Cтремящаяся в жизнь!

Ну ниче, че уж там. Это ж в прошлом.:-[Сейчас то мы ого-го! Мы хорошие!:-D
Ну а если серьезно - главное помнить об этом, помнить всю грязь, которую алко в нашу жизнь приносил. Не забывать ни на минуту, что от того счастья, которое у нас сегодня есть, нас отделяет всего одна рюмка...
Да, да, Оксана, эти моменты заякорены. Этот стыд, ужас все в памяти держу. К прошлому возврата нет!
 
Ксюша,привет!Сижу слёзки утираю:ak:Ты из такого ада вырвалась!!!Я так рада за тебя❤️Очень приятно читать такие хорошие отчёты трезвости🤗Пусть у тебя всё будет замечательно❤️
 
Сегодня трезвая!
Соблюдаю правила - не быть голодной, злой, одинокой и усталой, и не пить первой рюмки.
Не быть голодной - эт про меня. Что-то аппетит проснулся после 6 месяцев...
Планомерно готовлю себя к введению спорта в жизнь.
Часто снятся сны про алко, что выпила, но ощущений приятных нет, просыпаюсь как от кошмара. Читала, что у многих так, что это вроде даже хороший признак?
Сегодня покупали детям канцелярию, как-то дороговато...Плюс по дому разные покупки. Раньше бы обязательно обмыли. А потом едем и думаю - раньше не считала дорого пузырь водяры и кучу закуси к нему чуть не на штуку! А теперь денежка ценится и тратится по теме и с радостью. Вот за 7мес окна в доме поменяли (10!!), кухню новую купили, ну и поменьше , но важные семейные траты - легко дались.
С удовольствием читаю копилку трекзвости уже не первый раз, скоро и свою накропаю, наверное!
Бывало что джинсы на рынке покупаешь за 1000 р и жалко, торгуешься, за квартиру потом заплачу ведь денег мало, а на алко не жалко, пол зарплаты пропьешь и займешь еще пропьешь
 
Привет дневнику!
Сегодня вышла на работу! Все оказалось не так критично, как мерещилось.:bat:С удовольствием пообщалась, обменялись новостями, немного поработали:-D.Завтра у нас выходной, так что психологическая реабилитация имеется.
Что хочу сказать... Сегодня перечитывала Стеца. Первый раз я его читала на первом месяце... Ребята, это небо и земля!:THUMBS UP:Столько понятного, созвучного, нужного, прям с языка снято! А тогда тупо читано, вырывая из контекста, не пропуская через себя...Просто схватила ручку и стала выписывать цитаты, конспектировать... Я в шоке! Кто не перечитывал - попробуйте!
На работе не была месяц. Все однозначно сказали - похорошела!( Дули на всяк случай скрутила, но приятно)

Оказывается, мои метания на 8 мес - это обострение по Стецу. Завуалированная тяга. Щас вроде попустило.
Всем трезвости и спокойной ночи! :kiss2: :IN LOVE::IN LOVE::IN LOVE:
Согласен, Стец все понятно преподносит, легко читается
 
Сегодня трезвая. И ленивая.:biggrin:
План на завтра составлен. В основном уборка, готовка и огород.
Вчера был спа-день - стрижка, брови, ногти... Кароче, красотка!;-)Правда, после работы и ночного дежурства в парикм. засыпала пару раз:-D

Еще завтра планирую книгу из Важно прочитать, а то только Стеца читала пока. Ну и зарядка.
А ты говоришь времени много освободилось:smile: Сколько его с пользой для себя, стрижка, брови, ногти, книги, спорт... Еще столько планов надо реализовать, все еще впереди...
 
А нычки - эт дааа! Мы мастера! Были, надеюсь. Пару раз в трезвости муж и я находили мои пустые *закладки*... Стыдоба!
Чекушки и коньячные пузырьки ныкал в кладовке в зимних вещах в рукавах, карманах. В ванной, чтоб после душа бухнуть 100 гр. На балконе в инструментах, чтоб после выкуренной сижки хряпнуть. Все без палева потом собиралось со всех мест в черный пакет и выкидывалось
 
Чекушки и коньячные пузырьки ныкал в кладовке в зимних вещах в рукавах, карманах. В ванной, чтоб после душа бухнуть 100 гр. На балконе в инструментах, чтоб после выкуренной сижки хряпнуть. Все без палева потом собиралось со всех мест в черный пакет и выкидывалось
Хитрость, изворотливость, лживость-у всех одно и то же. До прихода на форум, думала я одна такая.....
 
