Бонни и Клайд

Бонни

Участник
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
51
Я искренне и честно не знала куда писать. Как вы модераторы, захотите определить мою тему, так я и приму.
Но держать в себе я устала. Мне не с кем поговорить и открыться, так сказать исповедаться, что бы без купюр. Рассказывая, людям, которые о чем то догадались, я все равно местами прикрываю, местами приукрашиваю, немогу… Жаловаться тоже не могу, гордость не позволяет.

На сегодняшний день, я практически сломалась. Я шла весь этот путь местами стойко, местами слабо, но с огромной надеждой и силой в сердце. А теперь надлом и пустота. И что будет дальше, я не знаю…

Вот моя история.

Я назвала нас Бонни и Клайд. Не потому что мы похожи на них, а потому что ничего другого в голову не пришло… Реальные имена писать не хочу, а эта парочка… сильно друг друга любила, правда и закончила не очень хорошо. Что с равной долее вероятности, может ждать и нас.

Для начала представлюсь. Мне около 30. Я красива, успешна, талантлива, у меня хорошая работа, куча друзей, много почти профессиональных увлечений и любимый мужчина алкоголик. Сама я не пью. Т.е. конечно алкоголь употребляю, но умеренно и проблем с этим никогда не было. Хотя моя мама говорит … давайте сделаем небольшой скачек прошлое.

Своего родного отца я, не разу не видела, но всегда знала, что у меня плохая наследственность. Мама позаботилась о том, что бы донести до меня эту мысль. В моих словах ни капли сарказма или какой то обиды, просто констатация факта, что с самого раннего возраста, когда я стала понимать значения слова алкоголь, мама напоминала мне, что у меня плохие гены, т.к. мой родной отец склонен к алкоголизму и скорее всего, уже где то спился. По правде говоря, она и сама не знает точно… они расстались, чуть ли не в день моего рождения.
Когда мне было три года, мама встретила папу. Именно папу, а не отца. По документам отчима, по жизни папу.
Папа сильно пил… очень сильно. Запойно. Три года.
Из этого времени, я мало что запомнила. Скандалов и драк дома не было, проблем особо не помню, хотя что может помнить пяти летний ребенок? Иногда смутно вспоминается, как папа водил меня к каким-то друзьям и они, дабы повеселить ребенка, открывали пивные бутылки глазом. Папа обычно на таких «встречах» вроде не пил, хотя не понятно, что мы там делали.
Отдельными вспышками в памяти, есть моменты, когда хороший папин друг приводит его домой и они как буд-то дерутся. Мне очень страшно, но мама успокаивает меня и говорит, что папа с дядей Володей просто в шутку борются. Сейчас я понимаю, что друг просто, пытался уложить его спать. Ну вот в общем то, больше ничего я и не помню. Спустя три года, после того, как мама повстречала папу, он бросил пить закодировшись под гипнозом. Сподвигло его на это, то что, однажды мама пришла в подвал кинотеатра, в котором работала (он там работал пожарным) и увидела, что папа уже несколько дней в беспробудном запое. Ей позвонили, только потому что закончились деньги опохмелиться было не на что. Сначала, она естественно послала всех в пешую сексуальную прогулку, но один рабочий отвел ее в строну и сказал, что ситуация такова, что если она не купит ему хотя бы 100гр вина, он может умереть. Мама купила и тогда же сказала, что если он не бросит пить, она от него уходит.
И он бросил.
Они сходили к врачу, он сделал несколько гипнотических манипуляций, провокацию и в результате семь лет «тишины». Спустя семь лет, папа сорвался. Абсолютно без причины и каких либо объяснений. Для мамы, это был кошмар… Ситуация в семье была тяжелая, денег не было, мама стояла на рынке в мороз и торговала какой то дрянью, в месте со мной, одним глазом поглядывая, что бы меня милиция не забрала или еще кто, другим что бы товар не сперли, а вернувшись домой, увидела как папа с ликующим соседом пьют пиво. Он пил месяца два. Сначала не сильно… Так, винцо пивко… но штопор закручивался и все кончилось тем, что он с друзьями взял деньги за заказ (у него золотые руки в плане отделки квартир, чем он тогда и занимался) и пропал на три дня. Мама с трудом его тогда нашла. В страшном похмелье, отвезла домой и через день они пошли кодироваться. На этот раз, был метод торпедо. Укол, провокация, шестнадцать лет тишины, которая продолжается и по сей день. Три года назад он бросил курить, но набрал вес… Сейчас сидит на диете. Им нельзя не восхищаться, хотя он простой рабой человек, у которого порой мат через слово и баранка в место руля. Я люблю тебя папа.

