Cтремящаяся в жизнь!

Прочитала всю темку.
Что пробовала - алое на лицо, как и говорили, прям лист разрезать и мазать и мин 15-25 ходить. Понравилось, купероз стал меньше и кожа лучше. Я делала дней 10 подряд, через время еще раз, и вот сейчас лист лежит в холодильнике( дней4-5, за это время биоактивность усиливается).
Льдом лицо протираю тоже, причем и когда пила- с бодуна по утрам плюс фуросемид- посвежее становилось. Сейчас наморозила еще весной кубики(специально и формы купила))), с настоем мяты, розы, лаванды, периодически пользуюсь, а когда алое - то утром кубик, вечером алое дней 10.
Мешки под глазами уходят очень медленно, но я не спортивная, вот были ситуации, когда весь день мотаться пришлось, или не ела как-то весь день, ну и на ночь не стала, подумала - разгружусь, так наутро практически не было их.
Волосы - пока не жалуюсь особо, но вспомнила из юности - с мамой вместе периодически делали маски из майонеза - нанести на сухие волосы и под шапочку на часок. Хороший эффект был.
Сухость кожи тоже беспокоит - ощутимо помог аевит и вит гр В в течение месяца. Кремами пользуюсь тоже (регулярно и обычными).
Может еще что вспомню - напишу.
 
так, наверное, надо сделать перерыв от НД. Я прям становлюсь зависимой от него))). Даже раздражаюсь, когда отвлекают. И спать стала хуже. Надеюсь, это не скрытая тяга? Раньше я тихо сама с собою свои проблемы продумывала, решения тоже, а сейчас вывалила наружу... Не стало бы хуже.
 
Прочитала твою тему , ты молодец 👏🏼 все получится 😊👍🏼 Во многом себя узнала. Рада общению 😇
 
Как-то тоскливо мне сегодня... Не знаю, почему. Уже неделю плохо сплю, пью фенибут, а эффекта мало. На детей ору, жру как не в себя, набрала за неделю 2 кг. По тел не хочется общаться, хочется быть одной. Куда-то свалить типа на пляж, как Мамулечка, за релаксом... Вроде и не устаю, а делать ничего не хочу, вчера весь день от компа к телеку курсировала с заходами на кухню.
Сегодня приготовила обед, надо готовить школьные заморочки - типа учебники обернуть, форму погладить, а я не хочу, даже рада, что из-за короны не идти мне на линейку с малой!
Пить не хочу. Если это тяга, то должно ведь хотеться выпить?
Скорее хочется какого-то всплеска, радости, положительных эмоций, что ли...
 
7 месяцев с хвостиком!:dance::cleanglasses::girl_dance::girl_dance:

Созрела для первого отчета!
Счетчик меня радует, даже больше - я им горжусь. Я не помню такого за время, начиная с молодости. Даже во время беременности позволяла несколько раз вино или шампанское...

Итак, что изменилось?
Изменилась я и в ответ изменилась моя жизнь. И жизнь дорогих мне людей. К лучшему.

ПЛЮСЫ:
1. Я трезва!
2. Я понимаю и осознаю, что происходит в моей жизни, принимаю решения и действую.
3. Утро для меня теперь всегда доброе!
4. Я чувствую, нет, я ЧУВСТВУЮ! Звуки, цвета, запахи, радость, грусть, вкусы, я это ощущаю и наслаждаюсь.
5. Я люблю и любима мужем и детьми, я обнимаю и целую их без стыда за перегар или за свои косяки по пьяни. Я говорю с ними на любые темы, они слушают мои советы, а не похмельные злые крики или - Отстаньте, мне плохо!
6. Я иду на работу трезвая и знаю, что нужна там, что помогу людям, а не буду ждать конца дня с одной мыслью...
7. Похудела на 10кг. Сначала больше, а сейчас - жор!
8. Ушли отеки, краснота лица (прощай, тоналка!), улучшилось в целом здоровье.
9. Улучшилось материальное положение в семье, деньги не пропиваются и ушло понятие - закусь:girl_prepare_fish:bhnd( дорогие колбасы, сыры, суши и куча жратвы, которой хватило бы на неделю разумного питания) Мы и сейчас это любим, но в пределах. Ремонт, приобретения в дом, одежда, косметика, элементы досуга стали доступны и вполне осуществимы.
10.В доме чисто, приятно пахнет и всегда приготовлено что-то. Куча консервации за лето и много новых рецептов освоено.

МИНУСЫ:
1.Лень! Пока она сильнее меня, я борюсь с ней как бы исподтишка, а не в открытую. Типа планы на день составляю.
2.Понимаю, что надо работать над собой в духовном плане, искать истоки моего алко. Но см. п 1(((. Боюсь=-O выкопать такое дерьмо, что трудно будет отмыть... Не знаю, как начать. Посоветуете?
3. ЖОР!!! Последний месяц - капец. Сладкое, печеньки, семечки...Вчера чуть не до тошноты обьелась.
4. Нервы. ПАС, Плохой сон последнее время, раздражительность.
5. Боли в суставах, спине, мыщцах, периодически еще зуд кистей и лодыжек, меньше, чем раньше, но бывает.

Вообще-то это скорее сложности, минусов нет. Еще сложности - память пока хромает, Накатывает иногда стыд за элементы алкожизни... Очень мало друзей и они далеко, мало общения... Но благодаря этому я нашла общение на форуме! :obnim2:
Еще ощущается нехватка времени, кажется, что не успеешь все что хотелось бы.

Что еще важное я поняла для себя? Некоторые выражения встретила здесь:

Алко не решает ни одной проблемы.

