Борьба с гневом

Гнев, раздражительность на любую мелочь, порой маниакальное желание причинить кому-то вред (головой осознаю что это временно, но вот чем "сниматься в моменте" приступов гнева и ярости, не понимаю".
У зависимых пониженный психо-эмоциональный фон, бухая мы хотя-бы верхушками пиков в нулевой уровень выходили, а при отказе от алкоголя, оказались в самых нижних этажах эмоций. В ремиссии, психика постепенно будет восстанавливаться, но медленно.

2020-03-24_104502.jpg
 
на ютубе есть такая передача КУБ. там один чувак рассказывал про себя, что пошёл к психиатру с неврозом и дебютом ОКР--он часто мыл руки. Ну ему фарму успокаивающую выписали и всё такое. И вот однажды он пришёл на очередной приём и случайно увидел на мониторе свой диагноз--неврозоподобная шизофрения. вот так то. а он думал просто ОКР. и психиатр даже не сказал КАКОЙ диагноз поставил.
 
на ютубе есть такая передача КУБ. там один чувак рассказывал про себя, что пошёл к психиатру с неврозом и дебютом ОКР--он часто мыл руки. Ну ему фарму успокаивающую выписали и всё такое. И вот однажды он пришёл на очередной приём и случайно увидел на мониторе свой диагноз--неврозоподобная шизофрения. вот так то. а он думал просто ОКР. и психиатр даже не сказал КАКОЙ диагноз поставил.
Чтобы узнать диагноз у психиатра надо писать заявление на ознакомление с мед.документацией. Диагноз за одно-два посещения не ставится, а такой серьёзный как шизофрения тем более. Возможна даже госпитализация для постановки диагноза. Ну и потом, если у него шизофрения, может хорошо, что его лечат.
 
И вот однажды он пришёл на очередной приём

Диагноз за одно-два посещения не ставится, а такой серьёзный как шизофрения тем более.
посещений было много, а не 1-2.
Возможна даже госпитализация для постановки диагноза.
госпитализации не было. человек не был опасен для себя и других. просто часто мыл руки.
если у него шизофрения, может хорошо, что его лечат.
а может психиатр тупо прогулял лекцию по ОКР.
 
психиатр даже не сказал КАКОЙ диагноз поставил
Имеет право
Кроме того, этот Закон установил, что перечисленные сведения предоставляются лицу, страдающему психическим расстройством, в форме, доступной для его понимания, и с учетом его психического состояния (ч. 2 ст. 5). 20 Иными словами, психиатр не вправе отказать своему пациенту в информации, но может ограничить ее содержание, что объясняется присущим психическим расстройствам своеобразием. Особенности восприятия психически больным окружающего и своего психического состояния могут привести к обострению его болезни, спровоцировать совершение им действий, опасных для себя или окружающих, вызвать иные неблагоприятные последствия. © Главная :: Некоторые правовые проблемы соблюдения врачебной тайны в психиатрической практике
 
Последнее редактирование:
Привет! Желание разрушать и драться - это обычная защитная реакция алкоголика. Психологически не можешь разобраться со своими проблемами, поэтому быкуешь, бьёшь морды и сам получаешь. Короче говоря, всегда проще врезать, когда не имеешь других аргументов, чтобы чувствовать себя не униженным. А унижения на самом деле нет. Есть постоянный внутренний дискомфорт, который продиктован социопатией, которая вызвана задержкой своего внутреннего развития. Основа этой задержки - бухло. Желание созерцать и не развиваться. Необходимо развиваться. Внутренне Я нужно попытаться синхронизировать со своим возрастом. Застревать умом в прошлом обычна проблема пьющих людей.​
 
Хорошо сделал, что нашёл этот форум. Жаль, что ты в столь молодом возрасте связался с алкоголем. Но, как говорится, раньше сядешь, раньше выйдешь))) у тебя вся жизнь впереди. Я не врач, но, кмк, не стоит сразу подсаживаться на рецептурную фарму. Может, для начала попробовать что-то лёгкое. Мне в свое время очень зашло "драже вечернее", это таблетки на основе валерианы и пустырника, в разных вариантах с мятой, хмелем, мелиссой. Но это не "скорая помощь", надо принимать курсом, но день на пятый при всей своей нерводержке я уже чувствовала положительный эффект, выравнивает эмоциональный фон, сон начинает приходить в норму.
 
а может психиатр тупо прогулял лекцию по ОКР.
Так кто в итоге диагноз ОКР поставил? Психиатр пациенту или пациент себе сам? Может руки с ним разговаривали и просили их помыть? Кто его знает 🤷.
А вот из-за таких страшилок, люди не обращаются к врачам вовремя. Мучаются годами, родственников мучают, в окна выходят, вены режут, убивают других людей. Предрассудки о карательной психиатрии мешают.

госпитализации не было. человек не был опасен для себя и других. просто часто мыл руки.
Госпитализация может быть для постановки диагноза или его подтверждения, например для того, чтобы получить инвалидность с согласия пациента.
 
Госпитализация может быть для постановки диагноза или его подтверждения, например для того, чтобы получить инвалидность с согласия пациента.
госпитализации не было. повторяю.
инвалидность по шизофрении крайне сложно получить. я изучала этот вопрос. это надо прям совсем-совсем больным на голову быть и опасным для себя и других, абсолютно не способным ни к какой работе. тогда дадут группу. но для этого надо не меньше 6 месяцев в году отлежать в психушке и по выписке не иметь улучшений.
 
