Бонни и Клайд

1.Будет трудно.
2. Он, это то, что мне нужно.


Отлично. Все читать не стала - слишком много букв. Но это я где то недавно слышала.

Вы свой выбор сделали? ТаГ вперед и с песней. Или вас что-то волнует.

Романсы о любви можете в обовсеме - вы посамовыражаетесь - это вполне утешит ваше самолюбие, ну а алки почитают - все не зря день прошел.

Так в чем проблема то? У вас лично? Только покороче, если можно, без лишней романтики.
 
Отлично. Все читать не стала - слишком много букв. Но это я где то недавно слышала.

Вы свой выбор сделали? ТаГ вперед и с песней. Или вас что-то волнует.

Романсы о любви можете в обовсеме - вы посамовыражаетесь - это вполне утешит ваше самолюбие, ну а алки почитают - все не зря день прошел.

Так в чем проблема то? У вас лично? Только покороче, если можно, без лишней романтики.

Амаришь, я понимаю ваш "отрезвляющий" ответ. :))
Но дело в том, что если
"Только покороче, если можно, без лишней романтики."
То и писать то не зачем.

"Вы свой выбор сделали? ТаГ вперед и с песней. Или вас что-то волнует.

Романсы о любви можете в обовсеме - вы посамовыражаетесь - это вполне утешит ваше самолюбие, ну а алки почитают - все не зря день прошел."

Чего волнует? Как в бородатом анекдоте:

Мужик приходит к врачу и вываливает огромный член на стол.Врач, так удивленно:

- Жалуетесь?
Мужик:
- Нет, хвастаюсь.

Так и я... ничего мне не нужно. Только выговориться. А если букаФ многа, так не и читайте, сочинение "по теме..." не потребую.
 
Отрицание

Немного о моем поведении и чувствах.

А то все о нем, да о нем… Все лето, во мне боролось два чувства. С одной стороны в дверь сознания билась мысль «Он алкоголик», с другой «Не… это просто тяжелая жизнь».
Скорее всего, мое поведение изначально было не правильным. С начальных курсов психологии, я смутно помню пять стадий , когда человек сталкивается со смертью. Но на самом деле их можно отнести и с любым столкновениям с серьезной проблемой.
1. Отрицание.
2. Гнев
3. Торг
4. Безнадежность
5. Смирение

Отрицание длилось очень долго. Ну наверное месяцев восемь…
Все это еще сильно подпитывала моя невежественность в плане заболевания алкоголизмом.
Я думала (и Клайд это активно подтверждал), что алкоголики, это те, кто под забором. Ну или те кто каждый день.
Клайд не из тех… Т.е. я подозреваю, что до меня «из тех», но после нашей встречи, он сильно старался взять себя в руки. Он мог недели 2-3 пить по одной-две светлого пива в день. Потом правда раз в месяц нажраться, чуть ли не до упаду, но на следующий просто похмелялся пивом, на третий день все проходило. Но когда и сколько он выпьет, всегда не предсказуемо. Ну и конечно приходилось сдерживать.
Очень часто задают вопрос, откуда алкоголики берут деньги? Если не говорить о попрошайничестве на улице, воровстве и т.д., то у нас. У созависммых.
Приведу простейший пример, в результате которого, я сама покупаю ему спиртное.
Мы стоим в магазине.
- Хочу спиртное, купи пожалуста, 200 гр стоит всего XXX.
Я отказываю. Начинается давление, в виде «Ну не начинай…» грозящие перасти в скандал.
Сначала стыдно перед магазином в который каждый день ходим. Потом плюешь стыд, и просто тупо не хочется сориться из-за бутылки пива. Правда уже третей и скорее всего не последней сегодня.
Я знаю, что когда человек пьет, нужно с ним не разговаривать, не обращать внимания, не закатывать истерик, а дождаться когда он протрезвеет и тогда говорить. Скажите кто ни будь так может?
Я видела его пьяным и у меня тупо моментально начинается истерика. Нет, я не кричу, не выясняю, ничего не выговариваю. Я сажусь и начинаю плакать. Сильно и на взрыд.
Когда я вижу что я пьян, меня накрывает такое острое чувство безнадежности, одиночества и бессилия что либо сделать или изменить в этой жизни. Как буд-то, кто-то крадет кучек чего то светлого в душе. И хотя, вот оно.. перед тобой, ты ничего не можешь сделать и изменить. А главное, ничего дальше хорошего не будет. Ни кто ни придет и не поможет. И так будет всегда, ничего не измениться, ты будешь идти по этому порочному кругу, пока либо он , либо ты не умрете… И так это больно и отчаянно, хочется умереть вот прямя здесь и сейчас. А он смотрит на тебя мутными глазами и бубунит:
«Ну что у тебя с лицом? Все? Нам нужно расставаться?»