Если ты сдашься - ситуация не станет лучше, просто ты станешь хуже.

Не променяю самый плохой день трезвости на самый хороший день пьянки.


При мысли об алко у меня нет сожаления от слова *никогда*. Есть слова - *зачем?* и *а что дальше?*

Я поняла следующее: то, что было у меня раньше, это не жизнь, это другая реальность, где все подчинено алкобогу. Смысл существования в нем, с ним ты засыпаешь и просыпаешься, о нем твои мысли, он твоя цель.И ты идешь к цели, сметая препятствия ( еще живого себя, семью, детей, работу,внешность, репутацию, совесть, память,... Ты стираешь свое будущее ластиком С2Н5ОН.
Без него, когда он изгнан из твоей жизни, наступает СВОБОДА!!! Свобода жить, любить, чувствовать, выбирать, планировать, решать, мечтать и действовать! Свобода в том, что даже если тебе плохо, или у тебя что-то случилось, теперь всегда есть несколько выходов, а раньше был один ( и он был ТУПИКОМ!)

Что я планирую? Да-да, теперь у меня есть такая роскошь!!!:WRITE:
Планирую жить, жить трезво, не пить первой рюмки!
Соблюдать правила - чистота и HALT!
Заняться фигурой.
Быть на форуме.
Работать над собой!!!


Спсибо, что дочитали! Всем удачи и трезвости! НД - СПАСИБИЩЕ!!!:lol:
 
Перенесла из Копилки отчетег... Читаю и не верю... Неужели я смогла вот так? Сколько раз пыталась, и вот, наконец-то!
Завтра еду к своему наркологу, не знаю, правда, зачем? Но сказал в июне - через 3 мес приехать. Вот и еду. Первая моя ГГТ перед кодировкой 175!!!=-O В последний раз как ездила -24! Первую как лаборант увидела, была в афуе! Девушка, а вы что, болеете? Ну да, как все мы тут... Я тогда сказала смело - нет, я очень много пью. Интересно, какая завтра будет?
 
Вот выдержка из сегодняшнего вечера ( навеяло, пока стирала малой носочки...)
Сижу , читаю форум ( Вспомним тех, кто умер), давно не перечитывала. Ленюсь 2й день, благо убрано, есть наготовлено, ничо не критично.:girl4::kofe:. ! Сентября - зачот, линейка, все нарядные, две мои красотули, после учебы обе домой примчали, все рассказывают, делятся, попутно доедая яблочный пирог. Потом гулять, а я опять сюда. Щас младшая заявилась - помыла, накормила, полюбила:obnim1::IN LOVE::IN LOVE::IN LOVE:и даже носочки белые прополоскала, чтоб завтра все ОК было. И думаю . а что было год назад? Точно не помню,,, Помню стоим на линейке, а муж мне - у тебя лицо красное и сосудики видны...=-O:ohmy: Вот это помню. И точно носочки вечером не стирала... Бухала всласть, ведь повод-то какой! И это только эпизод. Еще помню, как в 1й класс она шла, а я с похмела, мама недавно мне вспоминала- мол от тебя перегар был... А я после линейки на работу - с бут. шампанского в честь первоклассницы! А че? И повод и опохмел...
А СЕГОДНЯ Я ТРЕЗВАЯ!!!
 
Счетчик правильный. Отчет - что изменилось после 7 месяцев трезвости за десятилетия пития перед этим.
 
Доброе трезвое утро!
Вчера была у своего нарколога. ХвалилO:-). Анализы хорошие. Пожаловалась, что сплю плохо, траблы в голове всякие, но тяги нет, слава Богу!!! Послал к психологу. Пообщались часок, к моему удовольствию, выстроили схемку к чему мне стремиться, выделили ошибочки...
Да, она такая говорит, типа - откуда у вас такие грамотные выражения по нашему профилю, ведь срок у вас еще небольшой? Рассказала, что общаюсь на форуме. Вкратце. Названия не говорила. Она сказала, что судя по моим словам - форум классный и дает неплохие результаты!
 
Счетчик правильный? 7 месяцев? А отчеты, как только перестала пить.
А какие отчеты должны быть? Ура, я излечилась, мне не нужен больше алкоголь!? ))
Тут люди после нескольких лет срываются, болезнь неизлечимая... А первый год это скорее сухость, чем трезвость.
 
Да, Пташка! Я это понимаю, и знаю, что надо работать над собой. И то, что я на форуме теперь пользователь, а не в течение более 10 лет читатель, это тоже для меня шаг. И проблемки каждый день лезут, и раздражительность прет... Но я верю, что я на правильном пути и верю, что не сорвусь.
 
Да, Пташка! Я это понимаю, и знаю, что надо работать над собой. И то, что я на форуме теперь пользователь, а не в течение более 10 лет читатель, это тоже для меня шаг. И проблемки каждый день лезут, и раздражительность прет... Но я верю, что я на правильном пути и верю, что не сорвусь.
И я верю, что всё у тебя получится. У НАС получится. :YES: Я с тобой. Лови поддержку) :obnim1:
 
Доброе утро, форум!!!
Читаю вас и слушаю шум ветра за окном... Осень идет.
Вчера работала по Ирокезу, начала якоря, понра про коробку проблем! Ну а планы - это есть такая привычка. Вот только прописать историю надо собраться и начать... Но это надо, чтоб никто не мешал.
Физ-ра моя, ты где???:-D:redface:. Вытащила и вытерла от пыли хулахуп, гантельки, коврик . Ну и ?
 
Назад
Сверху Снизу