Бонни и Клайд

....не знаю....может от того, что в России много мужчин злоупотребляющих алкоголем.....
и вес твои 😁 а серьезно.то это не совсем так. много но далеко не все я удаляю от себя сильно пьющих и поверь на количестве знакомых это н икак н ескзалось.
 
Да не бывает никаких бытовых пьяниц. Это какие то фантазии. Бывают просто разные стадии алкоголизма.

Ну да. 90% мужчин - алкоголики на разных стадиях. К сожалению, многие из ныне здравствующих и стабильно выпивающих об этом так никогда и не узнают. ☹️
Бывают бытовые, бывают. Причём настоящих алков среди потребляющих процентов 10 не больше, всё остальное - бытовуха...
 
Ну да. 90% мужчин - алкоголики на разных стадиях. К сожалению, многие из ныне здравствующих и стабильно выпивающих об этом так никогда и не узнают. ☹️


А кто стабильно выпивающий? Кто не сваливается сразу в запой? Ну дак запои характерны для второй стадии. А на первой нет особых запоев..

Лично я знаю мужчин, который не стабильно выпивают, а время от времени, по случаю - да, таких много - это обычные здоровые люди.

Те, кому уже нужно выпивать стабильно - они уже по сути пристрастны, то есть это уже алкоголизм. Дальше - вопрос времени. У кого как развивается.

А если мы говорим о длительных запоях, из которых можно выйти только с помощью капельницы - то это такая сильно продвинутая вторая стадия, ближе к третьей.
 
Бугор, мы всегда кажемся себе какими то особенными, даже например в алкоголизме. А на самом деле - все просто. Если тебе уже надо выпивать стабильно - ты уже попал. Неалкоголикам стабильно выпивать просто не надо. Есть и другие признаки (например - потеря количественного контроля, абстиненция и прочее) - все в учебнике по наркологии хорошо описано.
 
А кто стабильно выпивающий? Кто не сваливается сразу в запой?

Да миллионы таких, кто не сваливается. А в мировом масштабе, я думаю, миллиарды. 😄
Не хочется тут длинные примеры приводить, но все знают таких людей всю жизнь стабильно пьющих в той или иной степени по выходным и праздникам, стабильно потом работающих, никаких проблем с алко ни себе, ни близким не создающих, довольных собой и жизнью. Ну нравится вам считать их всех алкашами - считайте.
Чем бы дитя не тешилось...
 
Да не бывает никаких бытовых пьяниц. Это какие то фантазии. Бывают просто разные стадии алкоголизма.

Возможно, Амариш, я совсем в алко не разбираюсь, хотя много здесь почитала...., но не понять мне образ мысли и жизни вечно пьющего гражданина.....Тем паче, что мужья мои свою алкогольную проблему отказывались признавать наотрез. Если б(не люблю сослагательное наклонение) признали, конечно, я бы была б рядом и сделала всё, что смогла бы( как это не странно, но я каждого своего мужа очень любила и думала , что мы вместе навсегда)....,но с алко , который впереди собственной тени, бежит вниз к сточной канаве.....,увы, жить не могу.....
 
и вес твои 😁 а серьезно.то это не совсем так. много но далеко не все я удаляю от себя сильно пьющих и поверь на количестве знакомых это н икак н ескзалось.
Северный, и рада бы поддержать беседу, но Вы так непонятно пишите....Ничего не поняла из выше написанного. А теперь переведите 😄
 
Ну да. 90% мужчин - алкоголики на разных стадиях. К сожалению, многие из ныне здравствующих и стабильно выпивающих об этом так никогда и не узнают. ☹️
Бывают бытовые, бывают. Причём настоящих алков среди потребляющих процентов 10 не больше, всё остальное - бытовуха...
Вот мне тоже так по-жизни показалось, что бывают алко- люди ,которые совсем не умеют контролировать объёмы спиртного и последствия странные ,объёмами усугубляемые....А есть, которые под хороший стол и качественный шнапс, да в хорошей компании любят посидеть. У меня первый муж каждый день приносил на ужин бутылку хорошего красного, он что тоже алко...? Но алко он точно не стал, слишком себя любил( зато на "кокос" подсел плотно... :cry: Я тоже раньше ооочень любила такие застолья( не часто, не подумайте что каждую неделю 😄 ......а сейчас совсем перестала потреблять спиртное....дела-заботы материнские(....гиперответственность -тоже не хорошо...)
 
