Еще один пивной алкаш

два пальца в розетку и вылечился ))
эх, чмо пивное...
Прекращай вот это всё. Бухаешь - бери и прекращай! Споткнулся - упал, всякое бывает. Обнуляй счётчик - и начинай все по новой. Кефирчик, зеленый чай слабенький с сахаром. Пару дней полегче питайся, но ни в коем случае не голодай. Голодный алкоголик - алкоголик в поисках бухла, а не еды. Если накатывает пиво пить - пожри от пуза, поможет. Держись!
 
Сорвался на 13 дне. Плохое число ) Предчувствую заплыв до понедельника. Надо лечиться электричеством ))
По доброму желаю чтоб ты завтра проснулся с больной головой и вспомнил свои трезвые две недели, чтоб даже мыслей небыло похмелиться
 
Чунчо, совет про пятницу! :-[



когда я еще только начала борьбу с алко, пятница была самый тяжелый день
я себе выдумала дело, которое я делаю рано утром в субботу, каждую субботу, и которое мре нравится больше пива, и которое интересно делать с трезвой головой!

дело может быть у каждого свое, ты можешь на рыбалку на зорьку ходить, кто то в церковь, кто то еще что

главное что ты знаешь, если нажрешься в пятницу,это дело ты сделать не сможешь!

и с тех пор, уже много много лет , я по пятницам вообще не пью и даже мысли не возникает!

держись Чунча! :-*
 
Отчет-памятка для себя )
В октябре пил пиво 9 раз, в сумме 25,5 литров. В ноябре - 6 раз, 17,5 литров.
С 1-го декабря "сухой".
Стал ходить в бассейн. Перед сном выхожу на улицу и тупо час-полтора гуляю, в любую погоду.
Сегодня накатило, захотелось пивка с вкусняшками. Взял две бутылки безалкогольного и употребил его с рыбкой. И все, дальнейшее желание как рукой сняло. Что интересно, больше двух бокалов вряд ли бы влезло, второй с трудом допил.
А с обычным такого эффекта нет, заливается в любых количествах.
В планах трезветь дальше )))
 
... Что интересно, больше двух бокалов вряд ли бы влезло, второй с трудом допил.
А с обычным такого эффекта нет, заливается в любых количествах.
...
Ты алкоголик и тебе нужно опьянение, спирт.
Вот и весь эффект.
Нет спирта в пиве - нет продолжения.

И мое личное мнение, что гастрономический антураж типа непревзойденного вкусового сочетания "водка - огурчики/грибочки"
или "пиво-вобла" относится к алкогольным мифам культивируемым массмедиа и общественным
сознанием. И он крайне опасен для алкоголика.

То что это миф ты и сам убедился. Если раньше ты уминал килограмм рыбы под литры пива, то сейчас сломался на втором бокале.
Выходит, что на первом месте был не тот факт, что вот сегодня доставлю себе гастрономическое удовольствие и тд.
Согласись, что все наоборот.
На первом месте - сегодня напьюсь и только затем всякая вата типа как это окуенно вкусно. Ибо без первого - нах второе.
 
Ты алкоголик и тебе нужно опьянение, спирт.
Вот и весь эффект.
Нет спирта в пиве - нет продолжения.

И мое личное мнение, что гастрономический антураж типа непревзойденного вкусового сочетания "водка - огурчики/грибочки"
или "пиво-вобла" относится к алкогольным мифам культивируемым массмедиа и общественным
сознанием. И он крайне опасен для алкоголика.

То что это миф ты и сам убедился. Если раньше ты уминал килограмм рыбы под литры пива, то сейчас сломался на втором бокале.
Выходит, что на первом месте был не тот факт, что вот сегодня доставлю себе гастрономическое удовольствие и тд.
Согласись, что все наоборот.
На первом месте - сегодня напьюсь и только затем всякая вата типа как это окуенно вкусно. Ибо без первого - нах второе.

Согласен. Не так уж и вкусно было ))

Позыв был к употреблению алкоголя, а не пивка с воблой, мозг хотел испытать то самое, привычное ему наслаждение, а не насладится гастрономическими изысками. Подзуживало "сходить за клинским" в процессе, чувствовался обман. Но видимо наполненный желудок ослабил сигналы ))

В общем понимаю для себя, что нужно замещать привычный процесс выпивки чем то другим, пока мозг не привыкнет и не поймет что пиво ему нах не надо.
 
Назад
Сверху Снизу