Cтремящаяся в жизнь!

Так, ну добралась до темки!
Сегодня попробую просто описать день( так круто, как у Кузьмы и Скарлетт - не получится:kiss2:)
Проснулась, осознала трезвое утро, помолилась.
Встала, сварила кофе, ванна, побудила детей.
Покормила, причесала и одела младшую. Старшая сама.
Собрала тормозок, навела красоту, всем цемы, вперед на работу!

На работе обход, кофе, писанина, прием, кофе, прием. В конце удалось часок почитать Мельникова с планшета. Вроде заходит.
Домой с мужем на машине через магазы, дома покормила живность, потом сами с мужем.
Пришла малая с продленки, кормежка и на гульки. Я - на форуме чуть-чуть, потом огород.
Потом кухня и щас на форуме, читаю вас кого успею и пишу.

Потом соберу на завтра малую, приберусь и в люлю. Обязательно молитвы и благодарности за день, и мысленный разбор косяков.
Молитвы мало, но регулярно, это мне Батюшка как-то сказал, так лучше, чем много но редко.:biggrin:
Ну вот и день прошел. Подробнее не получается, муж гонит с компа.
Всем трезвости и спок ночи!:kiss2:
 
Молитвы мало, но регулярно, это мне Батюшка как-то сказал, так лучше, чем много но редко.:biggrin:
Я тоже так делаю. У меня есть распечатка правила Серафима Саровского с предначинательными и завершающими молитвами. 99% случаев я читаю именно его, но каждое утро и каждый вечер, исключения ну очень редки.
Полные утренние молитвы и на сон грядущим читаю редко. Не смог бы их фигачить каждый день.
 
Ксюнечка , лю тебя читать , пиши , котя :IN LOVE:

Мне помогает твоя тема .

И молитва , и благодарность , и жить одним трезвым .

Отдыхатъ когда устала .

Ща вещи разберу , почитаю и баю , споки , снофф, обняла .
 
Добрый всем вечер!
Все хорошо, трезвею. Второй день бегаю по темкам, болтаю, а к своей сдуваюсь. Все уже рассказала у других... :biggrin:

Что вынесла из дня.
1. Я, моя трезвость - на первом месте, все остальное потом!
Если не так - трезвость может пострадать. Напр, поставишь на первое место ссору с мужем, разозлишься, накрутишь себя- опасно. А если погрызлись, и ты отодвинула, ну типа подумаю об этом завтра - уже будет все по-другому.
2. Если тебя что-то раздражает, ты осуждаешь что-то, посмотри в себя, у тебя оно точно есть. Например бесят сплетни... Раз, и ловишь себя на перемывании костей знакомым. Т.е. стараться сохранять спокойствие, не судить.
3. Соберешься сделать что-то хорошее - обязательно будет куча препятствий. Надо быть готовым.
4.Надо быть доброжелательнее к окружающим, чаще благодарить,это возвращается.

Спасибо всем, кто со мной общался, всем трезвости и спок ночи! :IN LOVE: :TIRED:
 
Все так , Ксюнечка .

Эмоции не даю раскручиваться до конца , смена фокуса помогает , что помощь на форуме, что музыка , что поменять мысли на другие , молитва 4 шага АА на кого обижена - и отпускает .

,, Я подумаю об этом завтра « - идеально , особенно когда высплюсь и ничего не болит .

Споки , снофф , обняла ::-:
 
Осуждение пьющих людей, даже с каким-то интересом обсуждение их пития и последствий. Кажется, это как обеление себя - типа я ведь уже не такая!...
Где-то читал,что это один из признаков 1ой стадии алкоголизма
Неспособность справиться самому,выражается в агрессии к другим алкашам
 
Бывало что джинсы на рынке покупаешь за 1000 р и жалко, торгуешься, за квартиру потом заплачу ведь денег мало, а на алко не жалко, пол зарплаты пропьешь и займешь еще пропьешь
Я тоже каждый день 250-500 прописала. Вино пила. Когда только бросила все вином меряла. Если думала ой как дорого. А вино покупать каждый день! А закуски!
Я сейчас столько дыр залетала.
Сейчас на отдыхе. Все кругом пьют. Некоторые прям с утра. Вечером обязательно.
 
