Бросать пить не хочу, но хочу контролировать.

Фитнес одно из 3х мест где больше всего ковид подхватывают
Фитнес одно из 3х мест где больше всего ковид подхватывают
очень сильно сомневаюсь, я в принципе на счёт ковида во многом очень сомневаюсь, в смысле, что пишут, говорят, статистика.)
 
Ох, жизнь нам подкидывает, такое, что и врагу не пожелаешь. Мой сын стал наркоманом. Это жесть, алкашка отдыхает, во всяком случае, я теперь считаю себя человеком не зависимым, а так немного злоупотребляющим, иногда. Все познаётся в сравнении.
 
Написала сыну письмо, ну это больше мои чувства и эмоции, не знаю, сумеет он это понять. Вот такое письмо получилось.
Письмо сыну.

И наступит время, когда тебе будет все равно, кого ты обворовал, ограбил, убил, ради дозы, потому, что тебя нормального, живого человека уже нет, есть только алчущее чудовище.

И все твои звёзды в алмазах, превратятся в кромешный ад, который теперь не только у тебя, а у всей семьи, нет ничего ужасней, чем видеть как твой ребёнок умирает, вначале ментально, а потом и физически.

Возможно я слишком рано от тебя хочу осознания, что ты натворил со своей жизнью и с нашими жизнями тоже. Мир теперь разделился для нас на до и после. Но я до последнего буду надеятся, что ты тот счастливчик, которому удасться соскочить с этого паровоза, летящего в пропасть. Мы в свою очередь будем бороться до конца, но в жизни есть ситуации, когда человеку никто не может помочь, слышишь никто, только ты сам.

Я сейчас смотрю на тебя и вижу человека, у которого нет интересов, инициатив, перспектив будущего, нормального общения с друзьями, а в твоих голубых глазах пустота, в которой отражается только небо. Наркотики - это дементоры, из употребляющего высасывают душу, а из окружающих радость жизни, вместо радости жизни,только душевная боль, страх и страдания. Я становлюсь параноиком, мне кажется, что наркотики везде, что ты где-то снова сумел их взять, я готова ходить с тобой даже в туалет, а вдруг. Осуществился мой самый кошмарный сон - ребёнок наркоман.

Я не знаю, думал ли ты, что будет потом, когда из-за интереса решил попробовать это дерьмо, или ты считал себя особенным, что ты точно сумеешь остановиться во время, не доводя это до зависимости. Так вот таких, кто считал себя особенным очень много, а на самом деле мы все состоим из плоти и крови, и медицина уже все давно на этот счёт написала. Бывшие наркоманы, конечно могут много рассказать, но тех, которые уже никогда ничего не расскажут значительно больше.

Ужас ещё в том, что ты практически хоронишь наши надежды, нет, не те надежды об окончании института, хорошей работы, успешной карьеры, а гораздо более серьезные - витальные надежды, такие, как продолжение нас, наших ценностей - это удар одновременно в поддых и ниже пояса.

Ты уже заглянул в преисподнюю, так вот, вспоминай, пожалуйста это чувство ужаса и отчаяния всегда, как только возникнет мысль, а не попробовать мне ещё разочек, вроде как жив здоров. Вспоминай о наших чувствах и переживаниях. И не надо успокаивать себя мыслью, что многие бросают не сразу, периодически все равно употребляют - это не твой путь, ты должен забыть об этой гадости навсегда, с первой попытки. Есть очень известное высказывание, если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. Не надо больше, даже туда заглядывать.

Да ,тебя сейчас ждёт очень трудное время, но поверь, все проходит, пройдёт и это. Мы вместе найдём новые смыслы жизни, различные мотивации, и жизнь заиграет новыми красками, и все это будет настоящим, а не синтетическим. Будем учиться радоваться солнцу, ветру, снегу, дождю, рождению новой жизни. У нас все получится, я буду в это верить до конца. Твоя мама.
 
Не знаю, на сколько я все правильно делаю, говорю, но это невероятная душевная боль, ребёнок наркоман, хуже этого ничего не может быть. Может мне надо на другой форум, но пока не нашла такой, с такими отзывчивыми людьми.
 
Но у меня появилось понимание, наконец-то, что такое зависимость. Наверно не важно, что это алкоголь или наркотики. Там смысл в том, что ради дозы, (продолжения кайфа, или, чтобы не страдать), человек готов на все, у него больше нет других интересов, его воля и мотивация направленна только на то как получить дозу, морально-нравственные-этические принципы исчезают как факт, их нет, личность изменилась полностью. Ужас-ужасный. Удивительно, то, что я это осознаю через сына. Хотя у меня в принципе ничего такого не было. Чтобы занять кучу денег через всякие быстро займы, занять у друзей, да и вообще по большому счету я всегда спокойно отношусь к алкоголю, ну нет и не не надо. Вот такой крик души у меня получился.
 