В периоде фазы отрицания, я прошла через
1. Переход, на более легкие и качественные напитки.
Угу… долго тешила себе иллюзией, что причиной, того, что он перепивает, это крепкий и не качественный алкоголь. Ну и потом есть же разница, между 200грамм водки и 200 грамм пива? Ну ладно… не 200 гр. пива, а две-три бутылки, но разница все равно есть!
Я спустя большой промежуток времени поняла, что нет разницы… Все равно найдет каким образом и где «догнаться»
2. Пить в месте с ним, что бы уменьшить дозу.
Да.. и это тоже. Покупая 250гр коньяка (от дешевой водки он сопьется), я старалась грамм 50-70 выпить, что бы ему досталось меньше. Мда… не сыграли тут мои плохие гены папы алкоголика. Я быстро просекла опасность для себя, в таком подходе и отказалась от него.

Кстати, по поводу, где найти выпить. Клайд рассказал мне, что бомжи никогда не помогут деньгами, но всегда поделються чуть ли не последним стаканом водки. Что опохмелить человека, даже для них, прям таки святое. Мы пришли к выводу, что когда БОМЖ делиться спиртным, с простым еще не опустившимся алкоголиком, особенно в компании, у него поддерживается иллюзия того, что он не настолько опустился, раз с ним пьет нормальный человек. Так, что «где взять?» это не проблема.
 
Романсы о любви можете в обовсеме - вы посамовыражаетесь - это вполне утешит ваше самолюбие, ну а алки почитают - все не зря день прошел.

Так в чем проблема то? У вас лично? Только покороче, если можно, без лишней романтики.

Амариш, извини, это мне кажется или ты и правда нынче не добрая какая-то?
ТС вроде пояснила, что пишет она чтобы
1. выговориться
2. при помощи отзывов со стороны разобраться в себе

Вроде бы в этот раздел за тем и приходят. Ну, окромя поиска "волшебной таблетки от пьянства".

Бонни! Мне нравится как вы пишете, и правда, если не обращать внимания на опечатки, стиль прекрасный.
А вот о чем вы пишете... Что тут скажешь? В себе таки разбираться надо, а раз люблюнимагу - то и в том, что есть алкоголизм. И мат часть этого радела стоит изучить подробнее. Это нужно сразу с двух сторон
- чтобы вы лично не сходили с ума, умели эмоционально по максимуму не втягиваться в порочный круг (вы уже там), выпил-обиделась-извинился-простила-выпил....... ТАК у вас точно ничего не выйдет, кроме кучи неврозов для вас лично.
- с другой стороны знание и понимание сути болезни алкоголизм и правил поведения при общении с действующим алкоголиком нужны для него. Вот Блэк не зря отписался - да, так бухать можно. А если вы хотите ему помочь - рядом с вами ему не должно хорошо и уютно бухаться, даже наоборот.
Кстати, это все прекрасно сочетается с люблюнимагу. Я проверила. Правда, бывает очень больно. Но другого пути нет. Пока ему хорошо рядом с вами бухать - пока вы просто способствуете тому, чтобы от вашего любимого Клайда осталась развалина, думающая только о бутылке. ☹️
 
Амариш, извини, это мне кажется или ты и правда нынче не добрая какая-то?
ТС вроде пояснила, что пишет она чтобы
1. выговориться
2. при помощи отзывов со стороны разобраться в себе

Вроде бы в этот раздел за тем и приходят. Ну, окромя поиска "волшебной таблетки от пьянства".

