Бросать пить не хочу, но хочу контролировать.

Согласна, что бессмысленно письма писать для сына - это скорее всего для меня важно было, выплеснула свои эмоции.
 
Из всех моих знакомых , кто сидел на этом гавне , данный наркотик не был первым в практике ..

Ситуация конечно не из приятных, и понятно что какая нахрен СВР после этого

Но и отчаиваться раньше времени не стОит. Примеров много положительных

Ну и как с алкашкой , пока сам не увидит проблемы , толку не будет , но он вроде увидел , или нет?
 
Из всех моих знакомых , кто сидел на этом гавне , данный наркотик не был первым в практике ..

Ситуация конечно не из приятных, и понятно что какая нахрен СВР после этого

Но и отчаиваться раньше времени не стОит. Примеров много положительных

Ну и как с алкашкой , пока сам не увидит проблемы , толку не будет , но он вроде увидел , или нет?
Да, пробывал экстази, марихуану и лсд, но это были разовые акции. Проблемы увидел.
 
Да, пробывал экстази, марихуану и лсд, но это были разовые акции. Проблемы увидел.
Вот на его то слова полагаться точно не стоит сейчас. Он скажет что угодно, чтобы до дозы дорваться. Есть форумы по этой проблеме для родителей. Найди. Там больше инфо, но и загонов, конечно, больше. Будем надеяться, что пронесёт от серьёзных последствий, но как то надо деятельно надеяться.
 
Вот на его то слова полагаться точно не стоит сейчас. Он скажет что угодно, чтобы до дозы дорваться. Есть форумы по этой проблеме для родителей. Найди. Там больше инфо, но и загонов, конечно, больше. Будем надеяться, что пронесёт от серьёзных последствий, но как то надо деятельно надеяться.
Не полагаюсь на его слова, полагаюсь на его расходы и поведение.
 
Я не знаток наркоманской практики и не хочу нагнетать, но расходы - это ваще не проблема. Можно занять и ты ничего не увидишь. Поведение - ХЗ как это проявляется, но если по аналогии с напитками можно долго дурить ближних насчёт употреба. А тут ещё выхлопа же нет. Полная изоляция, мне кажется, - лучший ход, но и он ничего не гарантирует. Сорри, я лично не в теме, конечно. Только примеры знакомых. Сил тебе и терпения.
 
Я не знаток наркоманской практики и не хочу нагнетать, но расходы - это ваще не проблема. Можно занять и ты ничего не увидишь. Поведение - ХЗ как это проявляется, но если по аналогии с напитками можно долго дурить ближних насчёт употреба. А тут ещё выхлопа же нет. Полная изоляция, мне кажется, - лучший ход, но и он ничего не гарантирует. Сорри, я лично не в теме, конечно. Только примеры знакомых. Сил тебе и терпения.
Спасибо!
 
Да, пробывал экстази, марихуану и лсд, но это были разовые акции. Проблемы увидел.
Ну это вообще почти стандартный набор, который многие пробуют в молодости, особенно те кто при деньгах, не вызывает физической зависимости, а вот психологическая может быть, но далеко не сразу, по степени вреда все гораздо гораздо ниже, чем тот же алкоголь.
 
Последнее редактирование:
по степени вреда все гораздо гораздо ниже, чем тот же алкоголь.
Ну здесь не соглашусь.
Ушатывает быстро. Год-два, и человек приобретает очень видимые не специалисту "особенности" (неврологические , когнитивные).

Наркологам с такими торчками работать сложнее, чем с героиновыми. Да и не убивает он так.
 
Ну здесь не соглашусь.
Ушатывает быстро. Год-два, и человек приобретает очень видимые не специалисту "особенности" (неврологические , когнитивные).
Ну есть список по степени вреда на основе трех основных критериях: физический вред для лица применяющего наркотик, возможность препарата вызывать привыкание и зависимость, негативное воздействие препарата на общество. Так вот алкоголь там 5й, трава - 11, лсд - 14, экстази - 18. И ничего из этого не ушатывает за год и тем более не убивает, хотя конечно всегда найдутся какие то редкие индивидуумы, которые будут упарываться чем угодно до последнего. Ты может с солями путаешь? Они вот значительно хуже.
 
Ты может с солями путаешь? Они вот значительно хуже.
ТС написал что сын подсел на меф
(Я о нем и писал, так что путаю здесь не я 🙂)

Трава-то понятное дело в сравнении - вообще ерунда, метамфетамин похуже говно, но тоже не настолько убийственен
 
ТС написал что сын подсел на меф
(Я о нем и писал, так что путаю здесь не я 🙂)

Трава-то понятное дело в сравнении - вообще ерунда, метамфетамин похуже говно, но тоже не настолько убийственен
да я что-то пропустил то сообщение, и поэтому все неправильно понял, ну здесь тогда я согласен, мефа к счастью не было в мое время, он только начал появляться, а тяга к экспериментам с веществами уже прошла
 
Сын признал, что он зависимый. Сейчас ищу хорошего психиатра-психотерапевта, работающего с зависимостями.
А почему ты ищешь, а не он?

Или он назвал себя зависимым, а вы в ответ платите долги, ищите, пляшите?

Так он новый займ возьмёт.

Нарколог сказал верно - у нарка только изоляция без связи с внешним миром помогает.
Иначе всего один звонок по мобильному означает дозу.
 
А почему ты ищешь, а не он?

Или он назвал себя зависимым, а вы в ответ платите долги, ищите, пляшите?

Так он новый займ возьмёт.

Нарколог сказал верно - у нарка только изоляция без связи с внешним миром помогает.
Иначе всего один звонок по мобильному означает дозу.
Просто у меня знакомых больше, поэтому ищу я. На счёт долгов - пришлось отдать, так как сын ещё не работает, а там сумасшедшие проценты капают.
 
Просто у меня знакомых больше, поэтому ищу я. На счёт долгов - пришлось отдать, так как сын ещё не работает, а там сумасшедшие проценты капают.
Так он новый возьмёт. Или паспорт забрали у него?
 
Да, сейчас надо диплом защитить и ещё военные сборы месяц, так как заканчивает военную кафедру.
Интересно, как вы это реализовать хотите?
Тоже за деньги?
Сын, думаю, не в кондиции думать о дипломах.
Ему Академ брать впору, жизнь спасать.

А на военных сборах будет феерично...
Мало того, что накидается, так ещё и отчислят
 
Да, сейчас надо диплом защитить и ещё военные сборы месяц, так как заканчивает военную кафедру.
Ну, в принципе это можно успеть сделать, вполне реально сделать перерыв в употреблении вплоть до нескольких месяцев, Но таких страдальцев постоянно преследуют мысли навязчивые о необходимости употребления. В общем от человека зависит

Но лечиться нужно обязательно, эта дрянь очень сильно кривит мозги .

Лучше пожалуй эти вопросы с наркологом обсудить, без него не обойтись
 
Интересно, как вы это реализовать хотите?
Тоже за деньги?
Сын, думаю, не в кондиции думать о дипломах.
Ему Академ брать впору, жизнь спасать.

А на военных сборах будет феерично...
Мало того, что накидается, так ещё и отчислят
Диплом готов уже просто, без денег. Осталось только защититься.
Ну, а на счёт военных сборов, конечно мы рассматриваем, что такой сценарий возможен, ну тут уж как говорится ничего не поделаешь, но попробовать мы считаем стоит.
 
Назад
Сверху Снизу