Бросаю. Поддержите.

Лена,привет! Просто понимаю, что если опять начну, то дальше будет только хуже. Читаю форум, ещё никто не написал,что после какого-то периода воздержания, может выпить,например, 50гр под шашлык и остановиться...
 
Лена,привет! Просто понимаю, что если опять начну, то дальше будет только хуже. Читаю форум, ещё никто не написал,что после какого-то периода воздержания, может выпить,например, 50гр под шашлык и остановиться...
Так вот именно поэтому нужно перестраивать свое мышление. Быть "как раньше" уже не вариант. К чему тебя это привело? Поэтому нужно меняться самой, менять проалкогольные свои установки, избавляться от них. Ты уже прочитала, что тебе советовали из "Важного"?
 
Доброе утро! Три недели, как я трезвая. Восстанавливаюсь потихоньку. Больше всего напрягают ранние пробуждения в 4 утра. Проснусь и такая тревога сильная накрывает, аж жуть. Потом постепенно проходит. Всё таки сильно я расшатала алкоголем свою нервную систему. Она и так-то была не очень крепкая. Несколько лет назад было тревожно-депрессивное расстройство. Пила АДы. А потом свою недолеченную тревогу стала алкахой лечить. Так и подсела. Надо же такой идиоткой быть. Сейчас возвращаться на антидепрессанты не хочу, попытаюсь так вылезти. Пью только витамины и валерьянку в таблетках. Ребята, у меня такой вопрос.. Стоит ли сейчас искать новую работу? Просто сейчас работаю дома, доход небольшой и в коллектив хочется.. А как подумаю, что вдруг хуже станет? Читала тут на форуме и у анонимных, что лучше первое время не делать резких телодвижений. А мысли о том, что столько упущено не покидают.Хочется всё наверстать.
 
За ник 5+!!!!
Обожаю такие ники.
Чувствуется творческая личность, с тонкой душевной организацией.
По поводу тяги - не парься. У всех она бывает, особенно первое время, но
время все лечит и тебя тоже вылечит)))
Не пить гораздо проще чем кажется и гораздо-гораздо лучше чем пить.
Поверь мне.
Самый подходящий возраст у тебя принять верное решение и насладиться
трезвостью по полной программе. Ничего не потеряно и не упущенно тобой,
много хорошего ждёт тебя. Смелей! За тебя ни кто не сделает то, что ты
решила. Придётся поднапрячься первое время. А как ты хотела? Но оно того
стоит!!! Не сомневайся!
Удачи!
 
Доброе утро! Три недели, как я трезвая. Восстанавливаюсь потихоньку. Больше всего напрягают ранние пробуждения в 4 утра. Проснусь и такая тревога сильная накрывает, аж жуть. Потом постепенно проходит. Всё таки сильно я расшатала алкоголем свою нервную систему. Она и так-то была не очень крепкая. Несколько лет назад было тревожно-депрессивное расстройство. Пила АДы. А потом свою недолеченную тревогу стала алкахой лечить. Так и подсела. Надо же такой идиоткой быть. Сейчас возвращаться на антидепрессанты не хочу, попытаюсь так вылезти. Пью только витамины и валерьянку в таблетках. Ребята, у меня такой вопрос.. Стоит ли сейчас искать новую работу? Просто сейчас работаю дома, доход небольшой и в коллектив хочется.. А как подумаю, что вдруг хуже станет? Читала тут на форуме и у анонимных, что лучше первое время не делать резких телодвижений. А мысли о том, что столько упущено не покидают.Хочется всё наверстать.

Привет!
У нас с тобой похожие сроки трезвости;) Я тоже просыпаюсь раньше, чем обычно, но не в 4 утра.
Конечно же мы умудрились расшатать нервную систему! Но знаешь, даже за этот небольшой срок просушки, я понимаю и замечаю, что становлюсь спокойнее, не такой нервозной. Так что просто подожди и всё потихонечку нормализуется:)
А я вот как раз бы посоветовала тебе влиться в новый коллектив. Потому что если всё будет по-старому, по накатанному сценарию, как по мне, не айс... На новой работе новые знакомства, новое общение, новые задачи и возможно цели. Есть пространство для движа, зачем сидеть в старом болоте?;)
 
Друзья, спасибо за ваши отзывы и мнения.

Вакансии,конечно,просматриваю, ищу место в небольшой фирме, чтобы поспокойнее. А то опять, начну носиться-волосы назад-а потом опять крыша съедет. Мне, главное, в трезвости укрепиться.
 
Друзья, спасибо за ваши отзывы и мнения.

