даже в этой теме люди пишут, что надо бы.
Garfield, пойми, люди разные. Постараемся сделать не навязчивую штуку, знаешь всё — не читай. Я вчера, не далее как, ссылки давал на Симптомы при выздоровлении, а мне на это — "О, спасибо, не знала, значит у меня всё нормально!". Это не надуманная тема, потребность в этом каждый день у людей.
 
кого-то ... идея неизлечимости греет ... Для таких людей АА есть, и никто его у них не отнимает.
Она и греет и успешно работает, судя по срокам ремиссии у представителей Сообщества.
<

самозомбирование ... Попытка укрепить свою веру
Так и есть. 😄 Любые средства хороши, если работают.
 
Назад
Сверху Снизу