Он алкоголик, или меня накрутили?

Ну заболевания, по идее, должны заставить перестать пить. Или хотя бы уменьшить дозу. Если мозг все еще работает
Ну зайди в тему Allena или "Умер любимый муж" и увидишь, как их заболевания "останавливают".
 
Но мне не было плохо, пока меня не начали тыкать носом, что он алкоголик и ты должна ему помочь.


Могу выпить бокал или два вина за компанию, или чего-то крепкого пару рюмок. Больше нет.
Чаще отказываюсь пить.
Вообще не сильно понимаю кайф от алкоголя.


Будет ужасно, если правда сопьется. Я всегда считала, что если может не пить и сказать нет, то не алкоголик.
Но спасибо тебе за слова. Мне очень важно услышать мнение людей со стороны, чтобы решиться.


Если это алкоголизм - я уйду. Просто была надежда, что нет. Возможно, звучит наивно.



Меня они раздражают. Типа, у вас же любовь, ну сделай же что-то, жалко его. Мне тоже жалко. Но...


Уголовное право. Пьют почти все в той или иной мере. Работа ненормированная, стресс, грязь и т.п.


Я понима. Пришла сюда, наверное, чтобы это и услышать.


Спасибо. Часть меня не верит в это просто, потому и пришла сюда.
Ну заболевания, по идее, должны заставить перестать пить. Или хотя бы уменьшить дозу. Если мозг все еще работает
Ничего его не заставит перестать. Только осознание своей проблемы. А самое печальное, что алк не видит никаких проблем, и ему хорошо
 
Так он не может не пить. Он пьет. Нонстоп.
Попробуй заткнись, чтобы не пил больше никогда. Ты такое услышишь...
Я имела в виду в конкретных обстоятельствах. Отказаться, когда друзья уговаривают.
Я ему предложила пить меньше, даже не бросить совсем. Сказал, что меня накрутили и я маюсь дурью.
 
Я имела в виду в конкретных обстоятельствах. Отказаться, когда друзья уговаривают.
Я ему предложила пить меньше, даже не бросить совсем. Сказал, что меня накрутили и я маюсь дурью.
До боли знакомо... Как в плохом кино... Все по кругу и нет этому конца и края...

Беги от него!
 
Ему 24 всего, и он проблемы не видит в употребе. Может пить ещё 30 лет, может спиться, а может через 20 лет тормознуть.
Но тебе то 28, тебе нужно нормальную семью строить, детей рожать (при желании).
Хочешь повыяснять алко он или не алко, пока 40 не стукнет? Тут много примеров - почитай темы
Я читала, я тут уже недели три без регистрации. Все активные темы прочитала. И понима, что почти у всех так начиналось как у меня или близко к тому.
Но не верю до конца. Часть меня сопротивляется.
 
Я имела в виду в конкретных обстоятельствах. Отказаться, когда друзья уговаривают.
Я ему предложила пить меньше, даже не бросить совсем. Сказал, что меня накрутили и я маюсь дурью.
Главное то, как Ты себя чувствуешь. Если тебя напрягает пьющий 24летний мужчина- зачем Оно тебе?
Он Не планирует менять ничего.
Вопрос в тебе- что ты хочешь?
Тебе уже тут ответили: алкоголик.
 
Нет конечно)).
Почитай про болезнь.
Хорошо, почитаю еще, хотя уже читала.
Мне казалось, что когда совсем плохо со здоровьем, многие бросают.

До боли знакомо... Как в плохом кино... Все по кругу и нет этому конца и края...

Беги от него!
Спасибо. Часть меня понимает, что нужно бежать.
 
Но не верю до конца. Часть меня сопротивляется
Это нормально. Ты же собиралась замуж за него выйти.
Но не вышла - скажи спасибо ВС!
И уходи, пока совсем не завязла. Чем дальше - тем сложнее. У меня дочь твоего возраста. От души желаю тебе найти нормального парня и не калечить себе жизнь!
 
Ну зайди в тему Allena или "Умер любимый муж" и увидишь, как их заболевания "останавливают".
Я читала... я понимаю, что не всех.

Ничего его не заставит перестать. Только осознание своей проблемы. А самое печальное, что алк не видит никаких проблем, и ему хорошо
А что обычно заставляет людей осознать проблему?

И пиво не воняет? Не поверю.
Не верю, что пиво пахнет розами в постели.
Не пахнет розами, конечно.
Но мне не мерзко почему-то.

Главное то, как Ты себя чувствуешь. Если тебя напрягает пьющий 24летний мужчина- зачем Оно тебе?
Он Не планирует менять ничего.
Вопрос в тебе- что ты хочешь?
Тебе уже тут ответили: алкоголи
уже напрягает.
я хочу нормальную семью, а не думать, как от него детей рожать, и не решит ли он к 30 спиться.
 
