Бросать пить не хочу, но хочу контролировать.

Это да, нам алкоголикам верить нельзя, но я честно считаю. И меня очень сильно волнуют догоны. Не хочу бежать за добавкой, или заказывать ночью, но ведь устоять не возможно. В этом то и беда. Пусть и не не очень часто, все равно мне это не нравится, хочу это побороть.
 
Правильно все пишите, не уверена, что честна с с, хотя вроде бы так думаю, во всяком случае, если посмотреть со стороны, то так оно и есть. Но ведь, мне хочется напиться в хлам, забыть свои мысли о старости, о несовершенстве нашей жизни, что все мы рано или поздно умрем.
 
Вот все понимаю, но поделать ничего не могу, правильно тут все нашу тягу называют алкодемонами, может ктотнашел управу на них?
 
Жизнь совершенна тем, что всё работает по неукоснительным её законам. Главный закон - смерть.Этт закон ещё никому не удалось нарушить. Жизнь прекрасна и ценна своей конечностью. Понимаете? Не в алкоголе ваш первоисточник проблем.
 
cheloveka Красиво конечно, но. У меня есть чувство, что все что возможно я уже прожила, увидела и так далее, зачем жить дальше? Тем более дата такая красивая 50?
 
Я одна такая тут в это время?
Привет. Да, одна. Все спят в такое время, а с дальнего востока в этом разделе людей нет. Да и днём тут бурного общения не найдёшь, всё движение в разделе "Если".
 
Да, ребята, вы меня несколько разочаровали, я думала, алкоголики энто все, элита общества так сказать, а вы все спите.😊
 
Да, ребята, вы меня несколько разочаровали, я думала, алкоголики энто все, элита общества так сказать, а вы все спите.😊
Вы и не спите. Это же у Вас "вид на центр".
 
Да, ребята, вы меня несколько разочаровали, я думала, алкоголики энто все, элита общества так сказать, а вы все спите.😊
Если ты напилась ночью, то что теперь ночью надо всем не спать)))
 
КУшникам, штоб меньше по граблям елозили, в помощь:
Стратегия терапии алкоголизма во многом зависит от решения еще одного вопроса, который обсуждается уже много лет: должна ли быть оценка результатов лечения дихотомической (больной либо полностью воздерживается от спиртного, либо продолжает употреблять алкоголь) или она может предусматривать также как вариант лечебного эффекта снижение потребления алкоголя до социально приемлемого («нормального», «беспроблемного», «контролируемого») уровня. Отвечают на этот вопрос по-разному. В Великобритании, например, врачи из 3/4 опрошенных учреждений, занимающихся лечением алкоголизма, допускают возможность продолжения употребления больным алкоголя [Rosenberg H. et al., 1992]. В США такого мнения придерживаются врачи только1/4 лечебных учреждений [Rosenberg H., Davis L., 1994] Есть точка зрения, что степень риска развития рецидива алкоголизма при продолжении «умеренного» потребления спиртного зависит от степени алкогольной зависимости: если больной находится выше определенного порога зависимости, то возврат после лечения к потреблению алкоголя опасен [Armor D., 1981].
Всем этим мнениям противостоит категорическое требование полного воздержания от алкоголя, поскольку риск утраты контроля и рецидива алкоголизма неизмеримо выше, чем сомнительная возможность некоторых больных оставаться на допустимом уровне потребления алкоголя [Peyser H., 1988]. С помощью весьма тщательного статистического анализа, проведенного с учетом различных факторов, было установлено, что всякое потребление алкоголя после проведенного лечения в конечном счете причиняет только ущерб психологическим и социальным функциям больных [Babor Т. et al., 1988]. Таким образом, клинический опыт показывает, что, несмотря на отдельные примеры, свидетельствующие о возможности возвращения больному способности пить «нормально», в большинстве случаев эта способность носит сугубо временный характер, когда-нибудь сменяясь утратой контроля и рецидивом заболевания.
Как видим, - все возможно, только ратный труд, неимоверные потуги и прочие заслуги перед родиной смогут сделать из вас одним из тех кто вырвался из лап зависимости и смог употреблять посюсють, как нормальные люди, до алкоголизации :-D
 
Итак, моя история. Все в этом мире старо как этот мир собственно говоря. Но может быть чем то помогу себе, итак я алкоголик, признаю, полностью и безапелеционно, мне в этом году будет 50. Теперь вопрос как я дошла до жизни такой. Мой честный ответ, не знаю. У меня все просто супер, имею в этой жизни все что хочу. В отношении мозгов, два высших образования, одно из которых МГУ. Двое детей, умные, спортивные, гармонично развитые, я их люблю, они любят меня, все замечательно, есть любимый муж, с сексом все хорошо, занимаюсь спортом, 5 раз в неделю, правильное питание, низкокалорийное, хорошо выгляжу, путешествую много, но есть непреодолимая тяга к спиртному (шампанское, пиво, вино). Могу перебрать, побежать за догоном, не часто, но имеет место быть. Хочу победить все это безобразие, у кого есть опыт, подскажите, что делать.
В 50 лет не вижу проблемы. Тем более если это действительно редко и утром есть возможность чувствовать себя человеком без рюмки-другой. По мне, если человек нажирается не чаще раза в месяц и при этом может остановится на одном дне - вполне норма. Если бы я так мог, меня бы тут не было.
 
Назад
Сверху Снизу