Я тоже каждый день 250-500 прописала. Вино пила. Когда только бросила все вином меряла. Если думала ой как дорого. А вино покупать каждый день! А закуски!
Я сейчас столько дыр залетала.
Сейчас на отдыхе. Все кругом пьют. Некоторые прям с утра. Вечером обязательно.
Некоторым моим знакомым нравится подбухивать каждый день, вечером пивка немного, 150 за ужином тоже хорошо заходит, в выходные банька- обязательно напитки, и это нравится людям, и они не спиваются. Но я замечаю разницу в них, я вижу как люди меняются внешне, ну вроде не алки а глазки бегают, бледненькие, подстаревшие какие то. Конечно мы все стареем, но алкоголь каждый день вечерком «на донышке» вносит свои коррективы.
 
Некоторым моим знакомым нравится подбухивать каждый день, вечером пивка немного, 150 за ужином тоже хорошо заходит, в выходные банька- обязательно напитки, и это нравится людям, и они не спиваются. Но я замечаю разницу в них, я вижу как люди меняются внешне, ну вроде не алки а глазки бегают, бледненькие, подстаревшие какие то. Конечно мы все стареем, но алкоголь каждый день вечерком «на донышке» вносит свои коррективы.
Я тоже это замечаю. Люди стареют быстро которые выпивают. Кто не пьет выглядит моложе. И они энергичнее, оптимистичнее что ли.
 
Я тоже это замечаю. Люди стареют быстро которые выпивают. Кто не пьет выглядит моложе. И они энергичнее, оптимистичнее что ли.
Обратимый процесс, если здоровье не пропито. Человек перестаёт пить и получает плюшки в этом плане.
 
Привет, Ксюша! Прости, что только сейчас добралась до твоей темки, хотя ко мне ты регулярно заходишь. Прочла на одном дыхании, взаимоотношения с девочками твоими читала со слезами..Много общего у нас с тобой..начиная от - одного возраста, православных взглядов на жизнь, дочек ( у меня средней 16 лет, младшей тоже скоро 9 будет), собственного дома, срока трезвости и заканчивая нычками , спрятанными в схожих местах, когда мы пили..Понимаю теперь, что не просто так ты ко мне в темку пришла..Тоже увидела много общего..Очень рада познакомиться с тобой и буду рада продолжению общения и поддержке на форуме.Обнимаю. :obnim1:
 
Сегодня день прошел трезво. Как пишет Кузьма, без провокаций.:PREVED:
Прочитала Мельникова. Хорошо, но Стец рулит. На очереди Горски.
Пишу планы, использую якоря при малейшем намеке на тягу. Как таковой нет, но иногда наплывают воспоминания. Какой-то звук, запах может вызвать моменты ... Сразу отсекаю. Молитва и работа с якорем.

Понимаю, что это навсегда. Навсегда, если хочу жить, любить и быть любимой и нужной. Поэтому все относительно легко, помыслы отсекла и торга нет. Если думать - может, когда-нибудь... - это провал.
Пить - это не мое. Нет больше радости от глотка, нет расслабления и удовольствия. Это был короткий период заманухи, подсаживания. Как с наркотой. А потом - мучения и жалкое существование с мыслями о бухле.
Сегодня у меня есть жизнь, есть смысл, есть цели и рядом те, ради кого эти цели достигать. И есть Я.

С удовольствием читаю ваши темы, ребята, всем привет! Мы молодцы, и хорошо, что мы есть здесь.Не пропадайте, рада всем!:IN LOVE:
 
