Бросаю. Поддержите.

Хороший вопрос. Пить нравилось. Проблемы начались не только с физическим здоровьем, а ещё и с головой беда. Тревоги,бессоница,депрессия. Я уж не говорю,про разбитую машину. Слава Богу,не пострадал никто!
А сейчас-то нравится? Удовольствие доставляет?
Я так понимаю, ты жалуешься на последствия употребления - здоровье, натворила по пьяни. Но здоровье поправится скоро, пьяные выходки начнут забываться. Какой мотиватор останется чтобы не пить?
 
Как правило, возникало такое после двух недель сухости, неважно как сильно и торжественно я себе клялась что завязываю те же две недели назад. И каждый раз все происходило по одному и то му же сценарию: я прекрасно осознавала последствия, но они мне уже не казались такими ужасными как в тот момент когда я в очередной раз решила бросить пить - всего лишь пару дней назад, да.
Я могла еще побарахтаться в своих мыслях, типа "дать себя поуговаривать", "посопротивляться", чего-то там анализировать...но в глубине для себя я уже понимала что бухну стопроцентно и очень скоро. С каждой такой "попыткой" завязать я все больше чуствовала себя беспомощной, как маленький ребенок которого сейчас выпорят ремнем.
Привет,Мята. Ты это точно про себя написала?) Я читала и думала,что про меня. Всё так и есть. Один в один. 13 марта,проснувшись с очередного бодуна, я тоже клятвенно пообещала себе,что всё хватит и через несколько дней поехала на процедуру...кодирования,назовём это так. Пока не буду рассказывать подробно, что именно я делала,но я была уверена,что все мои проблемы решены. Но..чуда не произошло. Тяга никуда не делась, а только возрастает с каждым днём. Правда,мне нужно будет на закрепление ехать ещё. Может,тогда сработает?
 
А сейчас-то нравится? Удовольствие доставляет?
Я так понимаю, ты жалуешься на последствия употребления - здоровье, натворила по пьяни. Но здоровье поправится скоро, пьяные выходки начнут забываться. Какой мотиватор останется чтобы не пить?
Эндрю,привет. Я хочу стать такой как прежде. Вот,например,раньше очень любила шопинг. А последние полгода-год, приезжала в торговый центр, погуляла маленько и в универсам, покупаю плоскую бутылку коньяка, чтобы в сумке помещалась, потом заходила в примерочную какого-нибудь сетевого магазина с первой попавшейся тряпкой,выпивала там полбутылки и дальше шопиться:facepalm:, потом опять догоняться. Может,тебе покажется,что это детский лепет,но я без этого уже не могла... И дома ужин готовлю и прихлёбываю из пузыря,что за занавеской спрятан. И каждый раз говорила себе,что он последний.Хочу стать как раньше..
 
Эндрю,привет. Я хочу стать такой как прежде. Вот,например,раньше очень любила шопинг. А последние полгода-год, приезжала в торговый центр, погуляла маленько и в универсам, покупаю плоскую бутылку коньяка, чтобы в сумке помещалась, потом заходила в примерочную какого-нибудь сетевого магазина с первой попавшейся тряпкой,выпивала там полбутылки и дальше шопиться:facepalm:, потом опять догоняться. Может,тебе покажется,что это детский лепет,но я без этого уже не могла... И дома ужин готовлю и прихлёбываю из пузыря,что за занавеской спрятан. И каждый раз говорила себе,что он последний.Хочу стать как раньше..
Как всё знакомо. Все домашние дела через стопочку-глоточек. Бутылочка в столе за банками спрятана,дела спорятся. Пока топливо не купишь,дела на ум не идут.
 
Эндрю,привет. Я хочу стать такой как прежде. Вот,например,раньше очень любила шопинг. А последние полгода-год, приезжала в торговый центр, погуляла маленько и в универсам, покупаю плоскую бутылку коньяка, чтобы в сумке помещалась, потом заходила в примерочную какого-нибудь сетевого магазина с первой попавшейся тряпкой,выпивала там полбутылки и дальше шопиться:facepalm:, потом опять догоняться. Может,тебе покажется,что это детский лепет,но я без этого уже не могла... И дома ужин готовлю и прихлёбываю из пузыря,что за занавеской спрятан. И каждый раз говорила себе,что он последний.Хочу стать как раньше..
О, не догадалась про примерочную. А вот в кафешку типа кофе попить, а в туалете хлебнуть хорошенько- это было, а то и покупок не хочется, домой побыстрее:boozer:
 
О, не догадалась про примерочную. А вот в кафешку типа кофе попить, а в туалете хлебнуть хорошенько- это было, а то и покупок не хочется, домой побыстрее:boozer:
Точнооо и я так делала))) а в последнее время ток магаз-коньяк-домой:( и не нужны мне были ни шмотки, ни салоны, ничего.... короче в такую чучундру превратилась,просто жесть:facepalm:
 
Точнооо и я так делала))) а в последнее время ток магаз-коньяк-домой:( и не нужны мне были ни шмотки, ни салоны, ничего.... короче в такую чучундру превратилась,просто жесть:facepalm:
Ничччче, мы ж что пить по полной программе, что за себя взяться. Чучундра это маска, под ней прынцесса!
 