Не знаю, на сколько я все правильно делаю, говорю, но это невероятная душевная боль, ребёнок наркоман, хуже этого ничего не может быть. Может мне надо на другой форум, но пока не нашла такой, с такими отзывчивыми людьми.
Попробуй на группы к созависимым.
Нужно лечить себя в первую очередь.
Очень жаль, что так вышло
 
Попробуй на группы к созависимым.
Нужно лечить себя в первую очередь.
Очень жаль, что так вышло
Спасибо! Я это все знаю, но я не соз, пока, надеюсь, что им и не буду. Опыт употребления у сына два месяца, наркотик мефедрон, современный бич молодежи.
 
Я толко две недели назад об этом узнала. Изменения видела в поведении, но так совпало, он мальчик умный у меня, заканчивает соответствующий ВУЗ и ему предложили СВР (служба внешней разведки). Мы родители решили, что он согласился и ему дают определенные задания.
 
Спасибо! Я это все знаю, но я не соз, пока, надеюсь, что им и не буду. Опыт употребления у сына два месяца, наркотик мефедрон, современный бич молодежи.
Займы его уже начали гасить?
В СВР наркоманов не возьмут, психологическое тестирование не пройдет. Там на раз-два считывают таких.

И не забывай - любая зависимость это психическое заболевание. Не хобби, не вредная привычка, а диагноз.

Сын ходит к психиатру? Признает свое заболевание?

Думаю нет. Вот и весь ответ.
 
Спасибо! Я это все знаю, но я не соз, пока, надеюсь, что им и не буду. Опыт употребления у сына два месяца, наркотик мефедрон, современный бич молодежи.
Почитала про эту соль.
Все плохо. С первого употреба зависимость.

Через 4-6 месяцев все необратимо вообще.

Я бы в такой ситуации попробовала то, что обычно не советуют. Но тут сын, стоит рискнуть когда могила не за горами.
Надо его изолировать. Полностью. Надолго. Снять тягу, абстиненции, депру. Не поможет - тогда уже все. Ловить нечего.

Писать письма бессмысленно.
Твои слова - голос снаружи, а его долбит собственный мозг и ЦНС изнутри. Вы не в равных условиях.
Это как человеку, у которого мозг от боли разрывается советовать найти цель в жизни и спортом заняться.
 
Я толко две недели назад об этом узнала. Изменения видела в поведении, но так совпало, он мальчик умный у меня, заканчивает соответствующий ВУЗ и ему предложили СВР (служба внешней разведки). Мы родители решили, что он согласился и ему дают определенные задания.
Изменения в поведении какого плана? Может глюки, мания преследования?
 
Два месяца если не врёт ещё есть шанс бросить. Кто год и больше употребляет соль - все, слабоумие. Знаю многих таких. Сам пару раз пробовал, чепуха полная.
 
Изменения в поведении какого плана? Может глюки, мания преследования?
Да они почти у всех одинаковые последствия. Шиза, страх, могут бегать в глазок дверной постоянно смотреть. Ещё очень часто крошки прям ищут, в надежде что соль может на столе где нибудь осталось, они прям берут карточку пластиковую и по столу крошки собирают. Ну видишь, она мать, вряд-ли он особо делится и что то рассказывает. А вообще солевых на улице очень легко найти, они только о соли, закладках и т.д общаются. Стоит только заикнуться кому то про соль они чуть ли не обсыкаются от радости, глазки блестят. Ещё хорошо что пацан сын, у баб вообще шансов нет они за эту соль на все готовы. Мне повезло под тридцатник мне, старая ещё алко-нарко школа, мои ровесники почти не употребляют такое. А вот молодые кому до 25 лет - это просто косит эта дрянь. Да это даже не наркотик, а оружие массового поражения.
 
Займы его уже начали гасить?
В СВР наркоманов не возьмут, психологическое тестирование не пройдет. Там на раз-два считывают таких.

И не забывай - любая зависимость это психическое заболевание. Не хобби, не вредная привычка, а диагноз.

Сын ходит к психиатру? Признает свое заболевание?

Думаю нет. Вот и весь ответ.
Займы сразу погасили. То что это заболевание, знаю. Сын признал, что он зависимый. Сейчас ищу хорошего психиатра-психотерапевта, работающего с зависимостями.
 
Два месяца если не врёт ещё есть шанс бросить. Кто год и больше употребляет соль - все, слабоумие. Знаю многих таких. Сам пару раз пробовал, чепуха полная.
Судя по расходам по карте не врет. Он предоставил мне свою банковскую карту в распоряжение и просмотрела все транзакции за год примерно.
 
Почитала про эту соль.
Все плохо. С первого употреба зависимость.

Через 4-6 месяцев все необратимо вообще.

Я бы в такой ситуации попробовала то, что обычно не советуют. Но тут сын, стоит рискнуть когда могила не за горами.
Надо его изолировать. Полностью. Надолго. Снять тягу, абстиненции, депру. Не поможет - тогда уже все. Ловить нечего.

Писать письма бессмысленно.
Твои слова - голос снаружи, а его долбит собственный мозг и ЦНС изнутри. Вы не в равных условиях.
Это как человеку, у которого мозг от боли разрывается советовать найти цель в жизни и спортом заняться.
Изолировали, абстиненции не было, тяга наверно есть, ну и депрессия тоже, пока принимает фенибут и атаракс, но надо подобрать антидепрессанты.
 
Назад
Сверху Снизу