Чрезмерная частота употребления и социальный алкоголизм

Ты знаешь
secret.gif
я тоже :CRAZY:
Но я в них не то чтобы верю. Я их видел :sarcastic:
это где и када ?=)
 
....Поэзия бросания по-Карру на этом завершилась и началась проза бросания. По-Карру.
Мне всё не удавалось согласовать в голове, что питие, которым я увлекался отвратительное на вкус. А увлекался я пивом. Но рисковать и пить свой последний бокал пива, по-Карру я не стал. Предпочёл вискарь.
С вискарём как-то более получалось убедить себя, что это похожее на одеколон, отвратительное пойло.
Пиву бы я проиграл в хлам :YES:....
...Но мне кажется эти из ряда верящих в инопланетян. То есть для них сработает всё что угодно, главное, чтобы подано было "солидным и процветающим американцем", а не это вот наше всё, рязанское, посконно-домотканное.
Надо было охоту или девятку употребить😁

Самым оригинальным методом считаю поедание земли из цветочного горшка.

А рязанский, посконно-домотканный - это молитва.🤷

Стец слишком уж активно топит за АА.
 
Интересно, есть ли тут форумчане, которые тоже не нажирались в стелку, но все равно бросили и какие изменения они увидели в жизни, и что послужило мотивацией.
Конечно есть. Но они не сидят в разделе "Если...", поскольку не алкоголики, им непонятны все эти вещи, о которых тут пишут.
Я как раз такой, о моем опыте я достаточно подробно написал в нескольких постах вот в этой теме:

То есть я пытался поделиться опытом, как легко можно бросить эту дурацкую привычку, если ты не алкоголик.:LOL:
 
У людей , у которых нет проблем с алкоголем - они не пьют, или пьют редко и мало , и не думают о том, что вообще существует такая проблема, тоже самое может быть с кокаином. редко и мало, и тоже нет проблем. вещество - это вершина айсберга. Если исключить весь алкоголь в мире, зависимые от алкоголя люди найдут другое вещество рано или поздно.
есть еще такие которые пьют и думают что у них нет проблем с алкоголем. :-D
 
Моя сложность заключается в том, что я крайне редко напиваюсь, а значит особо не ощущаю тяжести и влияния на жизнь от употребления.
Это только так кажется, объективно оценить ты не можешь, так как оцениваешь всё уже подпорченным алкоголем мозгом. Это как одеть очки и с каждым употребом их прям немножко затенять. Никаких изменений ты не заметишь, ни через день, ни через год. А вот если снимешь эти очки, то есть бросишь пить совсем и у тебя очистится организм и мозг от накопленного годами дерьма, разница будет разительной.
 
У людей , у которых нет проблем с алкоголем - они не пьют, или пьют редко и мало , и не думают о том, что вообще существует такая проблема, тоже самое может быть с кокаином. редко и мало, и тоже нет проблем. вещество - это вершина айсберга. Если исключить весь алкоголь в мире, зависимые от алкоголя люди найдут другое вещество рано или поздно.
Вам такие встречались? Я не знаю таких людей. Знаю, кто вообще не пьет и ничего не употребляет, но таких, кто это делает пару раз в год, нет. Кроме одной единственной уже упомянутой подруги, но у нее мать умерла от алкоголя, так что она знает о его негативных сторонах.
 
Это только так кажется, объективно оценить ты не можешь, так как оцениваешь всё уже подпорченным алкоголем мозгом. Это как одеть очки и с каждым употребом их прям немножко затенять. Никаких изменений ты не заметишь, ни через день, ни через год. А вот если снимешь эти очки, то есть бросишь пить совсем и у тебя очистится организм и мозг от накопленного годами дерьма, разница будет разительной.
Вот поэтому мне интересно бросить пить, посмотреть, будут ли изменения и какие. Через какое время примерно начинает что-то меняться?
 
Вот поэтому мне интересно бросить пить, посмотреть, будут ли изменения и какие. Через какое время примерно начинает что-то меняться?
Не знаю, я месяцев 10 жил в аду, когда перестал пить, но у меня и "стаж" с "даном" были повыше твоего. Однозначно разницу почувствуешь, исчезнут лень с апатией, будешь видеть радости жизни без алкоголя.
 