Последнее редактирование:
Добрый трезвый день!
Реже пишу, больше читаю, :biggrin: .
Стараюсь узнать побольше о нашей проблеме. Не наступить на грабли, не споткнуться. Иногда становится страшно - а вдруг... Мне кажется, если сорвусь, то не будет уже так хорошо, как сейчас. Буду себя винить, бичевать, пережевывать это все - я себя знаю.
Хотя сейчас, сегодня уверена, что этого не произойдет.Не хочу и не буду. Просто читаю темки и как другие так же говорили и вдруг - хрясь и срыв...=-O:boozer:.
У меня все норм. Вчера убирали на огороде, жгли мусор. Собирали груши. Вкусные! Еще зимние висят и яблоки Симиренко дерево. Листья начинают падать. Люблю золотую осень! Но пока холодно и золота еще нет.
В молодости осень была моя любимая пора. Влюблялась осенью, значимые события тоже, ну и ДР осенью. Стихи про осень писала, и про любовь!:finger::IN LOVE::IN LOVE::IN LOVE::-D. Стихи писала долго, и замужем в первые годы еще. А потом ушло... Пришел алко и убил музу...:bes:
Недавно нашла свою тетрадку, дала доче почитать, она плакала, понравилось.
Хочется опять ощутить это, когда строчки рождаются, рифмуются и ложатся на бумагу, и кусочек жизни - вот он перед тобой, это кайф!
Но пока еще не готова. Еще не пришло время.
На работе завал, люди болеют все тяжелее, нищают. Дотягивают дома до последнего, а потом уже и помочь трудно... Удовлетворения от работы мало, а душу вкладываешь. Тяжело, когда умирают.
Сегодня заставила мужа включить отопление, в доме утром 18 было, дети уже с соплями. Щас тепло.
Всем цем :obnim2: попозже еще зайду.
 
доме утром 18 было, дети уже с соплями
Ну это норм, 18.
В армии служил, 1991-1993, так в 1991 в казарме зимой днём отопление отключали, горючку экономили, ночью слегка давали. Температура была средняя в помещении 13 градусов. Никто не умер, спали под казёнными одеялками и под шинелями расстёгнутыми. Так было спать тепло.
 
Добрый трезвый день!
Реже пишу, больше читаю, :biggrin: .
Стараюсь узнать побольше о нашей проблеме. Не наступить на грабли, не споткнуться. Иногда становится страшно - а вдруг... Мне кажется, если сорвусь, то не будет уже так хорошо, как сейчас. Буду себя винить, бичевать, пережевывать это все - я себя знаю.
Хотя сейчас, сегодня уверена, что этого не произойдет.Не хочу и не буду. Просто читаю темки и как другие так же говорили и вдруг - хрясь и срыв...=-O:boozer:.
У меня все норм. Вчера убирали на огороде, жгли мусор. Собирали груши. Вкусные! Еще зимние висят и яблоки Симиренко дерево. Листья начинают падать. Люблю золотую осень! Но пока холодно и золота еще нет.
В молодости осень была моя любимая пора. Влюблялась осенью, значимые события тоже, ну и ДР осенью. Стихи про осень писала, и про любовь!:finger::IN LOVE::IN LOVE::IN LOVE::-D. Стихи писала долго, и замужем в первые годы еще. А потом ушло... Пришел алко и убил музу...:bes:
Недавно нашла свою тетрадку, дала доче почитать, она плакала, понравилось.
Хочется опять ощутить это, когда строчки рождаются, рифмуются и ложатся на бумагу, и кусочек жизни - вот он перед тобой, это кайф!
Но пока еще не готова. Еще не пришло время.
На работе завал, люди болеют все тяжелее, нищают. Дотягивают дома до последнего, а потом уже и помочь трудно... Удовлетворения от работы мало, а душу вкладываешь. Тяжело, когда умирают.
Сегодня заставила мужа включить отопление, в доме утром 18 было, дети уже с соплями. Щас тепло.
Всем цем :obnim2: попозже еще зайду.
Из срыва надо сделать вывод где была недоработка. Это тоже опыт. У меня был срыв после нескольких лет. Но сейчас моя трезвость сильнее и увереннее, чем первый раз. И надо помнить что нельзя расслабляться. Первый раз я это упустила.
 
Наташ, спасибо, я вот и не расслабляюсь, изучаю форум.:YES:
Все забываю написать - то одно время мне про алко сны снились, щас перестали, зато НД снится:-D, прям иногда страницы, переписываюсь с кем-то, спорю... Эт чо, уже тоже зависимость? Наверное, перечитала малехо...:bebe:.
Сегодня читала Темы, рекомендованные...Осилила Артделовера( от это сильный чел, столько лет капецкого ЕУ, и вылез!). Мушку и Барсика раньше читала, тоже молодцы. Зондера половину еле осилила, потом дочитаю. Какие мы все-таки сильные и одновременно слабые...Ликушину темку на форуме почитала еще, тоже дама сильная, трезвости ей!
В общем все мы против одного врага! И способ один - не пить! Пути только разные у всех.
Удачи и трезвого воскресенья! :IN LOVE:
 
Назад
Сверху Снизу