С самого детва, я не выносила пьяных людей. Они мне не просто не нравились, а вызывали острое отторжение и отвращение, не физическом уровне. Даже слегка подпитые парни, не страдающие зависимостью и т.д. не имели даже шанса, на дальнейшую встречу со мной. И вот теперь, как говориться, за что боролась…
Думаю, случайно приходящим на этот форум, да просто по жизни, людям интересно, как так… нормальные люди, сходятся с пьющими? Да еще любят их и борются за них…
Не знаю… но расскажу, как это было у меня. У нас.

Мы познакомились давно. Работали в одной компании на одном этаже. Он называл меня Королевой, а я ходила к нему в кабинет печать материалы, на специальном большом станке. Он мне нравился и я понятия не имела, что он пьет. Тогда между нами ничего не было, даже дружбы. Спустя какое то время его уволили, с каким то скандалом, которого я не видела, а услышала после… Он пропал почти на три года. Как один раз в промежутке этих трех лет, мы встретились в кафе, посидели. Он пил виски, я ЛонгАйленд, у меня другая работа, у него другая жизнь. Он проводил меня до метро и наши пути разошлись.
Год назад, моя жизнь сильно изменилась. После тяжелого периода, я улетела на несколько недель в путешествие по Азии. Это было последнее и самое прекрасное мгновение, когда я чувствовала себя живой и свободной. Я вернулась из Азии и через две недели от него пришла смска. Я ответила, завязалась переписка по аське и т.д. Я предложила встретиться. В первую встречу, мы выпили две бутылки красного вина. Точнее я выпила половину одной, он выпил остальное. Но даже тогда в моей голове ничего не мелькнуло… Я была слишком пьяна свой свободой и ощущением что весь мир у моих ног, что бы обращать внимание на такие мелочи.

Спустя какое то время я поехала к нему в гости. Мы провели три незабываемых дня у него в дома, среди которых он не разу не был полностью трезв. Нет, не в хлам… но все таки. Мы не вылазили из постели, скупили наверное все презервативы ближайшей аптеки, выпили несколько бутылок вина и все это на мои деньги…
Ах… да я как то совсем забыла описать, моего избранника на тот момент.

Клайд.
Год назад… Он старше меня больше чем на десять лет. У него нет документов, т.к. он потерял их пять лет назад и ввиду отсутствия прописки восстановить обычным путем он не мог. Более того, не единого удостоверения личности у него нет. Работы нет. Жил он в квартире отца за 100км. от Москвы, после того, как тот умер (от пьянства)… Это было его настоящим. А в прошлом… места лишения свободы, криминал, аварии, драки и т.д.
В общем Родригес с Тарантино нервно курят в углу.

Что же я в нем нашла и почему поехала? Как вам сказать… не знаю. Сказать, что я тогда его любила, будет неправдой. Наверное свобода кружила мне голову и хотелось покататься на американских горках, вот я и выбрала свою. Да и потом, тогда он мне казался, просто отчаянным парнем, а не алкоголиком который все просрал в своей жизни. Но это я поняла позже…
Мы стали встречаться.
Он приезжал ко мне на выходные, а я прятала его от друзей и подруг. Если мы были в метро в месте, то люди смотрели на нас в немом шоке. Красавица и Чудовище.
Спустя какое то время, он познакомил меня со своей семьей. Я испытала легкий шок, когда увидела красивую маму преподавателя математики старших классов. Интеллигентная женщина, сохранившая свою красоту более чем за 60-лет. Младший брат, амбициозный и целеустремленный парень, работает в шоубизнессе, но не испорчен им. Средний брат, сильно смахивающий на Джони Депа, высокий и красивый. Начальник, какого-то технического отдела.
Все не пьющие. Мда… в семье не без…

