Бросать пить не хочу, но хочу контролировать.

Не знаю, хороший это признак или нет, сын говорит, что ему сейчас даже на улицу не хочется выходить, к врачу пока не уговаривается, но судя по всему врач нужен мне, я не могу взять себя в руки, перестать думать об этом, хотя бы немного. Похудела сильно, а вчера была на спорте, так мне скорую вызывали, давление упало до 80 на 50, при рабочем на 130 на 90, никогда такого не было. Ну и сын говорит, что я его бешу и буду бесить до конца жизни, видимо мне не долго его бесить осталось. Есть не могу, спать не могу, алкоголь тоже не могу.
 
Не знаю, хороший это признак или нет, сын говорит, что ему сейчас даже на улицу не хочется выходить,
Депрессия, ожидаемо

к врачу пока не уговаривается,

Не признает себя психически больным человеком, отрицает проблему, он не такой, сам справится

судя по всему врач нужен мне, я не могу взять себя в руки, перестать думать об этом, хотя бы немного. Похудела сильно, а вчера была на спорте, так мне скорую вызывали, давление упало до 80 на 50, при рабочем на 130 на 90, никогда такого не было.
Острое невротическое расстройство, причем объяснимое - сын погибает. Все созы через это прошли
сын говорит, что я его бешу и буду бесить до конца жизни,
Его все бесит, все раздражает, все невыносимые, жизнь невыносимая, жить не хочется, делать ничего не хочется, тошно, плохо, омерзительно.

и все это состояние снимет только одна доза..... Но на 2-3 часа.....


Короче классическая картина из жизни наркомана в ожидании дозы.
Как тут пишут часто - прогноз негативный
 
Тут КВЛ когда-то рассказывала, чем можно поднять уровень дофаминов естественным путем. Но это наверно после наркотиков не поможет. После мефедрона скачки дофамина настолько сильные, что эту эйфорию здоровыми методами не достичь.
Надо учиться жить в "скучном, сером мире", которым становится обычная жизнь после кайфа.
 
Я вот по себе теперь хорошо замечаю, что тоскливое, подавленное, раздраженное или тревожное состояние приходит чаще всего без внешних причин, на уровне органики мозга. Вроде как на пустом месте.

Главное не вестись на этот "развод" собственной головы, что якобы тебе плохо, потому что .... то-то и то-то не так (разум начинает подыскивать объяснения, искать виноватых).
Нет. Плохо, потому что гормонов не хватает.
 
Как страшно растить детей! Читаю Вас и прям мурашки.
Не страшно их растить, растить их интересно. Но вот отпускать в свободное плавание страшно, хотя и необходимо. Сын у меня с проблемами с рождения был, роддом был с инфекцией и после его рождения, он сразу попал в детскую клинику, выписали с диагнозом инфекционно-токсическая энцефалопатия. Делали массажи, пили лекарства, выписанные неврологом. Хорошо, то, что детский мозг обладает чрезвычайной пластичностью. Потом было много проблем научить его чтению, гиперактивность и дефицит внимания. Я очень много с ним занималась, ради него закончила факультет клинической психологии (нейропсихология), работала с ним по нейропсихологическим методикам, папа тоже включился, делал с ним уроки, математику, я с ним делала историю, обществознание, русский, биологию. С 4-х лет отправили на спорт, и до 17-ти лет он занимался, где добился очень впечатляющих успехов. В общем развили мы его я считаю очень хорошо, при наличии не самого лучшего старта. Также водили в кружок по рисованию. Ну, а в классе 7-м он сказал, что хочет научиться играть на гитаре, гитару купили, а учился сам по интернету. Сейчас очень много разных песен выучил и на английском языке в том числе, школа была с углубленным изучением английского. Вот много мы с ним всего пережили, но это было не страшно.) Это путь нашего саморазвития тоже.
 
Последнее редактирование:
Я вот по себе теперь хорошо замечаю, что тоскливое, подавленное, раздраженное или тревожное состояние приходит чаще всего без внешних причин, на уровне органики мозга. Вроде как на пустом месте.

Главное не вестись на этот "развод" собственной головы, что якобы тебе плохо, потому что .... то-то и то-то не так (разум начинает подыскивать объяснения, искать виноватых).
Нет. Плохо, потому что гормонов не хватает.
Вот точно, так оно все и бывает, меня радует, только, то, что в последнее время такое состояние у меня бывает очень редко.
 
