Боюсь спиться

Aquanica

Участник
Не пьет 1 год 2 месяца 10 дней
Регистрация
2 Янв 2019
Сообщения
200
Пол
женский
Здравствуйте!
Хочу рассказать свою историю. Мне 48 лет. Муж намного старше меня, у нас с ним трое детей. Старшие дети двойняшки, заканчивают школу, младший на 2 года моложе.
В настоящее время я выпиваю ежедневно в среднем по 250 - 300 граммов водки по вечерам в одиночестве либо вне дома, либо тайком от семьи. Муж и дети обычно не замечают, поскольку от этого количества я сильно не пьянею. После выпивки делаю домашние дела.
Употреблять алкоголь стала через год после рождения детей. Я очень уставала с детьми, муж не помогал и сейчас не помогает. Меня это раздражало, но я не хотела с ним портить отношения. Он всегда был готов налить мне рюмку и не одну, чтобы я расслабилась. После употребления спиртного у меня появлялись новые силы и я переделывала кучу домашних дел. Так и повелось. Прихожу с работы, выпью и делаю по десять дел одновременно. А чтобы дела лучше шли добавляю еще. Потом ночью просыпаюсь в ужасе от того, что выпивала, пытаюсь вспомнить сколько выпила и съела, до утра не могу заснуть. А на следующий день все по новому. Конечно, бывали и трезвые дни, но мне было комфортнее с алкоголем.
В итоге отношения с мужем все равно испортились, я впала в депрессию, обнаружила, что муж в какой то степени спаивал меня. Он не пытался ограничить количество спиртного, а наоборот всегда мне подливал. Даже если я готова была выпить целую бутылку вина.
Год назад после выпивки я стала выговаривать мужу все, что я о нем думаю. Дети стали понимать, что я выпиваю. После этого я обратилась к психологу, стало полегче, но от алкоголя все равно не могу отойти. Несколько лет назад у меня бывали провалы в памяти, сейчас такого нет, но появилась новая напасть. Я стала иногда выпивать по утрам. Потом ложусь спать. Редко, но бывает, что могу начать с утра и потихоньку продолжать в течение всего дня. В такой день я могу выпить бутылку водки. Эти новые привычки меня пугают. Плюс я сильно набрала вес.
Я пытаюсь заниматься спортом, но получается, что даже после спортзала выпиваю 100 граммов водки. Мне уже кажется, что я схожу с ума.
 
Боюсь инсульта, психических расстройств. Хочу жить нормальной жизнью.
 
Мотивации какие то есть
Боюсь инсульта, психических расстройств. Хочу жить нормальной жизнью.
Твоя мотивация это в первую очередь здоровье ? Извини что сразу на ТЫ , тут так принято . Ну и добро пожаловать :ad:
 
Да, я решила заняться собой. Забочусь обо всех, кроме себя. Сегодня с утра собиралась в спортзал, но вчера вечером выпила 300 грамм спиртного. Стала поздравлять подруг и узнала много грустного. Вот и захотелось выпить. А ещё я обнаружила, что у меня слишком много обязанностей по дому. Иногда ничего делать не хочется, а надо. Выпьешь и не так противно с делами управляться. Хочу этот круг разорвать.
 
Сегодня с утра собиралась в спортзал, но вчера вечером выпила 300 грамм спиртного.
в таком режиме спорт зал - 300 гр, у тебя намного больше шансов щёлкнуть хвостом от инсульта, или сойти с ума от психических расстройств. Я бы на твоём месте бросил спортзал...
Для начала...
 
в таком режиме спорт зал - 300 гр, у тебя намного больше шансов щёлкнуть хвостом от инсульта, или сойти с ума от психических расстройств. Я бы на твоём месте бросил спортзал...
Для начала...
Я это прекрасно понимаю.
 
Сегодня с утра собиралась в спортзал, но вчера вечером выпила 300 грамм спиртного.
Навряд ли 2 января работает, сегодня лучше мебель по дому передвинуть, но без спиртного :-D *BYE*
 
Мда.... Я думаю к 9 января, активность в данном разделе форума повысится в разы((
ТС, завязывайте с алко! Путь к трезвости нелегок, как казалось в начале пути к ней, но я уверен, что оно того стоит... Присоединяйтесь....
 
Привет!
Начни отсюда - https://notdrink.ru/threads/knigi-kotorye-nevozmozhno-ehkranizirovat.23846/.Мне "зашли" первые две книги - Стеценко Олега и Зайцева.
Бухло - это твоя "ширма" от мира, из обидок на мужа,жизнь и т.д. Депрессняк от бухла.Все просто сейчас.Не пей первой рюмки и сегодня.
Когда перестаешь пить - все меняется. И поверь, самый худший день без алко - чудеснее в разы самого лучшего по пьяни.
 
Да соглашусь, что депресняк у вас от водки,- так она работает. Мне хорово выпить надо, выпил на утро еще херовей выпивка вчера помогла еще надо выпить, опят на утро херово, а вчера то и позавчера вроде как помогло, значит еще надо выпить и так до тех пор пка ресурсы своего организма не пропьем или не сопьемся (порочный алко круг в упрощенном варианте). А потом в редкие трезвые моменты мозг иногда просыпается и приходит понимание че я алкаш что ли, че я делаю, а как с этим справиться и начинается борьба за трезвость или не начинается, т.к. мозг знает как убежать от проблем и депресняка мы же знаем легкий путь, зачем решать проблемы.
 
  • Спасибо всем за комментарии. Давно так не общалась. Я на форумах не сижу, думала, что люди всякую ерунда там пишут. Сегодня по занимаюсь с детьми, схожу на прогулку, а вечером снова форум почитаю.
 
Привет)))) Лови поддержку;-)@}->--
Правильно уже многие написали..начни с СЕБЯ)) Со своей трезвости...Со всем остальным постепенно потихоньку разгребешься, а что то и само собой разрешится)))
 
Да, я решила заняться собой. .

Не прокатит
Нужно просто захотеть жить
\для справки - я живу не одна и не для себя. и тоже некода собой заняться - ну реально нет сил. именно сейчас\
 
Назад
Сверху Снизу