Бонни! Мне нравится как вы пишете, и правда, если не обращать внимания на опечатки, стиль прекрасный.
А вот о чем вы пишете... Что тут скажешь? В себе таки разбираться надо, а раз люблюнимагу - то и в том, что есть алкоголизм. И мат часть этого радела стоит изучить подробнее. Это нужно сразу с двух сторон
- чтобы вы лично не сходили с ума, умели эмоционально по максимуму не втягиваться в порочный круг (вы уже там), выпил-обиделась-извинился-простила-выпил....... ТАК у вас точно ничего не выйдет, кроме кучи неврозов для вас лично.
- с другой стороны знание и понимание сути болезни алкоголизм и правил поведения при общении с действующим алкоголиком нужны для него. Вот Блэк не зря отписался - да, так бухать можно. А если вы хотите ему помочь - рядом с вами ему не должно хорошо и уютно бухаться, даже наоборот.
Кстати, это все прекрасно сочетается с люблюнимагу. Я проверила. Правда, бывает очень больно. Но другого пути нет. Пока ему хорошо рядом с вами бухать - пока вы просто способствуете тому, чтобы от вашего любимого Клайда осталась развалина, думающая только о бутылке. ☹️

Эхх.. а ведь я поняла, это только сейчас... спустя подчти год. Я сделала кучу ошибок, которые тут, на форуме, описаны просто хрестоматийно. Но мне то, откуда было знать, как нужно? По мере развития истории, которую я пишу онлайн, станет ясно,что я на сегодняшний день, я многое уже поняла.
И на сегодняшний день роковое "Либо ты бросаешь, либо мы расстаемся..." уже прозвучало. Сегодня второй день с этого момента. Я сейчас иду домой и гадаю, что ждет меня?
 
Только выговориться. А если букаФ многа, так не и читайте, сочинение "по теме..." не потребую.


Не обижайтесь. 😄

ПыСы - Перечитала. пишите вы действительно хорошо. Без малого. Я просто наткнулась на один из постов - ну а для меня это как красная тряпка - известное дело... 😄
 
И на сегодняшний день роковое "Либо ты бросаешь, либо мы расстаемся..." уже прозвучало. Сегодня второй день с этого момента. Я сейчас иду домой и гадаю, что ждет меня?
Ну, ошибки мы все делали, оно понятно
Те, которые не делают наших ошибок созовских, либо не живут с алкоголиками, либо - живут с трезвыми. В общем, на этом ресурсе им делать точно нечего.
Ну, могу дальше "порадовать":
после того как УЖЕ был прощен, может не поверить, что все всерьез. И даже скорее всего не поверит.
Вы готовы и правда на дверь указать ему? Ему есть куда идти, как я поняла, да?
Если не готовы - то и озвучивать не стоило, а раз слово вылетело - придется выполнять, иначе ни какие угрозы и предупреждения потом не будут услышаны.
У вас не такой большой стаж ошибок, может и правда - в этой сказке конец будет счастливым.
хотя я уже слабо верю в чудеса, но ведь бывает же ж....
 
мэйн ивент ему, нда, я туда не суюсь, при таком количестве народа и такой структуре турнира - шанс на выигрыш, я лучше в рулетку поиграю. Если через сателлиты, тогда почему нет, но реальные деньги должны быть, а их похоже нет..ваще пьяным, уставшим, негативным, с пустой башкой за стол садиться не надо, а он-лайн вообще на кнопочки нажимать, просто смыв средств в унитаз.
Вы кажется не дописали, как у вас с чувствами на сегодняшний день( лично у меня любовь меркнет вместе с уважением) но это у меня, а если вы Любите - боритесь за это. Сами ничего не придумывайте, действуйте по чужому опыту, только четко и смело. Четко и смело. Удачи!
(не давайте ему играть в покер пока не будет адекватным, лучше сами играйте, читайте книжки, главное дисциплина и трезвая оценка ситуаций)
 
Но я и не альтруистка и воительница, которая спасает всех обездоленных. Каждый сам выбирает себе судьбу погибать или карабкаться.
Просто это любовь. Реальная, настоящая, бескомпромиссная, а главное ни какими логическими выводами не объяснимая.

