Борьба с гневом

@chingis_han, по поводу того, что нет отношений.
Трезветь лучше для себя, а не для кого-то.
И отношения в первый год трезвости заводить не рекомендуется.
 
Ух ты, видео блог, классно же. Ты творческая личность. А на какую тему не секрет? Может ссылку дашь? Мне правда, очень интересно.
Не ссыль не дам, сори) Пока разбираюсь тут что и как, ну и не хочу деанона) Тема - что-то около подкаста, приходят гости сидим-беседуем, они рассказывают свои истории
 
Не ссыль не дам, сори) Пока разбираюсь тут что и как, ну и не хочу деанона) Тема - что-то около подкаста, приходят гости сидим-беседуем, они рассказывают свои истории
Ну и хорошо. Так может пить бросить и агрессия пройдет? Хотя люди все разные. Ты раньше, давно, тоже агрессивным был? Пить стал на почве развода? Тебе сколько лет? 46?
 
@chingis_han, по поводу того, что нет отношений.
Трезветь лучше для себя, а не для кого-то.
И отношения в первый год трезвости заводить не рекомендуется.
За памятку спасибо!
про трезветь для себя - согласен, были попытки уже в отношения, но сам заканчивал все, ибо зачем мне соза, а тем более другому человеку приносить возможный травмирующий опыт)) а там и не дай бог дети, и все-приплыли, классический пьяный батя
 
Ну и хорошо. Так может пить бросить и агрессия пройдет? Хотя люди все разные. Ты раньше, давно, тоже агрессивным был? Пить стал на почве развода? Тебе сколько лет? 46?
да, думаю так, но вот эти вспышки, которых тяжело контролировать - а легче опять накатить и это пройдет, пока главное препятствие. Собственно почему и создал этот топик, люди советовали выше - за что им спасибо. Возможно потом будет и похуже состояние, читал опыт людей тут, так что наверняка это еще не самое страшное, что бывает на пути к трезвости. Развода не было, просто отношения. мне 26
 
По окончании употреба психику штырит почти всем. У меня тоже были вспышки ярости, была жуткая тревога на ровном месте, были сопли без причины и всякое такое, сильные перепады настроения. Мне доктор прописал фенибут курсом, вроде помогло. А вообще со временем эмоциональный фон выравнивается. Только не бухай, это усугубит ситуацию.
 
@chingis_han, как хорошо, что ты в 26 лет озаботился проблемой алкозависимости. Еще вся жизнь впереди. Тем более ты всего 3 года употребляешь этанол. Вовремя ты пришёл на форум.

С форума не уходи. Пиши здесь про свой гнев. Есть еще такая техника писать "письма гнева", выплёскивая весь негатив на кого-либо на бумаге, а потом этот листок сжигать.

Но, на мой взгляд, твой гнев - это саморазвод на употребление. У кого-то в качестве саморазвода выступает саможалость, а у тебя, видимо, этот гнев.
 
@chingis_han, почитай про свойства этанола. Он очень сильно расшатывает нервную систему, психику. Это только в начале употребления человеку просто кажется, что этанол его успокаивает. А на самом деле это не так. Он разрушает нервную систему, убивает клетки головного мозга.

Когда прекратишь его употребление, психика со временем приходит в норму. Но времени потребуется на это немало, до года трезвости, но у всех по-разному.
 
@chingis_han, для лечения твоих вспышек ярости есть лекарство. И это не этанол.

Я бы всё же обратилась к врачу за назначением фармацевтического препарата.
 
@chingis_han, как хорошо, что ты в 26 лет озаботился проблемой алкозависимости. Еще вся жизнь впереди. Тем более ты всего 3 года употребляешь этанол. Вовремя ты пришёл на форум.

С форума не уходи. Пиши здесь про свой гнев. Есть еще такая техника писать "письма гнева", выплёскивая весь негатив на кого-либо на бумаге, а потом этот листок сжигать.