Косяки.
Ну вот собственно говоря дошли до сладкого.
Тут я задумалась. Стоит ли описывать его «подвиги»? Я уверенна, что большинство обитатель форума, расскажут и по более… Потому, постараюсь написать не о событиях, а о том, что эти косяки делали со мной.
Тут как то в одной ветке, просили написать нас, созависимых, о том, что чувствуем мы, когда вы напиваетесь.

Мы помним каждый ваш промах. Каждую обиду, в мельчайших деталях. И хотя мы говорим, что если вы изменитесь, мы никогда не будем вас попрекать… Поверьте, мы не забудем никогда. И только из сильной любви к вам, мы будем молчать.

Я помню, его первый косяк.
Он не любил квартиру, в которой жил и умер его отец, чье тело, ему пришлось чуть ли не отскребать от пола, т.к. он лежал уже несколько дней. Но спустя какое то время, он сам стал спать, на матрасе на котором он нашел мертвого отца. В доме был диван, раскладушка и вообще, можно было спать в другом месте, но он выбрал именно это. Возможно он просто хотел наказать себя за что-то, по крайней мере так говорил.
Два месяца, он ездил ко мне только на выходные, особого пьянства в это время не был. Ну так вино, пиво… да я и сама отдыхала в эти дни. В апреле, череда событий привела к тому, что он стал жить у меня. События не особо интересные, просто он задерживался на один будний ден, потом на второй, потом на третий он напился и не мог ехать, на четвертый поехал ну где то там упал (самое смешное что трезвым), намочил джинсы, пришлось возвращаться и остаться у меня на пятый, а там выходные… в общем я сказала «Пока живи у меня».
Знаете что самое смешное? Я не считала его алкоголиком.
Честно говоря, я просто думала, что жизнь его утонула в таком дерьме, что мне казалось, что в такой ситуации человек не может не пить. И вот сейчас… когда все наладиться и я ему помогу, все волшебнейшим образом измениться.
Вам смешно,да? Да и мне теперь смешно… Смешно и грустно, от того, что я ни как не могла понять, что это не человек невезучий, а просто алкоголь разрушил все, что у него было.
В общем он остался жить у меня, а я с ним. И со своими иллюзиями.
Так вернемся к первому косяку.
И хотя он напивался и раньше, я почему-то запомнила именно это. Наверное потому что это был первый пикник нас, влюбленных друг в друга людей. Мы взяли его младшего и среднего брата с собой, накупили кучу всего разного, мясо, овощи и т.д. Клайд умудрился напиться еще до самого пикника. На пикнике, он нажрался в такой хлам, что нам с его братом пришлось тащить до квартиры. Было весело. Нет серьезно, мы тащили его надрывая спины и животы от смеха. Просто складывались пополам. Но пикник, был испорчен.
А еще он сам объяснял, тот факт, что иногда выпивает, тем что якобы наше несоответствие возраста и социальной ступени его сильно угнетает.
Я решила исправить это несоответствие и решила, что он должен работать. В принципе он был не против, но было одно страшное «НО». У него не было не единого документа. И я пошла с ним в органы УФМС что бы восстановить паспорт. Я не буду утомлять вас деталями, того, как это было. Но поверьте мне. Это титанический труд, сделать из человека невидимки, гражданина РФ с российским и загранпаспортом (вот на днях получит). Я придумывала на работе отмазки и причины что бы поехать с ним в это городок в 6-ть утра, для того, что бы собрать каике то справки, документы и т.д. я не отпускала его одного, объясняя это тем, что он «потеряется» где и что сказать, а я все таки больше сталкивалась, по характеру предыдущей работы со службами и т.д. Хотя реально, внутри, просто боялась что он нажреться и все просрет. Я подняла на ноги вс его семью, и заставила ездить со мной, что бы исправить ошибку в св-ве о смерти отца из-за которой его не могли выписать из квартиры и прописать туда Клайда(им это тоже было нужно, но до меня этим заниматься было не кому). Можно конечно рассказать, о том, как я послала его поставить печать на какой то документ, а он приехал в хламину бухой, за что я ему на следующий день устроила разнос, что если ты хочешь пить, делай это хотя бы ПОСЛЕ того, как все дал сделаны. В общем процесс восстановления документов был длинным, тяжелым, но до сих пор и он и я, и все кто в курсе… говорят, что я сделала невозможное. Хм.. чувствуете, гордость за достижения типичной созависимой жены? Да.. и я чувствую.

