Cтремящаяся в жизнь!

Еще вопрос -что мне в радость?
По-хорошему, же у тебя семья источник радости... там ты конечно трудишься не для себя, но и для себя тоже...
 
В больнице што ль работаешь?
Ну да :-D :-D :-D КУда ж еще у нас очередь?
Ну и по поводу семьи - Да, это у меня вообще радость-радость!!!:IN LOVE::IN LOVE::IN LOVE: Слава Богу они у меня есть! Для них живу!
 
Я пришла домой! И я трезвая! Все ОК!
Что заметила - отследила свой косяк! Он и раньше у меня проскальзывал, пыталась исправить, но опять всплыло. Осуждение пьющих людей, даже с каким-то интересом обсуждение их пития и последствий. Кажется, это как обеление себя - типа я ведь уже не такая!...
Не суди и не судим будешь!
 
Осуждение пьющих людей, даже с каким-то интересом обсуждение их пития и последствий.
Слушай, а я когда ещё пил, приучил себя к этим людям относиться с сочувствием и без... неуважения что ли.
Проходя мимо кучки алкашей в парке я говорил (да и говорю про себя) "Помоги вам Бог". Мелочь им даю, если в кармане мелочь валяется.
Я тогда ещё понял, что от такого не застрахован никто, ни успешный бизнесмен (а бывали случаи когда такие люди за месяца 4 в "0" спивались), ни обычный человек вроде меня - несколько случайностей в кассу, и привет.
В церкви меня научили, когда человек мелочи просит, он смотрит на потенциального давателя, как на Бога. Так Бог же говорят, даёт тебе когда ты просишь - вот и ты дай.
 
Да, милостыню и я стараюсь всегда подать.
Тут как-то другое... Вроде как нездоровый интерес. О, вон М, точно сегодня с бодуна пришла... А ведь у нее ребенок-малыш, как же? Или Р, на дежурстве бухал до отключки с дежурной сменой, а если бы скорая кого-то привезла?
А потом думаю, а я что не такая или еще хуже их... Но осуждение уже произошло... Надо его гнать, как дурной помысл. Но не всегда получается.
 
Сегодня трезвая. И ленивая.:biggrin:
План на завтра составлен. В основном уборка, готовка и огород.
Вчера был спа-день - стрижка, брови, ногти... Кароче, красотка!;-)Правда, после работы и ночного дежурства в парикм. засыпала пару раз:-D

Еще завтра планирую книгу из Важно прочитать, а то только Стеца читала пока. Ну и зарядка.
 
Сегодня трезвая. И ленивая.:biggrin:
План на завтра составлен. В основном уборка, готовка и огород.
Вчера был спа-день - стрижка, брови, ногти... Кароче, красотка!;-)Правда, после работы и ночного дежурства в парикм. засыпала пару раз:-D

Еще завтра планирую книгу из Важно прочитать, а то только Стеца читала пока. Ну и зарядка.

Ксюнечка , доброе утро !:obnim1:

Тоже могла раньше в парикмахерской уснуть:-D:-D , когда голову мыли , такой кайф ...

Правда как протрезвела - сама себя стригу, каскад , волосы отращиваю длинные .

А то туда как придёшь - мы вам немножко подравняем , сухие кончики , ага , обновим - и уже каре , знаю , проходили .

Ногти сейчас короткие - в саду много работы , мне так удобно .

Бровики тоже сама ,кремчик для лица , маслице для тела , ванна - вот и СПА .

Скучаю за банькой конечно и за бассейном .

А у реки посижу , подышу - и релакс .

...

На сегодня план сбалансированного дня простой - до обеда отдыхать , сейчас задания по шагам напишу , читать

А после обеда - по делам , вечером созвон с наставницей .

А там ужином ребёнка покормить и день закрывать можно , с благодарностью , вслух или в теме прописать , ну как будет .