У меня первый муж каждый день приносил на ужин бутылку хорошего красного, он что тоже алко...? Но алко он точно не стал, слишком себя любил( зато на "кокос" подсел плотно... :cry:

А кем стал, если так себя любил? Нарком?
 
А кем стал, если так себя любил? Нарком?
Да нет, нарком тоже не стал. Говорю, что человек себя любил до безобразия. В 37 лет покупал себе крем для лица от морщин.... Ну так, понюхивает "кокос" уже лет 12. Но при этом бизнес свой ведёт, развивается.....машинки меняет хорошую на лучшую...
 
Причём настоящих алков среди потребляющих процентов 10 не больше, всё остальное - бытовуха...
да, согласна. Конечно и бытовой пьяница может в приниципе не нравится своим поведением. Особенно если здесь побольше поначитаться 😄 Но в освном люди живут до старости и не парятся особо.
 
я тут вычитала в одной книжке, такой конечно маслоть для блондинок. Но пишет психолог, и вобщем то на мой взгляд вполне верно подмечены многие вещи.. Так вот - что типа чисто психологическая потребность женщины, пытаться делать мир лучше. В том числе и своего партнера. Что советы вот эти все, желание сунуть нос всюду - и в карьеру мужа,и во все его дела - чуть ли не генетическая потребность женщин. 😄 Ну там конечно даются рекомендации - как перестроить эту свою потребность 😄 Но вот алкоголизма эта книга конечно не касается.
Но я вот думаю опять же, что возможно дело не только в созависимости. А просто в сущности многих женщин 😄
 
Тем дня! Нормальные мужики.

С того момента, как мне посыпались советы в духе «Бросай его, живи с нормальным!» я хотела написать на эту тему.
Меня неоднократно обвиняли в графоманстве и нарциссизме, потому не буду вас разочаровывать и постараюсь раскрыть тему, основываясь на своем жизненном опыте, а не рассуждая КАК ДОЛЖНО БЫТЬ.
В общем про нормальных мужиков, какие они, где они и т.д.
Вообще нормальный мужик, для меня как снежный человек. Где то кто-то видел, где-то кто-то слышал, но что это такое в реальности ни кто не знает.

Мне было 16… Он был на десять лет меня старше. Любовь-морковь, первый мужчина и т.д. Он был молод, красив, весел и абсолютно безответственен. Кроме рая в шалаше он предложить ничего не мог, а мне нужно начинать свою жизнь с Нормальным мужчиной, потому он … В общем я от него ушла.

Мне было 18… Он был молод, не очень красив, но ответственный и надежный мужчина, естественно не пьющий. Ко всему прочему «Я люблю военных, красивых здоровенных…» Да-да. Военный. Бесконечные командировки, неделями я его не видела, а мне нужен Нормальный мужчина, который и в радости и в горе рядом. РЯДОМ Я СКАЗАЛА!

Мне 19… Красивый, молодой, богатый, не пьющий, работящий (да так что носом землю рыл).
«Бонни так красятся только женщины легкого поведения!»
«В этой кофте, без лифчика ты как шлюха, а я не хочу что бы тебя каждый проходящий раздевал взглядом!»
«Твои друзья и мама меня раздражают и слишком часто к нам ездят, попроси их что бы пореже приезжали…»
«Мне до твоей температуры и соплей, у меня своих проблем хватает…»
«Бонни, дорогая… вчера, пока ты была у мамы, у нас ночевал мой брат со своей девушкой, это ее бюстгальтер ты нашла под кроватью ».
Через два года я от него ушла, потому что он самодур и домостроевиц, ограничивающий мою свободу и диктующий как нужно жить(что носить, где работать и т.д.), а мне ведь нужен Нормальный мужчина…

Мне 22….
Не очень красив, но богат, не пьет, меня любит, свободу мою не ограничивает, помогает по жизни и практически всегда рядом когда нужен. Ну разве нужно при таких достоинствах обращать внимание на такие недостатки как трусость и штамп в паспорте с кольцом на правой руке? Причем, вот незадача, у меня то кольца нет…
От штампа и кольца он избавился, а через неделю после развода я от него ушла. Потому как штамп можно перечеркнуть, кольцо снять, а трусость никуда не делась... А мне нужен Нормальный мужчина!