To be contention…
 

continued, имели в виду?
Я хоть и не соз, но с интересом все прочитал.
Скажу словами поэта "Ах какая женщина, мне б такую" 😁
И пить можно было бы не бросать, а продолжать "пить чашу жизни", как у Булгакова, упиваться неземной любовью, ну а остальное - прах и тщета, зато красиво.
 
continued, имели в виду?
Я хоть и не соз, но с интересом все прочитал.
Скажу словами поэта "Ах какая женщина, мне б такую" 😁
И пить можно было бы не бросать, а продолжать "пить чашу жизни", как у Булгакова, упиваться неземной любовью, ну а остальное - прах и тщета, зато красиво.

Я наверное, не правильно написала по аГлиЦки продолжение следует. эхх.. блин, вся поэтичность смазалась.
Говорите "ах..какая женщина..."
Если не устаните, читайте дальше. :))) Я могу поставить себе памятник и низу написать "Больше тешьте себя иллюзиями, у вас и не то получиться"!
 
Я наверное, не правильно написала по аГлиЦки продолжение следует. эхх.. блин, вся поэтичность смазалась.
Говорите "ах..какая женщина..."
Если не устаните, читайте дальше. :))) Я могу поставить себе памятник и низу написать "Больше тешьте себя иллюзиями, у вас и не то получиться"!

Это неважно, опечатались, нестрашно абсолютно.
Говорю...восхищаюсь вами)))
Буду обязательно читать, как роман из серии "Бывает же такое", красивую мелодраму с трагичным концом.
 
Иртышик, не пей водку! Ты уже не видишь инфинитив там, где его быть не должно: "у вас и не то получитЬся".
На филфаке так не бывает. )))

Правильно, не бывает.

Все время забываю, в начале написать, о том,что заранее извиняюсь за безграмотность. Грешна..
 
Небольшая передышка. Чашка зеленного чая и продолжение.

Косяк номер два.
Т.к. зарабатывала в доме я одна, вопрос денег был щекотливым. Пока восстанавливались документы, он сидел дома и тешил себя иллюзиями о том, что выиграет 10 000 долларов и поедет на Мейн Ивент.
Вы не знаете что такое Мейн Эвент? Садитесь в кружок, я вам расскажу.

