Cтремящаяся в жизнь!

Спасибо, солнышко! Ты молодец, почитываю:PREVED:

Пасиб , живу одним трезвым и в моменте , в благодарности за все вокруг , и так хорошо .

Спорт да , зумба + обычная прогулка на 2 часа - ещё лучше , места ресурсные , где я набираюсь силы , это все где вода и земля .

И ты молодец, и все мы , кто живет трезво .
 
Привет, моя "почти тёзка"!)))
Всю тему не читала, но первую страничку прочла - растрогало до слёз...
Во многом узнаю и себя в твоём рассказе...
Очень рада за тебя, что сумела вырваться из этой топи! Сил тебе держаться и дальше! Мудрости твоей семье, чтобы и дальше дарили поддержку, любовь и стимул для трезвости :kiss2:
 
Физ-ра моя, ты где???:-D:redface:. Вытащила и вытерла от пыли хулахуп, гантельки, коврик . Ну и ?
Спорт да , зумба + обычная прогулка на 2 часа - ещё лучше
Привет! А я сегодня герой))):bud:Впервые выбралась в спортзал после того, как его открыли. Но открыли уже недели две как. Моя первая зумба после огромного перерыва. Пришлось себя подпиннуть) :-D
 
Напишу, что сегодня.
Трезва. Стала спокойнее. сегодня лучше спала. Работаю по Ирокезу, читаю форум, думаю.
В перерывах :-D готовлю и убираю, общаюсь с детями. Балую свой фейс кремами и масками.
Пишу планы на день и на неделю, делаю и вычеркиваю.
Стала ограничивать себя в еде. Патамушта сладкое ведет к ожирению... Уже 3 дня с утра готовлю себе *волшебную чашку*:malevolent:. Режу стики морквы, огурца, перца сладкого и сельдерея, и в холодильник. Открою, а ОНА там на меня смотрит. И ем. Семечек нет, печенек тоже. Кофе рулит!!! Заварной! На работе чаще растворимый.:dry:. А к кофе нада чота сладенькое!!! Щас это у меня горький шоколад.
На ночь не жру! Воды в течение дня стала больше пить.
Ну и за 3 дня 2кг минус! Воот! Это я в отпуске. Пойду на работу, еще лучше будет!
Правда, когда выйду на работу, времени на форум уменьшится в разы. Инета у нас там нет, да и некогда!

Всем, кто меня читал, спасибо! Я тоже к вам периодически забегаю! Удачи и трезвости нам!
 
Да, и еще одну свою фишку забыла!!!
Я, когда начала трезветь, где-то на 2 мес., написала себе кулинарную *хотелку*, ну т.е. список блюд, которые хотела бы приготовить. Поначалу где-то штук 10 набросала. И потом потихоньку готовила, вычеркивала, добавляла новые... Надо возобновить! Многие рецептики у нас в семье прижились!
:finger::skov::-D
Ну и добавлю о серьезном. Как только я начала, прям в первый мой осознанный трезвый день, и по сей день, я ложусь и благодарю Бога за то, что я прожила этот день трезво, что я смогла за день сделать хорошего, что вынесла для себя,А утром прошу у Господа трезвости, Я понимаю, что это благо, я не хочу этого лишиться!
 
Мама все подмечала, говорила, но я сопротивлялась, врала, отмазывалась, обвиняла ее во всех грехах. Отношения у нас с ней всегда были плохие, близости не было и нет. Но тут она была права, а я злилась и жалела себя, и пила... Она говорила с мужем, братом, но мне уже было все равно, моя жизнь последний год перед зашивкой заключалась в * купить или достать и нажраться* Веселья не было уже давно, я нажиралась и засыпала. Утром в будни шла на работу с мыслью о вечере, а в последнее время и не дожидалась вечера. Стала толстой оплывшей бабой с красной мордой и думала, никто не замечает... Впрочем, чем уже там было думать. Давление высокое, бывало и 180 на 120, таблов наглотаюсь и вперед. Все лечилось водкой. Малые скатились по учебе, периодически даже появлялись вши!!! А я не хотела думать, что это из-за меня. Всегда находила оправдания.
Понимала, конечно, что я алк, ведь врач сама(((, стыдно признаться. Никогда не думала, что скачусь до такого. Посылать дите за водкой... Она тоже меня ругала, но ждала... Они ждали, когда вернется их мама, настоящая, а не то пьяное животное. Я пьяная не агрессивная, просто пью и сплю. Но обижалась, если что не так. Вот наверное их вера и ожидание в большой степени меня спасли.
Я стала понимать, что скоро умру( или еще хуже - парализует). Ведь такое АД не шутки. И АСТ, АЛТ до 600... И до 1-1,5л в день... И деградация- внешность, перестала делать маникюр, хорошо одеваться, перестала думать о работе, так, отбывала время, перестала к чему-либо стремиться в жизни, читать, гулять, вообще чего-то хотеть... Я хотела только напиться и забыться... Дома было грязно, питались полуфабрикатами, после того запоя дети мне говорили, что когда я спала, они искали по дому деньги, чтоб купить поесть, и не нашли...

