Он алкоголик, или меня накрутили?

Так она и не терпела до того времени, пока алк не нарезался на учебе и ей не стали капать на мозги, мол, спасай болезного.
Дык щас терпит) вот прям сейчас сидит и терпит)
 
Привет! По твоему описанию, алк не в начале своего алкопути, но пока ему достаточно быть на допинге банок, в ожидании своей дозы "0,5-0,7" с друзьями. То, что с годами на его нынешнем питии, уменьшится потребление - нет. Ему уже сейчас дискомфортно и скучно без нескольких банок, естественно со временем этанола потребуется куда больше, тк алкоголизм прогрессирует у всех. Сколько лет потребуется - неизвестно. Может быть лет двадцать, как писали выше, а может быть год. Про курение айкоса, как негативного звоночка - ничего не могу сказать,а вот то, что он пытается убедить тебя, что накрутили окружающие - звонок большой. Про окружение - не в профессии дело от слова совсем. По всему тобой написанному, прогноз негативный,в силу отсутствия критики у алка. Причём, скорее всего, если ты будешь настаивать на мнении о чрезмерном употребе, он уйдет в агрессию, так как ты перестанешь быть удобной и комфортной для его употреба. Такие дела.
 
Привет!
Не могу поверить, что тебе прикольно было с каждый день пьющим человеком.
Я могу ошибаться, но есть ощущение, что ты предпочла игнорировать то, что будущий муж очень уж часто неадекватен ради "замужества, любви, не быть одной и др фантазий". А сейчас все вокруг тебе говорят "ба, да он алкаш" и это попало в твоё поле зрения и как бы стало фактом, который ты уже не можешь игнорировать. И сразу реакция - тебе это не нравится.
А как у тебя с эмоциями? С пониманием того, что тебе нравится и не очень? Ты понимаешь себя? Умеешь услышать от себя, что ты действительно хочешь?
 
Может, к годам к тридцати оно б сошло к норальным дозам (себя успокаиваю, да).
не, с такими дозами в 24, в 32 он уже будет агрессивным психованным алкоголиком.
 
Да. Главное, боюсь пожалеть, если уйду (наверное, ты подумаешь, что вот я дура).
Не дура, это наше сознание так с нами играет. Не стесняйся своих мыслей и чувств. Просто пиши что сейчасмв голове сидит. Так будет легче себя понять и решить что дальше делать
 
На счет заболеваний и перестать пить. Человек из близкого окружения заработал диабет на синей почве(поджелудочную угробил). И после этого его хватило всего на 6 месяцев трезвости. После чего он продолжил бухать, прогрессируя в кол-ве выпитого и все больше деградируя. Ему всего 36 лет, но смотреть на него страшно.
p.s. А представьте, что у вас с алкоголиком будут дети. Вы же и им жизнь сильно испортить можете с таким отцом. Либо сами станете по итогу чаще и больше пить. Однозначно уходить. Как вариант сказать, что устали от всех этих пьянок и больше так не можете(но не нужно ставить ультиматум). И если он сам проявит инициативу и скажет: не уходи, я больше не буду пить(вариант буду пить меньше не подходит, т.к. это нереально). То тогда можете дать ему шанс(только 1 раз, это важно) до первого срыва, который 99%, что случится. И вам тогда будет проще уйти, т.к. вы дали человеку шанс. Не будет чувства, что вы его бросили.
 
Алкоголь это наркотик, легкий правда, но наркотик. Работает по всем принципам наркоты- меняет сознание, вызывает привыкание, требует постоянно увеличивать дозу. Твой мужчина наркоман, этаноловый наркоман.


И ему нравится этот быстрый способ получения дофамина, через вещество, есть же другие способы. Все банально, достал вещество принял получил приход кайфанул. Кто у него в семье алк? Отчим? А отец где?
Вряд ли ему понадобится 20 лет для перехода в 3ю стадию, если иногда он балует свои нейрончики аж бутылкой водки. К 30 годам ресурс закончится.

Ну и представь это сейчас он употребляет наркотик под красивые декорации типа ресторан, скоро будет просто прятать, маленькие бутылочки коньяка или водки,будешь их находить везде, пивка будет мало, а он будет говорить что только пиво..

и еще а вот представь ты захочешь детей, как их растить с таким?
Он с пивом и с коляской, он с пивом на собрание, он только под пивом может играть с ребёнком, при этом контроль то начнёт терять, падать там, ронять, да вообще позорно себя вести. Вот такая семейка у вас в перспективе.

Тут у нас в разделе есть девчонка родила от такого же, мучается, почитай маринкина ник
Еще на ютюбе глянь доктора шурова так для понимания что вообще происходит у него в его реальности, а не в той, что видят коллеги и окружающие
 
Последнее редактирование:
Вот тема девочки
 
Последнее редактирование:
Алкоголь это наркотик, легкий правда, но наркотик.
В каком смысле легкий?

на 5 месте среди существующих наркотиков. Отдал пальму первенсва лишь героину и опиатам..

И далеко обогнал марихуану, никотин и прочее "баловство".

Легкий... Ахаха..
 
В каком смысле легкий?

на 5 месте среди существующих наркотиков. Отдал пальму первенсва лишь героину и опиатам..

И далеко обогнал марихуану, никотин и прочее "баловство".

Легкий... Ахаха..
во во.. главное коварство алкоголя, что его почти никто не воспринимает всерьёз. Реклама и пропаганда этому также способствует. Все пьют и я буду, ничего страшного же в этом нет(роковое заблуждение)
 
Да. Главное, боюсь пожалеть, если уйду (наверное, ты подумаешь, что вот я дура).
1. Он уже алкоголик.
Показателен случай со скандалом из-за пьянки с утра на работе - потеря социальности.
2. Бросают единицы. Единицы из единиц, кто ищет как бросить. В 24 года физика ещё нормальная, бухать будет лет 10 без видимого ущерба. Сможет ли бросить? Неизвестно.
3. Выбор не его - пить или не пить. Выбор твой - тратить ли ещё 10 лет. Не впустую,нет. Тратить ли свою жизнь на это?
Жалеть о том, что он бац! И перестал бухать, и весь такой из себя, а ты его когда-то бросила? А что это тебе даст ? Ну, порадуешься за человека. Возможно, недолго. Или вообще никогда.
 
24 года, курит, пьёт, ещё и 100 кг весу.
Любовь зла 😁
А ты, уверена, красотка и умница.
Так часто бывает, с алками оказываются рядом настоящие диаманты.

Беги, милая! Пожалей свои годы и время.
 
Алкоголик без сомнения. Употребляющий спиртное не алкоголик это будет такой, что употребление вообще никак не заметно снаружи. Ну по типу как например если человек любит острую пищу.
 
Автор лечите свою голову. Если вы не видели столько времени что рядом с вами живет алкаш это очень странно.а тут конечно расходитесь и быстрее. И еще вы там упомянули, что с переломом полтора месяца сидели и не пили ничего это же тоже не срок😑.
 
Назад
Сверху Снизу