Боюсь спиться

.. Смех и курам на смех! Автор болен, поэтому находит извинения в том, что якобы тяги нет. Якобы скука и сопутствующие жизненные проблемы. Ну вообще клиника на лицо, надо ТС ещё и поднатаскаться в психиатрии..
Что такое ТС?
 
Все-таки у меня все плохо. Почитала Стеценко и стало страшно. Как будто меня описывает. Я признаю, что больна.
 
Моему мужу 82 года, он не алкоголик, хотя выпивает за ужином каждый день по 1-2 рюмки водки. Утверждает, что ему нравится вкус водки. Проблем с алкоголем у него в молодости не было, хотя некоторые его друзья спились.
Про рыбу это у него шутка такая. Он не знает масштабов моего бедствия. Напротив, каждый день приглашает посидеть с ним за рюмочкой. А я уже до этого полбутылки водки выпила, поэтому с ним стараюсь не сидеть. Тем более, что он любит подливать. Я ему намекала, что злоупотребляю, но он отмахивается.
Однажды к нам пришла в гости знакомая отмечать день рождения нашего младшего ребёнка. Он умудрился споить ей литр водки, причём, на мой взгляд, очень нехорошим способом. Знакомая не пьющая, у неё диабет. Он поставил ей рюмку побольше, а себе взял маленькую. После тоста она выпивала всю рюмку под его уговоры, а он только прикасался. В результате она опьянела и уже не соображала сколько выпивает, а он ей все подливал. В итоге знакомая потеряла сознание и пришлось ей вызывать скорую. Все обошлось, к счастью. Со стороны все это выглядело так, как будто гостеприимный хозяин угощает гостя, поэтому я не вмешивалась. Потом я у него спросил, зачем он ей столько наливал, видя, что они уже пьяная. Он ответил, что его долг как хозяина угощать гостей, а она как взрослый человек должна знать свою норму.
Через несколько лет я сама оказалась на месте этой знакомой. Муж каждый вечер приносил бутылку пива, которую выпивала в основном я, а он только дегустировал. Помню, один раз я пришла с работы раздраженная и голодная и он налил мне несколько рюмок водки, точнее полбутылки. Почти без закуски. После этого мне захотелось пойти в гости к знакомой. Был уже вечер, темно и он меня отпустил в таком состоянии. У знакомой меня стало тошнить, до сих пор стыдно. Ещё я удивляюсь тому, что он меня отпустил подвыпившую на улицу. Я бы так не поступила.

В общем, не знаю к чему так много написала, просто хочу выговориться. Может у кого что-то подобное было?
.. Да, было. Похожее. Мне подливал мой бывший муж. Подчёркиваю-- бывший. Я простила, но не забыла, поэтому всё в прошлом. Избавляйтесь.
 
Муж садист? Может как раз муж из вас делает алкоголика? Тайно, на прямую или не совсем пытается вас споить следуя своим садистским потребностям?
Да нет, это скорее всего нарцисс-извращенец. В любом случае профиль извращенцев нарциссического класса.
 
на корпоративах он всегда подливал тем, кто с ним рядом сидит.
Что и требовалось доказать сущность извращенца. Небось, в жизни у него нет ведь настоящих друзей, не так ли?
 
Привет! Почитала историю и хочу поддержать! Автор, ты очень сильная, держись. Я бы уже давно ушла в запой, если бы мне кто-то так настойчиво наливал каждый день. Честно, я прямо испугалась за тебя. Может, тебе съездить куда-то в санаторий на пару тройку недель, а потом по возвращении объяснить, что с алкоголем - все? А то в первые дни отказа с собой-то справиться огромная проблема, а тут ещё и провокатор под боком...
Ох, к сожалению, придётся нашему автору избавляться от двух зол сразу. И никакого "а может.." Посмотрите со временем, по постам ТС, что не избавившись от мужа ей не избавиться от алкоголя. Увы. Надежду надо убивать на корню, а не продолжать надеяться.
 
Привет. Я не поняла, ты пить то хочешь бросать?
Такие задушевные посты про то как ты пьёшь.
Скучно, зарплата маленькая, домашние дела. Миллиарды людей ещё больше скучают, меньше получают и больше упахиваются, но не бухают при этом ежедневно водяру.
Почитай Вот это может скука пройдёт и начнёшь наконец думать в сторону трезвости. Пока что два месяца безрезультатных бултыханий.
 
Почитала Стеценко и стало страшно. Как будто меня описывает.
А чего так? Ну да, не вас описывает Стеценко, а симптомы. Принимай свою болезнь и всё тут, бояться не надо.
 
А вы знаете, что спирт в организме превращается сначала в уксусный альдегид, а потом в уксус? Может лучше сразу уксус пить?
Попробуй пить уксус. Почему бы нет? Всё равно ведь отрава. Поделишься впечатлениями и потом скажешь чем уксусный альдегид по действию отличается от этанола. Для тех, кто слаб в химических реакциях.
 
Так значит сегодня у вас состояние не нормальное? А почему? Можете пояснить? Спасибо.

Устраиваюсь на вторую работу уже 1,5 месяца. Вчера пришла в отдел кадров с полным комплектом. Потребовали сертификат о прививках. Теперь еще и это надо оформлять. Он у меня был 6 лет назад. В общем, опять надо ждать, снова откладывается срок оформления и т. д. Это меня выводит из нормального состояния.
.. Короче, житейские дела вас выводят из себя? И что, желание выпить при этом? Ну так это и есть алкоголизм, добро пожаловать.
 
Судя по манере вещания Любого качества, счетчик ее не отражает реальной картины....

Акванике уже собраться с мыслями и взяться за себя
Хотя бы с беседы с мужем начать
«Я не пью!»-тема диалога
 
Назад
Сверху Снизу