Когда я тогда протрезвела, то поняла, что это может быть мой последний шанс. И поговорила с семьей о подшивке. Сначала они были против, муж говорил, что это не болезнь, что я могу сама, и т.п. Я напомнила ему, сколько раз пыталась сама... Дети привыкли к такому образу жизни, когда мамой можно манипулировать, и тоже были не рады. Но все-таки я это сделала. На 5 лет. Надеюсь, навсегда.
Сейчас они все рады. Говорят, боялись, не верили, что не сорвусь, что умру. А я бы и так умерла.
Теперь дети говорят - дома пахнет домом. Пахнет кофе, пирогом и мамой... Боже, какое это счастье, что они у меня есть! Что прежде всего у меня есть моя трезвость, и поэтому есть все остальное, и есть я!
Какая ты молодчина! Что поборола это
 
Спасибо , Павия, на добром слове!
Да, это было ужасно. Сейчас перечитываю и думаю, как я не видела, что качусь вниз? как могла так опуститься? Просто заливалась алко, и мыслей других не было...
Сегодня приготовила хумус. Давно на него зарилась, даже нут был куплен и ждал своей участи в шкафу. Вчера сварила, сегодня сделала. Вкусно, но так много получилось=-O. Надеюсь не пропадет.
Еще часто готовлю сейчас синие, по-разному. Люблю их.
Завтра на работу после месяца отдыха!:bes::WALL: Ну ничего, зато энергозатраты вырастут!bhnd. Эт я про похудение.

Вчера работала с якорями, читала темки наших. Что-то часто попадалось с уклоном к Православию. Мне в принципе созвучно. В церковь хожу. Раньше чаще, сейчас редко... Но молюсь, верю, что Господь меня поддерживает.
Еще мне один вывод мой понравился, писала кому-то в тему, запишу и себе, чтоб не забыть. Просто не пить - это мало. Надо еще работать над собой, кормить и растить свою Трезвость, заботиться о ней, как раньше мы это делали для алко!
 
Хочу побольше выговориться перед работой, кто знает, как будет со временем...
Вот думала о принципах замещения. Чем замещать время, которое раньше пропивалось...
Конечно, за 7 мес у меня впервые на 8 мес стало появляться это свободное время. Большую его часть я здесь. Но понимаю, что этого мало. Вот я с психологом на днях пообщалась, она к концу разговора мне и говорит - вы все правильно и клоссно делаете, вы не пьете, вы занимаетесь домом, детьми, мужем, готовкой, огородом.... Вы все для кого-то стараетесь, хотите, чтоб вас похвалили, оценили, и т.д.
А где ВЫ? Где для СЕБЯ, ЛЮБИМОЙ? Что вы делаете лично для своего удовольствия?

И тут я задумалась... Раньше я для своего удовольствия пила... :-[ :cleanglasses:. А сейчас? Ну разве только сериалы в свободное время? Но это тупой отдых, он не развивает, не дает энергии, эндорфинов. Еще раньше, в более трезвой и молодой жизни, я изучала англ яз. И не плохо, вам скажу- читала Сидни Шелдона в оригинале, изредка пользуясь словарем, общалась с носителями языка, ну был стимул, хотели с мужем там работать. Но это, я вам скажу, реальное удовольствие -читать роман на англ и ПОНИМАТЬ! В какой-то момент начинаешь на нем еще и думать!:biggrin: Прикольно. Сейчас все забыто, уровень упал, но я думаю, начни - и все восстановится!
Еще раньше, в юности, я писала стихи, неплохо, даже печаталась. Первые годы семейной жизни еще было, а потом ушло. Это тоже удовольствие - от правильно подобранного слова, рифмы, мысли...
Ну и любимый всеми нами спорт в разных ипостасях!:dance::biggrin: Ну танцы и йога -это не мое... Любила фитнесс, иногда бегала, до войны 3г ходила на групповые занятия по часу через день. После занятий было круто!
Ну вот, уже 3 наметочки есть.
 
Привет дневнику!
Сегодня вышла на работу! Все оказалось не так критично, как мерещилось.:bat:С удовольствием пообщалась, обменялись новостями, немного поработали:-D.Завтра у нас выходной, так что психологическая реабилитация имеется.
Что хочу сказать... Сегодня перечитывала Стеца. Первый раз я его читала на первом месяце... Ребята, это небо и земля!:THUMBS UP:Столько понятного, созвучного, нужного, прям с языка снято! А тогда тупо читано, вырывая из контекста, не пропуская через себя...Просто схватила ручку и стала выписывать цитаты, конспектировать... Я в шоке! Кто не перечитывал - попробуйте!
На работе не была месяц. Все однозначно сказали - похорошела!( Дули на всяк случай скрутила, но приятно)

Оказывается, мои метания на 8 мес - это обострение по Стецу. Завуалированная тяга. Щас вроде попустило.
Всем трезвости и спокойной ночи! :kiss2: :IN LOVE::IN LOVE::IN LOVE:
 
Вот я с психологом на днях пообщалась, она к концу разговора мне и говорит - вы все правильно и клоссно делаете, вы не пьете, вы занимаетесь домом, детьми, мужем, готовкой, огородом.... Вы все для кого-то стараетесь, хотите, чтоб вас похвалили, оценили, и т.д.
А где ВЫ? Где для СЕБЯ, ЛЮБИМОЙ? Что вы делаете лично для своего удовольствия?