Не, мужа собираю.
Я тоже рано встаю, хотя первые месяцы спала и до 8, и еще днем досыпала. НС восстанавливалась, наверное...
Куда-то едешь?
 
Привет, Ксю!
Стала ограничивать себя в еде. Патамушта сладкое ведет к ожирению... Уже 3 дня с утра готовлю себе *волшебную чашку*:malevolent:. Режу стики морквы, огурца, перца сладкого и сельдерея, и в холодильник. Открою, а ОНА там на меня смотрит. И ем. Семечек нет, печенек тоже. Кофе рулит!!! Заварной! На работе чаще растворимый.:dry:. А к кофе нада чота сладенькое!!! Щас это у меня горький шоколад.
На ночь не жру! Воды в течение дня стала больше пить.
Ну и за 3 дня 2кг минус! Воот!
какая ж ты умница!
идея с волшебной чашкой мне очень нравится...вот обострение гастрита пройдёт и так же буду делатьO:-)
и надо мне как-то завязывать с кондитерской выпечкой... а то распустилась совсем:-D
Я, когда начала трезветь, где-то на 2 мес., написала себе кулинарную *хотелку*, ну т.е. список блюд, которые хотела бы приготовить. Поначалу где-то штук 10 набросала. И потом потихоньку готовила, вычеркивала, добавляла новые...
интересно почитать:girl_in_dreams:
Надо в себе копаться, промывать, мож золото намою? :-D
ммм.. неплохая идея :-D
Осуждение пьющих людей, даже с каким-то интересом обсуждение их пития и последствий. Кажется, это как обеление себя - типа я ведь уже не такая!...
Не суди и не судим будешь!
я осуждала раньше, до того, как пить начала... а сейчас :girl_in_dreams: ... а сейчас, мне их искренне жаль, ведь они даже сами себе не хозяева, зависимость рулит:-(
 
Ну вот, выходные прошли и завтра на работу!
Прошли довольно продуктивно для хозяйства, а для себя больше успеваю в будни.:biggrin:
Наконсервировала опять, хоть уже говорила - стоп! Почти банок не осталось...
Приготовила еды вперед немного. Поубирала. С помощницей в саду-огороде ковырялась. Периодически на форуме была. Детей к школе готовила... В общем женские заботы..
Думаю, а как же раньше? Десятой доли этого не делалось, и казалось - нормально... А сейчас - еще б то, и то , и то сделать! А не успеваю.
Капец как алкоголь жрет наше время, нашу жизнь...
 
я осуждала раньше, до того, как пить начала... а сейчас :girl_in_dreams: ... а сейчас, мне их искренне жаль, ведь они даже сами себе не хозяева, зависимость рулит:-(
Вот я заметила, на курящих людей мне пофиг. Не осуждаю абсолютно, вообще ровно. Есть много курящих знакомых, но я об этом даже не думаю. Курить я бросила около 8 лет назад, курила лет 15. Но по началу было осуждение, прошло со временем.
Что касается алкоголя не могу ровным отношением похвастаться. Осуждаю очень пьющих. Знаю это неправильно, ведь я сама такая же. Может скрытая зависть? )
 
Думаю, а как же раньше? Десятой доли этого не делалось, и казалось - нормально... А сейчас - еще б то, и то , и то сделать! А не успеваю.
Капец как алкоголь жрет наше время, нашу жизнь...
Привет, Ксю! Прочитала твою тему, очень похожи наши истории, да и ровесницы мы! Даже за месяц я переделала больше, чем за год пьянства, тоже удивлена...как можно было что то отложить, забросить или забить.
 
Ну да, Леди! Теперь столько подчищать приходится. Вот сад сама не вывожу, задолбалась, пришлось нанять помощницу... А дом - сама-сама!:bud:Ну я этому рада. Работа очищает мысли и успокаивает душу.
Почитаю твою темку вечерком. Можно?
 
Может скрытая зависть? )
может не признаёшь себя алкоголиком? :-D
дистанция между пьющим и непьющим в одну рюмку
дистанция между теми, кто на форуме, и теми, кто на теплотрассе и просто на самом дне, поболее, конечно.. но и она преодолима :girl_in_dreams:
когда пила, была уверена, что никогда не буду валяться на улице и т.п., теперь понимаю, что была слишком самоуверенной...
 
Назад
Сверху Снизу