Это нормально. Ты же собиралась замуж за него выйти.
Но не вышла - скажи спасибо ВС!
И уходи, пока совсем не завязла. Чем дальше - тем сложнее. У меня дочь твоего возраста. От души желаю тебе найти нормального парня и не калечить себе жизнь!
Спасибо большое за твои слова. И ты права. Все правы, я понимаю. Я сюда написала, чтобы это услышать от посторонних людей, которые просто объективные наблюдатели., чтобы не думать, а может подруга нагнетает, а с папой же все нормально было, а коллеги может просто завидуют и тп.
 
Почему? Разве это не повод бросить?
Для кого угодно, но не для алкоголика. Для них главное- выпить, а дальше трава не расти. Ими правит не разум, а тяга.
Уголовное право. Ненормированный день, грязь, стресс
Поверь, если бухает ваша компания, это не значит, что бухают все. Моя мать всю свою проф. жизнь член уголовной коллегии ос, ее друзья и коллеги- судьи, адвокаты, прокуроры, там и женщины, и мужчины, и вот никто не спился, прикинь.
Ты сейчас сама своему алку создаёшь алкоалиби- житуха тяжёлая, стрессы, как не выпить-то?
Ты сама юрист? Чего не спилась?
Но если в 18-20 пил больше, по его словам, не может и дальше снижать дозу?
Рассказать можно что угодно.
Алкоголизм течет таким образом, что дозы растут, запои появляются, удлиняются...
 
Я читала, я тут уже недели три без регистрации. Все активные темы прочитала. И понима, что почти у всех так начиналось как у меня или близко к тому.
Но не верю до конца. Часть меня сопротивляется.
Да, наше сердце не верит и пытается найти хоть какую то зацепку чтобы поверить в лучшее. К сожалению в случае с алкоголиком это не работает.

Все правильно, будет твой мозг ещё долго сопротивляться. Пока не наступит край...
 
Поверь, если бухает ваша компания, это не значит, что бухают все. Моя мать всю свою проф. жизнь член уголовной коллегии ос, ее друзья и коллеги- судьи, адвокаты, прокуроры, там и женщины, и мужчины, и вот никто не спился, прикинь.
Ты сейчас сама своему алку создаёшь алкоалиби- житуха тяжёлая, стрессы, как не выпить-то?
Ты сама юрист? Чего не спилась?
Да, юрист. Не пью особо, потому что алкоголь не приносит мне удовольствия. Не понимаю кайфа.
Если быть честной, мой пьет больше, чем все остальные. Я на совместных застояльях замечала.

Рассказать можно что угодно.
Алкоголизм течет таким образом, что дозы растут, запои появляются, удлиняются...
То есть, по-любому врет, что пил больше?
 
а с папой же все нормально было, а коллеги может просто завидуют и тп.
Папа наверно не переходил в запойную стадию, вам всем повезло. Если еу перешло в запои, наступает полная веселуха, человек пьет нон стоп, не останавливаясь неделю-две-месяц. Естественно не работает, ничего не ест, не читает, ничего не смотрит, не моется, только пьет и спит. Не живет. Как амеба. Мой муж тоже, как твой, по молодости пиво любил, много пива, а теперь у него запои.
 
Все правильно, будет твой мозг ещё долго сопротивляться. Пока не наступит край...
Да. Главное, боюсь пожалеть, если уйду (наверное, ты подумаешь, что вот я дура).
 
Я читала, я тут уже недели три без регистрации. Все активные темы прочитала. И понима, что почти у всех так начиналось как у меня или близко к тому.
Но не верю до конца. Часть меня сопротивляется.
Я десять лет тому назад тоже начала читать форум, и тоже не верила до конца. Теперь вот убедилась. Правда, до белок и эпи приступов не дошло, пока. И очень надеюсь, что если это и случится (не дай бог, конечно), то уже без меня. А начиналось все как у вас.
 
Папа наверно не переходил в запойную стадию, вам всем повезло. Если еу перешло в запои наступает полная веселуха, человек пьет нон стоп, не останавливаясь неделю-две-месяц. Естественно не работает, ничего не ест, не читает, ничего не смотрит, не моется, только пьет и спит. Не живет. Как амеба. Мой муж тоже как твой по молодости пиво любил, много пива, а теперь у него запои.
Сочувствую тебе.
Да, папа в запои не уходил никогда. Я пыталась в последние недели с мамой поговорить, как оно все было на самом деле, может, я детским мозгом не понимала и там был ужас, а не идиллия, как мне казалося
Но она уходит от ответа. Папа мой умер два года назад от инсульта и она, видимо, не хочет о нем говорить.
 
Я десять лет тому назад тоже начала читать форум, и тоже не верила до конца. Теперь вот убедилась. Правда, до белок и эпи приступов не дошло, пока. И очень надеюсь, что если это и случится (не дай бог, конечно), то уже без меня. А начиналось все как у вас.
Сочувствую.
А твой курит? Мой еще курит много, я читала, что это еще один нехороший звоночек.
Правда, он бросать пытался дважды. В итоге перешел на айкос как компромисс с самим собой.
 
Назад
Сверху Снизу