Бросать пить не хочу, но хочу контролировать.

Вот киньте в меня тапком,или даже кирпичем,но КУшник не ходит за добавкой..Может у автора не алкогольная тема доминирует просто,а депрессивная?может таблы а не градусы?
 
Зачем вы передергиваете?
Не обижайтесь. Не буду "топтать грёзы" как в известном стихотворении. Но у человека должно быть право на выбор в данном случае "ку" или "не ку". Так пусть будут несколько точек зрения, чтобы этот выбор был.
По поводу "запивать" мысли о старости и смерти мне приходит в голову воспоминания о нашем детстве, когда не нужен был алкоголь, чтоб запивать стрессы. А стрессы в детстве, по моему мнению, гораздо более жесткие для психики, чем у закостенелых взрослых. Потому как ребенок еще слабо умеет или не умеет совсем защищаться. При этом жизнь была яркой и радости были настоящими. Потому что не замутнялись допингами.
 
Тоже не вижу ничего интеллегентного и достойного, со стороны это очень неприятно смотрится. Лучше, чтобы никто не видел, что я напилась.
Можно бухать в закрытой комнате без света
 
Вот думаю иногда, а неплохо было выпить от души и умереть не приходя в сознание.
может произойти очень досадная "осечка" в виде инсульта, например...
можно ведь и такую картину нарисовать....красивая, успешная, слегка за 50 дама, которая обездвижена...в кровати...ходит под себя и никого не узнаёт...:finger:
 
А с надвигающейся старостью....это лучше к доктору....к толковому... психотерапевту...подскажет, глаза откроет, поможет медикаментозно.
Алкоголем, который по своей природе - депрессант, настроение не поднимешь...тем более, "прописывая" его себе самостоятельно....и бегая за добавками. Алкоголь, он такой....:obnim3:
 
стрессы в детстве, по моему мнению, гораздо более жесткие для психики, чем у закостенелых взрослых. Потому как ребенок еще слабо умеет или не умеет совсем защищаться.
Я думаю все зависит от типа темперамента. Я с детства неприятные мысли долго пережевываю. А кто то легко и быстро забывает о неприятном, не зацикливается.
 
КУшник не ходит за добавкой
Да, была проблема. Брал 2 литра пива и гонял в 90% случаев за добавкой. Аж стыдно. Стал брать 2.5 литра, когда чувствую, что надо больше, то и 3 литра беру. Догоны снизились до 5%.
 
Непонятно чего хочет ТС. Пить бросить_нет. Напиться и ласты склеить? Так это вроде не тот форум.
 
Да, была проблема. Брал 2 литра пива и гонял в 90% случаев за добавкой. Аж стыдно. Стал брать 2.5 литра, когда чувствую, что надо больше, то и 3 литра беру. Догоны снизились до 5%.
Очень удобно
 
Алкоголем, который по своей природе - депрессант, настроение не поднимешь...тем более, "прописывая" его себе самостоятельно....и бегая за добавками.
Да, на следущий день обычно очень стыдно, что не устояла, сходила за добавкой и напилась.
 
Да, на следущий день обычно очень стыдно, что не устояла, сходила за добавкой и напилась.
А почему бы не почитать о том, что алкоголь и есть депрессант. И лечить им упаднические настроения равно тушить пожар бензином.
Ведь образования же у тебя, как никак.
И все только усугубляется в употребе.
 
что алкоголь единственное средство, которое как то примиряет с неизбежной старостью и конечностью жизни.
Да при чем тут старость???
Ну представь нашли тебе эликсир молодости,старость отодвинулась,что,думаешь пить перестанешь???
Хрен там,найдешь ещё какую нибудь проблему,которую будешь заливать алкоголем,дело не в старости,дело в алкоголизме.
 
Назад
Сверху Снизу