Бросаю. Поддержите.

Унесённая вермутом

Участник
Не пьет 1 год 2 месяца 16 дней
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
129
Здравствуйте, меня зовут Наташа. Мне 44 года. На форуме зарегистрировалась давно, но тему решила создать только что. Сегодня 16-й день трезвости. Тяжко,если честно. Сильно пить начала, примерно, два года назад. Пила через день, по 0,4-0,5 коньяка или виски. В последнее время стало ухудшаться здоровье,что не удивительно. Ныла поджелудочная и тянуло в правом боку. Решила завязать. Срок ещё,конечно,небольшой, но для меня и это уже что-то... Ребята,подскажите,была ли у кого сильная тяга,вот прямо, слюни текут,как выпить хочется. Пройдёт это? И как скоро?
 
До сих пор текут)))
Ну это же не проблема особо...леденец похрустеть, сюда забежать и нормуль

Блин столько денег же надо каждый день коньяк пить
 
Бывает. Особенно когда сложится атмосфера употребления - хорошо на улице, вечер, тепло, пятница, дымок от костра и бац вот оно, желание..

Обычно 5 минут длится. Как вспомню АД похмелья, бессонницы, ТРЭША проблем и все, сразу отпускает! Фуфуфу змей алкашеский пшел вон и сразу поесть что-нибудь вкусненькое. торт или мороженое 🍧
 
сразу поесть что-нибудь вкусненькое. торт или мороженое 🍧
Да, последние несколько дней начала есть сладкое,которое,никогда особо не любила. Шоколадки "бабаевские" влёт идут.
 
Бывает. Особенно когда сложится атмосфера употребления - хорошо на улице, вечер, тепло, пятница, дымок от костра и бац вот оно, желание..

Обычно 5 минут длится. Как вспомню АД похмелья, бессонницы, ТРЭША проблем и все, сразу отпускает! Фуфуфу змей алкашеский пшел вон и сразу поесть что-нибудь вкусненькое. торт или мороженое 🍧
Точно,минут 5-10 и бредовые мысли "дорбалызнуть бы" отступают.Но треплют нервы раз по 5 в день,да и ночью бывают "атаки зелёного змея". Главное,не принимать их за руководство к действию,а воспринимать как досадный фон,типа перфоратор у соседей за стенкой
 
А пить то нравится? Решила завязать потому что в правом боку тянуло?
Хороший вопрос. Пить нравилось. Проблемы начались не только с физическим здоровьем, а ещё и с головой беда. Тревоги,бессоница,депрессия. Я уж не говорю,про разбитую машину. Слава Богу,не пострадал никто!
 
Хороший вопрос. Пить нравилось. Проблемы начались не только с физическим здоровьем, а ещё и с головой беда. Тревоги,бессоница,депрессия. Я уж не говорю,про разбитую машину. Слава Богу,не пострадал никто!
О,наши люди!Сама тоже разбила тачку...Года 4 назад!Вывод был сделан,только о том,что пьяной таки за руль нельзя,типа открыла Америку!
 
Осознанное желание употребить алкоголь еще не так страшно. С ним можно разобраться. Гораздо хуже, если все происходит с как бы отключенным сознанием. Потом с удивлением думаешь, как это получилось? Не было не решения, ни борьбы, ничего, на ровном месте. Как не с тобой произошло. Возможно, это эффект расщепления сознания или неосознанных психических процессов. Как с этим обходиться, неясно. Приходится относится к себе, как к опасной мине: не трясти, не ковырять... А при малейшем подозрении, обложить мешками с песком и не дышать.
 
Ребята,подскажите,была ли у кого сильная тяга,вот прямо, слюни текут,как выпить хочется. Пройдёт это? И как скоро?
Чтобы слюни текли не припомню, но дикое желание иногда возникает. Чем больше время трезвости, тем реже появляется желание выпить. Обязательно пройдёт, если не пить первой рюмки.
 
Осознанное желание употребить алкоголь еще не так страшно. С ним можно разобраться. Гораздо хуже, если все происходит с как бы отключенным сознанием. Потом с удивлением думаешь, как это получилось? Не было не решения, ни борьбы, ничего, на ровном месте. Как не с тобой произошло. Возможно, это эффект расщепления сознания или неосознанных психических процессов. Как с этим обходиться, неясно. Приходится относится к себе, как к опасной мине: не трясти, не ковырять... А при малейшем подозрении, обложить мешками с песком и не дышать.
Точно. Именно это со мной произошло, до регистрации здесь. В апреле решила, что для меня хватит. Абсолютно нормально не пила 6 месяцев. И «вдруг» ни одна мысль меня не остановила. Ни-че-го.

Пришла в себя через день, а уже все.. больше себе не верила. Сдалась. Зарегистрировалась. Началась осознанная трезвость с чтением литературы, АА, работой над собой. Вопрос алкоголя отпал сразу, зато на арену вышло мое несчастное Я )), которое не могло не пить с таким безалаберным отношением к самой себе.
 
Назад
Сверху Снизу