Боюсь спиться

Спасибо, сегодня хорошее. В среду на меня накатило, в итоге понаписала в чужих темах нечто сумасбродное. Теперь перед людьми стыдно. Думала, что у себя пишу.
 
Расскажу о своих достижениях. Благодаря форуму, у меня впервые за несколько лет появились трезвые дни. За этот год уже больше недели набралось. Я стала следить за своим питанием и уже сбросила 2 кг. А раньше выпью вечером и начинаю есть все подряд. Настроение в основном хорошее, но иногда наказывает обида на мужа. Но все равно лучше быть трезво и понимать что происходит, чем скатываться в пьянка, а потом чувствовать себя виноватой.
 
Я счётчик поставила, но один раз выпила. Не знаю теперь что делать? Заново ставить или оставить все как есть?
 
Ставь заново, это моё мнение.
Я пока все-таки оставлю как есть. Когда вижу эту цифру, хоть и завышенную, хочется соответствовать. Но если ещё употреблю, то обнулю себе в наказание.
 
Тут на форуме люди в основном молодые, к сожалению (это я имею в виду проблемы с алко). Хочу посоветовать хороший советский фильм. Называется "Очная ставка". В ролях Караченцов и Сафонова. Мне после просмотра этого фильма стало страшно. Фильм про алкоголизм, но очень необычный.
 
Акваника, если в течении этих пяти дней один раз что-то было выпито - значит, ты просто продолжаешь бухать. Прости, если звучит высокомерно. Похоже, тут пахнет самообманом. Один раз, к сожалению, еще как считается. И дело совсем не в цифрах на счетчике.
 
Акваника, если в течении этих пяти дней один раз что-то было выпито - значит, ты просто продолжаешь бухать. Прости, если звучит высокомерно. Похоже, тут пахнет самообманом. Один раз, к сожалению, еще как считается. И дело совсем не в цифрах на счетчике.
Наверное, ты права. Может тогда вообще счётчик не ставить пока? Я в календаре утром ставлю отметку, которая означает, что сегодня пить не буду. Это помогает настроиться. Но, к сожалению, бывает, что муж так достанет (как это было в нынешнюю среду), что прибегаю к "наркозу". А ты молодец, держишься. Мне бы так.
 
Наверное, ты права. Может тогда вообще счётчик не ставить пока? Я в календаре утром ставлю отметку, которая означает, что сегодня пить не буду. Это помогает настроиться. Но, к сожалению, бывает, что муж так достанет (как это было в нынешнюю среду), что прибегаю к "наркозу". А ты молодец, держишься. Мне бы так.

У меня было очень много попыток, срывов на разных сроках... Тут, на форуме, кажется, с 2010 года. И вот, наконец-то, что-то получается. А у кого-то сразу получилось.

Со счетчиком ты сама смотри. Оно ж дело добровольное. Попробуй, действительно, без него трезветь.

Успеха! *PREVED*
 
Убрала счётчик. Не потому, что решила продолжать дружбу со змеем... Боюсь ставить снова, т.к. там опять будет цифра 1. Я лучше буду считать свои трезвые дни в этом году. Так много их уже давно не было.
 
Этот фильм особенно будет полезен для женщин, увлекающихся алкоголем, и имеющим маленьких детей. Не обещаю, что бросите пить, но что-то точно измениться.
 
У меня сегодня трезвый день уже не первый в этом году, чего раньше давно не было. Погуляла под Луной в парке в Пушкине. Луна была такая яркая, что предметы даже тени отбрасывали. Дворец, дубовая аллея, снежные шапки на деревьях.... Сплошная романтика.
 
Романтика романтикой, а все же к наркологу записалась на субботу. Впервые в жизни. Чувствую какое-то раздвоение личности. Карр называет это алкогольной шизофренией. Одна моя часть стремится к спорту, саморазвитию, здоровью. Другая ищет любой повод, чтобы выпить. Форум хороший, но, возможно, тяжёлая артиллерия тоже не помешает. Потом расскажу, как все прошло.
 
Романтика романтикой, а все же к наркологу записалась на субботу. Впервые в жизни. Чувствую какое-то раздвоение личности. Карр называет это алкогольной шизофренией. Одна моя часть стремится к спорту, саморазвитию, здоровью. Другая ищет любой повод, чтобы выпить. Форум хороший, но, возможно, тяжёлая артиллерия тоже не помешает. Потом расскажу, как все прошло.

Акваника, ни пуха, ни пера, как говорится. Желаю, чтобы встреча была плодотворной.
 
