Буду выздоравливать!

Он не обязан тебе помогать, ты ему никто и он тебе никто и твои проблемы за свой счёт он решать не будет. Твой номер будет десятый, после всего важного- его семьи, его жены и детей. Или ты принимаешь условия игры и просто периодически поддерживаешь с ним организмами, либо расстаешься, если тебя такой формат не устраивает. Думаю, ты не из тех, кто спокойно примет первый вариант. Тебе нужно "тепло и на ручки", а в отношениях с женатыми будет только боль, ревность, обиды. И вот они уже начались. Самосохраннее соскочить.
В принципе, возможны экологичные отношения с женатым (которые никого не ранят), но нужно чётко отдавать себе отчёт в том, что он не всегда будет доступен и, вообще, зачем они тебе. Например, у меня хороший необременительный секс и тд. Однако, Хомочка не создаёт впечатление человека, который потянет такоэ без травм. Да, уже начинаются обиды и крушения ожиданий. Дальше - больше.
 
Ох…не знаю, где это лучше написать. Мучает меня это уже больше суток.
Есть М который обещал помогать после переезда. Переехала, всё сама, он женат, боится всего( оно и понятно) но…
Вообщем вот: я отдала документы на переводы. Стоимость для меня дороговато. Он поехал забирать их: я говорю: там нужно оплатить. Он: я оплачу, а ты отдашь. Приехал, я отдала, он молча в кошелёк положил.
Он богат)))) а я сейчас живу на свои сбережения. Он это знает, я ему это сказала. Что мне трудно, дохода нет, эта страна дорогая .
Все бы ничего, а мне обидно почему-то)
Он говорил: тебе только переехать, я всё здесь решу, со всем помогу. В итоге, вот так вот.
Хомочка, у тебя мышление славянского человекаженщины. Иностранные мужчины в большинстве своём не предполагают, что должны материально поддерживать подругу. Как уже написала Жизнь одна, чётко озвучивать необходимое и конкретно просить.
У меня был опыт знакомства (в дальнейшем и проживания) с состоятельным англичанином. Мы повстречались какое-то время, я поехала домой, и в качестве сувенира он мне фарфоровый чайник презентовал. Я обиделось, не отвечала на звонки, но не вытерпела и высказалась. Чо, мол, за куйня, где бентли. Джентльмен мне пояснил, что рот существует не только для того, чтобы им есть и пр, а также для выражения своих мыслей и чаяний.
 
Добрый день :ax:
Скиньте, пожалуйста, ссылку на эту тему🙏
Ее легко будет найти - она в разделе "Важная информация для созависимых" в самом низу, - "Работа с ВР"
 
Хомочка, у тебя мышление славянского человекаженщины. Иностранные мужчины в большинстве своём не предполагают, что должны материально поддерживать подругу. Как уже написала Жизнь одна, чётко озвучивать необходимое и конкретно просить.
У меня был опыт знакомства (в дальнейшем и проживания) с состоятельным англичанином. Мы повстречались какое-то время, я поехала домой, и в качестве сувенира он мне фарфоровый чайник презентовал. Я обиделось, не отвечала на звонки, но не вытерпела и высказалась. Чо, мол, за куйня, где бентли. Джентльмен мне пояснил, что рот существует не только для того, чтобы им есть и пр, а также для выражения своих мыслей и чаяний.
Он тоже славянский человек, и знаю его уже давно. И если бы не эти обещания, то и ожиданий не было бы.
Но да, сама виновата. Так хотелось во все это поверить. Знаю же его, он такой хороший( для жены)
 
Он тоже славянский человек, и знаю его уже давно. И если бы не эти обещания, то и ожиданий не было бы.
Но да, сама виновата. Так хотелось во все это поверить. Знаю же его, он такой хороший( для жены)
Обещание - это просто звуки. Хочется верить, да.
 
Он тоже славянский человек, и знаю его уже давно. И если бы не эти обещания, то и ожиданий не было бы.
Но да, сама виновата. Так хотелось во все это поверить. Знаю же его, он такой хороший( для жены)
Есть же поговорка "ОБещеть не значит жениться"" - если ее придумали - значит это массовое явление в природе.. увы...
 
Вот да, я тож подумала, что конкретное он обещал. Помочь - очень расплывчато.
“Моральную” помощь мог иметь ввиду))
Ну там поговорить, пожалеть.
А Хомочка, возможно, нарисовала другую картину помощи - более осязаемую. Сама придумала, сама обиделась.
 
На самом деле, не столь важно, что он имел ввиду.
Основное - что Хомочка посчитала это необходимым для себя. И, зачем-то, начала рассчитывать на эту помощь.
 
Он обещал денег дать
Сама додумала похоже я) когда говорила о своих переживаниях по поводу денег. Говорил: не переживай, у тебя есть я. Я и додумала этот смысл
 
Как зацепишься в Германии,поищи ПТ,там бесплатно Лучи предоставляли врача и даже стационар.
Если мед.страховка есть, то да.
И если она есть, то можно заняться поиском уже сейчас. Как и во всем в Германии, надо долго и усердно искать, прежде, чем тебе улыбнётся счастье.

Хомочка, а ты как гражданка ЕС проживаешь на территории Германии?