Диплом, сын защитил, на хорошо, ищет работу. Спросила куда будешь тратить заработанные деньги, говорит, вначале отдам долги, потом куплю новый комп, телефон, закончу курсы по вокалу на гитаре, куплю электронную гитару. Планы вполне себе хорошие. Но общаться с ним невозможно, замкнут, при этом считает, что проблему с мефедроном решил, говорит, я навсегда запомнил те ужасные ощущения, которые были при последнем употреблении, больше этого не хочу, хотя с другой стороны вспоминает, что было очень кайфово. К врачу категорически не хочет, говорит пустая трата денег (ага, пустая, а вот на мефедрон была не пустая видимо.) Поколение зед одним словом, как общаться, не знаю, общаюсь с привлечением эмоций - мимо, с точки зрения логики, тоже мимо. Когда я заканчивала психфак, такого не было, появлялись отдельные статьи про поколение зед, но, что с ними делать, пока никто не знает.
 
а долго он на этом дерьме сидел?
Два месяца, судя по финансам и поведению, словам наркоманов верить нельзя, как говорят наркологи, наркоман, сказал, здравствуйте, уже соврал.)
 
Последнее редактирование:
И вот сбилась с ног, так сказать, когда-то прочитала, что-то типо дневника алкоголика, ну очень талантливо было написано, смысл в том, что человек пил, ну очень много,там и про наркотики было, потом перестал, но умер от рака желудка, если, кто помнит, знает, дайте ссылку, сыну хочу дать почитать,
 
И вот сбилась с ног, так сказать, когда-то прочитала, что-то типо дневника алкоголика, ну очень талантливо было написано, смысл в том, что человек пил, ну очень много,там и про наркотики было, потом перестал, но умер от рака желудка, если, кто помнит, знает, дайте ссылку, сыну хочу дать почитать,
 
Да точно, спасибо огромное!
 
Поколение зед одним словом, как общаться, не знаю, общаюсь с привлечением эмоций - мимо, с точки зрения логики, тоже мимо.

Я тоже никогда не собираюсь разговаривать с родителями про алкоголь, хотя я не поколение z. Скорее, всего он не считает что твое вмешательство желательно, кроме финансового:)
 
Я тоже никогда не собираюсь разговаривать с родителями про алкоголь, хотя я не поколение z. Скорее, всего он не считает что твое вмешательство желательно, кроме финансового:)
Возможно, я тоже мало чего в этом возрасте маме рассказывала, но сын сам хотел, чтобы мы поняли, что у него проблемы, сам боялся рассказать, привлёк друзей. Друзья нам рассказали и первый день, когда мы это с сыном обсуждали, он был очень эмоциональным, плакал, говорил, что больше не хочет это употреблять, но не может, попросил его контролировать и обеспечить изоляцию. Потом, конечно по другому заговорил. На данный момент считает, что проблему решил. Я вот только так не считаю.
 
Тут КВЛ когда-то рассказывала, чем можно поднять уровень дофаминов естественным путем. Но это наверно после наркотиков не поможет. После мефедрона скачки дофамина настолько сильные, что эту эйфорию здоровыми методами не достичь.
Надо учиться жить в "скучном, сером мире", которым становится обычная жизнь после кайфа.
А КВЛ это кто? Интересно было бы почитать.
 
Возможно, я тоже мало чего в этом возрасте маме рассказывала, но сын сам хотел, чтобы мы поняли, что у него проблемы, сам боялся рассказать, привлёк друзей. Друзья нам рассказали и первый день, когда мы это с сыном обсуждали, он был очень эмоциональным, плакал, говорил, что больше не хочет это употреблять, но не может, попросил его контролировать и обеспечить изоляцию. Потом, конечно по другому заговорил. На данный момент считает, что проблему решил. Я вот только так не считаю.

Конечно, но это проблема доверия, в любом возрасте.

Представь, что твоя мать хочет поговорить с тобой про алкоголь... Лично я со своей говорить об этом не буду просто потому, что считаю что она меня не любит и разговаривает со мной с позиции родителя, которого разочаровали. А у меня к ней самой куча вопросов как к матери и я не считаю, что она может лезть в личное.

Может такое быть и в ваших отношениях, как ты считаешь? Возможно, у него к тебе тоже есть вопросы...
 
Назад
Сверху Снизу