госпитализации не было. повторяю.
инвалидность по шизофрении крайне сложно получить. я изучала этот вопрос. это надо прям совсем-совсем больным на голову быть и опасным для себя и других, абсолютно не способным ни к какой работе. тогда дадут группу. но для этого надо не меньше 6 месяцев в году отлежать в психушке и по выписке не иметь улучшений.
Я собственно не про это писала ☝️

А про это:
вот из-за таких страшилок, люди не обращаются к врачам вовремя
Как слышат психиатр, так начинают страдать, на учёт поставят и остальной бред. Я хожу к психиатру с 2008 года. У меня БАР 2го типа. И я не стою ни на каком учете. Мне даже выдали права водительские и я их уже меняла. Но если бы у меня в голове не было этой хрени про учёт, больницу, испорченную жизнь, о которой некоторые так любят говорить, не зная реального положения дел, я бы обратилась раньше. И раньше бы начала нормально жить, без изматывающих гипоманий и депрессий.
Поэтому ещё раз повторю. Не надо распространять информацию недостоверную, не соответствующую действительности. Она может отпугнуть тревожного человека и он будет страдать.
 
Вообще, не стоит скоропалительно ставить диагнозы себе и другим. Не проще ли пересмотреть свой образ жизни?
Я когда-то притащилась сюда в поисках "волшебной таблетки". Но, почитавши, подумавши, посоотносивши свой опыт с опытом других людей, поняла, что никакие таблетки мне не помогут, если я не буду менять свою жизнь
 
Всем привет! Новичок на форуме - искал тему по сабжу, не нашёл (если плохо смотрел - не судите строго, но можете подсказать, если подобный вопрос уже задавался, буду благодарен)
Общий стаж алкоголизма - 3 года (в основном ЕУ, т.к. работаю, а бухал вечерами, в основном крепкое) Тысячный раз пробую бросить, но дольше недели не получается держаться, на 5-6 день появляется чрезмерная агрессия на любое проявление стресса в жизни/ коллег по работе/ родственников. Гнев, раздражительность на любую мелочь, порой маниакальное желание причинить кому-то вред (головой осознаю что это временно, но вот чем "сниматься в моменте" приступов гнева и ярости, не понимаю". Читал советы о том, что лучше бы изолироваться от любых стрессов на первые недели, но к сожалению работаю, и до отпуска далеко - так что это маловероятно. Спасибо всем за советы!
Повесить дома грушу и бить её. Нет возможности повесить - на тренировку, на пробежку, да даже дома прыгать - отжиматься, проораться если можно.. Способов куча на самом деле, если это временно и надо переломаться..
 
Всем привет! Новичок на форуме - искал тему по сабжу, не нашёл (если плохо смотрел - не судите строго, но можете подсказать, если подобный вопрос уже задавался, буду благодарен)
Общий стаж алкоголизма - 3 года (в основном ЕУ, т.к. работаю, а бухал вечерами, в основном крепкое) Тысячный раз пробую бросить, но дольше недели не получается держаться, на 5-6 день появляется чрезмерная агрессия на любое проявление стресса в жизни/ коллег по работе/ родственников. Гнев, раздражительность на любую мелочь, порой маниакальное желание причинить кому-то вред (головой осознаю что это временно, но вот чем "сниматься в моменте" приступов гнева и ярости, не понимаю". Читал советы о том, что лучше бы изолироваться от любых стрессов на первые недели, но к сожалению работаю, и до отпуска далеко - так что это маловероятно. Спасибо всем за советы!
не надо тебе фарму - это путь в никуда. разберись отчего агрессия и зачем ты бухаешь - стаж небольшой, выберешься если поторопишься
 
У зависимых пониженный психо-эмоциональный фон, бухая мы хотя-бы верхушками пиков в нулевой уровень выходили, а при отказе от алкоголя, оказались в самых нижних этажах эмоций. В ремиссии, психика постепенно будет восстанавливаться, но медленно.

Посмотреть вложение 1492300
зачем вы человеку неправду говорите? чтобы обнадежить? и потом еще больнее падать было
 
Повесить дома грушу и бить её. Нет возможности повесить - на тренировку, на пробежку, да даже дома прыгать - отжиматься, проораться если можно.. Способов куча на самом деле, если это временно и надо переломаться..
а лирика это вы на лирике чтоль? серьезно? и тут советы раздаете
 
а лирика это вы на лирике чтоль? серьезно? и тут советы раздаете
Это единственное, до чего твой разжиженный этанолом мозг додумался? 😁😁
Мне пришлось аж погуглить о чём ты это тут вбросила.. не знала, прикинь! 😁 Но ник менять не буду ☺️
А тебе удачи слезть с бухла до того как совсем мозги пропьёшь 😁🙏
 
Привет автор.
У меня была раздражительность, неуправляемая, я срывалась, потом плакала.
Помогло терпеть, не пить алко и фенибут. Неделя воздержания маловато) попробуй не пить с месяца три, убери главный депрессант и увидишь, как полегчает. Ааа, ещё уколы Мильгамма хорошо восстанавливают нервную систему.
 
Привет! Желание разрушать и драться - это обычная защитная реакция алкоголика. Психологически не можешь разобраться со своими проблемами, поэтому быкуешь, бьёшь морды и сам получаешь. Короче говоря, всегда проще врезать, когда не имеешь других аргументов, чтобы чувствовать себя не униженным. А унижения на самом деле нет. Есть постоянный внутренний дискомфорт, который продиктован социопатией, которая вызвана задержкой своего внутреннего развития. Основа этой задержки - бухло. Желание созерцать и не развиваться. Необходимо развиваться. Внутренне Я нужно попытаться синхронизировать со своим возрастом. Застревать умом в прошлом обычна проблема пьющих людей.​
:white_palto:
 
Назад
Сверху Снизу