И вот Клайд… Конечно Клайд в некотором смысле апофеоз выбора и его недостатки сложно поставить, с недостатками предыдущих, но пишет все это не Клайд, это пишу я…
И к тридцати годам, ты приходишь к пониманию, что мужчина это самостоятельная единица, у которой ВСЕГДА будут какие то недостатки, с которыми мириться или бороться очень тяжело.
Всех вышеперечисленных мужчин я любила всем сердцем. Абсолютно со всеми, окружающие меня подруги и т.д., были согласны, что жить нельзя и нужно уходить. Только пока я искала Нормального мужчину, они строили свою жизнь, с теми кто был рядом, учась где то приспосабливаться, где то искать компромиссы, где то ставить ультиматумы. Причем у всех были такие же проблемы как и у меня. У одной пил, у другой не работал, у третьей гулял, у четвертой… что то там еще.
И когда я брошу Клайда, будет следующий, у которого тоже будет непримиримый недостаток, с которым трудно мириться, и он тоже будет неНормальным мужчиной, просто по одной причине… Дело не в них, дело во мне! И не в том, что я плохая или еще что-то, а в том, что в место того, что бы искать идеал из книжек, что читала мне мама в детстве, нужно строить жизнь с тем человеком, которого ты любишь, а не искать Нормального мужчину.
Опять же повторю, в данном случае, я не Клайда защищаю, потому как строить жизнь с ним, это тяжелее чем с другими, а говорю это все к тому, что ХВАТАИТ давать советы в духе:
«Бросай его и ищи себе нормального мужика!»

Если и когда я это сделаю, я тут писать не буду и приходить тоже. Надобность отпадет…
 
И когда я брошу Клайда, будет следующий, у которого тоже будет непримиримый недостаток, с которым трудно мириться, и он тоже будет неНормальным мужчиной, просто по одной причине… Дело не в них, дело во мне! И не в том, что я плохая или еще что-то, а в том, что в место того, что бы искать идеал из книжек, что читала мне мама в детстве, нужно строить жизнь с тем человеком, которого ты любишь, а не искать Нормального мужчину.
Опять же повторю, в данном случае, я не Клайда защищаю, потому как строить жизнь с ним, это тяжелее чем с другими, а говорю это все к тому, что ХВАТАИТ давать советы в духе:
«Бросай его и ищи себе нормального мужика!»

Если и когда я это сделаю, я тут писать не буду и приходить тоже. Надобность отпадет…
Никогда ты не найдешь мужчину, который тебя устроит во всем. Даже если он тебе будет полностью подходить- ты этого можешь не понять. А поймешь-только когда оставишь его и другие варианты будут еще хуже или неудобнее..
Но- даже можешь и не понять сменив на другого....
 
Никогда ты не найдешь мужчину, который тебя устроит во всем. Даже если он тебе будет полностью подходить- ты этого можешь не понять. А поймешь-только когда оставишь его и другие варианты будут еще хуже или неудобнее..
Но- даже можешь и не понять сменив на другого....
Так я то вот об этом и говорю. Я хотя бы как то криво, но это осознаю, потому советы:
"Оставь его потому что он неНормальный"
меня честно говоря раздражают своей наивностью и некой инфантильностью...
 
бОнни! Чтобы получить желаемый результат нужно тот самый инструмент в то самое время к тому самому месту приложить.
Мысли -ниструменты у тебя правильные. время для помудрения и созидания чего-то работающего в твоей жизни тоже прекрасное... А вот с объектом приложения -=неувязочка вышла.
Надорвешьси.
Хотя я думаю.что ты просто пока развлекаешься проэктом своим и адреналином и собой в ситуации любуешься и от этого прешься..
Поэтому все происходящее тебе - в кайф.
И помощь тебе никакая не нужна.
Ты пока таким вот затейливым образом удовольствие отжизни получаешь.
Не будем тебе мешать.
 
Назад
Сверху Снизу