Обняла тя , вкусной субботы, ты умничка !::-:

91D12915-0BA2-47F4-B312-5575D7055D99.jpeg
 
Слушай, а я когда ещё пил, приучил себя к этим людям относиться с сочувствием и без... неуважения что ли.
Проходя мимо кучки алкашей в парке я говорил (да и говорю про себя) "Помоги вам Бог". Мелочь им даю, если в кармане мелочь валяется.
Я тогда ещё понял, что от такого не застрахован никто, ни успешный бизнесмен (а бывали случаи когда такие люди за месяца 4 в "0" спивались), ни обычный человек вроде меня - несколько случайностей в кассу, и привет.
В церкви меня научили, когда человек мелочи просит, он смотрит на потенциального давателя, как на Бога. Так Бог же говорят, даёт тебе когда ты просишь - вот и ты дай.
Спасибо. Очень откликнулись твои слова. Относиться к людям любым без неуважения. Я стараюсь. Но к кучке алкашей сложно. Буду работать над собой. А то что никто не застрахован да, это так
 
Скарлетт, Привет!
Привет, Скарлетт!
Хороший у тебя помощник! Ну пьет, так работяги щас почти все пьют... И не только... :-[ . Я вот тоже помощницу позвала огород убирать, сама не успеваю. Пока трезвая приходит.
Спасибо, что зашла ко мне, очень рада! И так кстати. А то я чет приуныла днем, задепрессовала, а тут ты с котиком!!! И он так на нашего Рыжика похож!!! Класс!:kiss2:После этого поработала на славу, пособирала-пополивала-покупорила!:-D
Удачи и трезвости, обнимаю!
 
Ну да, мой тока пушистее! Приходит с гулек в репьяхах! :-D
Планы на сегодня скачать и почитать Мельникова. Говорят, неплохо.И почитать форум!
 
Ну да, мой тока пушистее! Приходит с гулек в репьяхах! :-D
Планы на сегодня скачать и почитать Мельникова. Говорят, неплохо.И почитать форум!
Горски лучше. Но, честно говоря, мой заход в трезвость как раз с читки Мельникова начался, мне зашло.
 
Зашла с ответным визитом, прочитала твою пока еще небольшую темку, осилила одним махом. Многое отозвалось, особенно эти нычки. Тоже пили с мужем вдвоем, он тормознуться мог, а я в нычки свои лезла-догонялась до сыта. Он курить на балкон, я нырну тем временем за добавкой. Алкозакладки-так дочь называла мои нычки. Пишу и мурашки по коже.
Ксю, какой специальности ты врач? Если выпить на дежурстве, а вдруг тяжелого привезут? Не боялась навредить? Ведь главная заповедь медика-не навреди.
 
Привет!
Я терапевт. Это было нечасто, несколько раз, но было. Все свои обязанности выполняла, никто не умер, слава Богу! Это Он меня, конечно , хранил... У нас и в невменосе многие, если больного привозят, включаются сразу, сама видела.
 
А нычки - эт дааа! Мы мастера! Были, надеюсь. Пару раз в трезвости муж и я находили мои пустые *закладки*... Стыдоба!
 
У нас и в невменосе многие, если больного привозят, включаются сразу, сама видела.
Сама не сталкивалась с пьяным врачом, но в интернете видела такие случаи, причем, педиатры были в стельку. Жесть, конечно.
С учителями не лучше картина. У сына учитель истории позволял себе в рабочее время поправить здоровье или настроение или еще что.....
 
А нычки - эт дааа! Мы мастера! Были, надеюсь. Пару раз в трезвости муж и я находили мои пустые *закладки*... Стыдоба!
Это ладно вы находили! А у меня деть находил, мама пьяная посыпохивает, а в рюкзаке у него бутылка. Мразь просто, а не мать. В сапоги заталкивала, в стиралку, переливала во флакон от шампуня и ставила в ванную на полочку, комар носа не подточит......
 
Ну ниче, че уж там. Это ж в прошлом.:-[Сейчас то мы ого-го! Мы хорошие!:-D
Ну а если серьезно - главное помнить об этом, помнить всю грязь, которую алко в нашу жизнь приносил. Не забывать ни на минуту, что от того счастья, которое у нас сегодня есть, нас отделяет всего одна рюмка...
 
Назад
Сверху Снизу