Буду выздоравливать!

Хомочка. Тут разделения на немец не немец не делают если пациент оф. Застрахован. Так как тариф зависит от зарплаты - и весь список услуг прописан государствром.

За всякие прибамбасы доп. платить надо. Но законы что обязан делать врач распространяется на всех пациентов.

Даже если у них нет пока оф. статуса проживания в стране. Для таких случаев есть спец. вещи от государства для врачей
Я теперь понимаю, что они врали. Теперь я только всё сама и он пусть идёт лесом. Хотя, клянётся мне, что слышал своими ушами ответ))) ага..слышал он. Он так и не смог на А1 сдать.
 
Хомочка, мы это тебе на форуме тоже писали
Да, я помню это. Спасибо вам девочки за дельные советы. Кстати, ещё новости небольшие. Позвонила в больницу с вопросом, есть ли места работать на выходные. Хлеб резать, разносить еду по палатам. Сказали написать им Емайл на почту. Вроде, как нужны люди.
Ну даже, если туда не возьмут, буду дальше искать. Нашла одну бабушку на площадке гуляет всегда. Согласна за деньги за Климом смотреть на время, пока садика нет. Она живет рядом. Потом сможет и из садика забирать. Дала мне свой номер телефона она. Вот такие новости 🙂
 
Да, я помню это. Спасибо вам девочки за дельные советы. Кстати, ещё новости небольшие. Позвонила в больницу с вопросом, есть ли места работать на выходные. Хлеб резать, разносить еду по палатам. Сказали написать им Емайл на почту. Вроде, как нужны люди.
Ну даже, если туда не возьмут, буду дальше искать. Нашла одну бабушку на площадке гуляет всегда. Согласна за деньги за Климом смотреть на время, пока садика нет. Она живет рядом. Потом сможет и из садика забирать. Дала мне свой номер телефона она. Вот такие новости 🙂
Ну хорошие новости, рада за тебя.👍🏻
Я думаю, что с такой справкой от врача тебе быстрее садик дадут.
Желаю тебе удачи в поисках работы!
 
Хомочка, вот так, как кусочки мозаики все сложится в красивый узор.
Главное, не отчаиваться, если какой-то кусочек мозаики не так быстро к тебе пришёл, или немного опаздывает.
Ты же знаешь, что он в пути к тебе. А это самое главное.
Обнимаю.
 
Хомочка, вот так, как кусочки мозаики все сложится в красивый узор.
Главное, не отчаиваться, если какой-то кусочек мозаики не так быстро к тебе пришёл, или немного опаздывает.
Ты же знаешь, что он в пути к тебе. А это самое главное.
Обнимаю.
Спасибо тебе Федка! Всё началось с тебя, весь мой груз жизненный начал потихоньку спадать и облегчать мою прошлую боль.
И я обнимаю тебя :obnim1:
 
Спасибо тебе Федка! Всё началось с тебя, весь мой груз жизненный начал потихоньку спадать и облегчать мою прошлую боль.
И я обнимаю тебя :obnim1:
Все началось с тебя, Хомочка 😊
Ты и только ты меняешь и строишь свою жизнь.
 
Сегодня у меня было собеседование! Дали список документов и что вообще нужно. Тряслась, как осина. Было страшно, что не пойму, что говорит и не смогу ответить. Говорила я конечно с ошибками. Но меня приняли. Я так рада!!! Моя первая официальная работа будет здесь. Пока только на выходных буду работать. Но я безумно рада!
Орхи спасибо тебе огромное! Ты помогла мне с Бевербунгом и подсказала, какие могут быть вопросы на собеседовании.
 
Хомочка, рада за тебя:IN LOVE:Дорогу осилит идущий(ц)
Я тоже себе так всегда говорю. Вчера набралась храбрости и позвонила в Югендамт сама, выяснить за алименты. Они отправили заявление моё мне на почту. Нужно подписать и обратно отправить. Остальное сделают сами.
Все, страха больше нет( по поводу языка)
Сегодня получила письмо по поводу курсов. Бесплатно не положено, так как я гражданка ЕС. Но… решила идти на В2 раз я сама оплачиваю. Бесплатные только до В1
Насчёт садика, пока тишина.
Завтра термин у врача по поводу прививки от кори. Возьмут пробы на антитела. И если нужно, то сделают прививку. Без неё на работу не берут.
Ну и так, остальное собираю по списку.
Среднего сына взяла термин на прописку к себе. Узнала, что детей могу к себе без разрешения прописывать. Иначе его здесь не берут в школу. Он прописан не у меня был.
Ну вот такие небольшие новости. К стране уже привыкла, мне здесь очень комфортно🙂
 
Но… решила идти на В2 раз я сама оплачиваю. Бесплатные только до В1
Хомочка, а какой у тебя сейчас уровень?
Когда я учила немецкий, у нас были интеграционные курсы. Сначала готовишься к А1, потом сдаёшь его. Потом к А2 - сдаёшь. И только потом В1.
Я учила и дальше, потому что мне надо было получить немецкое образование. Если у тебя нет этого в планах, для повседневной жизни хватит и В1. Когда готовишься к В2- там уже грамматика довольно сложная. Она в повседневной жизни не особо нужна.имхо
Я бы посоветовала тебе А1-А2-В1, а потом найти какие-то курсы, которые тренируют именно устную речь, навыки говорения.
У нас тогда были такие курсы при AWO, они назывались «Коммуникация для женщин».
 
Последнее редактирование:
Хомочка, а какой у тебя сейчас уровень?
Когда я учила немецкий, у нас были интеграционные курсы. Сначала готовишься к А1, потом сдаёшь его. Потом к А2 - сдаёшь. И только потом В1.
Я учила и дальше, потому что мне надо было получить немецкое образование. Если у тебя нет этого в планах, для повседневной жизни хватит и В1. Когда готовишься к В2- там уже грамматика довольно сложная. Она в повседневной жизни не особо нужна.имхо
Я бы посоветовала тебе А1-А2-В1, а потом найти какие-то курсы, которые тренируют именно устную речь, навыки говорения.
У нас тогда были такие курсы при AWO, они назывались «Коммуникация для женщин».
Я сама дома занималась. Прошла по учебникам до В1,2 . Повторять не хочу. В2 хочу курс пройти, так как планирую Аусбильдунг сделать.
Кстати, по твоему совету в анкете указала, что у меня 2 налоговый класс. Но с моей зарплаты я ещё налоги платить не буду. Она маленькая
 
Я сама дома занималась. Прошла по учебникам до В1,2 . Повторять не хочу. В2 хочу курс пройти, так как планирую Аусбильдунг сделать.
Кстати, по твоему совету в анкете указала, что у меня 2 налоговый класс. Но с моей зарплаты я ещё налоги платить не буду. Она маленькая
А для Ausbildung разве не В1 нужен?
Когда начнёшь учиться, язык подтянется естественным образом. Особенно устная речь.
А какой Ausbildung хочешь делать, если не секрет?
 
Назад
Сверху Снизу