Буду выздоравливать!

Попросила от немецкого врача. Но тот мне ничего не дал.
Тут надо врача попросить

Обычно когда говоришь "voller medizinischer Befund" то тебе дают полное описание мед.ситуации пациента.
 
Тут надо врача попросить

Обычно когда говоришь "voller medizinischer Befund" то тебе дают полное описание мед.ситуации пациента.
Я позвонила сегодня. Врача не было, ответила ассистентка. Ничего не нашла на сына. Сказала позвонить в пятницу, будет сам врач. А я теперь задумалась.
На приём ходил БМ с его сестрой. Я просила эту бумагу. На что БМ ответил. Тут немецким детям не дают, а ему тем более. Я хотела взять, чтобы для садика.
Теперь думаю: или они не спрашивали совсем или у врача нет заключения?! Кстати, ещё сегодня выяснила, что он ни разу на приём не принёс заключение из Варшавы. Там и МРТ делали. Федка переводила тогда мне эту выписку. Там код заболевания даже был. Он ее врачу даже не показывал. И я теперь вообще сомневаюсь. А здесь ли диагноз вообще стоит. У меня только направление на ЭЭГ и рецепт на лекарства от эпилепсии фото сохранилось.
 
Но эти препараты изначально выписали в Варшаве. На каждом приёме он давал тоже рецепт. Жду пятницу. Ну не мог же он просто так выписывать.
 

Вложения

  • 258606AE-FD59-433D-8AAC-C490FD4401B0.jpeg
    258606AE-FD59-433D-8AAC-C490FD4401B0.jpeg
    224.6 KB · Просмотры: 8
Тут немецким детям не дают
Не правда. Он те плетет

По закону как.
- ты приходишь в праксис и суешь карточку. Те за квартал врачу уже переведут деньги. Из-за этого это посишенее уже будет в системе.

- они по ЗАКОНУ обязаны вести все термины которые у них есть. Те их календарь они каждый раз в конце квартала оформляют. Не оформят термин - потеряют деньги. У мя мама постоянного под конец квартала с этой системой бьётся. Злая в это время. Грит хуже налоговой.

- так же все они ведут в компьютере. Те все посещения ребёнка стоят в их системе. Это такая виртуальная медкарта. Её может запросить страховка на проверку. Так что она ЕСТЬ.

- я как поняла, у тя сын хроник. Как и я. Так из-за этого врач обязан регулярно поверять регулярно пациента. До каждой болячки свои интервал.

Мне например таблетки на 3 месяца приписывают. И рецепт я могу продлить ТОЛЬКО 1 раз. Те после 6 месяцев врач обязан мне взять кровь. И для этого есть что-то типа сканкода. Те система получает номер, что был взят анализ (у меня крови). И врач может продлить рецепт.
Если ты получаешь на ребёнка регулярно меликаменты, то все зафиксированно.

Так как - если я правильно помню диагноз - то проблемы у вас такие, которые требуют постоянное и регулярное внимание.

Из-за этого все зафиксированно.

Так что врет тебе твой БМ.
 
Хомочка, мой тебе совет, ходи сама с сыном к врачу. Иначе тебе БМ такого понараскажет. Причём тут немецкие дети? Врачам все равно немецкий пациент или нет, главное, чтобы страховка была. И услуги по страховке оказываются в одинаковом объёме, хоть ты немец, хоть нет.
Если боишься, что знаний немецкого не хватит, посмотри заранее в словаре медицинские термины, запиши свои вопросы. Я в Германии с самого начала сама по врачам ходила, и по своим вопросам, и с детьми. Это не так страшно, на самом деле.
А мой немецкий бм тоже был тот ещё сказочник. Поначалу тоже часто говорил: «Это так все делают в Германии», « Это такой немецкий менталитет». И я ему верила.
Пока немножко не осмотрелась, и не поняла, что у него в голове свое кино, и с реальностью имеет мало общего. А немецкий менталитет тут не причём.
 
Ну не мог же он просто так выписывать.
серьёзные препараты у ребёнка. Из-за этого врач обязан регулярно все фиксировать. Если "просто так" и его поймают - то он может лешиться лицензии.

