Бросаю. Поддержите.

Тебе еще хочется? Сочувствую.
У меня не помню когда отсохло, но точно до года.
Есть сказка про голого короля. В ней мошенники развели людей на страхе противоречить важным людям, чтоб не выглядеть не достойными.

Если бы не хотелось выпить после года, то не уходили бы люди в запой после годового воздержания. А как показывает этот форум запой после шести лет трезвости идет так, как будто и пить не бросал.
 
Есть сказка про голого короля. В ней мошенники развели людей на страхе противоречить важным людям, чтоб не выглядеть не достойными.

Если бы не хотелось выпить после года, то не уходили бы люди в запой после годового воздержания. А как показывает этот форум запой после шести лет трезвости идет так, как будто и пить не бросал.
Считаю, не обязательно. Просто человек срывается из-за мыслей - что вот, он молодец, может уже 50 гр выпить, без последствий. Возможно, твоё время ещё не пришло, я читала у некоторых такие желания лет до двух остаются.
Мне однозначно легче, проще сейчас. И не выпить хочется, а иногда снять нарастающее напряжение, которое не заметила.
 
алкоголику хотеться выпить будет всегда. А кто говорит по другому тот врет.
Что значит "всегда"?
Прям утром просыпаешься с мыслью "Вот бы выпить", идешь с ней на работу, и с ней же ложишься спать?
 
Минимум один раз в неделю проскользнет мысль снять усталость или что то подобное. Слов разных много а корень один - забухать.
Ещё раз говорю, не выпить. Это бывает, когда не слежу за собой, не дышу, не смотрю за мыслями.
 
Я понимаю откуда ноги растут у высказывания после года "тяги нет". Хотя при этом уходят в запой в легкую, без тяги (так как ее нет). Самый популярный и лучше всего действующий метод бросания пить: "я ничего не в силах сделать и только на то воля Всевышнего пить мне или нет". То есть я пью всегда без желания и от меня ничего не зависит а только от Всевышнего. С такой позицией тяги просто не может быть по определению.
 
Если бы не хотелось выпить после года, то не уходили бы люди в запой после годового воздержания
Мне никогда в жизни не хотелось есть вареный лук или вареную морковку. Но несколько раз в жизни из вежливости приходилось взять в рот и побыстрее глотнуть.
Мое желание выпить еще меньше, чем желание вареного лука, даже из вежливости не буду.
Знаю тех, кто сорвался после нескольких лет трезвости. Потому что держались.
Но знаю и тех, кто на нескольких годах трезвости выпивали случайно, и продолжили жить трезвыми без срыва. Потому что не держались, а действительно жили трезвыми.



не выпить хочется, а иногда снять нарастающее напряжение, которое не заметила.
Это один из многих вариантов тяги. Есть над чем поработать.
За год можно успеть проработать все.
 
Тебе еще хочется? Сочувствую.
У меня не помню когда отсохло, но точно до года.

FatCat, спасибо,что заглянули ко мне и поддержали. Я раньше думала,что у вас счётчик глючит))

Не знаю,как у меня будет дальше и даже загадывать боюсь,но после трёх первых недель тяга (наверное,физическая) пошла на спад. Мысли про бухло проскальзывают пореже, по крайней мере не 24/7. У меня ещё поддержка мощная в лице мужа. Он почти непьющий. Так, раз в две недели приносил домой пару пива чешского в стекле и выпивал под рыбу. Всё. А теперь и этого не делает. Вчера поехали на дачу, у бати моего день рождения был. И они бывало по праздникам выпивали бутылку водки под шашлык. Муж вчера отказался, сказал, терафлекс пьёт от больного колена (это правда), а алкоголь снижает действие этого препарата. Батя насупился,впил две рюмки и убрал остатки в холодильник.
 
думала,что у вас счётчик глючит
Я тоже раньше думал, что столько не живут. :-[

Когда начинал трезветь, самый большой виденный срок приближался к 6 годам, я не верил, что столько бывает. Кстати, сегодня у нее юбилей: Сегодня у Чмоки 30 лет трезвости!!! -> Группа АА «Vesvalo» : я алкоголик что делать
 
Ого)а у меня наоборот отвращение на 6 месяце трезвости появилось и до сих пор,это значит я ложный алкаш?

Сам пришёл? Сам, добровольно зарехи.. зарехильст... (извинити, фифехты фихции), Зарегистрировался! Да? Тохда будь спок - не ложный.

Ложные зависают на форуме "Любителей дистанционых покупок", или например "любителей японского автопрома", но не здесь.
 
Сам пришёл? Сам, добровольно зарехи.. зарехильст... (извинити, фифехты фихции), Зарегистрировался! Да? Тохда будь спок - не ложный.

Ложные зависают на форуме "Любителей дистанционых покупок", или например "любителей японского автопрома", но не здесь.
Да знаю что не ложный,но к алкашке отвращение,а ранее любил пива с копченой рыбкой посмаковать..Сейчас же как вспомню кислую горечь сего алкогольного напитка,так передергивает.
 
Назад
Сверху Снизу