Но, на мой взгляд, твой гнев - это саморазвод на употребление. У кого-то в качестве саморазвода выступает саможалость, а у тебя, видимо, этот гнев.
ну у меня в первую очередь гнев к себе, первородный, так сказать - после попойки, на след день первые пару часов посвящаю собственной критики, один на один) остальное это как-будто реакция на триггеры. Не хочется с кем-то разговаривать, молча отработать смену, помочь всем, кому обещал и уйти домой. Просто осознаю, что в эти дни завожусь с полпинка - скорее всего, объективно даже без повода на это (например, дружелюбная улыбка, когда для меня это не актуально) А единственный выход - там же где и вход в такие состояния. Фарму посоветовали и консультации - попробую. Еще заметил такую штуку, но скорее я в этом не уникален - алкояд выстраивает такую инфантильную призму на мир и общество, будто все несправедливы к тебе, все враждебны (хотя опять таки, объективно то это не так, всем скорее плевать на тебя, надо еще целому миру "!", с тобой враждовать. Но уловки змея порой действительно погружают в такую модель, а опереться на правду, настоящую, а не свою - не всегда удаётся

В любом случае, спасибо тебе и всем, кто отвечает-помогает-делится опытом. Даже не знал, что такие форумы есть (про АА слышал, но в офлайне, не в сети)
 
ну у меня в первую очередь гнев к себе, первородный, так сказать - после попойки, на след день первые пару часов посвящаю собственной критики, один на один)
Так если бросишь употреблять этанол, то получается, что гнев по отношению к себе, пройдет.
 
@chingis_han, фарму можно попробовать попросить и у психотерапевта, и у невролога. Я не врач, но просто читала, что таким пациентам назначают антипсихотики (нейролептики). Но это ни в коей мере не рекомендация, т.к. я не врач. Вообщем, лекарство от этих вспышек наверняка есть.
 
@chingis_han, есть у меня несколько знакомых, которые, завязывая с бухичем и хмурым, становились озлобленными ко всему окружающему миру. До того озлобленными, что их жёны не выдерживали и сбегали от них. Крича "Лучше б ты кололся". Или бухал. Попробуй АА, причём именно на жЫвые группы. Причём постоянно. Оптимально - ежедневно. Помогает от обиды, гнева, зависти и презрения. Контролировать то себя можешь по трезвянке? :-D
 
Даже не знал, что такие форумы есть (про АА слышал, но в офлайне, не в сети)
Есть еще метод Г.Шичко. Там дневники надо писать самостоятельно. Почитай, может тебе подойдет. Но сначала надо проникнуться идеями.

Вот ссылка на первоисточник:

В помощь пьющим, желающим стать трезвенниками (первоисточник)

Можно с уверенностью сказать, что Шичко нашел ответы на основные вопросы, всегда волновавшие многие великие умы России:Что происходит?Кто виноват?Что делать?
metod-shichko.ru
 
Привет! Я на препаратах, в их приеме нет ничего страшного; наоборот помогают чувствовать себя лучше, но пить на них нельзя. поэтому рекомендую зайти на консультацию именно к психиатру (НЕ неврологу, это важно. вопросами психики занимается психиатр).
Дальше помимо препаратов обязательна психотерапия, разбираться с гневом, убеждениями, учиться не копить его и проживать.
Молодец, что в таком юном возрасте задумался о проблеме. Можно почитать Зайцева «Мой алкоголизм», там написано что с развитием алкоголизма меняется характер употребления: кто-то становится депрессивным (и может совершить суицид, к примеру); а кто-то агрессивным (и может совершить непоправимое). Так что моя поддержка тебе, первый месяц тяжело, дальше легче. Психика восстановится с отказом от алкоголя, но нужно время.
 
я про психиатров ничего не говорил, будьте внимательней....и различайте психолога, психиатра и психотерапевта)
Так психолог фарму прописать не сможет. Типа просто поболтать? Лучше к психотерапевту и поболтать и фарму выпишет)
 
Психиатр может поставить на учёт
Опять эти предрассудки. Чтобы психиатр-нарколог на учёт поставил, к нему надо заехать бухим на авто в кабинет, в сопровождении ГАИ) и то не факт.
 
Назад
Сверху Снизу