Конечно есть. Но они не сидят в разделе "Если...", поскольку не алкоголики, им непонятны все эти вещи, о которых тут пишут.
Я как раз такой, о моем опыте я достаточно подробно написал в нескольких постах вот в этой теме:

То есть я пытался поделиться опытом, как легко можно бросить эту дурацкую привычку, если ты не алкоголик.:LOL:
Прочла, спасибо. Вижу, что счетчика нет. Ты бросил? Сколько уже не пьешь?
 
Вам такие встречались? Я не знаю таких людей. Знаю, кто вообще не пьет и ничего не употребляет, но таких, кто это делает пару раз в год, нет. Кроме одной единственной уже упомянутой подруги, но у нее мать умерла от алкоголя, так что она знает о его негативных сторонах.
конечно. их очень много. Мой отец может выпить 2 рюмки водки на Новый год и сказать "ой, что-то хмельная какая-то, больше не буду". а потом не пить и вообще не думать об этом еще пол года. или больше. и таких людей много очень
 
Прочла, спасибо. Вижу, что счетчика нет. Ты бросил? Сколько уже не пьешь?
Со дня регистрации на НД, скоро два года.
Вот поэтому мне интересно бросить пить, посмотреть, будут ли изменения и какие. Через какое время примерно начинает что-то меняться?
Я сразу же почувствовал и оценил, поскольку все изменения были только положительные: я каждое утро просыпался счастливый (от сознания того, что я больше не зависим), в прекрасном настроении, полным сил и энергии. Это длилось примерно около полугода, потом меня внезапно накрыло бурей чувств, не какой-то "тягой", а именно чувства вышли из под контроля: я начал обижаться, как ребенок, влюбляться, словно юноша... Возможно так перестраивался организм?
К году, примерно, все это бурное эмоционально состояние прошло бесследно. И с тех пор все стало очень обычно, рутинно: эмоции вообще исчезли. Наверно я просто человек такой, не эмоциональный.
Но я прекрасно помню весь негатив выпивки, вернее помню, что он был, а каким именно -- уже забыл. Вспоминать не собираюсь: со мной случилось чудо, каким бы я был дураком, просрав его из тупого любопытства. Желания именно выпить не возникает никогда.
 
Со дня регистрации на НД, скоро два года.

Я сразу же почувствовал и оценил, поскольку все изменения были только положительные: я каждое утро просыпался счастливый (от сознания того, что я больше не зависим), в прекрасном настроении, полным сил и энергии. Это длилось примерно около полугода, потом меня внезапно накрыло бурей чувств, не какой-то "тягой", а именно чувства вышли из под контроля: я начал обижаться, как ребенок, влюбляться, словно юноша... Возможно так перестраивался организм?
К году, примерно, все это бурное эмоционально состояние прошло бесследно. И с тех пор все стало очень обычно, рутинно: эмоции вообще исчезли. Наверно я просто человек такой, не эмоциональный.
Но я прекрасно помню весь негатив выпивки, вернее помню, что он был, а каким именно -- уже забыл. Вспоминать не собираюсь: со мной случилось чудо, каким бы я был дураком, просрав его из тупого любопытства. Желания именно выпить не возникает никогда.
Круто, поздравляю! :mauridia:Да, все в голове.
 
Конечно есть. Но они не сидят в разделе "Если...", поскольку не алкоголики, им непонятны все эти вещи, о которых тут пишут.
Я как раз такой, о моем опыте я достаточно подробно написал в нескольких постах вот в этой теме:

То есть я пытался поделиться опытом, как легко можно бросить эту дурацкую привычку, если ты не алкоголик.:LOL:
А где сидят?
 
Стец слишком уж активно топит за АА.
зато 22 года трезвый. Он не то чтобы топит, он пишет "идите в АА", там ведь опыт людей. Там люди говорят как им удается. а шагать или нет по двенадцати - это выбор каждого. Стец советует то, чем сам трезвел , и то, где статистически большая эффективность. но опять, что есть статистика эта.
 
Назад
Сверху Снизу