Здравствуйте!
Хочу рассказать свою историю. Мне 48 лет. Муж намного старше меня, у нас с ним трое детей. Старшие дети двойняшки, заканчивают школу, младший на 2 года моложе.
В настоящее время я выпиваю ежедневно в среднем по 250 - 300 граммов водки по вечерам в одиночестве либо вне дома, либо тайком от семьи. Муж и дети обычно не замечают, поскольку от этого количества я сильно не пьянею. После выпивки делаю домашние дела.
Употреблять алкоголь стала через год после рождения детей. Я очень уставала с детьми, муж не помогал и сейчас не помогает. Меня это раздражало, но я не хотела с ним портить отношения. Он всегда был готов налить мне рюмку и не одну, чтобы я расслабилась. После употребления спиртного у меня появлялись новые силы и я переделывала кучу домашних дел. Так и повелось. Прихожу с работы, выпью и делаю по десять дел одновременно. А чтобы дела лучше шли добавляю еще. Потом ночью просыпаюсь в ужасе от того, что выпивала, пытаюсь вспомнить сколько выпила и съела, до утра не могу заснуть. А на следующий день все по новому. Конечно, бывали и трезвые дни, но мне было комфортнее с алкоголем.
В итоге отношения с мужем все равно испортились, я впала в депрессию, обнаружила, что муж в какой то степени спаивал меня. Он не пытался ограничить количество спиртного, а наоборот всегда мне подливал. Даже если я готова была выпить целую бутылку вина.
Год назад после выпивки я стала выговаривать мужу все, что я о нем думаю. Дети стали понимать, что я выпиваю. После этого я обратилась к психологу, стало полегче, но от алкоголя все равно не могу отойти. Несколько лет назад у меня бывали провалы в памяти, сейчас такого нет, но появилась новая напасть. Я стала иногда выпивать по утрам. Потом ложусь спать. Редко, но бывает, что могу начать с утра и потихоньку продолжать в течение всего дня. В такой день я могу выпить бутылку водки. Эти новые привычки меня пугают. Плюс я сильно набрала вес.
Я пытаюсь заниматься спортом, но получается, что даже после спортзала выпиваю 100 граммов водки. Мне уже кажется, что я схожу с ума.
Очень знакомо мне твоё состояние, и активность после выпитого и спорт(Йога), и поправилась, правда начала позже, и муж категорически против, так как сам никогда не пил. Надо перестраивать все в голове! Поставить ближайшую цель, например, похудеть ( с алкоголем невозможно). Я всегда была очень стройной, поэтому это для меня важно! Опять же проблемы со здоровьем начались, тоже хорошая мотивация! Чтобы не так трагично, можно не строить долгосрочные планы, а просто сегодня не пью и так день за днём, а там посмотрим!
 
А что говорит нарколог?
 
Сходила к наркологу. Он странный какой-то. Похоже, мой ровесник или постарше. В общем, советской закалки. Сказал, что у меня начало 2-й стадии. То есть все еще не так плохо. Выписал 3 препарата, из которых два отсутствуют в продаже уже год или больше. Обошла 6 аптек, но все без толку. Пью аминокислоту под названием Фенибут плюс витамины группы Б с фолиевой кислотой. Не пила целых 4 дня после посещения врача. В эти дни снились очень странные и тяжелые сны. Вставала уставшая. Потом все-таки выпила спиртного и спала нормально без снов. Можно сказать, выспалась относительно. Все проблемы в голове. Я поняла, что у меня нет большой тяги к алкоголю. Выпиваю из-за скуки (скука - это бесконечные домашние дела, завтраки, обеды, ужины, домашние задания, репетироство (я преподаю химию)). Меня постоянно беспокоит чувство одиночества. Я очень благодарна всем, кто прочитал мои сообщения, выразил симпатию и т. д.
Честно говоря, форум не посещала несколько дней, т. к. не думала, что кому-нибудь будут интересны мои дела. Буду дальше бороться.
 
Сходила к наркологу. Он странный какой-то. Похоже, мой ровесник или постарше. В общем, советской закалки. Сказал, что у меня начало 2-й стадии. То есть все еще не так плохо. Выписал 3 препарата, из которых два отсутствуют в продаже уже год или больше. Обошла 6 аптек, но все без толку. Пью аминокислоту под названием Фенибут плюс витамины группы Б с фолиевой кислотой. Не пила целых 4 дня после посещения врача. В эти дни снились очень странные и тяжелые сны. Вставала уставшая. Потом все-таки выпила спиртного и спала нормально без снов. Можно сказать, выспалась относительно. Все проблемы в голове. Я поняла, что у меня нет большой тяги к алкоголю. Выпиваю из-за скуки (скука - это бесконечные домашние дела, завтраки, обеды, ужины, домашние задания, репетироство (я преподаю химию)). Меня постоянно беспокоит чувство одиночества. Я очень благодарна всем, кто прочитал мои сообщения, выразил симпатию и т. д.
Честно говоря, форум не посещала несколько дней, т. к. не думала, что кому-нибудь будут интересны мои дела. Буду дальше бороться.
1. Я поняла, что у меня нет большой тяги к алкоголю
2. Выпиваю из-за скуки
3. Меня постоянно беспокоит чувство одиночества.
4. Все проблемы в голове
Голова больна, можно ли ей доверять? Правда ли то, что голова думает?
 
Аква
Честно говоря, форум не посещала несколько дней, т. к. не думала, что кому-нибудь будут интересны мои дела
Это тебе нужно, а не кому-то должно быть нужно. Форум, это инструмент получше любого дневника. Ответят или нет - заморачиваться не стоит. А если ответят - со стороны виднее и шишки, и промахи.
В эти дни снились очень странные и тяжелые сны. Вставала уставшая
Организма сама себя лечить пытается, вон Аркадий тебе написал - голова то больная, сильно доверять не стоит. Всё наладится со временем. Меня бессонница позже накрыла, ближе к четвёртому месяцу. Первые дней семь вообще не стоит на хороший сон рассчитывать, имхо.
 
Назад
Сверху Снизу