Буду выздоравливать!

Сейчас совсем ничего. Нет ощущения меня ресурсной. Только страх сейчас и всё
Может быть разобрать страх по частям? Боюсь конкретно: первое, второе, третье -прям по пунктам.
И на каждый пункт дать себе ответ - действительно ли это ТАК страшно, как кажется.
 
Ты сейчас где, в Германии?
Да
Из садиков отказ пришёл, из всех куда подавала. Из Арбайт агентур тоже. Хотя, если садик будет, то как бы работа есть у меня на полдня в перспективе. И я нервничаю по этому поводу. Завтра хочу позвонить и взять термин в югентамт. Возможно что-то с садиком помогут.
Не знаю, думала уже: а не сделала ли я ошибку с переездом.
 
Смотри. Как ты можешь привлечь классного мужчину, если ты сама себя не в состоянии занять?
Чего ты боишься?
Остаться без денег, без еды. В детстве я сильно голодала, бывало по три дня только воду пили. Я так не хочу, я хочу, чтобы мои дети такого никогда не узнали.
У меня лежит конечно на чёрный день. На всякий случай: на билет и пару месяцев проживания в России. Это если здесь не получиться.
 
У тебя сейчас какой-то доход есть? Пособия и тд
Нет, совсем ничего. Счёт в банке открыла. Ещё жду карту по почте. БМ алименты перечислять будет и на детские могу подать. Но мне нужно работать, это самое важное
 
Остаться без денег, без еды. В детстве я сильно голодала, бывало по три дня только воду пили. Я так не хочу, я хочу, чтобы мои дети такого никогда не узнали.
У меня лежит конечно на чёрный день. На всякий случай: на билет и пару месяцев проживания в России. Это если здесь не получиться.
В Россию есть куда вернуться?
 
Конечно подай. Я так поняла сейчас главная задача - устроить реба в садик?
Да. Это самая главная задача. Мы живем вместе со старшим сыном. Он работает, платит аренду жилья сейчас. Он конечно готов и продукты покупать. Едет закупаться и деньги , которые даю, назад мне отдаёт. Мама не надо, плачу картой. Но и это же плохо. Я понимаю, что надо решать с младшим и самой работать. А не получается и я паникую. И ещё женатый меня в минус и ещё больший невроз вгоняет.
и с ним плохо и без него плохо
 
Да
Из садиков отказ пришёл, из всех куда подавала. Из Арбайт агентур тоже. Хотя, если садик будет, то как бы работа есть у меня на полдня в перспективе. И я нервничаю по этому поводу. Завтра хочу позвонить и взять термин в югентамт. Возможно что-то с садиком помогут.
Не знаю, думала уже: а не сделала ли я ошибку с переездом.
Хомочка, я не могу тебе дать практических советов. У меня дети уже взрослые и с Agentur für Arbeit я тоже давно уже не имела дела.
Но могу тебе посоветовать не опускать руки. Стучаться во все двери и цепляться за любую возможность. И не грызи себя, никакой фатальной ошибки ты не сделала. Надоест встречаться с женатым, прекратишь эти встречи. Не приживешься в Германии, вернёшься в Польшу. Это всё поправимо.
Я сама ушла от второго мужа с двумя детьми, пианино и аквариумом с рыбками. Два месяца спали в съемной квартире на бетонной стяжке на надувных матрасах.
Сама я в то время проходила переквалификацию, у меня даже не было постоянного вида на жительство.
Первую мебель покупали в Икее, чтобы не жалко было бросить, если вернёмся в Россию.
Но ничего, всё наладилось. Мы здесь прижились.
Не отчаивайся, ты же хотела жить в Германии. Попробуй.
Мне много раз было страшно и грустно. Меня в таких ситуациях держала на плаву мысль, что я не одна, я ответственна за детей.
И постарайся надеяться только на себя.
Обнимаю тебя, всё наладится!
 
Хомочка, я не могу тебе дать практических советов. У меня дети уже взрослые и с Agentur für Arbeit я тоже давно уже не имела дела.
Но могу тебе посоветовать не опускать руки. Стучаться во все двери и цепляться за любую возможность. И не грызи себя, никакой фатальной ошибки ты не сделала. Надоест встречаться с женатым, прекратишь эти встречи. Не приживешься в Германии, вернёшься в Польшу. Это всё поправимо.
Я сама ушла от второго мужа с двумя детьми, пианино и аквариумом с рыбками. Два месяца спали в съемной квартире на бетонной стяжке на надувных матрасах.
Сама я в то время проходила переквалификацию, у меня даже не было постоянного вида на жительство.
Первую мебель покупали в Икее, чтобы не жалко было бросить, если вернёмся в Россию.
Но ничего, всё наладилось. Мы здесь прижились.
Не отчаивайся, ты же хотела жить в Германии. Попробуй.
Мне много раз было страшно и грустно. Меня в таких ситуациях держала на плаву мысль, что я не одна, я ответственна за детей.
И постарайся надеяться только на себя.
Обнимаю тебя, всё наладится!
Спасибо! :obnim1:
 
Да. Это самая главная задача. Мы живем вместе со старшим сыном. Он работает, платит аренду жилья сейчас. Он конечно готов и продукты покупать. Едет закупаться и деньги , которые даю, назад мне отдаёт. Мама не надо, плачу картой. Но и это же плохо. Я понимаю, что надо решать с младшим и самой работать. А не получается и я паникую. И ещё женатый меня в минус и ещё больший невроз вгоняет.
и с ним плохо и без него плохо
Ну видишь, у тебя есть такая хорошая поддержка.
Не паникуй, ищи и пробуй любые возможности.
 
В Россию есть куда вернуться?
В Россию, да, есть куда. Но я очень хочу здесь. У меня здесь чувство безопасности. Физически имею ввиду. Вот иду по улице или в лифт с незнакомцем, совсем не страшно. Я не знаю почему. В России у меня прям фобия была. В Польше тоже. А здесь нет.
 
А не получается и я паникую.
Хомочка, обожди паниковать🤝🤗
Пробуй все возможности, которые могут дать ресурс, хоть небольшой.
Это просто этап, он пройдет. Катастрофы нет, в голове стирай эти картинки.
И сын помогает и какую-то помощь ты можешь получать.
Переключайся с паники на текущие задачи любыми способами. Инструментов много по саморегуляции, книг хороших и тд. Это один из самых полезных навыков - меняется настроение - и начинаешь видеть новые решения. Плюс идёт время и меняются обстоятельства, события.

Хорошо, что ты сама осознаешь, что паника - это эхо детства. Но у тебя совершенно другая ситуация сейчас и ты другая.
И ещё женатый меня в минус и ещё больший невроз вгоняет.
и с ним плохо и без него плохо
А ты можешь его напрямую попросить о финансовой поддержке? Сразу станет понятно, кто он, что он
 
В Россию, да, есть куда. Но я очень хочу здесь. У меня здесь чувство безопасности. Физически имею ввиду. Вот иду по улице или в лифт с незнакомцем, совсем не страшно. Я не знаю почему. В России у меня прям фобия была. В Польше тоже. А здесь нет.
Ну вот видишь, это тоже большой плюс.
Мне Германия поначалу вообще не нравилась. Я долго к ней привыкала, лет пять наверное.
Я желаю тебе успеха! Надеюсь, что у тебя всё получится.
 
Назад
Сверху Снизу