Ничччче, мы ж что пить по полной программе, что за себя взяться. Чучундра это маска, под ней прынцесса!
Ага)))) начинаю превращаться из лягушки в цАрЭвну)))) сегодня прям не шла, а плыла с высоко поднятой головой))) а месяц назад от людей шарахалась, шоб мою морду опухшую не видели!!!
 
Привет,Мята. Ты это точно про себя написала?) Я читала и думала,что про меня. Всё так и есть. Один в один. 13 марта,проснувшись с очередного бодуна, я тоже клятвенно пообещала себе,что всё хватит и через несколько дней поехала на процедуру...кодирования,назовём это так. Пока не буду рассказывать подробно, что именно я делала,но я была уверена,что все мои проблемы решены. Но..чуда не произошло. Тяга никуда не делась, а только возрастает с каждым днём. Правда,мне нужно будет на закрепление ехать ещё. Может,тогда сработает?
Алкоголизм у всех одинаковый, этому меня сразу научили на собраниях.)) Могут отличаться внешние факторы или события, но и они в конечном итоге все приходят к одному знаменателю - полный распад жизни и личности. То есть, у всех у нас пока мы бухаем есть как бы список отстойных каких-то вещей, которые с нами пока еще не случились. И мы обманчиво хватаемся за этот список, уговаривая себя что все не так плохо. Допустим, я говорю себе что да, наворотила я конечно реально пока пила, но я еще не потеряла семью, не валялась под забором, не ночевала под мостом, и т.д. Никто не стремится упасть на дно, но по факту продолжая пить, мы вычеркиваем пункт за пунктом из этого списка. То, что вчера еще казалось полным звездецом для меня лично, сегодня хоп - и уже моя горькая реальность. Так продолжать колошматить себя можна пока хватит здоровья и жизни, скорей всего не очень долго, и это еще не худший из вариантов. Хуже загибаться медленно долгие годы.
Про кодировки, я для себя решила, что со мной это не прокатит. Я ровно два раза не пила довольно продолжительное время когда была беременна и кормила. Для меня это было сродни кодировки. Не пилось легко, дык и понятно, нельзя же. "Выполнив свой материнский долг" я с утроенной силой взялась за старое:bebe:.
Конечно, если тебе спокойнее с кодировкой, то обязательно продолжай с закреплением и т. д. Я уверена, у нас у всех есть шанс выбраться и когда он появляется нужно цепляться за него и идти дальше. Пускай это будет хоть кодировка, хоть тема на форуме, да хоть током пусть ударит (тока несильно:-D).
 
Да, уж - я вот тоже алкоголик( Пивной правда - стоит только "губы помочить" и все - неделю не беспокоить. Причем на третий день у меня это выглядит так - выпиваю 0,5-1 литр пива и вырубаюсь, через пару тройку часиков встаю и опять.
А я же запасливый - пива сразу накупаю немерено(
PS. 33 годика.

ТС, держись, вместе бросать будем) Я как раз почти столько же не пью)
 
Или всё по-новому или как сейчас, только хуже.
По-новому не хочу! А если станет хуже, буду искать другие варианты, например, попробую в АА пойти.
Вчера днём накрывало сильно. Уже хотела на форуме написать,что если есть кто из Питера, то придите,пожалуйста, и пристрелите из милосердия...я такси оплачу). А потом отпустило, гулять с мужем пошли, в кафешке- капучино с пироженным, и вообще, всё хорошо стало. Утром проснулась и настроение отличное, лежу, дневники читаю.
 
То есть, у всех у нас пока мы бухаем есть как бы список отстойных каких-то вещей, которые с нами пока еще не случились. И мы обманчиво хватаемся за этот список, уговаривая себя что все не так плохо.
Мята,спасибо,ты опять всё про меня рассказала. Я вот думала, а что бухаю на свои,ущерба особо не замечаю. И хренак-разбитая хорошая машина, которую мы смогли только на запчасти сдать. Думала, что здоровья- вагон и внешность приличная,мол,многие непьющие ровесницы выглядят хуже, а тут,раз и начали внутренности болеть и один знакомый деликатно намекнул,что-то ты,Наташа,сдала в последнее время...Можно и дальше список продолжать.
 
Последнее редактирование:
Мята,спасибо,ты опять всё про меня рассказала. Я вот думала, а что бухаю на свои,ущерба особо не замечаю. И хренак-разбитая хорошая машина, которую мы смогли только на запчасти сдать. Думала, что здоровья- вагон и внешность приличная,мол,многие непьющие ровесницы выглядят хуже, а тут,раз и начали внутренности болеть и один знакомый деликатно намекнул,что-то ты,Наташа,сдала в последнее время...Можно и дальше список продолжать.
Наташа, а почему ты не хочешь по-новому? Ведь если ничего не менять, то и болото никуда не денется. Добраутра)
 
Назад
Сверху Снизу