Чрезмерная частота употребления и социальный алкоголизм

даже если интроверты их не любят, то не обязательно испытывают робость, т к уверены в себе и с адекватной самооценкой, просто не любят тусить
А кто сказал, что у меня адекватная самооценка? :-D Заниженная.
 
А кто сказал, что у меня адекватная самооценка? :-D Заниженная.
это у многих так. и мы думали, что алкоголь помогает это исправить, а получается наоборот, вмажем, чувствуем раскрепощённость, но проблема так не решается.
 
это у многих так. и мы думали, что алкоголь помогает это исправить, а получается наоборот, вмажем, чувствуем раскрепощённость, но проблема так не решается.
Да, согласна. Мне даже кажется, что я не удивлюсь, если замечу, что живя без алкоголя самооценка поднимется. Интересно, какие изменения в самооценке заметила ты и другие форумчане, которые уже на серьезных сроках? :girl_in_dreams:
 
Да, согласна. Мне даже кажется, что я не удивлюсь, если замечу, что живя без алкоголя самооценка поднимется. Интересно, какие изменения в самооценке заметила ты и другие форумчане, которые уже на серьезных сроках
Самооценка улетает в небеса! Ходим павлинами распустив перья и посматриваем с верху на глупую алкомелочь!:-P:-D
 
Да, согласна. Мне даже кажется, что я не удивлюсь, если замечу, что живя без алкоголя самооценка поднимется. Интересно, какие изменения в самооценке заметила ты и другие форумчане, которые уже на серьезных сроках? :girl_in_dreams:
Стабилизация психического состояния происходит примерно через 3-5 лет трезвости, это если с головой работать.
Что про изменения, то постепенно начинаешь понимать, что ты сам никому ничего не должен, но и другие мне ничего не должны.
 
Да, согласна. Мне даже кажется, что я не удивлюсь, если замечу, что живя без алкоголя самооценка поднимется. Интересно, какие изменения в самооценке заметила ты и другие форумчане, которые уже на серьезных сроках? :girl_in_dreams:
у ААшников есть молитва, типа дай изменить то, что можно, смириться с тем, что не изменить и отличить одно от другого. трезвость в этом помогает, начинаешь реально оценивать себя и окружающее и можешь изменить что-то к лучшему, решать задачи, а не прятаться от них за выпивкой. нет такого самобичевания, появляется самоуважение. как-то так...
 
Привет! Чаще всего мне хотелось выпить, когда я была в компании, особенно, если там много людей или если мало знакомые люди, с которыми нужно находить общие темы. Чтобы расслабиться и побороть какой-то барьер застенчивости.
Хм, а мне всегда хотелось выпить ради выпить, чтобы получить опьянение, эйфорию и состояние ВСЕМОГУЩЕСТВА!!))) Когда-то я даже как способ пережить катарсис это рассматривала - типа живёшь-живёшь, загрузился всяким, потом нажрешься так раз в недельку хорошенько, инсайтов каких-то словишь, и мозг вроде как перезагрузился, почистился. Для этого одна предпочитала пить) А если от застенчивости пить, то бросить - нефиг делать, мне кажется... Если прихода нет и не ради него всё это, то о чем и рассуждать. Ведь если какой-то продукт, например, для тебя вреден, то ты его просто не употребляешь, и никакой проблемы с тем, как от него отказаться, не возникает. Или застенчивость всё же приходом снималась? И если приходом и состояние это желанно - то да, вот она, алкогольная зависимость. Независимые, сдаётся мне, вообще только ради ритуала пьют, если это и питьем-то можно назвать.
 
