Он алкоголик, или меня накрутили?

То есть, по-любому врет, что пил больше?
Ты почитай, что такое алкоголизм. Это психическое заболевание.
Алкоголь с дозами и временем повреждает клетки головного мозга, да и не только его. Дозы будут увеличиваться, частота вырастет. Деградация. Какой тебе ещё повод нужен?
У кого-то деградация наступит к 70 годам, у кого-то к 30. Это гадание на кофейной гуще. А ставка на ней- твоя судьба.
Хочешь-гадай и дальше. Тебе точного ответа тут никто не даст, сопьется он через полгода или 20 лет.
Хочешь- рискни.
 
У кого-то деградация наступит к 70 годам, у кого-то к 30. Это гадание на кофейной гуще. А ставка на ней- твоя судьба.
Хочешь-гадай и дальше. Тебе точного ответа тут никто не даст, сопьется он через полгода или 20 лет.
Хочешь- рискни.
Не хочу рисковать собой. Хочу уйти.
Просто люблю. Близкий человек. Сложно решиться, когда все якобы выглядит нормально.
 
Правда, до белок и эпи приступов не дошло, пока. И очень надеюсь, что если это и случится (не дай бог, конечно), то уже без меня.
У некоторых черепушка крепкая, и здоровье нереально хорошее.
 
Сочувствую.
А твой курит? Мой еще курит много, я читала, что это еще один нехороший звоночек.
Правда, он бросать пытался дважды. В итоге перешел на айкос как компромисс с самим собой.
Курит. Для меня это не проблема, сама курю. Думаю бросать. Айкосы и остальные дудки не понимаю. Считаю, если прекращать, то сразу.
 
Привет. Тут как бы все очень просто, если человек НЕ алкоголик, для него не проблема не пить ВООБЩЕ НИЧЕГО и НИКОГДА. А если начинаются торги и вот эти вот все отмазки, типа я ж контролирую, веду себя нормально, то как бы тут всё, не представляет себе жизни без алко.

Ты вот сама сможешь прожить вообще без капли алкоголя, если тебе скажут, что будут проблемы в работе/семье и т.д?
 
Не хочу рисковать собой. Хочу уйти.
Просто люблю. Близкий человек. Сложно решиться, когда все якобы выглядит нормально.
Ну какое же это нормально?
Пьет через день, курит, лишний вес. Выбирает бухло, а не секс.
 
Не хочу рисковать собой. Хочу уйти.
Просто люблю. Близкий человек. Сложно решиться, когда все якобы выглядит нормально.
Не наддо вот этих волос назад и киношных фраз. Он алкоголик. Причем ранний и нехороший. Вас по сути ничего не связывает. Зачем пристаешь к алкоголикам? Ты же видишь. что что-то не в порядке с ним!!
 
То есть, по-любому врет, что пил больше?
Хэзэ.
В любом случае, не стоит надеяться на то,что он дальше будет пить меньше.
Не будет. Будет пить больше, чаще и крепче. Так течет его заболевание.
Деградация будет усиливаться, критики к своему состоянию будет все меньше и меньше, алкоалиби будут все заковыристей.
Ты же сейчас не своими словами говоришь, что "работа тяжёлая, стрессы, как не выпить, все пьют, я пью меньше их", а его словами, разве нет?
 
Курит. Для меня это не проблема, сама курю. Думаю бросать. Айкосы и остальные дудки не понимаю. Считаю, если прекращать, то сразу.
Айкосы якобы безопаснее намного. Но мне кажется, это очередной маркетинг. На самом деле, все то же самое.

Ты вот сама сможешь прожить вообще без капли алкоголя, если тебе скажут, что будут проблемы в работе/семье и т.д?
Могу. Я когда на больничный длительный года два назад слегла, ничего не пила месяца полтора, дома сидела. И не тянуло вообще. Хотя, по здоровью можно было пить - перелом был просто, не противопоказание.
У меня от кофе скорее зависимость. Очень много пью, и прямо ломка, если не выпью.

Ну какое же это нормально?
Пьет через день, курит, лишний вес. Выбирает бухло, а не секс.
Я понимаю.
Но есть же другая сторона. Заботливый, любящий, человечный, успешнй в карьере, не глупый.

Не наддо вот этих волос назад и киношных фраз. Он алкоголик. Причем ранний и нехороший. Вас по сути ничего не связывает. Зачем пристаешь к алкоголикам? Ты же видишь. что что-то не в порядке с ним!!
Я не видела, правда, до недавнего времени. Думала, ну выпивает, ну и что?. Может, привыкла, что все вокруг пьют. Может, из-за папы. Не знаю, зачем к алкоголикам пристаю )))
 
Сама себе ответила. Нормально и "выглядит нормально", есть же разница?
Сейчас я понимаю, что оно не нормально.
Но я вот думаю, я его три года знаю. И хуже за это время не стало. Хотя, так себе успокоение, да.

Ты же сейчас не своими словами говоришь, что "работа тяжёлая, стрессы, как не выпить, все пьют, я пью меньше их", а его словами, разве нет?
Да, его словами.
Но я могу поверить, что стресс и правда причина. Алкоголь - это самый легкий способ его снять для многих.
 
И хуже за это время не стало.
Если продолжает пить, то хуже стало, просто ты все больше привыкаешь и не видишь прогресс.

Чел поехал на учебу и не сумел не нажраться с утра, понимая все риски, о чем тут говорить.
 
Но есть же другая сторона. Заботливый, любящий, человечный, успешнй в карьере, не глупый.
Да много таких вокруг. Ты почему к алкоголику прилепилась?
У тебя толерантное отношение к алкоголю. Ты терпишь то, что не терпят другие.
Да, все пьют по-разному. Ты почему решила, что у него сценарий твоего отца?

Зачем тебе терпеть то, что можно не терпеть?)
Проблемный чел он.
 
Сейчас я понимаю, что оно не нормально.
Но я вот думаю, я его три года знаю. И хуже за это время не стало. Хотя, так себе успокоение, да.
У нас хуже стало примерно через 20 лет брака. До этого до литра пива почти каждый день. Или праздники, или встречи с друзьями. В стельку не напивался. Тоже "пил как все", хотя меня это тогда уже напрягало, не воспринимаю выпивших. Хочешь подождать и убедиться?
 
Я не видела, правда, до недавнего времени. Думала, ну выпивает, ну и что?. Может, привыкла, что все вокруг пьют. Может, из-за папы. Не знаю, зачем к алкоголикам пристаю )))
Ты крутишься в обществе. где много пьют? А почему?
 
У меня вопрос: если он почти каждый день пьет, то как тебе секс с пьяным? Под 100 кг. Тебя это не напрягает?
Раздавит пьяный жиробас и не заметит))

Моему бывшему тоже было 24, когда мы познакомились. Тоже пил пиво. Когда ему было 25, алкоголизм перешёл во вторую стадию. То, что он курит, тоже очень плохо.

Скажи ему для проформы, что он должен не пить и не курить хотя бы 3 месяца перед зачатием ребёнка. Он, естественно, откажется. Скажет, что всё это ерунда. Тогда бросай его в тот же день. Просто исчезни.
 
Назад
Сверху Снизу