Еще один пивной алкаш

Чунчо-Барабанщик

Участник
Не пьет 6 лет 5 месяцев 1 день
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
20
Всем привет.

Сегодня седьмой день моей трезвости, и я наконец таки решил открыть свою тему. Пусть будет :)

Неделю назад выпил три литра пива, шлифанул сверху половиной бутылки коньяка, лег спать. В 4 утра проснулся в состоянии...не знаю как описать.
Тревога, ощущение полной безысходности и беспомощности, мрака и беспросветности. Плюс различные "плюшки" физические - желудок болит, поджелудочная ноет, в правом боку дискомфорт, голова раскалывается, в горле ком.

Залез в телефон, загуглил "алкоголизм" и стал читать )) Вспомнил, что я уже год как зарегистрировался на НД. И вот уже неделю читаю все подряд.

Пиво пью лет 20, со школы еще. Начинал понемногу, в период учебы в универе и первых лет работы пил по полторашке 1-2 раза в неделю. Потом раза 2-3, уже по двушке, в выходные бывало по 3-5 литров. Сейчас пью через день, меньше трех литров не беру, и очень часто шлифуюсь "крепышом", водка-коньяк-вискарь. Не хватает уже трешки, допиваешь со слезами на глазах последний бокал, цедишь по глоточкам, заканчивается, блииииин. Ну нично, догонимся ))

Пью вечерами под сериальчики, ем всякий джанк-фуд (много соленой рыбы, чипсов, орешков и прочей фигни). Курю по пачке под это дело. Вечером пью, на следующий день отходняк, вроде и не хочется, на следующий - повторяем. И так по кругу, лет 7. Бывает и 3-4-5 дней подряд пью.
Моральное состояние на нуле. Физическое тоже не очень, там болит, там ноет, пузо выросло, морда одуловатой стала, то понос, то золотуха ))) Лень постоянная, аппатия, сонливость, депресняк. Все из рук валится. голова плохо соображает. Девушка ушла, три года как, ну и правильно сделала, нафиг ей мудак такой. Друзья почти все такие же остались, алкаши и бытовые пьяницы. С работой нелады, какая работа в таком состоянии, пошла бы она куда подальше ))

Хочу избавиться от этого дерьма. Надоело до чертиков все. Хочу научиться жить нормально без этого пойла, а наше пиво да еще и в пластиковых сиськах это и есть наигнуснейшее пойло. Просто радоваться жизни, работать, учиться, семью завести, родителям помогать. Эх... Сколько возможностей уже упустил, и по работе и вообще по жизни из-за пьянства такого. Начитался форума, решил - буду держаться, и "перестраивать голову". Надо нагонять упущенное.

Простите что так сумбурно, голова на отходняках не особо работает. Сижу вот , ряженку пью. Тяжко однако. Сегодня особенно, во всем теле колики, печень побаливает, желудок побаливает, в голове туман. Вот, решил душу излить.

Принимайте в свои ряды, товарищи ))
 
Спасибо )
Попробую вспомнить, что это за штука такая, трезвость )
Забыл за столько лет.
я тоже с бодуна (8 литров пива за вечер) ткнула в поисковике про алкоголизм и как жить дальше вообще,
и с того дня трезая...
потому как такая безнадега и аут был что все...

первый раз трезвость легко дается, цени ее, заботься, расти как малыша
 
Привет, отказывайся от алкоголя - именно так, не завязывай, не борись. Просто исключи его из своего рациона. Вред есть, пользы нет. Если считаешь, что алкоголь тебе что-то дает, нужно отдельно поработать с этим. Научись определять тягу, это бывает проблемой на первых порах. Иногда тебе кажется - шеф, все пропало - а на самом деле все совершенно обычно, это просто тяга и завороженный ею мозг начинает подкидывать тебе алкоалиби. Пиши здесь своеобразный дневник чувств, как ты сам его понимаешь. Приготовься к тому, что окружение не будет тебя понимать. И не жди слишком много ништяков от трезвости: денег, девушек и друзей она не прибавляет - но зато это будет твоя настоящая жизнь, а не это липкое существование, которое ты сейчас ведешь.
 
я тоже с бодуна (8 литров пива за вечер) ткнула в поисковике про алкоголизм и как жить дальше вообще,
и с того дня трезая...
потому как такая безнадега и аут был что все...

первый раз трезвость легко дается, цени ее, заботься, расти как малыша

Это уже не первая попытка. Держался дней по 10 несколько раз, потом снова накатывало, че там, неделю не пил - можно накатить, это нормально же )) И снова через день. Хочется ощутить трезвость такую, хотя бы 3 месяца не попить. Может голова то прояснится хоть немного. А в идеале вообще на минералку и ряженку перейти ))
 
Привет, отказывайся от алкоголя - именно так, не завязывай, не борись. Просто исключи его из своего рациона. Вред есть, пользы нет. Если считаешь, что алкоголь тебе что-то дает, нужно отдельно поработать с этим. Научись определять тягу, это бывает проблемой на первых порах. Иногда тебе кажется - шеф, все пропало - а на самом деле все совершенно обычно, это просто тяга и завороженный ею мозг начинает подкидывать тебе алкоалиби. Пиши здесь своеобразный дневник чувств, как ты сам его понимаешь. Приготовься к тому, что окружение не будет тебя понимать. И не жди слишком много ништяков от трезвости: денег, девушек и друзей она не прибавляет - но зато это будет твоя настоящая жизнь, а не это липкое существование, которое ты сейчас ведешь.

Я до последнего считал себя просто тихим бытовым пьяницей, теперь решил признаться, себе в первую очередь что я настоящий алкоголик. Со всеми вытекающими последствиями дальнейшего "липкого существования". А тяга, возникает спонтанно)) и очень просто, проблеск в мозгу - а не накатить ли сегодня, и образ бокала холодного пива с шапкой пены, а рядом лещ вяленый....Все, дело решено. Совершенно не умею бороться с этими образами.
Ништяков не жду.
 
то не считается, без нас было :-D

давай как в первый раз, все по серьездному!

что прочел из Важно?

Перечитываю все темы подряд по запросу "пивной алкоголизм" )) Тему Дреки начал читать. Ну и хорошо сдерживала первые вечера тема "Вспомним о тех кто умер..."

Давай )) Пусть это будет первый раз по серьезному.
 
Тему Дреки начал читать. Ну и хорошо сдерживала первые вечера тема "Вспомним о тех кто умер..."
Дреки, говорят, хорошо ЕУшникам заходит, сама не читала.

"как не пить" можно почитать по нашей теме

удачи и последовательности тебе, хорошо что пришел
 
привет. добро пожаловать в трезвость. слушай внимай. учись учиться на чужих ошибках
 
Привет!

Как ЕУшник ЕУшника, хорошо понимаю :) У меня правда через день уже давно не получалось, чаще 3-4 через день :) Я в какой-то момент с твоей программы с лещами переключился на импортное пиво (100-120 рублей за бутылку по тем временам уходило), с которыми такая закусь заходила хуже. Да и вообще, чем больше солёного, тем больше пива вгонялось. Но это уж какой кошмар на себя после этого сочетания смотреть было в зеркале - отёки жуткие. Моя дальнейшая оптимизация пошла в сторону шлифовки вином ("благо" появилась возможность покупать нормальное вино по нормальным ценам): начинал всегда 2-3 бутылки пива, потом бутылочку белого (естественно, при выборе всегда был важен градус), потом по ситуации. Так пропил ещё несколько лет, пока наконец не перестал вести торг с дьяволом.

Добро пожаловать в трезвость! Лови поддержку!
 
Назад
Сверху Снизу