Бросать пить не хочу, но хочу контролировать.

ну, добро пожаловать, расскажешь о себе? что пьешь? как часто? почему возникла потребность контролировать?
 
Итак, моя история. Все в этом мире старо как этот мир собственно говоря. Но может быть чем то помогу себе, итак я алкоголик, признаю, полностью и безапелеционно, мне в этом году будет 50. Теперь вопрос как я дошла до жизни такой. Мой честный ответ, не знаю. У меня все просто супер, имею в этой жизни все что хочу. В отношении мозгов, два высших образования, одно из которых МГУ. Двое детей, умные, спортивные, гармонично развитые, я их люблю, они любят меня, все замечательно, есть любимый муж, с сексом все хорошо, занимаюсь спортом, 5 раз в неделю, правильное питание, низкокалорийное, хорошо выгляжу, путешествую много, но есть непреодолимая тяга к спиртному (шампанское, пиво, вино). Могу перебрать, побежать за догоном, не часто, но имеет место быть. Хочу победить все это безобразие, у кого есть опыт, подскажите, что делать.
 
И стала побаиваться за своё здоровье, начиталась тут, хотя, серьезных звоночков пока ещё нет, но я человек впечатлительный.
 
Пока не очень поняла как отвечать на заданный вопрос, отвечаю Peon, мне кажется пью много, но стараюсь контролировать, включаю мозги, раз в 10 дней могу напиться в хлам, как говориться, но при этом никто не страдает, просто могу заснуть, не в кровати, в кресле, за столом, например, потом муж мне высказывает, дочь ещё может сказать, что я с кривой рожей была.
 
раз в 10 дней могу напиться в хлам, как говориться, но при этом никто не страдает
а сколько раз в неделю вообще выпиваешь? и какой объем за вечер выходит?
Разговариваю сама с собой, понимаю, что я новичок, но хотелось бы участия, немножко хотя бы.
так ночь, все спят, в этом разделе немного народу, поэтому не жди, что сразу ответят, я сам уже спать ухожу
 
По разному у меня бывает, могу пара бокалов вина выпить, или литр пива, раз в неделю, не пить пару недель, но если уж пошло, то не могу остановиться, надо в хлам, вот этого и боюсь и хочу как-то с этим справится, радует только, то, что бывает это примерно раз в месяц. Но я вроде уже не девочка давно, но при этом похмельем не страдаю. Может, если бы было плохое самочувствие и не пила бы вовсе, но нет, даже при самом большом злоупотреблении чувствую себя хорошо, после этого окончательно убеждаюсь, что я конченый алкоголик.
 
если ты "конченный алкоголик" - КУ для тебя миф и потеря времени.)
но безумству храбрых (с)
твой приход в ку - просто часть болезни.
 
....мне кажется пью много, но стараюсь контролировать, включаю мозги, раз в 10 дней могу напиться в хлам, ......
Это издержки борьбы с зависимостью, мы стараемся ограничить потребление, а организм бунтует и время от времени срывает тот контроль, симптом называется - утрата количественного контроля)
 
если ты "конченный алкоголик" - КУ для тебя миф и потеря времени.)
но безумству храбрых (с)
твой приход в ку - просто часть болезни.
"пара бокалов вина выпить, или литр пива, раз в неделю, не пить пару недель" - здесь еще очень далеко до "конченный алкоголик", нечастые переборы конечно не очень хорошо, но пока ничего критичного нет, если бы я, например, узрел проблему на таком этапе, я бы здесь думаю вообще не появился бы
 
Но я вроде уже не девочка давно, но при этом похмельем не страдаю
Так все впереди,ч то же думал что ну подумаешь по праздникам,потом ну по пятницам же только,а потом стало каждый день,и вот я здесь. И это не одно оментно,практически незаметно,в течении лет так 30-ти,по нарастающей.
 
"пара бокалов вина выпить, или литр пива, раз в неделю, не пить пару недель" - здесь еще очень далеко до "конченный алкоголик", нечастые переборы конечно не очень хорошо, но пока ничего критичного нет, .
та раз в год на неделю в запой ходить, по количеству выпитого, еще меньше будет)
если бы я, например, узрел проблему на таком этапе, я бы здесь думаю вообще не появился бы
и ты тоже алкоголикам веришь? =-O :-D
 
Если вы алкоголик, то умеренное употребление не является возможным. Это взаимоисключающие понятия. И как человек с двумя высшими образованиями, одно из которых МГУ, вы должны это ясно понимать. Как никто другой. Также есть лёгкое (безразличное) стороннему наблюдателю, подозрение, что вы себя обманываете о гармонии и успешности в жизни. Честны ли вы перед собой или в мире успешных иллюзий проживаете. От хорошей жизни решение
перебрать, побежать за догоном
не приходит
 
Назад
Сверху Снизу