Т.к. паспорта у него нет, работать он с такими условиями не мог, последние несколько лет, наплаву он держался с помощью игры в онлайн покер.
Вполне кстати, нормально занятие и при хорошей сноровке и практике, вполне лишние 10 000-20 000 рублей в месяц зарабатывать можно. Кто знаком с покером, подтвердят, что это не рулет и не игровые автоматы, а полнее реальная турнирная игра. Т.к. на трезвую голову он хороший, терпеливый и сдержанный игрок, время от времени ему удавалось что-то выигрывать и по документам других людей получать эти деньги. Меня он тоже научил играть в покер, что считаю хороши навыком в моей жизни.
Вообще он как большинство алкоголиков, на трезвую голову, отличный, сильно ответственный мужик. Прекрасный любовник (до смешного ни каких проблем в половой сфере в любом состоянии, а ему больше сорока), живой ум (работал инженером конструктор, архитектором) и очень добрый и отзывчивый. Но как выпьет… в общем банально и вы все сами знаете. Но давайте вернемся к косякам. Покер, это единственный доступный зароботок, который на трезвую голову более или менее реален, на пьяную 5-7 разномастные all-in и я на Мейн Эвенте! Кто в покер играет, тот понял, кто нет, даже не вникаете. Суть в том, что просто бездарно просаживаются деньги.
До определенного момента, ему я покупала только сигареты и все. Выпивку, он такскал из холодильника и редко выдергивал 50-100р. если его посылала за продуктами на пиво, или что еще хуже… О КАК Я ИХ НЕНАВИЖУ! КОКТЕЙЛИ!
Знаете, особенно коктейль АЛКО (что-то там с водкой). Понимаете, даже само название, рассчитано на алкаша. Производитель сделал так, что бы в пропитый и нихера не соображающий мозг алкаша, зашедшего в магазин, ярко и стремительно прорвалась этикетка АЛКО.
Я прям так и вижу… Его глаза идут по полками, механически сканируют … Сыр, масло, хлеб… БИНГО! АЛКО!
В общем ненавижу коктейли, от которых спился его отец, полностью разрушив печень и пил он.
Так вот раньше ему и удавалось выдернуть чуток денег. Я конечно что-то там говорила, но в один момент дала себе обещание(которое как я сейчас понимаю, было абсолютно не правильным и глупым), что сначала я помогу ему с документами, с работой, с жизнью и когда у него все это будет, если не бросит пить, я уйду. Т.е. продолжала тешить себя иллюзией, что причина алкоголизма в том, что у него ничего нет, а не наоборот. Естественно он эту иллюзию активно поддерживал.
Но я ушла от темы.
Однажды у нас булл период, когда было только начало месяца, а денег осталось тысячи 3500 и это на три недели на еду. Я пришла домой и увидал его сильно выпившим. По каким то причинам, уже не помню полезла в шкаф с деньгами. 2000 не хватало. Я просила его «Это ты взял». Пьянным оборонительным голосом, он начал говорить мне.
«Да!Я! И что? Я тебе их верну! Ща сыграю пару партий в покер и отдам тебе твои деньги.!»
Я реально в шоке… в трезвом стоянии, он спрашивает у меня разрешения сигареты купить, а тут… Я начинаю плакать и говорить, как он так мог поступить. Он начинает говорить, что раз он такое говно, то я могу не беспокоиться, к утру он переведет мне 2000р. и уйдет.
К утру он все просрал и лег спать.
На следующий день… с тяжелого похмелья, он спросил меня. Прощу ли я его?
Конечно, я его простила… Он и на трезвую голову сильно комплектовал, что нет возможности работать и зарабатывать, а на пьяную это все превращалась в гениальные идеи по мгновенному обогащению играя в покер.
Как то раз, я его попросила описать, что он чувствует, когда пьет. Он много что говорил… но я запомнила:
- Знаешь, это такое ощущение, что сейчас выпьешь и поймаешь «синею птицу». Как буд-то, что в нутрии говорит «взорви это мир!».
Так это и прилепилось. Теперь «такие» события, мы называем «Взрыв мира».
В общем, в тот день, он взорвал мир. Причем, что самое обидное, на практически последние деньги.
Что я тогда чувствовала? Вы смотрели фильм «Бойцовский клуб»? Вы помните как, главный герой «дарил» свой щелочной поцелуй и Эдвард Нортон, в момент жесточайшей боли видел себя в тихом лесу?
Приблизительно так и я. Я думала, о том, что боли нет и что все это потому что, ну.. у него жизнь тяжелая. А я все исправлю. И все пройдет. И будет по другому.
Я не была жертвой, но и воительницей Валькирией тоже. Наверное психологи покопавшись в моем детстве, найдут приведенного домой бездомного щенка, которого родители тайком выбросили обратно (кстати, что-то такое я помню), а так поступая во взрослом возрасте я пытаюсь спасти того самого щенка…. Но я вам, как не практикующий и прогуливающий лекции психолог по образованию скажу. Херня все это… Я просто его люблю. И все. Глупо. Жестоко. По-женски. Но люблю и БАСТА.
В общем я простила.