И тут я задумалась... Раньше я для своего удовольствия пила... :-[ :cleanglasses:. А сейчас?
Очень хороший и прямой вопрос.
Действительно, в трезвости больше сил на обычную жизнь. И правда, большинство алкашей, и людей ступивших в алко-зависимость, для себя именно что пили.
Как-то надо с этим разбираться, перешагивать, устраивать.
Срывы - они же и про это часто. Про то, что наконец нужно сделать и "что-то для себя".
Тема сложная, потому что в некоторых случаях для себя нельзя, почти нельзя, совсем нельзя кроме как выпить.

Решаешь как нибудь этот вопрос?
Как, если да?
 
Привет, Кузьма!
Ну пока кроме того что писала выше, думаю дальше, раньше не задумывалась.
В данный конкретный момент, если захочется выпить и ничего нельзя будет сделать, как ты пишешь... Ну наверное буду молиться. Это в первую очередь. Пресс 50 раз покачать - не?
Сделала пару якорей по Ирокезу, заучиваю.
А ты что?
 
Привет, Кузьма!
Ну пока кроме того что писала выше, думаю дальше, раньше не задумывалась.
В данный конкретный момент, если захочется выпить и ничего нельзя будет сделать, как ты пишешь... Ну наверное буду молиться. Это в первую очередь. Пресс 50 раз покачать - не?
Сделала пару якорей по Ирокезу, заучиваю.
А ты что?
Я думаю, иисусовой молитвой должен вопрос закрыться, если что. Ну и любую мелкую алкогольную вылазку стараюсь отфиксировать, ответить на нее отказом и отписать в вечернем отчете. Ну вопрос мой больше про другое был, нашла ли для себя что свое, что в радость но не алкогольное. Ну и еще вдогонку, ты 7 месяцев уж не пьешь, а писать только недавно решила. Почему раньше не писала?
 
Так я ж зарегилась только недавно. До этого просто читала. Боялась че-то выползти на свет. Но городок маленький, АА нет, а в скайпе не сильна... А общаться нужно.
 
Ну и вообще я интроверт. По поводу веры согласна.
В церковь хожу. Не так часто, как раньше. Просто когда пила, ходила часто одно время, посты соблюдала,причащалась, соборовалась. Было хорошо! Хожу давно к одному и тому же священнику. Исповедалась и каялась не раз в своем грехе... но все возвращалось.
На исповеди как-то сказала, что самой не получается, хочу подшиться, он сказал, лучше самой. Не знаю, правильно ли я сделала, но сейчас я трезва.
 
Еще вопрос -что мне в радость?
Книги, прогулки, когда узнаешь что-то новое, едешь куда-то, где не был, не обязательно далеко, можно в соседнее село, на незнакомую речку, вот в зоопарк как-то с детьми ездили... Иногда просто побыть одной в радость.
Буду еще искать. Надо в себе копаться, промывать, мож золото намою? :-D
 
За сегодня - трезва.
Деятельна, настроение хорошее. Обострение прошло.
Собирала урожай, закрывала, ела, жарили шашлык, пили швепс!
В промежутках читала форум.
Завтра иду в сутки, а значит дома буду 10 вечером:ak::CRAZY:, усталая но счастливая! А как? У нас по другому нельзя, не хотите -вон очередь на ваше место!:-D Так что до встречи!
 
городок маленький, АА нет, а в скайпе не сильна... А общаться нужно.
Отсутствие АА не обязательно минус, не всем заходит, организация специфичная.
НД как место общения зависимых от алкоголя, мне кажется, получше будет.
 
Просто когда пила, ходила часто одно время, посты соблюдала,причащалась, соборовалась. Было хорошо! Хожу давно к одному и тому же священнику. Исповедалась и каялась не раз в своем грехе... но все возвращалось.
У меня было ровно также, только город большой, так что в нашем храме священников много. но все хорошие. Помогло, когда припёрло, когда было чёткое ощущение что тёмные силы меня сейчас прям и утащат, в тот же день на вечернюю пошёл и отпустило, понял, что другой стороны так просто этого не дадут сделать. Не сразу, но месяцев через шесть после этого инцидента освободился.
 
Назад
Сверху Снизу