Когда мы встретились первый раз, я сразу поняла две вещи

1.Будет трудно.
2. Он, это то, что мне нужно.

Просто, где то в глубине души, интуитивно.


И все таки я напишу, почему так среагировала. А вы не задумывались, сколько гордыни в этих словах. И как часто мы своим эгоистическим чувствам приписываем высокие названия. Иногда именно для того, чтобы просто самооправдаться. Чтобы полностью купаться в своих эмоциях, страдать, потому что это красиво, это придает нам собственной значимости, это наполняет нашу жизнь какими то чувствами.

Но гордыня. Гордыня.
 
Амаришка

а че ты не добрая?

Пусть девушка пишет. Мне например читать интересно. Очень познавательно. И кстати, смотри- прям готовая история для книги. Даже редактировать особо ничего не нужно.

Ну и ей полезно. Бонни, вы пишите, пишите....
 
И все таки я напишу, почему так среагировала. А вы не задумывались, сколько гордыни в этих словах. И как часто мы своим эгоистическим чувствам приписываем высокие названия. Иногда именно для того, чтобы просто самооправдаться. Чтобы полностью купаться в своих эмоциях, страдать, потому что это красиво, это придает нам собственной значимости, это наполняет нашу жизнь какими то чувствами.

Но гордыня. Гордыня.
Согласна,милая с тобой полностью,в моей голове эта мыслишка промелькнула,а ты ее уже в МЫСЛИЩУ превратила,пока я думала,как об этом написать... 😄 "Торможу "я что то сегодня после тяжелого трудового дня...
 
И все таки я напишу, почему так среагировала. А вы не задумывались, сколько гордыни в этих словах. И как часто мы своим эгоистическим чувствам приписываем высокие названия. Иногда именно для того, чтобы просто самооправдаться. Чтобы полностью купаться в своих эмоциях, страдать, потому что это красиво, это придает нам собственной значимости, это наполняет нашу жизнь какими то чувствами.

Но гордыня. Гордыня.


ППКС.
Именно. Хотя возможно и любоФФ...кто знает.
 
И все таки я напишу, почему так среагировала. А вы не задумывались, сколько гордыни в этих словах. И как часто мы своим эгоистическим чувствам приписываем высокие названия. Иногда именно для того, чтобы просто самооправдаться. Чтобы полностью купаться в своих эмоциях, страдать, потому что это красиво, это придает нам собственной значимости, это наполняет нашу жизнь какими то чувствами.

Но гордыня. Гордыня.
Не знаю, бывают очень сильные чувства. У меня было, я тоже была готова в огонь и воду, и всех убить за своего мужчину и ради нашей любви. бла бла
 
Не знаю, бывают очень сильные чувства. У меня было, я тоже была готова в огонь и воду, и всех убить за своего мужчину и ради нашей любви. бла бла


Ну истерика - экзальтация - а причем тут любовь девушки?

Из-за любви не надо никого убивать. Бог - есть любовь. Любовь - это доброе начало.

А вообще мы, женщины, любим загнать себя в сильные эмоциональные удары тока, и красиво это чем то обозвать. А потом фигеть от несоответствий того, что мы истерично испытываем, и что на самом деле. Но красиво, черт возьми. Торкает - дальше некуда - а мы и рады... Аха. 😄
 
Эхх.. а ведь я поняла, это только сейчас... спустя подчти год. Я сделала кучу ошибок, которые тут, на форуме, описаны просто хрестоматийно. Но мне то, откуда было знать, как нужно? По мере развития истории, которую я пишу онлайн, станет ясно,что я на сегодняшний день, я многое уже поняла.
И на сегодняшний день роковое "Либо ты бросаешь, либо мы расстаемся..." уже прозвучало. Сегодня второй день с этого момента. Я сейчас иду домой и гадаю, что ждет меня?

каг быстро та...приходит....ужос... 😲
 
Назад
Сверху Снизу