По поводу садов, это огромная проблема. В Берлине точно. Но наверняка и в других землях. У меня на прошлой неделе было 2 или 3 перевода на эту тему. Не хватает здесь мест для всех деток, не хватает персонала. Мне понравилось, как на одной из встреч социальный работник сказал маме ребёнка, для которого долго не могут найти место, что причина отказа не в вас и не в вашем ребёнке, а именно в том, что у детских садов не хватает квалифицированного персонала. Что многие уже во время беременности подают заявку на место в детском саду. И она сказала, что надо оставаться очень настойчивой, и продолжать искать.
Ходить, звонить.

Обратиться в Jugendamt это очень хорошая идея. Они там даже пишут иногда письма сопроводительные с просьбой в дет.сады, чтобы посодействовать приему.
Это не гарантия, что тебе дадут место, но это помощь. В Берлине точно такое возможно. Ты можешь в разговоре спросить, не могут ли они тебя так же поддержать и составить письмо, в котором будут указаны причины (интеграция тебя и детей, язык), почему вам нужно место в саду.

В Jugendamt ты можешь сказать, что хочешь Termin с русскоговорящие переводчиком. И они тебе найдут кого-то. За это платить тебе не нужно. Так по крайней мере работает система в Берлине. Думаю, в твоих краях тоже так должно быть.

Тебе надо делать основной упор на твоё желание интегрироваться, на то, что ты хочешь идти на курсы немецкого или переквалификацию, на то, что детям тоже твоим надо лучше на немецком говорить и этому поспособствует посещение дет.сада.
 
Обратиться в Jugendamt это очень хорошая идея. Они там даже пишут иногда письма сопроводительные с просьбой в дет.сады, чтобы посодействовать приему.
Это не гарантия, что тебе дадут место, но это помощь. В Берлине точно такое возможно. Ты можешь в разговоре спросить, не могут ли они тебя так же поддержать и составить письмо, в котором будут указаны причины (интеграция тебя и детей, язык), почему вам нужно место в саду.
Тут ещё можно давить на медпоказания и то что ты мать одиночка.

Особенно последним есть преимущество в очереди в садик, так как цель интегрировать женщин в социум.
 
Девочки! Боже, был разговор с Югендамт. Они пообещали помочь, но предупредили, что трудно. 6 месяцев по закону и потом обязаны место в саду дать. Записалась на приём к миграционной помощи на четверг. Он попросил лично прийти. Сказал, будет думать как мне помочь. Медстраховки нет.
Но, девочки мне сейчас на почту пришло приглашение на беседу в детский сад! Боже мой, я не могу в это поверить! Пока пригласили на беседу.
 
Если мед.страховка есть, то да.
И если она есть, то можно заняться поиском уже сейчас. Как и во всем в Германии, надо долго и усердно искать, прежде, чем тебе улыбнётся счастье.

Хомочка, а ты как гражданка ЕС проживаешь на территории Германии?

По поводу садов, это огромная проблема. В Берлине точно. Но наверняка и в других землях. У меня на прошлой неделе было 2 или 3 перевода на эту тему. Не хватает здесь мест для всех деток, не хватает персонала. Мне понравилось, как на одной из встреч социальный работник сказал маме ребёнка, для которого долго не могут найти место, что причина отказа не в вас и не в вашем ребёнке, а именно в том, что у детских садов не хватает квалифицированного персонала. Что многие уже во время беременности подают заявку на место в детском саду. И она сказала, что надо оставаться очень настойчивой, и продолжать искать.
Ходить, звонить.

Обратиться в Jugendamt это очень хорошая идея. Они там даже пишут иногда письма сопроводительные с просьбой в дет.сады, чтобы посодействовать приему.
Это не гарантия, что тебе дадут место, но это помощь. В Берлине точно такое возможно. Ты можешь в разговоре спросить, не могут ли они тебя так же поддержать и составить письмо, в котором будут указаны причины (интеграция тебя и детей, язык), почему вам нужно место в саду.

В Jugendamt ты можешь сказать, что хочешь Termin с русскоговорящие переводчиком. И они тебе найдут кого-то. За это платить тебе не нужно. Так по крайней мере работает система в Берлине. Думаю, в твоих краях тоже так должно быть.

Тебе надо делать основной упор на твоё желание интегрироваться, на то, что ты хочешь идти на курсы немецкого или переквалификацию, на то, что детям тоже твоим надо лучше на немецком говорить и этому поспособствует посещение дет.сада.
Да, как гражданка ЕС . Но предупредили, что нужно устроиться на работу, хоть на маленькое количество часов, чтобы здесь жить.
 
Но, девочки мне сейчас на почту пришло приглашение на беседу в детский сад! Боже мой, я не могу в это поверить! Пока пригласили на беседу.
Удачи! Не суетись, главное сильно. Спокойно, с чувством, с толком, с расстановкой :)
Даже если не выгорит этот вариант, обязательно будет другой!
 
Удачи! Не суетись, главное сильно. Спокойно, с чувством, с толком, с расстановкой :)
Даже если не выгорит этот вариант, обязательно будет другой!
Спасибо! Да, надо успокоится, я вся на эмоциях. Но я так рада, слов нет.
 
Назад
Сверху Снизу