По закону - у тебя есть право по параграфу 630g des Bürgerlichen Gesetzbuches (#630g BGB) требовать просмотр мед. карточки у врача. После обследования врач обязан хранить все данные 10 лет.

Так что тут просто. Есть рецепт - есть обследование - есть запись в медкарте.

Если не захочет давать - обращаешься через медстраховку.

У меня ни разу проблем не было.

По закону этого параграфа там должно быть
Anamnese, Diagnosen, Untersuchungen, Untersuchungsergebnisse, Befunde, Therapien und ihre Wirkungen, Eingriffe und ihre Wirkungen, Einwilligungen und Aufklärungen
(анамнез, диагноз, назначенные методы обследования, результаты их, мед заключение, назначенные терапии и их действия, возможные вмешательтва и их действия, согласии пациента и разъяснения)


Если совсем не хотят. Обращаешься в "unabhängige Patientenberatung"
 
Не правда. Он те плетет

По закону как.
- ты приходишь в праксис и суешь карточку. Те за квартал врачу уже переведут деньги. Из-за этого это посишенее уже будет в системе.

- они по ЗАКОНУ обязаны вести все термины которые у них есть. Те их календарь они каждый раз в конце квартала оформляют. Не оформят термин - потеряют деньги. У мя мама постоянного под конец квартала с этой системой бьётся. Злая в это время. Грит хуже налоговой.

- так же все они ведут в компьютере. Те все посещения ребёнка стоят в их системе. Это такая виртуальная медкарта. Её может запросить страховка на проверку. Так что она ЕСТЬ.

- я как поняла, у тя сын хроник. Как и я. Так из-за этого врач обязан регулярно поверять регулярно пациента. До каждой болячки свои интервал.

Мне например таблетки на 3 месяца приписывают. И рецепт я могу продлить ТОЛЬКО 1 раз. Те после 6 месяцев врач обязан мне взять кровь. И для этого есть что-то типа сканкода. Те система получает номер, что был взят анализ (у меня крови). И врач может продлить рецепт.
Если ты получаешь на ребёнка регулярно меликаменты, то все зафиксированно.

Так как - если я правильно помню диагноз - то проблемы у вас такие, которые требуют постоянное и регулярное внимание.

Из-за этого все зафиксированно.

Так что врет тебе твой БМ.
Когда у нас такая медицина будет?
Я хотела сделать эгк. Попросила терапевта дать направление, а она мне говорит - вы уже сделали! Два дня назад в другой поликлинике! И результат есть в вашей электронной карте!

Вот такие у нас врачи и компьютерные программы. Просто обезьяны с гранатой. Мне чужой результат пнули в карту, да ещё с проблемами какими-то
 
Немцы всегда палились на том, что все слишком точно записывали и документировали 🤣

Это так - в шутку про немецкий менталитет
Да я это безотносительно истории с врачом написала.
Например, бм требовал, чтобы мы ели строго по часам. Ужин - в 18:00 и ни секундой позже. Мы как то в России особо часы приема пищи не соблюдали, так, примерно- завтрак утром, обед днём, ужин вечером. Проголодались- поели.
А у него прямо пунктик был - строго по часам. И если мы садились за стол чуть позже, он очень нервничал, мог отказаться есть. И говорил: «В Германии все едят по часам. Это такой немецкий менталитет».
Конечно, не все, и никакой это не менталитет. Но я поняла это не сразу.
Это были его личные неврозы. Потому что его мама в его детстве после ужина кухню на ключ запирала.
И так во многом.
 
Один мой знакомый врач грит - приличные немцы не едят чеснок 🤣🤣🤣
Я очень приличная, вообще не ем чеснок. И лук сырой тоже. И вкус не нравится, и переваривается плохо.
 
Когда у нас такая медицина будет?
Я хотела сделать эгк. Попросила терапевта дать направление, а она мне говорит - вы уже сделали! Два дня назад в другой поликлинике! И результат есть в вашей электронной карте!

Вот такие у нас врачи и компьютерные программы. Просто обезьяны с гранатой. Мне чужой результат пнули в карту, да ещё с проблемами какими-то
Ты пожаловалась в страховую ?
Как ни странно ,но у нас это тоже работает и звонок в страховую часто решает вопрос.
 
Назад
Сверху Снизу