Нет! Раньше на стол к торжеству покупал б/а шампанское, т.к был в панике о самочувствии гостей (что б не нанести им глубокую травму своим непитием)!
Сейчас обхожусь качественным гранатовым соком!
Тебе про безалкогольное талдычу потому, что жду когда скажешь, что вкус безалкогольного не нравится тебе, а только исключительно алкогольного!
Должны глаза раскрыться на то, что если не торкает бокал то нет интереса ко вкусу и к самой суете вокруг напитка!
У меня у сына свадьба через три месяца и эти вопросы, вы (муж тоже не пьет) что реально не будете пить на свадьбе, уже бесят, такое чувство, что родители, не пьющие на свадьбе у детей, воспринимаются как обезьяны.
Хм, а мне всегда хотелось выпить ради выпить, чтобы получить опьянение, эйфорию и состояние ВСЕМОГУЩЕСТВА!!))) Когда-то я даже как способ пережить катарсис это рассматривала - типа живёшь-живёшь, загрузился всяким, потом нажрешься так раз в недельку хорошенько, инсайтов каких-то словишь, и мозг вроде как перезагрузился, почистился. Для этого одна предпочитала пить) А если от застенчивости пить, то бросить - нефиг делать, мне кажется... Если прихода нет и не ради него всё это, то о чем и рассуждать. Ведь если какой-то продукт, например, для тебя вреден, то ты его просто не употребляешь, и никакой проблемы с тем, как от него отказаться, не возникает. Или застенчивость всё же приходом снималась? И если приходом и состояние это желанно - то да, вот она, алкогольная зависимость. Независимые, сдаётся мне, вообще только ради ритуала пьют, если это и питьем-то можно назвать.
Я годами пыталась себя отнести к той или иной категории, которые ты описала, это и не давало мне десятилетие принять то, что я пью исключительно только из того, что я стала просто наркоманом. Когда я отбросила вот эти сравнения и попытки оправдать свое пьянство вот этим «перезагрузился, почистился», у меня навсегда закрепился только один термин «поправилась», да я употребляла алкоголь, как наркотик, ежедневная доза - поправлялась - оживала, потом опять похмелье-тупое существование (и в это время, О Боже и работа и семья и тд)- потом опять наркотик (этанол) - поправилась- оживаю и так каждый божий день, по кругу. В магазин за вином, как за хлебом. Уже было в порядке вещей, перестала врать себе даже, выпив, мечтала прекратить пить. Вот это настоящая наркомания- рабство. Только поняв это, наконец то пришло какое то нереальное желание это прекратить.
 
Закрыться от социума, потому что вне дома поддаюсь давлению. Бывает, встречаюсь с подругой и говорю - я сегодня возьму чай, а она начинает уговаривать на бокал. В итоге выпиваем бокал или два, после чего спокойно возвращаюсь домой и больше не пью. Вроде ничего страшного не случилось, но не было б проблем, заказала бы чай, а не вино. В других вопросах я же давлению не поддаюсь) А так да, полностью непьющих людей я знаю очень мало.
Смотрюсь в тебя как в зеркало 😂
 
Хотелось увидеть, если ли еще на форуме люди с проблемой именно частоты, а не количества и как им удалось с нею справиться. Про социальную составляющую - дома не думаю об алкоголе, с друзьями тянет выпить. Первая не предлагаю, но и не отказываюсь. Интересно, как другие справляются с такими застольями с алкоголем. Хочу бросить, потому что хочу быть свободна внутри, не хочу иметь никакого рода зависимостей.
Есть такие люди на форуме.., ты 3 раза в неделю встречается с подругами, ты писала муж ты и свекровь , это обычное бытовое пьянство …
 
У меня нет ответа на этот вопрос, тк даже представить себе не могу чтоб страдать от пары бокалов, а если уж это в напряг то их можно просто не пить, это наверное легко это ж не пузырь в день
Не легко совсем бросить именно эти пару бокалов…, потому что пока потерь особых нет…, а приятное чувство расслабленности есть…, и ритуал есть..
 
Мне не нравится быть пьяной, мне «нравится вкус вина». Такая установка в голове. Поэтому и не пью крепкое. Хотя Карр пишет, что все это - последствия промывания мозгов и вкус этанола не может нравится.
Даааа😂, и я не пью пиво и крепкое , только вино из за вкуса….🤣
Только вот б/а вино я не покупаю почему то …🤔
 
А если нет ощущения не свободы?! 🤔 и не было у меня его никогда…
Когда плотно сидишь на пузыре, а потом вдруг бросаешь его, то появляется чувство будто из тюрьмы вышел
 
Если человек раз в полгода колется героином, на праздник, за компанию, наркоман он или нет?).
Так не бывает! Тогда у нас 100% населения алкоголики , ибо все пьют на ДР и НГ .., ну или 90% населения
 
Если человек раз в полгода колется героином, на праздник, за компанию, наркоман он или нет?).
Ой как меня это сравнение бесит оно вообще не уместное сразу видно шо ты от этого далек слава богу :-D
 
А я думаю - наркоман, по той простой причине, что нормальному человеку даже в голову не придет этим заниматься). Просто героин у нас ассоциируется с тяжелым наркотиком, а алкоголь - с продуктом питания). Хотя суть одна).
Вы не видели нормальных людей которые пьют в бане пиво, и на НГ алкоголь? Удивительно …..
 
Назад
Сверху Снизу