Бросать пить не хочу, но хочу контролировать.

А все-таки есть у кого-нибудь опыт, как остановиться, в момент употребления? Мне не нравится, что я не могу себя контролировать в этом аспекте.
 
смог употреблять посюсють, как нормальные люди, до алкоголизации
Вот не знаю, у меня почучуть не получалось никогда, долгое время, по молодости, алкоголь просто не действовал, либо это должна быть очень большая доза крепкого алкоголя, примерно литр водки, без закуски, я поэкспериментировала специально в кругу близких людей, чтобы понять. Ну, а так как, водка мне не нравится по вкусу, то я ее и не пила.
 
В 50 лет не вижу проблемы. Тем более если это действительно редко и утром есть возможность чувствовать себя человеком без рюмки-другой. По мне, если человек нажирается не чаще раза в месяц и при этом может остановится на одном дне - вполне норма. Если бы я так мог, меня бы тут не было.
Алкашу свойственно преуменьшать частоту и амплитуду нажоров и преувеличивать возможность контроля за этими процессами. И это не для красивой картинки перед окружающими (им то всё понятно), а для сумеречного уважения себя любимого. В недрах сознания он давно понимает что его имеют во все алкашеские дыры, но предпочитает себе в этом не признаваться, потому как жисть от этого осознания лучше не становится, а общаться с самим собой в таких декорациях ещё менее комфортно.

Тут ещё динамика важна. Которая в рассуждениях автора пока не прослеживается.

86,5% из тех кто зарегился на этом форуме давно и прочно в западне. Остальные - либо случайные прохожие, либо повезло с организмом в подразделах инстинкта самосохранения и способности проводить "объективные" мысленные эксперименты над собой любимым.)
 
А все-таки есть у кого-нибудь опыт, как остановиться, в момент употребления? Мне не нравится, что я не могу себя контролировать в этом аспекте.
Выливать недопитое не пробовали?
 
Пристрастие к алкоголю как родинка на щеке. В молодости может даже симпатично смотреться, а в старости превращается в отвратительную блямбу.
 
Пока не очень поняла как отвечать на заданный вопрос, отвечаю Peon, мне кажется пью много, но стараюсь контролировать, включаю мозги, раз в 10 дней могу напиться в хлам, как говориться, но при этом никто не страдает, просто могу заснуть, не в кровати, в кресле, за столом, например, потом муж мне высказывает, дочь ещё может сказать, что я с кривой рожей была.



Преуменьшаете барышня проблему))
 
А все-таки есть у кого-нибудь опыт, как остановиться, в момент употребления? Мне не нравится, что я не могу себя контролировать в этом аспекте.
Последнее время тормозился сухим сидром.
 
Набросились "злые абстики".
Автор, не переживайте. Если у вас нет похмелья и запоев, а также сильная социализация и смысл жизни не утерян, тогда КУ возможно и желательно. Мне 51, говорю со всей ответственностью.
 
В молодости может даже симпатично смотреться, а в старости превращается в отвратительную блямбу.
Да, наверно, на молодых все снисходительно смотрят, а на возрастных уже с порицанием.
 
Автор, не переживайте.
Спасибо за поддержку. Похмелья нет, наверно, спасибо организму надо сказать, или наоборот, было бы похмелье, может и не позволяла себе столько пить. А так получается, вроде как и не наказана за излишние возлияние.
 
Назад
Сверху Снизу