Вакансии,конечно,просматриваю, ищу место в небольшой фирме, чтобы поспокойнее. А то опять, начну носиться-волосы назад-а потом опять крыша съедет. Мне, главное, в трезвости укрепиться.
В небольшой фирме в 2 раза больше придётся быть ответственной к себе. Всегда на виду,все друг друга знают.
 
Несколько месяцев форум смотрела, сегодня решила зарегистрироваться. Ваша тема мне очень близка. Мне 40 лет, пила вначале вино, потом мартини, потом пришла к коньяку и к выпивкам в туалетах и примерочных. Ии переливала в туалете торгового центра в бутылку из под пепси( Уже несколько лет. И боли в боку появились тоже.. Две недели назад на дне рождения у знакомой напилась в очередной раз больше всех и как то вдруг получилось остановиться.. Что и как дальше будет - непонятно. Работаю сейчас тоже дома, пребывая в раздумьях, выходить или нет в офис. По моим ощущениям, выходить пока не надо. Дома суп сварила, в окно посмотрела, поработала, накрыло - пирожных набрала и к сериалу.. потом опять поработала, кота погладила... А в офисе снова нервы, начальники, сроки, задачи разные, над которыми надо думать, решать и быстро.. как бы опять не скатиться к уходу от реальности и стресса в виде бутылки. Но интересно услышать, что думают по этому поводу те, кто имеет уже опыт - как все таки лучше - заставлять себя, брать в руки и к станку, или отдыхать, рискуя совсем разлениться.
 
Олик2019,привет! Я в последнее время, вообще перестала по гостям ходить. Чего там делать? Сидят - едят, наливают редко, рюмки маленькие) Старалась быстро отпердеться и домой бегом с заходом в магазин. Самое страшное, что я не поняла как и когда ЭТО со мной случилось:DONT_KNOW: Ведь всегда общительная была, на праздниках в конкурсах участвовала,танцевала.. А стало не нужно нихрена. Только надраться и мордой в подушку.

Ты,правильно сделала,что зарегистрировалась. Давай друг другу помогать!
 
Мерзкие мысли - вот выпью и будет весело, легко, никаких обязательств. Как с ними бороться.. Похмельные проблемы быстро забываются и кажется - ну а что, выпью сегодня, а завтра снова не буду. Пока держусь тем, что вспоминаю, как выпивала и уже ничего толком делать не могла. Раньше, действительно, как писали выше - бутылка за занавеской и готовлю, убираю. А последнее время опьянение стало наступать очень быстро и уже выпьешь и только мордой в подушку.
 
Ребята,подскажите,была ли у кого сильная тяга,вот прямо, слюни текут,как выпить хочется. Пройдёт это? И как скоро?
Помнится захожу в магазин за соком (стопудово, за яблочным). Палимпсест. Очухиваюсь на улице, в руке чекушка и уже пью из горла. Как в ликерку свернул, как покупал, как выходил... не помню.
 
Только что вычитала у Дреки:

"ЕУшница? Поздравляю. Сама такая
1134.gif

Полгода назад я и помыслить не могла, чтобы решиться на "не пить ваще, никада!". Начинала тоже с "я не пью сегодня", а в голове крутилась масса вариантов, в которые я буду себе все-таки раз в несколько месяцев позволять бухнуть. И што? Я встретила Новый год, Старый Новый Год, Китайский Новый Год, хзкакой еще Год, 23 февраля, свой День Рождения, День Рождения подруги и нескольких коллег, 8 марта, 1 мая, 9 мая, свой отпуск, наконец, трезвой и щас мне сложно представить ситуацию, в которой я бы решила выпить. В этом смысле Еушницей быть круто
1163.gif

Меняется всё. Меняешься ты. Мир вокруг оказывается офигенным, красочным, не затянутым алкопеленой. Нада только не пить сегодня. Сначала будет афигенно трудно, но это начало проходит, у меня на это начало ушол месяц. Месяц я не пила всеми правами и неправдами, на зубах, на когтях, на НД на АА, на фсем подряд. ЕУшнику первое время ужасно сложно. Зато потом будет все круче и круче
3.gif

Дерзай, кароче.
"

Очень мне понравилось!!!
 
Унесенная ветром, как дела? Как самочувствие?
Не ветром,а вермутом)))

Привет! Самочувствие пока не очень...Настроение скачет по десять раз на дню. Да, болячки вылезать стали. Шейный остеохондроз дал о себе знать. Пока пила, вообще ничего не болело. Хорошо,что есть этот форум и тема про симптомы выздоровления. Посижу,почитаю,что люди пишут и легче становиться) Как ты? Тебя Оля зовут?
 
Назад
Сверху Снизу