Теперь уж по русски.
Продолжение следует. ..
 
Бонни

такие сказки бывают и с хорошим концом.

Бывают. И эта, еще не кончена. Хотя я действительно на пределе, к которому привела череда событий за этот год. Описав все это, я пытаюсь честно и не предвзято, посмотреть со стороны на себя и свои поступки.
Комментарии пользователей форума, надеюсь помогут своей объективностью. И хотя я понимаю,ч то сама далеко не объективна... ну что-ж... когда поговорить СОВСЕМ не с кем, хотя бы так...
 
тс понравилсо....не похожа на обычных ноющих созих...с тарканами..прежде всего в сваих головах....




Но люблю и БАСТА.

есть суть...от этова и пляши....
 
. Но я вам, как не практикующий и прогуливающий лекции психолог по образованию скажу. Херня все это… Я просто его люблю. И все. Глупо. Жестоко. По-женски. Но люблю и БАСТА.

Бонни! В чем проблема?Ты ответила на самый главный вопрос-ты его любишь.Пока ты так отвечаешь и чувствуешь -все шикарно-ты будешь продолжать в том же духе,а он в том же темпе.

Ты выговариваешься здесь для того чтоб разобраться в чем?Хотя мне так нравиться как ты пишешь-пиши пожалуйста..буду с нетерпением ждать продолжения..
 
Бонни, а за что ты так себя не любишь?

Не люблю? Не Астра, я очень себя люблю. Правда. Одна из самых больших вещей, которые я хочу донести в своем расказе, это то, что
Я не Жертва! Я не плачу на тему "любовь зла, полюбишь и козла"! Это мой, осознанный выбор. Да я тешила себя иллюзиями, но они были немного другого рода.
Я никогда за все это время себя не жалела. Да.. порой в истерике мелькнет мыслишка "Ох.. почему же так", особенно когда подружки приходят со своими работающими, молодыми не пьющими парнями. Но ни кто, кроме меня самой, об этом не знал. Я никому не жаловалась, ни кому не плакалась, я даже ЕМУ никогда не говорила, о том что я из-за него страдаю. Потому что ответ один.
Плохо? Ноешь? Тогда бросай. А бросить я не могу...

Но я и не альтруистка и воительница, которая спасает всех обездоленных. Каждый сам выбирает себе судьбу погибать или карабкаться.
Просто это любовь. Реальная, настоящая, бескомпромиссная, а главное ни какими логическими выводами не объяснимая.

Когда мы встретились первый раз, я сразу поняла две вещи

1.Будет трудно.
2. Он, это то, что мне нужно.

Просто, где то в глубине души, интуитивно.

Может, быть это период в жизни, меня научил, чему то такому, что поможет мне через много лет. Может, вся череда событий, которые мне кажутся плохими и тяжелыми, ведет меня к какому то просветлению... я понятия не имею, на чем базировалась тогда мое чувство, что его нельзя бросать.


И я понимаю, как сопливо и глупо звучит... "Ну я люблю его..."
ДА в прочем.. блин... че объяснять и доказывать. Буду просто продолжать. :)
 
Бонни! В чем проблема?Ты ответила на самый главный вопрос-ты его любишь.Пока ты так отвечаешь и чувствуешь -все шикарно-ты будешь продолжать в том же духе,а он в том же темпе.

Ты выговариваешься здесь для того чтоб разобраться в чем?Хотя мне так нравиться как ты пишешь-пиши пожалуйста..буду с нетерпением ждать продолжения..

Ириша.. эта история длинная. Местами это спор самой собой, местами просто констатация необъяснимых фактов, а где то... ну как исповедь.
 
оооо, Бонни,это ни о чем пока.

Если твой Клайд решит что ему нужна ты и ваши отношения и вообще нормальная жизнь....то может случится превращение в непьющего приличного дядю с солидной работой и вполне трезвыми стремлениями и мыслями.
 
Назад
Сверху Снизу